Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-там, где Ока обнимается с Волгой, 2020


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, ОляСашина сказал(а):

 

намудрила с цитированием.

МФК и подобных (тяжелых) возьму в магазе, а у Оли эксклюзивное возьму

Изменено пользователем ОляСашина
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Наташа @Petrofka , можно у тебя поклянчить пару семек Зеленой богини Ксандау? Вот загорелось у меня... Хочу себя к знленым помидорам приучить. Могу предложить Ирландский ликер ( урожайный сладкий), хочется просто разнообразить. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LarAr сказал(а):

Наташа @Petrofka , можно у тебя поклянчить пару семек Зеленой богини Ксандау? Вот загорелось у меня... Хочу себя к знленым помидорам приучить. Могу предложить Ирландский ликер ( урожайный сладкий), хочется просто разнообразить. 

Да не вопрос, Ларочка. У меня для тебя черенки приготовлены и семена княжиков. Может, еще каких томатиков кинуть?

Я тут намедни, как Кощей над златом, над своим каталогом мудрила, списочки уже начала составлять:cheesy:. Письмишек-то уже наполучала :07preved: Так мне муж говорит: "А наши-то, те что понравились больше всего, посадишь?" Не, говорю, только новенькие будут! Эх, и скандал мне устроил! Короче, Богиню зеленую придется сажать вне конкурса :09fp:Вот не заводят меня зеленые помидоры, и не планировала их сажать никогда. "Никогда не говори "никогда". Легла эта зеленая богиня. Реально вкусная! Как Нинулины Розовые.

Княжики еще лежат для Аллочки Амарант и Маримьяны. Маришке на этой неделе через Галочку передам. И Нинуле косточки.

Осталось только нам с Ларой договориться о свиданке.:cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ОляСашина сказал(а):

намудрила с цитированием.

МФК и подобных возьму в магазе, а у Оли эклюзивное возьму

Я у Оли из химии всегда только эксклюзифф беру. И МФК всегда в закупке нашей нижегородской покупаю вместе с другими удобрениями. Или в магазе. А тут прочитала у Инны в прошлогоднем дневнике, что у нее 5 кг МФК за сезон уходит, и чет задумалась. А у меня за 2 сезона не полный кг. Участок, конечно, у меня меньше. Но что-то 5 кг это сильно много, на мой взгляд.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Petrofka сказал(а):

Вот не заводят меня зеленые помидоры, и не планировала их сажать никогда. "Никогда не говори "никогда". Легла эта зеленая богиня. Реально вкусная!

Наташа, я посвободнее могу подъехать куда скажешь. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Но что-то 5 кг это сильно много, на мой взгляд.

Может на весь огород. Я всех не балую покупным, только избранных. На клубнику раньше подобное (ягодное, маргнцовку, борную и т.д.) покупала, потом перешла на куриное добро. Почитала, оно такое богатое :cheesy: и на фосфор, и на калий. Развожу 1 к 30 и вперед мои золотые. Вроде довольны. Наташ, у тебя там Павловская фабрика добром не разбрасывается?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Petrofka сказал(а):

Вот не заводят меня зеленые помидоры, и не планировала их сажать никогда. "Никогда не говори "никогда". Легла эта зеленая богиня. Реально вкусная! Как Нинулины Розовые.

Это вы про Ксанаду Зеленая богиня? Тоже хотела попробовать, хотя зеленоплодные сажаю. Буду теперь эту искать, раз все пишут что вкусная.

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Petrofka сказал(а):

Я у Оли из химии всегда только эксклюзифф беру. И МФК всегда в закупке нашей нижегородской покупаю вместе с другими удобрениями. Или в магазе. А тут прочитала у Инны в прошлогоднем дневнике, что у нее 5 кг МФК за сезон уходит, и чет задумалась. А у меня за 2 сезона не полный кг. Участок, конечно, у меня меньше. Но что-то 5 кг это сильно много, на мой взгляд.

Я один раз полила местным МФК, один раз импортным и еще разок по листу прошла. Зеленых плечиков не было от слова совсем. Но и сказать, что прямо сразу что то изменилось не могу (может не узрила). В середине сезона как у всех долго на желали зреть. Хотя может мы спешим и придираемся. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LarAr сказал(а):

Наташа, я посвободнее могу подъехать куда скажешь. 

Ларис, я сейчас работаю на Автозаводе. Если тебе удобно будет на Московском вокзале(как мы всегда встречались перед Республикой), я могла бы туда на Метро доехать. Потому что в этом случае Метро0самый удобный способ. Тогда договоримся, в какой день. Напишешь в Вайбер

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Petrofka сказал(а):

Ларис, я сейчас работаю на Автозаводе. Если тебе удобно будет на Московском вокзале(как мы всегда встречались перед Республикой), я могла бы туда на Метро доехать. Потому что в этом случае Метро0самый удобный способ. Тогда договоримся, в какой день. Напишешь в Вайбер

Наташа, Московский вокзал мне очень удобно.  Спишемся в Вайбере :hi:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Елизавета сказал(а):

Это вы про Ксанаду Зеленая богиня? Тоже хотела попробовать, хотя зеленоплодные сажаю. Буду теперь эту искать, раз все пишут что вкусная.

Лиз, чё искать-то. Пиши адрес в личку, я пришлю тебе. И еще , чего хочешь. Помидор каких, перчикофф...

 

8 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Может на весь огород. Я всех не балую покупным, только избранных. На клубнику раньше подобное (ягодное, маргнцовку, борную и т.д.) покупала, потом перешла на куриное добро. Почитала, оно такое богатое :cheesy: и на фосфор, и на калий. Развожу 1 к 30 и вперед мои золотые. Вроде довольны. Наташ, у тебя там Павловская фабрика добром не разбрасывается?

Не бросаицца. Но у меня рядом поля колхозные, там подстилка коровья ха-аршия! Каждый год мешков 10 закладываем, в следующем году-пользуемся прошлогодней, а новую опять закладываем. Храню прям в мешках. По весне отличный перегной.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Petrofka сказал(а):

Лиз, чё искать-то. Пиши адрес в личку, я пришлю тебе. И еще , чего хочешь. Помидор каких, перчикофф...

Спасибо. Уже бегу))

Ссылка на сообщение

А у нас зелёные томаты что то не пошли. Сажала пару сезонов и Малахитовую шкатулку и Ирландский ликёр. Вроде и вкусные, но в салате рука прямо сама их в сторону отодвигала. Разве что с закрытыми глазами есть.:lol: Домашние сказали не хотим таких. А вот синюки и черныши хорошо идут. В следующем сезоне Варшавы планирую не меньше 4-5 кустов посадить и Сержанта с одного до 2х увеличу.

Наташа, @Petrofka когда надумаете встретиться, напиши и мне. Вдруг тоже получится в этот день подъехать.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, LarAr сказал(а):

Ура! Замутим мини встречу! :hi:

Но штобы все были в масках,на руках варежки ...и держались на расстоянии 1,5 метра друг от друга :cheesy:

И, конешно без ентого [URL=http://smayliki.ru/smilie-1249392999.html][IMG]http://s19.rimg.info/d11d439adb497f7ff789e17ae36ca6da.gif[/IMG][/URL]....а то ,понимашь, занесёте на форум енту холеру, а мы потом тута чихай:girl_cray:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Маска сказал(а):

Но штобы все были в масках,на руках варежки ...и держались на расстоянии 1,5 метра друг от друга :cheesy:

И, конешно без ентого [URL=http://smayliki.ru/smilie-1249392999.html][IMG]http://s19.rimg.info/d11d439adb497f7ff789e17ae36ca6da.gif[/IMG][/URL]....а то ,понимашь, занесёте на форум енту холеру, а мы потом тута чихай:girl_cray:

Смайлик почему то не получился!:cray2:

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Маска сказал(а):

Но штобы все были в масках,на руках варежки

Ладно, уговорил, целоваться воздержимся...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, LarAr сказал(а):

Ладно, уговорил, целоваться воздержимся...

Вот и ладненько .Здоровее будете.:01mail:

Ссылка на сообщение
1 час назад, LarAr сказал(а):

Ура! Замутим мини встречу! :hi:

Привет всем! Активничать начали!:06yes: Девушки, а вы когда хотите встретиться? А то мне надо Наташе @Petrofka семена прострелов красных, а сама бы забрала косточки тогда. А то на автозавод нам с Маришкой тоже не ближний путь.:cheesy:Еще немного семян клематисов  интегрифолии есть, тоже могу поделиться. Ну и если томатов каких вдруг кому-то надо из моих выращенных или перцев всяких. тоже поделюсь:08thanks:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Давайте тогда может мини встречу возле республики организуем. Может в будни вечером или в субботу днём. Давайте решим. Только холодно, наверное 

Нинуля, у меня ещё прострелы от Иватани для тебя

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Ninulia сказал(а):

Привет всем! Активничать начали!:06yes: Девушки, а вы когда хотите встретиться? А то мне надо Наташе @Petrofka семена прострелов красных, а сама бы забрала косточки тогда. А то на автозавод нам с Маришкой тоже не ближний путь.:cheesy:Еще немного семян клематисов  интегрифолии есть, тоже могу поделиться. Ну и если томатов каких вдруг кому-то надо из моих выращенных или перцев всяких. тоже поделюсь:08thanks:

Нина, привет. Посмотрела твой перечный альбом, помнится ты собиралась выращивать оранжевый перец от Дедушки из Орудьева.  Или вместо него оранжевая красавица росла.

Ссылка на сообщение

И ещё вопрос к вам подруженьки. А что за косточки вы друг другу передаёте, вдруг мне тоже надо.:crazy:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, amarant сказал(а):

И ещё вопрос к вам подруженьки. А что за косточки вы друг другу передаёте, вдруг мне тоже надо.:crazy:

Лена Харбина набрала косточек со своих абрикосов. Новый тренд на уральской ветке форума- выращивание абрикосов из косточек

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...