Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки-2022


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, trofi сказал(а):

А вот это прям интересно очень. И что получачатся , Маш? Они прям нормально вырастают? Не знаю куда приткнуть фасоль низкорослую спаржевую. Не забьет ее кукуруза? Просто она уже в начале июля выше меня ростом, а фасоль убирается в конце августа, после 2 волны урожая.

Лен,все отлично выросло,и кукуруза и фасоль и горох.Света хватило всем,место солнечное.Я сажала сначала кукурузу рассадой,в два ряда,потом между ней горох семенами,без замачивания,а по бокам,у стенок грядки фасоль-из Золушкиной закупки и Масляный король и еще покупную фиолетовую,очень мне понравилось-у меня как и всех дефицит с местом.Кукуруза никого не затеняла.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Стало интересно, что же за Кленовый сироп, который так хотят. Зашла, посмотрела, тоже захотела, сильно.:09fp:Триколоры-моя вечная любовь!

 Дальше пошла по каталогу: хочу почти всё! И даже то, что сажала и в семенах лежит в моей собственной коробке, тоже хочу, почитала отзывы, в том числе свои. Блин, хоть доставай семена и сажай еще! Закрыла каталог, решила обезопасить себя, а то еще сортов 10 добавлю!:05hid: Места на подоконнике закончились.

 

Изменено пользователем trofi
  • Нравится 1
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, trofi сказал(а):

Стало интересно, что же за Кленовый сироп, который так хотят. Зашла, посмотрела, тоже захотела, сильно.:09fp:Триколоры-моя вечная любовь!

 Дальше пошла по каталогу: хочу почти всё! И даже то, что сажала и в семенах лежит в моей собственной коробке, тоже хочу, почитала отзывы, в том числе свои. Блин, хоть доставай семена и сажай еще! Закрыла каталог, решила обезопасить себя, а то еще сортов 10 добавлю!:05hid: Места на подоконнике закончились.

 

Ну так может и для тебя посеять пару штук? ))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Мечиславовна сказал(а):

Ну так может и для тебя посеять пару штук? ))

Нет, но спасибо большое за предложение! Меня не будет на встрече! Буду хотеть на след. год.)

Ссылка на сообщение
Только что, trofi сказал(а):

Нет, но спасибо большое за предложение! Меня не будет на встрече! Буду хотеть на след. год.)

Я на встрече тоже не буду. Через встречу в метро или СДЭКом отправлю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Мечиславовна сказал(а):

Я на встрече тоже не буду. Через встречу в метро или СДЭКом отправлю.

Не надо себя вам утруждать! Спасибо большое! В этом сезоне уж точно обойдусь)

Ссылка на сообщение
6 часов назад, марципанка сказал(а):

Просто robertrobert писал, что может забрать в Пушкино и привезти на встречу в субботу. Если не получается, значит не получается. Я к сожалению, не могу приехать в пушкино в ближайшее время. :smile219:

Я так поняла, передумал....

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Золушка сказал(а):

Я так поняла, передумал....

Ни разу не передумал(а)).  Но народ безмолвствует, а ради  себя и 10 штуками Мечиславовны путешествие в 100 км (туда и обратно) не вдохновляет))

PS: Роберт, или Боб по-домашнему - кличка моего песеля.

x_30b0c63a.jpg

Изменено пользователем robertrobert
  • Нравится 11
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Остались на сегодня:

Блаш, Атомный виноград, Фиол сахар Рейнхарда, Здор жизнь, Саммер сан 

Линнея сердце, Оранж из России, Батяня, Бакинские 

Толстой Ниагара Петруша Огородник

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, robertrobert сказал(а):

Ни разу не передумал(а)).  Но народ безмолвствует, а ради  себя и 10 штуками Мечиславовны путешествие в 100 км (туда и обратно) не вдохновляет))

Совсем не поняла….

Изменено пользователем Мечиславовна
Ссылка на сообщение

Девчонки, напишу и здесь...

2 и 3 апреля  -   бесплатный марафон онлайн-школы садоводов Strogoorganic для занятых женщин. 

...бесплатно и с  пользой.

темы марафона по времени трансляции по ссылке https://strogoorganic.ru/marafon?utm_source=april , можно зарегистрироваться и на почту придет письмо со всеми подробностями.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, axleto сказал(а):

Коллеги, Света @Хатор тоже подтвердила раздачу 2 апреля. Значит приедет много народа.

Я приеду к 11-30. Все, кто записался на тыкву - подходите.  А кто не придет - договаривайтесь с придущими))

Итак: @Tacha, @Ulyasha, @марципанка, @Alenk, @Веселый огородник , @RNA , @Марина Ник, @natko, @ТатьянаШ, @EMILIA, @Мария Суворова, @Райтер, @Aleksander, @remko, @клуша, @asy@Людасик

 

Галина, я договорилась с Настей- asy, отдайте, пожалуйста, семена тыкв ей, она мне перешлёт с розой из СП. Вам огромное спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

16 часов назад, axleto сказал(а):

Коллеги, Света @Хатор тоже подтвердила раздачу 2 апреля. Значит приедет много народа.

Я приеду к 11-30. Все, кто записался на тыкву - подходите.  А кто не придет - договаривайтесь с придущими))

Итак: @Tacha, @Ulyasha, @марципанка, @Alenk, @Веселый огородник , @RNA , @Марина Ник, @natko, @ТатьянаШ, @EMILIA, @Мария Суворова, @Райтер, @Aleksander, @remko, @клуша, @asy@Людасик

 

Ай, ай,Галя,я то планировала пораньше приехать, быстренько всё забрать и на дачу сразу стартануть:sad:Еду одним днём,дел полно там и полтора часа терять совсем не охота.Но, большущее спасибо за напоминалку.Тогда уж на следущий год.А в этом посажу,что имеется в наличии.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, axleto сказал(а):

Коллеги, Света @Хатор тоже подтвердила раздачу 2 апреля. Значит приедет много народа.

Я приеду к 11-30. Все, кто записался на тыкву - подходите.  А кто не придет - договаривайтесь с придущими))

Итак: @Tacha, @Ulyasha, @марципанка, @Alenk, @Веселый огородник , @RNA , @Марина Ник, @natko, @ТатьянаШ, @EMILIA, @Мария Суворова, @Райтер, @Aleksander, @remko, @клуша, @asy@Людасик

 

А кто еще 2 апреля что-то раздает. В темах найти не могу.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lenka сказал(а):

Девчонки, напишу и здесь...

2 и 3 апреля  -   бесплатный марафон онлайн-школы садоводов Strogoorganic для занятых женщин. 

...бесплатно и с  пользой.

темы марафона по времени трансляции по ссылке https://strogoorganic.ru/marafon?utm_source=april , можно зарегистрироваться и на почту придет письмо со всеми подробностями.

Кхех... Лена, а ты сама то хоть раз  их слушала?  Продают за бешеные деньги  то, что мы на форуме обсуждаем в каждой теме. И "бесплатно" тебе  часа два-три-четыре а то и пять....  будут втирать в уши, что у них совершенно уникальный продукт по выращиванию органического огорода. Лишь бы ты купила их курс. А  слово "занятых" это тоже крючечек - работающих=имеющих деньги. 

Ну может какую нибудь бесплатную фишечку расскажут - типа не используйте  нетканку, а используйте картон.

И   одна из них большая любительница поговорить ни о чем.  Я у них  зарегистрирована, и приходили раньше напоминалки. Однажды сидела, вышивала и включила такую бесплатную лабуду.   с  7 вечера - часов в 10 - выключила больше сил не хватило слушать гипнотизирование.

Но если делать нечего - конечно можно послушать,  но форум он надежнее. И тут спецы покруче!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

А кто еще 2 апреля что-то раздает. В темах найти не могу.

Света Хатор  инвентарь раздает. С техостнасткой!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 И еще одну  инста-красавицу знаю, которая продает около  10 тыс курс как пасынковать томаты. :lol: Та агрономша  еще круче :cheesy: 

Она ещё и не ленится заходить к другим блогерам и там комментировать, что они делают неправильно. Предположим  сломали  пасынок- а надо резать продезинфицированным инструментом. :lol:

  • Нравится 5
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

9 минут назад, axleto сказал(а):

И еще одну  инста-красавицу знаю, которая продает около  10 тыс курс как пасынковать томаты.

Галь, вот почему не мы с тобой эти инста-звездыни? А теперь поздняк, инсту для нас закрыли, для нее тоже.

  • Нравится 3
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, axleto сказал(а):

Предположим  сломали  пасынок- а надо резать продезинфицированным инструментом.

Я не только пасынки выламываю, но и листья тоже. Не быть мне в звездах...

  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
11 минут назад, СветaР сказал(а):

Я не только пасынки выламываю, но и листья тоже. Не быть мне в звездах...

Света, ты правильно делаешь! В старых добрых книгах именно рекомендовано или выламывать, или срезать, но режущий инструмент перел каждым резом сувать в дезинфицирующий раствор. Правда я так до сих пор и не понимаю, почему можно ломать просто руками без дезинфекции:cheesy:. Я тоже просто все ломаю! Ведь это намного проще, чем ножницы прежде чем срезать листочек окунать во что-то.

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Девочки , кого есть культиватор, на тяжелой почве какое навесное оборудование используется. Поделитесь опытом. Я тут решила сажать картошку. Думаем как облегчить себе это дело. 

Ссылка на сообщение

А мне удобнее резать, в теплице всегда лежат ножницы и я ими  орудую по всем томатам, а дезинфицирую их 2 раза, весной и осенью, ну и т.к. все лезвия у них чернеют за сезон еще отбеливаю их и точу. Пока томаты не заразились ничем.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, remko сказал(а):

А мне удобнее резать, в теплице всегда лежат ножницы и я ими  орудую по всем томатам, а дезинфицирую их 2 раза, весной и осенью, ну и т.к. все лезвия у них чернеют за сезон еще отбеливаю их и точу. Пока томаты не заразились ничем.

Лена, а как ты отбеливаешь лезвии, вернее чем🤔

Ссылка на сообщение
Только что, EMILIA сказал(а):

Лена, а как ты отбеливаешь лезвии, вернее чем🤔

А че быстрее достану либо лимонной кислотой либо средством для унитаза.

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...