Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-там, где Ока обнимается с Волгой, 2020


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, olgasl сказал(а):

В эти выходные тоже планируем на дачу съездить, разбросать под плодовыми кустами доломитовую муку по 300-400г на 1м`. Вот прикидываю сколько это примерно по объёму, чтоб на весах не взвешивать.

В спичечном коробке 34 г. , а в столовой ложке 25 г.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, amarant сказал(а):

В спичечном коробке 34 г. , а в столовой ложке 25 г.

Алла, спасибо. Попробую сначала отмерить спичечными коробками в большой поллитровый  стакан.

Изменено пользователем olgasl
Ссылка на сообщение
20 минут назад, olgasl сказал(а):

Алла, спасибо. Попробую сначала отмерить спичечными коробками в большой поллитровый  стакан.

Оля, мне кажется ложками проще! Считать не надо. Ведь 4 ложки это 100г, значит  300г 12 ложек, а 400г 16 ложек... а то 34 грамма умножить на ... чтобы получить 300 или 400г у меня плохо получается:cheesy:

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 27.11.2020 в 21:03, Елизавета сказал(а):

 Рассаду обычной или цветной капусты? Следующий на очереди вопрос для меня- определить в какие сроки и куда высаживать на рассаду цветную капусту,поэтому интересуюсь. Вроде,читала, цветная более теплолюбива,чем обычная.

Из старых советских времён таблица, для центрального Нечерноземья 

 

image.jpg

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 27.11.2020 в 21:11, Ninulia сказал(а):

Вообще всю капусту:cheesy:. И раннюю, и белокочанную , и цветную, и брокколи, и пекинскую- я ведь из дома не вожу рассады капусты. И без них много чего везти приходится. Мы приезжаем после зимы в начале апреля, чтобы картофель семенной вытащить из погреба на проращивание, и в это время и сею капусты и все остальное, и цветы летники тоже

Нина,тоже сею в теплицу всяко разно в первой декаде апреля. Но вот рассаду  цветной капусты в такие сроки в теплицу боюсь. Она от мороза не спасёт, а у нас иногда бывает в апреле брррр. Сею дома на балконе — если рассада цветной попадёт под холод, то крупную головку не даёт, а хочется чтоб поперёк себя шире была)))

Ссылка на сообщение
Только что, Ivatania сказал(а):

Из старых советских времён таблица, для центрального Нечерноземья 

image.jpg

Так , наверное, удобнее читать...

323434223_image.jpg.a58fe6a3fa16b7c0af71f3344bb27f33.thumb.jpg.0c42ebfc3fa44972a028c467add36bba.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ninulia сказал(а):

Оля, мне кажется ложками проще! Считать не надо. Ведь 4 ложки это 100г, значит  300г 12 ложек, а 400г 16 ложек... а то 34 грамма умножить на ... чтобы получить 300 или 400г у меня плохо получается:cheesy:

Нинуля, здравствуй.

Я планировала 10 коробок - 340гр. С ложками есть опасность переборщить, т.к. всегда теряюсь, как отмерять ложкой- без горки или с горкой и с какой горкой:huh:

Изменено пользователем olgasl
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Petrofka сказал(а):

Всем утра доброго!

Вчера метнулись на 2 часа на дачу, виноград укрыть. Ведь с этой недели обещают стабильно низкие температуры и днём и ночью. Но пока без снега. Побросали  укрывной прямо поверх лоз и снега. Снега, правда, чуть. Муж спрашивает, будем ли розы укрывать. А у меня, прям, вот не работается никак. Ну ничего делать не хочу. Пригнула все ещё в октябре, что выживет, то и будет. Такой этот сезон длинный, наступила всякая усталость от всего

А меня пробило на закупки цветочков, надеюсь хотя бы половина не соберутся ряды и не придет.

кстати, Наташа, на ннру в выгодной закупе закупка микроклонов - там кроме сиреней отечественной селекции, множества хризантем и гейхер - есть 4 сорта шиловидного флокса - белый и 3 розово-белых разной степени полосатости :).

Я опять затарилась эхинацеей и сиренями. Мне в принципе таких клоны, которые ex-vitro очень нравятся - приживаются хорошо, возни минимум, растут буйно. Гейхеры очень хорошо наросли, но если опять чертикакая зима будет :(. Эхинацеи принялись, следующий год покажет, в этом цвели только из семян, прошлогодние. Я ими прониклась - цветок держится долго-долго, и даже после отцветания головка с семенами вполне декоративна.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Лена, 2 года назад я брала в этой закупке микроклоны махровых эхинацея. Мечта моя- хочу всяких бабочек и папай. Все цвели обычными цветами лиловыми, никаких махрушек у меня по-прежнему нетути. Короче, с декоративной пока успокоилась, буду выращиваться, что есть. Нет, маленько кривлю душонкой: есть задумка у Золушки кустик рододендрона с химией вместе заказать. А то у меня в верещатник место освободилось, а все микроклоны-родики благополучно почили, из зимы не вышли.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Petrofka сказал(а):

Лена, 2 года назад я брала в этой закупке микроклоны махровых эхинацея. Мечта моя- хочу всяких бабочек и папай. Все цвели обычными цветами лиловыми, никаких махрушек у меня по-прежнему нетути. Короче, с декоративной пока успокоилась, буду выращиваться, что есть. Нет, маленько кривлю душонкой: есть задумка у Золушки кустик рододендрона с химией вместе заказать. А то у меня в верещатник место освободилось, а все микроклоны-родики благополучно почили, из зимы не вышли.

У меня малина по сорту, гейхеры примерно по сорту (я их малость попутала при высадке), родик листопадный пока не цвел. О, примула по сорту ;). 
а вечнозеленый родик я брала в колорлайне, нарос хорошо за 2 года. Но мне удобнее заказать на местных сп и в соседнем доме получить, чем заказывать через москву, тем паче различий в качестве я не увидела, может не повезло так. 

Изменено пользователем herbina
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, herbina сказал(а):

У меня малина по сорту, гейхеры примерно по сорту (я их малость попутала при высадке), родик листопадный пока не цвел. О, примула по сорту ;). 

Малина у меня тоже ОК. Гортензии еще не цвели. А с родиками засада. Японская азалия, самая первая у меня, живет много лет (т-т-т). Несколько раз покупала кустиков, пару лет и даже цвели, и погибали. Потом еще микроклоны. Просто зиму не пережили. Ручки мои, наверное, не так заточены.

Сирени я покупала in-vitro, я их умудрилась уронить при входе в подъезд, рассыпать из контейнера, собрать, высадить, но они все равно не сохранились.

Ссылка на сообщение

Девушки нижегородочки, здравствуйте. у меня вопросик, никто не планирует сделать заказ семян у Танюши Томатане в разделе Ярмарка, мне как бы 10 сортов не надо, но я там острый перчик облюбовала и 2 сорта томатика, можно было бы скооперироваться.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Galinka сказал(а):

Девушки нижегородочки, здравствуйте. у меня вопросик, никто не планирует сделать заказ семян у Танюши Томатане в разделе Ярмарка, мне как бы 10 сортов не надо, но я там острый перчик облюбовала и 2 сорта томатика, можно было бы скооперироваться.

А какой острый, может у меня есть? Меня тут сестра осчастливила целым пакетом с семенами.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Galinka сказал(а):

Девочки, я готова заказ на себя оформить, а потом нашим отправить.

У меня 6 уже набралось

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Елизавета сказал(а):

А какой острый, может у меня есть? Меня тут сестра осчастливила целым пакетом с семенами.

перчик острый Turkish flower biber

Ссылка на сообщение
Только что, Galinka сказал(а):

перчик острый Turkish flower biber

Вот ведь, около 30 сортов острых в наличие, но не попала:lol:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Galinka сказал(а):

Девушки нижегородочки, здравствуйте. у меня вопросик, никто не планирует сделать заказ семян у Танюши Томатане в разделе Ярмарка, мне как бы 10 сортов не надо, но я там острый перчик облюбовала и 2 сорта томатика, можно было бы скооперироваться.

Галин, я засматриваюсь на Танину тему. Пока толком ничего не выбрала, но хотелки есть. Попозже, всех своих покормлю-полечу-уложу, гляну основательно. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я открыла Ярмарку и у Тома-Т увидела только три фото томатов. Вы хотите перцы заказать? Где их смотреть? И томаты где смотреть? (Простите: туплю.)

Ссылка на сообщение

Про какого пользователя Тома-Т   Вы пишете?  Если про меня (ТомаТ),  то меня в Ярмарке нет и никогда не было. Или и я туплю тоже?

Ссылка на сообщение

 

28 минут назад, ЛюдмилаФ сказал(а):

Я открыла Ярмарку и у Тома-Т увидела только три фото томатов. Вы хотите перцы заказать? Где их смотреть? И томаты где смотреть? (Простите: туплю.)

Людмила, в теме Ярмарка, семена от Томатани(это НИК) там списки, а в ОК она Татьяна Цыбульская

 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ТомаТ сказал(а):

Про какого пользователя Тома-Т   Вы пишете?  Если про меня (ТомаТ),  то меня в Ярмарке нет и никогда не было. Или и я туплю тоже?

Речь идёт об одной из старейших форумчан Tomatanya из Питера

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Galinka сказал(а):

Девушки нижегородочки, здравствуйте. у меня вопросик, никто не планирует сделать заказ семян у Танюши Томатане в разделе Ярмарка, мне как бы 10 сортов не надо, но я там острый перчик облюбовала и 2 сорта томатика, можно было бы скооперироваться.

А ведь сказала что кремень!:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...