Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

Цитата басетка

Добрый вечер всем! Мне предлагают три сорта гортензии метельчатой: Диамантино, Вимс Рэд и  Полар Бир. Подскажите, пожалуйста, стоящие сорта или нет, брать или .... :dnt:.

Вимс Рэд  ещё реже соцветия чем у тех о чём выше говорили, Полар беер (Полярный медведь) среднего достоинства, соцветие какое то растрепанное, не опрятное, густота средняя, не рыхлое. Диамантино должна быть отличная, полностью не растил но соцветие видел, похоже на Меджик мун лайт (волшебный лунный свет). Лепестки стерильных мелкие, но густые.

Ссылка на сообщение

Серёжа, спасибо  большое за  информацию.  Тогда не буду пока брать, соседка купила -- посмотрю у неё, потом и решу.

Ссылка на сообщение
Цитата басетка

Серёжа, спасибо  большое за  информацию.  Тогда не буду пока брать, соседка купила -- посмотрю у неё, потом и решу.

Диамантино не очень распространена, возьмите, не плохой сорт.

Ссылка на сообщение

Лена, у Вимс Ред есть одно преимущество :-[Она раньше всех краснеет, затем становится практически -бордовой.Да , на любителя.Соцветия рыхлые, зато в сырое лето , куст не разваливается( от влаги на соцветиях),что в нашем регионе, актуально :-[

Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, сейчас ожидаются ночные заморозки до -3, нужно ли укрыть только что высаженную гортензию (листики с 2-х рублевую монету)?

Ссылка на сообщение
Цитата басетка

Добрый вечер всем! Мне предлагают три сорта гортензии метельчатой: Диамантино, Вимс Рэд и  Полар Бир. Подскажите, пожалуйста, стоящие сорта или нет, брать или .... :dnt:.

 

Леночка, а где такой выбор гортензий?

Посмотрела фото Вимс Рэд - яркая, понравилась, плюс Галина пишет, что в непогоде устойчивая.

Диамантино тоже красивая.

Ссылка на сообщение

Цитата зяблик

Скажите, пожалуйста, сейчас ожидаются ночные заморозки до -3, нужно ли укрыть только что высаженную гортензию (листики с 2-х рублевую монету)?

 

Я бы если есть возможность укрыть - укрыла по дугам нетканкой, а днем сняла бы. Особенно если она росла/распускалась в помещении, то ей с непривычки будет большой стресс такой мороз. У меня как-то очень сильно прихватило начавшиеся распускаться почки древовидной. Она, конечно, восстановилась, но после заморозка была как вареная.

Ссылка на сообщение

Вимс Ред, говорят, еще и запах медовый имеет. Летом понюхаю - скажу, правда или нет. Ну или у меня не Вимс Ред.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Вимс Ред, говорят, еще и запах медовый имеет. Летом понюхаю - скажу, правда или нет. Ну или у меня не Вимс Ред.

Света, этот аромат у всех метельчатых у которых много плодовых цветков (фертильных), но лучше по - русски, плодовых. Только он больше похож на аромат лесных зонтичных трав на цвету.  А вот чисто медовый аромат это у сирени амурской (трескун амурский):

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Леночка, а где такой выбор гортензий?

Посмотрела фото Вимс Рэд - яркая, понравилась, плюс Галина пишет, что в непогоде устойчивая.

Диамантино тоже красивая.

  Света, у меня соседка по даче живёт в Металлострое, у них там какой-то магазинчик. Она купила себе и предложила мне, но пока я думала, не знаю осталось ли там ещё что-то  :P, но надеюсь.
Ссылка на сообщение
Цитата басетка

  Света, у меня соседка по даче живёт в Металлострое, у них там какой-то магазинчик. Она купила себе и предложила мне, но пока я думала, не знаю осталось ли там ещё что-то  :P, но надеюсь.

 

Понятно, спасибо. Это очень от меня далеко.

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

 

Купила в Садко, на Ярославке.

 

Хочу завтра...скажите это там где новый Леруа с гиперглобусом,или где? И по карте там Садко-1 и Садко2...так в какой ехать?

 

Или в Пушкино по мосту надо заехать,если со стороны Москвы ехать?

Ссылка на сообщение
Здравствуйте любители гортензий. Я понял почему так холодно в мае, это чтобы я успел пересадить все свои гортензии, осталось ещё пол столько и скоро будет тепло:


Пока почки только пробиваются:


На некоторых по активнее:



Так что скоро потеплеет.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

У меня вопрос знатокам: действительно ли Бобо позже просыпается?  Спасибо.

Владимир, да не знатоки мы, а любители, говорил уже об этом, что любители. Да она просыпается по позже, но так же ещё зависит и от места на участке. У северной стенки на южном припёке будет раньше чем фрайз или фантом где нибудь на открытом прохладном месте. Спроси у девушек, у них свои наблюдения, только обратись к ним "Девочки милые, подскажите пожалуйста"

Ссылка на сообщение

Ой,ну хорошо ,что я наткнулась на предыдущие  ответы,а то сегодня разглядывала свои ,на ваниле еще какие-то намеки на почки,а бобо вообще спит... :(

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Здравствуйте любители гортензий. Я понял почему так холодно в мае, это чтобы я успел пересадить все свои гортензии, осталось ещё пол столько и скоро будет тепло:


Пока почки только пробиваются:


На некоторых по активнее:



Так что скоро потеплеет.

Браво! :appl: Брависсимо! :appl: Вот это труд! :yep: А  кто из них Бобо, а кто Фрайз Мельба?
Ссылка на сообщение

Цитата Big_Beatle

У меня вопрос знатокам: действительно ли Бобо позже просыпается?  Спасибо.

У меня наоборот, Бобо вперёд проснулась, а Фрайз Мальба только начинает....

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Браво! :appl: Брависсимо! :appl: Вот это труд! :yep: А  кто из них Бобо, а кто Фрайз Мельба?

Спасибо Света, это обе мельбы, но все они по разному просыпаются. Бобо ещё не посадил, ещё пол столько сажать.

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

У меня наоборот, Бобо вперёд проснулась, а Фрайз Мальба только начинает....

Ну вот выше я и сказал Владимиру, что в разных условиях по разному бывает.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Владимир, да не знатоки мы, а любители, говорил уже об этом, что любители. Да она просыпается по позже, но так же ещё зависит и от места на участке. У северной стенки на южном припёке будет раньше чем фрайз или фантом где нибудь на открытом прохладном месте. Спроси у девушек, у них свои наблюдения, только обратись к ним "Девочки милые, подскажите пожалуйста"

e] Сергей, у меня к Вам просьба.  Я с трудом формулирую свои мысли перед написанием на форуме. Поэтому, давайте я Вам в личку буду сбрасывать свой сумбур, а Вы уже облечёте его в ту форму, которую считаете нужной. Хорошо?

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Здравствуйте любители гортензий. Я понял почему так холодно в мае, это чтобы я успел пересадить все свои гортензии, осталось ещё пол столько и скоро будет тепло:


Пока почки только пробиваются:


На некоторых по активнее:



Так что скоро потеплеет.
Сережа-а-а! :hat: :hat: :hat: :yep: :yep: :yep: Ты супер труженник! Удачи! досаживай уже скорее - очень хочется тепла!!! ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

e] Сергей, у меня к Вам просьба.  Я с трудом формулирую свои мысли перед написанием на форуме. Поэтому, давайте я Вам в личку буду сбрасывать свой сумбур, а Вы уже облечёте его в ту форму, которую считаете нужной. Хорошо?

Владимир, где удобно там и говорите, спрашивайте, что смогу то отвечу, но я не могу всё знать. Как хорошо что многие отлично знакомы с теми или иными растюхами. Чего Вы девушек стесняетесь, они окружают нас здесь лучше всяких цветов.

Галина как здорово рассказывает о них.

А как мило звучало бы: " Соседушка, Светланочка, как у Вас гортензии, подскажите пожалуйста такой то вопрос"

И они отзовутся как весенний ручей журчит, только сажай.

Владимир, пожалуйста не обижайтесь на мои наставления, обращайтесь всегда, а здесь бы было лучше.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...