Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибриды томатов. Открытия и разочарования


Рекомендуемые сообщения

Цитата Валена

В этом году,как и в предыдущих,порадовал Абрикос f1,Челябинск.Не заболел,урожайность хорошая,вкус тоже.Перепробовала немало гибридов,и от Седек,и Гавриш,и Биотехника,но пока не нашла свои,поэтому и пришла на сайт))),дача на юге подмосковья,ОГ.

Лет 5-6 назад Абрикос от Садов России был сортом  ???

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Танюш Кемерово

 

А Элтон Джон какой фирмы был?

  Аленушка, выше Таня указала: Седек.

Это их старый  авторский гибрид, многие знакомые  хвалили прежде.  В прошлом году его семян  было мало, в Уфу не привезли, говорили,  что продавали только через интернет-магазин и в фирм. магазинах.  Только бы не пересорт, у меня из трех растений в 2014  из 2 пачек Седека ( 1 гибрид  Кукла  и 1 сорт  Аня )    ВСЕ  3 томата  БЫЛИ ПЕРЕСОРТОМ!  >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Танюш Кемерово

 

А Элтон Джон какой фирмы был?

Алёна, извини, с опозданием ("гуляла" по дневникам). Зульфия, спасибо! А у меня о "Седек" хорошее впечатление. Ни разу не было пересорта. Что на пачке - то и растёт. Вот с "Русским огородом" не везёт.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) У меня вопрос. Кто-нибудь в этом году сажал Чудо-помидоры от Садов России? Если сажали, то какие впечатления?

Я сажаю Бурлака. по описанию у них он гибрид , а я его уже неск. лет сажаю из своих семян. :yep:
Ссылка на сообщение

Сажаю Абрикос f1 как гибрид лет 5,от Садов России(раньше как-то по-другому назывались),если это всё-таки сорт,то прекрасно))),в этом году сажала от них Малиновый сахарный под дугами-вкусно,но мало,Восток-совсем не пошел,Елена-самые обычные,не смотря на отличное описание,жаль,что Абрикос на семена не оставила  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) У меня вопрос. Кто-нибудь в этом году сажал Чудо-помидоры от Садов России? Если сажали, то какие впечатления?

Моя мама выращивала их Чудо томаты, гибры...т.к. здоровья у неё нет, то практически не ухаживала. Говорит нормальные выросли, все ровные, аккуратные, спеют дружно, подробности не знаю, т.к. сама эти кусты не видела, но  удалось попробовать эти помидоры- обычные пластмас. гибры, как из магазина, толстые стенки и жидкость с семенами, возможно в банки и пойдут, но я такие не мариную.
Ссылка на сообщение

выращивателям гибридов - приветик :)

Хотелось бы понять, стоит ли планировать на след. год вот эти гибриды:

Старроуз F1

Ресурс F1

Марья Искусница F1

Подарок женщине F1

 

Ссылка на сообщение

Подарок  женщине F1 мне описала продавщица в семенах,как очень вкусный и устойчивый к фите . В прошлом году,когда фита свиребствовала,только этот томат у нее устоял.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninu

Подарок  женщине F1 мне описала продавщица в семенах,как очень вкусный и устойчивый к фите . В прошлом году,когда фита свиребствовала,только этот томат у нее устоял.

Ее мнению можно доверять?

Ссылка на сообщение

Два года назад выращивала гибрид Тести (Плазменные семена). Сначала не очень впечатлил размером плодов. Грамм по 100, но в кисти штук семь. Красные круглые и как оказалось очень вкусные. Мой сладкоежка - муж, смотрю, -  сидит над корзиной томатов и выбирает Тести. У них хороший сладкий вкус и хранятся долго.  В консервации не знаю какими будут (муженёк слопал все :niam:), наверное, должны быть неплохие - они мясистые, плотные.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Томат КАТЯ F1фирмы Семко Юниор выращиваю каждый год.Помидорки начинаем есть с первых чисел июля до конца сентября (до заморозков). Для  консервирования использую в основном КАТЮ.

 

Томат РОЗОВЫЙ СПАМ партия 3540 срок годности 2014г, радовал вкусом и урожайностью

особенно в этом году, плоды были крупнее заявленных 300-400г.Томаты из семян партия 3540* 7 срок годности 2015 г полное разочарование,было несколько мелких плодов.

 

Томат ПРИМАДОННА F1 сажаю периодически, в этом году снова сажала, очень урожайный, крупные и сладкие томатики.

 

Разочаровал томат ЧЕРНАЯ ГРОЗДЬ очень поздний, вторая половина августа, хотя заявлен раннеспелым и вкус кисленький.

Ссылка на сообщение

Не очень поняла, а у меня Примадонна без F, Ая семена поразсылала, пораздаила... Так гибрид или нет? ??? ??? ???

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

 

Томат ПРИМАДОННА F1 сажаю периодически, в этом году снова сажала, очень урожайный, крупные и сладкие томатики.

 

 

У меня в этом году росли гибриды Примадонна от "Агроники", Прима Дона ( " Артикул") и Примадонна без указания, что это гибрид, в прозрачном пакетике( был продан со словами:" Это сорт, который в Кривянке выращивают"))

 

Самыми урожайными были из прозрачного пакетика, на вкус ни один гибрид не запомнился. А Ваша Примадонна от какого производителя была?

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Не очень поняла, а у меня Примадонна без F, Ая семена поразсылала, пораздаила... Так гибрид или нет? ??? ??? ???

  Людмила, посмотри в каталоге, там  есть обе- и сорт, и гибрид.  Твоя похожа на сорт от Александрова?

Ссылка на сообщение

Моя Примадонна ростом 1.50 приблизит. была в теплице, урожайная, вкусная, крупная, красная, очень похожа, что пишут про сорт Александрова. Надеюсь, что всё-таки сорт, т.к.F1 не было на пакетике.Пакетик белый не цветной АС (авторские семена).

Ссылка на сообщение

Я сажала в этом году Подарок женщине. Мне понравился. Помидорки розовые, плотные, толстокожие, хороши а банки, правда у некоторых размер был впритык горловине 3-х литровой банки. На вкус - обычный помидорный, но не кислый.

Ссылка на сообщение

В этом году я сажала Примадонну F1 от ПРЕСТИЖ,  раньше сажала Примадонну F1 от Аэлиты,Седек - все были гибриды с носиком, знаю что у Алены люкс тоже гибрид.

Но Катя у меня самая любимая много лет!

Ссылка на сообщение

У меня Примадонна f1 от Аэлиты. Дет. , раннеспелый. Круглые помидорки с носиком. Урожайный , вкус обычный. Все ушли в банки.

Ссылка на сообщение

Моя Примадонна красные, крупные, вкусные, но без носика! Как и писала, пакетик белого цвета АС ( Авторские семена)

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Томат КАТЯ F1фирмы Семко Юниор выращиваю каждый год.Помидорки начинаем есть с первых чисел июля до конца сентября (до заморозков). Для  консервирования использую в основном КАТЮ.

 

Томат РОЗОВЫЙ СПАМ партия 3540 срок годности 2014г, радовал вкусом и урожайностью

особенно в этом году, плоды были крупнее заявленных 300-400г.Томаты из семян партия 3540* 7 срок годности 2015 г полное разочарование,было несколько мелких плодов.

 

Томат ПРИМАДОННА F1 сажаю периодически, в этом году снова сажала, очень урожайный, крупные и сладкие томатики.

 

Разочаровал томат ЧЕРНАЯ ГРОЗДЬ очень поздний, вторая половина августа, хотя заявлен раннеспелым и вкус кисленький.

Ольга, спасибо!  :thx: Нашла у себя пакетик Розового спама П.№ 3540*5, годность декабрь 2014.  :) :D

Похоже, надо посадить?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...