Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки-2022


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Aleksander сказал(а):

 сорта 

Если что то ещё осталось😃 рада буду приютить любые сорта огурчиков по 5-10шт

Ссылка на сообщение

7 часов назад, kolibri сказал(а):

Огурец "Колибри"?

Александра, а ваш ник в честь кого? Была замечательная группа с таким названием. Или имеется в виду просто птичка?

Ссылка на сообщение

@Aleksander, доброе утро, Алкксандр

Если еще не поздно, можно огурчиков, если остались? По 5 -10 шт :

Городской огурчик, 

Настоящий полковник,

Зеленая долина,

Тачанка

Богатырская сила

Волшебная флейта

Регина

Балаган

Мальчик с пальчик

Заберет для меня на встрече Марина Ник

Заранее спасибо:rose:

Ссылка на сообщение

Александр @Aleksander,если я ещё не опаздала на семена огурцов, то прошу отсыпать мне либо всех штучек по 6-10, либо, что осталось. Если сложится, то передайте пожалуйста Галине @axleto для меня, а у нее заберёт @Марин@М. Спасибо!!!

 

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 29.03.2022 в 01:08, axleto сказал(а):

Коллеги, Света @Хатор тоже подтвердила раздачу 2 апреля. Значит приедет много народа.

Я приеду к 11-30. Все, кто записался на тыкву - подходите.  

Галина, если еще есть такая возможность, можно и мне пару семечек тыквы? Если нет, то нет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ребята, так хочется поклянчить, если возможно,  хочу рассадины или по 2-3 семечки (на след год посадок) Розовый гай и Фатер Рейн.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Коллеги, всё заберу и всё передам). Конверты даже заклеивать не буду, чтобы туду всё ссыпать) @Белка щедро поделилась очередной порцией  рекламных конвертиков вовремя. 

@Aleksander. если ещё успеваю на ваше щедрое предложение - с удовольствием возьму.  Всё что останется и в том количестве, которое останется). У меня вся семья огородники - и собираюсь им семена высылать. 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Aleksander сказал(а):

Девушки-красавицы, на субботнюю встречу я приеду к 11-30 за семенами тыкв, Галина и Хабиб, спасибо!

Пару дней назад мне совершенно случайно досталось неподъёмное количество семян огурца, отсыпаны из профессиональных упаковок. Срока годности не знаю, но, на вид семена свежие, полные, не пересушенные.             

Если кому-то нужно, отсыплю в пакетики, пишите, какие сорта и сколько штук (10, 20, 30...). 

1. Экспедиция

2. Настоящий полковник

3. Зелёная долина

4. Городской огурчик

5. Мальчик с пальчик

6. Тачанка

7. Эстафета

8. Зозуля

9. Апрельский

10. Батончики

11. Богатырская сила

12. Балаган

13. Муравей

14. Колибри

15. Артель

16. Буян

17. Емеля

18. Гепард

19. Волшебная флейта

20. Балконный

21. Регина плюс

Александр, если еще есть семки, отсыпьте пож-та шт по 5:

Настоящий полковник

 Городской огурчик

 Мальчик с пальчик

Богатырская сила

Балаган

Буян

Гепард

Балконный

 Регина плюс

Ссылка на сообщение
В 31.03.2022 в 09:33, клуша сказал(а):

Ребята, так хочется поклянчить, если возможно,  хочу рассадины или по 2-3 семечки (на след год посадок) Розовый гай и Фатер Рейн.

Оля, если на встрече 2- го будешь, привезу❤️

Изменено пользователем IVOLGA
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата

Девушки-красавицы, на субботнюю встречу я приеду к 11-30 за семенами тыкв, Галина и Хабиб, спасибо!

Пару дней назад мне совершенно случайно досталось неподъёмное количество семян огурца, отсыпаны из профессиональных упаковок. Срока годности не знаю, но, на вид семена свежие, полные, не пересушенные.             

Если кому-то нужно, отсыплю в пакетики, пишите, какие сорта и сколько штук (10, 20, 30...). 

@Aleksander, доброе утро!

Если не поздно, можно мне по 5 шт. настоящего полковника, волшебной флейты, богатырской силы, балагана, зеленой долины, тачанки, батончиков, городского огурчика, регины плюс, буяна и гепарда.

Ссылка на сообщение

Галя, @axleto можно  семена тыквы Сергею на встрече передать (муж Светы Хатор)? Он на раздаче будет. Буду очень благодарна. :smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Марина Ник сказал(а):

Александр, а можно я ещё Свету @Хатор позову поучаствовать, тем более у неё сегодня (вернее уже вчера) Днюха. В субботу они с Сергеем будут раздавать заказы.

Мариночка @Марина Ник , спасибо! Огурцов у меня перехап. Не прошу, так как другим нужнее. 

Девчата, если эти огурчики не гибриды, о собирайте семена! Запастись на следующие года, не будем думать о ....., но подстраховаться не мешает.

Всем огромное СПАСИБО!!! за поздравления.

1 час назад, клуша сказал(а):

Ребята, так хочется поклянчить, если возможно,  хочу рассадины или по 2-3 семечки (на след год посадок) Розовый гай и Фатер Рейн.

@клуша Оля, отправлю с Сергеем одну растюшку Розовый Гай. Пикировала неделю назад, оставила 3 шт.  Напомни ему , чтобы отдал. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, asy сказал(а):

мне вроде удается у Оли штучек 15-20 перехватить и Наденька мне Лентяйку привезет и будя мне )) 

Настась, ну ты смешная! 15-20 шт. и форум:mosking:. Кабы тебе к окончанию раздач не пришлось излишки пристраивать:lol:. Привезу по паре растюх Июньского жёлтого и Щелковского раннего.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

Девчата, если эти огурчики не гибриды, о собирайте семена! Запастись на следующие года, не будем думать о ....., но подстраховаться не мешает.

Гибриды, Светочка. Похоже, Александру Ивановичу достались богатства от фирмы Манул. Много раз сажала Мануловские огурцы, замечательные всегда. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Девочки, а есть у кого-то семена огурчика Гоша? Очень хочется попробовать, но я только отзывы слышала. Куплю парочку семян.  Настоящего полковника,  надеюсь, у Александра Ивановича получу. 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, RNA сказал(а):

Всем привет! У меня одно расстройство, я почти осталась без томатиков, пришла вечером соседка, а с ней ее кот:09fp:и пока мы за чаем обсуждали помидорки он пробрался в другую комнату, где стояла рассада и поспал  в ящичке с растюшками, все помял. Теперь не знаю как она поднимется. Если будут лишние томатики приму с удовольствием.

Ну е мое....... Надь, у меня не много лишних но кое что есть. В субботу отдам

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@AleksanderИ мне, количество неважно, скока получится,  настоящего полковника, волшебной флейты, богатырской силы, балагана, зеленой долины, тачанки, батончиков, городского огурчика, регины плюс, буяна, мальчик с пальчик и гепарда.

Ссылка на сообщение

Итак, друзья, отчитываюсь о выставке.

ВДНХ - 55 павильон.  Это тот, который справа от Космоса.  От центрального входа  чуть правее  бесплатные маршрутки прямо до него довозят. Идти точно не надо, каток  вокруг фонтанов так и не убрали до конца - всё перегорожено. Смотреть  пока не на что. 

Вход пенсионерам 100 рублей. Остальным даже не посмотрела сколько).

Выставка очень скромная.  4 ряда, в каждом штук по 10 павильонов. Обошла за час, может полтора  - везде постояв и поговорив.   Семена,  удобрения, саженцы, много около садового товара. В каждом ряду  обязательно присутствует точка с инструментом. Сейчас конечно цены глупо сравнивать, но мне так показалось что 3 цены от Светиной из закупок.  Но могу и ошибаться. Инструмент СКРАБ, ДеВита нет.  И в каждом ряду есть обязательно павильоны "Синих рябчиков", как я их называю - торгуют люди цыганского облика перекормленными луковицами- в этот раз есть вьщиеся гортензии - из них арки, пампасная трава во все цвета радуги раскрашена, синие лилейники. и т.д.. Но  народа, слава богу ни у одной точки не увидела. И это радует, наконец-то стали садоводы разбираться. 

Из удобрений в основном то, что блогеры рекламируют на все лады: Цион -  баночка 700 гр. по 800 рэ и по-моему даже по 1000 есть.  Мне вообще это кажется каким-то сюром. Выращивать клубнику, стоящую 200 руб за килограмм и при этом использовать удобрения пятикратно превышающие стоимость.  Ну это я моя брюзга пенсионерская. :hat:. Органик Микс, и еще парочка того, что есть в магазинах. 

Понравилось то, что стоят группки садоводов у виноградарей, Цветоводов Москвы и т.д.  Шла какая-то лекция, человек 10 не больше ее слушало. 

Книжной продукции оооочень мало. 

Удивила стоимость лука - 540 рублей за кг. Хотела купить Бамбергера - но он какой-то мягковатый, как подмороженый. И показалось ооочень дорого. Продается только в одном месте прямо справа от входа. 

Всегда с выставок выходила с кучей рекламы. В это раз только  взяла скромный листочек с продукцией Окопника.  Это что-то новое для меня - поизучаю. Сказали, что такая-же эффективная, как и крапивная подкормка. Типа фубли. :lol: но не пахнет. 

Надеюсь все знают почему она так называется? Когда открываешь бочку с настоем - то первое, что опытный садовод говорит: фу..... Б*.. - слово, что запикивают..:cheesy: 

Вывод:  совершенно зря потраченное время- это с одной стороны. А с другой: 9 дней просидела дома, не выходя  даже за хлебом и молоком - а тут шикарно проветрилась,почти 8 тыс шагов находила. 

Благодаря форуму и  совместным закупкам,(на которые плотно подсела только в этом году) - мы с вами, коллеги, владеем всем супер классными, супер новыми, супер эффективными и надеюсь по самым адекватным ценам  садовыми товарами!!!

 

 

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Vitmar7980 сказал(а):

Девочки, а есть у кого-то семена огурчика Гоша? Очень хочется попробовать, но я только отзывы слышала. Куплю парочку семян.  Настоящего полковника,  надеюсь, у Александра Ивановича получу. 

Марина, Партнер сам придумал название этим огурцам, как и томатам. Блаш у него КОТЯ называется))  Как вам? :girl_cool:

Если вы покупали семена у Золушки - то один из них точно ваш Гоша!)))  Просто у Золушки это огурец с каким- нибудь номером, например: кс 3819.... это я к примеру.  за точность цифр не ручаюсь.  И наверняка они у Золушки ещё в остатках. ( но не проверяла)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, axleto сказал(а):

Мне вообще это кажется каким-то сюром. Выращивать клубнику, стоящую 200 руб за килограмм и при этом использовать удобрения пятикратно превышающие стоимость.  Ну это я моя брюзга пенсионерская.

Это не сюр, а маркетинг. Практически по себестоимости продавать, например, бритвенный станок, а к нему лезвия с многократной накруткой. Продавцы автомобилей основную прибыль делают на запчастях. Но на каждый маркетинговый ход находятся разумные тётеньки :).

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
30 минут назад, axleto сказал(а):

Марина, Партнер сам придумал название этим огурцам, как и томатам. Блаш у него КОТЯ называется))  Как вам? :girl_cool:

Если вы покупали семена у Золушки - то один из них точно ваш Гоша!)))  Просто у Золушки это огурец с каким- нибудь номером, например: кс 3819.... это я к примеру.  за точность цифр не ручаюсь.  И наверняка они у Золушки ещё в остатках. ( но не проверяла)

У Оли брала конечно же огурцы. Сама уже не помню какие. Хотелось Гошу. Младший сынок у меня Гоша. Как я хотела помидорки Кирюха, как старшего зовут. Никак не всходили у меня семена из разных источников. Взяла рассадину готовую у Светы, ЛаныД. Но как то не очень мне понравился.  Но про Гошу пишут что урожайный. А мой Гоша очень любит огурчики. И свежие и маринованные. Конечно это маркетинг. Вот для таких мамочек или бабушек. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Vitmar7980 сказал(а):

У Оли брала конечно же огурцы. Сама уже не помню какие. Хотелось Гошу. Младший сынок у меня Гоша. 

 Смело пишем на пакетике  с любыми шипастенькими огурцами - ГОША!!!  И будет  счастье в отдельно взятой семье!!!  а Гоше особенно!

Надеюсь @Олеся не закидает меня тапками))) Партнер сделал именно так, увы...

Я бы вам  сама так сделала, грех на душу взяла, как с Бабой Ирой. Но я уже все пораздавала. :hat:

Заглянула к Оле в таблицу - Уран уже который год у нее покупаю - ну один в один ваш Гоша. И пока есть у нее. 

Если что - я присела - от форумских  тапок увернусь... :lol::lol::cheesy:

Марина, на встрече ко мне подойдите - я вам гостинчик приготовила. 

  • Нравится 2
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, axleto сказал(а):

Смело пишем на пакетике  с любыми шипастенькими огурцами - ГОША!!! 

он же Гога, он же Жора ...

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
9 минут назад, axleto сказал(а):

 Смело пишем на пакетике  с любыми шипастенькими огурцами - ГОША!!!  И будет  счастье в отдельно взятой семье!!!  а Гоше особенно!

Надеюсь @Олеся не закидает меня тапками))) Партнер сделал именно так, увы...

Я бы вам  сама так сделала, грех на душу взяла, как с Бабой Ирой. Но я уже все пораздавала. :hat:

Заглянула к Оле в таблицу - Уран уже который год у нее покупаю - ну один в один ваш Гоша. И пока есть у нее. 

Если что - я присела - от форумских  тапок увернусь... :lol::lol::cheesy:

Марина, на встрече ко мне подойдите - я вам гостинчик приготовила. 

Галя, то что ты делаешь очень хорошо. Я так понимаю, лишь бы сорт был хороший:good2:. А все эти Бабы иры, только потому что название было утеряно. И что, Теперь не выращивать эти великолепные сорта. Да два раза на название, но это моё мнение:girl_curtsey:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...