Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подарочки и сюрпризики 2023


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, axleto сказал(а):

 Записавшихся немного. :girl_cool:Все в полях, надо полагать. 

 В субботу раздача отменяется, ввиду того, что меня вызвали на следующей неделе в офис на работу. Тоже буду усердно собирать урожай. А главное перерабатывать!!!! Аки пчела все выходные.:smile219: 

Так что среди недельки раздам. Свяжусь с каждым.  Работа теперь у меня на Электрозаводской. Так что через весь город чапать...  1 час 40 мин.......  Дача ближе !!!:cheesy:

Может еще кто надумает. Плюсуйтесь.

Галочка, посади все у себя, на следующий год устоишь аттракцион невиданной щедрости, у тебя уже килограмм 8-10 луковичек будет:grin:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, axleto сказал(а):

Работа теперь у меня на Электрозаводской. Так что через весь город чапать...  1 час 40 мин.......  Дача ближе !!!:cheesy:

А мне до Электрозаводской всего 40 мин на электричке.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Фасоль зерновая кустовая, высотой до 1 м, урожайная. Из подарочных семян. Подскажите, пожалуйста, название.

IMG_20230902_083343.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Веселый огородник сказал(а):

Фасоль зерновая кустовая, высотой до 1 м, урожайная. Из подарочных семян. Подскажите, пожалуйста, название.

IMG_20230902_083343.jpg

"Красная шапочка"..)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

"Красная шапочка"..)) 

У меня Красная шапочка около 2-х метров, тоже из подарочков :dnt:

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

"Красная шапочка"..))

 Я записывалась на  Инь- Янь и Яську. Пакетик выбросила,, к сожалению. По картинкам в интернете Инь-Янь бело-черная, а Яська белая, моя похожа на Красную шапочку, по описанию из интернета высота куста - 35 см.

Изменено пользователем Веселый огородник
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Веселый огородник сказал(а):

Фасоль зерновая кустовая, высотой до 1 м, урожайная. Из подарочных семян. Подскажите, пожалуйста, название.

IMG_20230902_083343.jpg

Нам передали ее под кодовым названием Инь-Янь. Мы, когда фасовали, обратили внимание, что семена Красной шапочки и Инь-Яни, как братья-близнецы. Но источники поступления были разные, поэтому мы подписали так, как поступили к нам. Хотя тоже по интернету проверили, что Инь-Янь совсем другая.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Wera сказал(а):

Нам передали ее под кодовым названием Инь-Янь. Мы, когда фасовали, обратили внимание, что семена Красной шапочки и Инь-Яни, как братья-близнецы. Но источники поступления были разные, поэтому мы подписали так, как поступили к нам. Хотя тоже по интернету проверили, что Инь-Янь совсем другая.

Спасибо, значит это аля Инь- Янь будет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Хотя никто не откликнулся , но я назвала этот сорт "Синенький" и буду его выращивать , семена собрала.

И вот почему : рос в ОГ, собрали , как и все томаты в середине августа. Пока перерабатывала сердца и бифы, про него забыла . Разрезала 1.10. А внутри малиновый ( фото не правильно передает цвет), плотный , сладкий. Прям для салата.

Спасибо огромное дарителям.

 

PA312512.JPG

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Может кто поможет определить сорт тыквы Прислана в подарочках и сюрпризиках. Бирка с названием  потерялась.

А может это и не тыква, а лагенария? Сажала ещё лагенарию, фицефалию. Фицефалию определила. А стала искать фото лагенарии, а они все разные, и бородавчатые есть тоже

 

IMG_20231010_092040_256.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В 10.10.2023 в 12:25, Oksana71 сказал(а):

фицефалию. Фицефалию определила

Оксана, Фицефолия означает фиголистная, т.е. с листом, подобным фиговому (инжирному). 

Фицефалия - примерно, как фаллос фиги (инжира), понимай, как знаешь. 

 

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
В 10.10.2023 в 12:25, Oksana71 сказал(а):

Здравствуйте! Может кто поможет определить сорт тыквы Прислана в подарочках и сюрпризиках. Бирка с названием  потерялась.

А может это и не тыква, а лагенария? Сажала ещё лагенарию, фицефалию. Фицефалию определила. А стала искать фото лагенарии, а они все разные, и бородавчатые есть тоже

 

IMG_20231010_092040_256.jpg

У меня такие же выросли из семян лагенарии со встречи, не знаю созрели семена- мелковаты вес не больше кг.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Несси сказал(а):

У меня такие же выросли из семян лагенарии со встречи

Нель, не из моих семян? Я зимой раздавала семена со своих лагенарий. Но у меня был Гусь в яблоках.

475244484_.thumb.JPG.19683518c62c6a063fc5c8e9736ecdc4.JPG

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Светочка, нет. На столе бесхозные лежали на встрече, хозяйку не видела(спасибо ей большое), я на них и арбузы прививала.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Несси сказал(а):

На столе бесхозные лежали на встрече, хозяйку не видела(спасибо ей большое)

:hi: Это мои были) Из этой лагенарии:

IMG_5137.thumb.JPG.02995c47cb3458119db25558d517429d.JPG

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 11.10.2023 в 16:36, Aleksander сказал(а):

Оксана, Фицефолия означает фиголистная, т.е. с листом, подобным фиговому (инжирному). 

Фицефалия - примерно, как фаллос фиги (инжира), понимай, как знаешь. 

 

Встречала написание и так, и так. Не вдавалась в происхождение названия.  Значит фицефолия фиголистная правильнее)

Изменено пользователем Oksana71
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 11.10.2023 в 23:54, Марин@М сказал(а):

:hi: Это мои были) Из этой лагенарии:

IMG_5137.thumb.JPG.02995c47cb3458119db25558d517429d.JPG

А вот это не то же самое, только недозрелые похоже. Я их за лагенарию посчитала

 

IMG_20231015_092051_161.jpg

Изменено пользователем Oksana71
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
В 15.10.2023 в 08:44, Oksana71 сказал(а):

А вот это не то же самое, только недозрелые похоже. Я их за лагенарию посчитала

IMG_20231015_092051_161.jpg

Да, мне кажется, что это лагенарии. Если они, то будут греметь семенами, когда высохнут. 

В 10.10.2023 в 11:25, Oksana71 сказал(а):

IMG_20231010_092040_256.jpg

А эти, по плодоножке и виду, больше похожи на твердокорые переопыленные, возможно с декоративными или крукнеком. Когда будете резать, проверьте сырую мякоть на вкус, чтобы не была горькой. 

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 11.10.2023 в 19:36, СветaР сказал(а):

Нель, не из моих семян? Я зимой раздавала семена со своих лагенарий. Но у меня был Гусь в яблоках.

475244484_.thumb.JPG.19683518c62c6a063fc5c8e9736ecdc4.JPG

Спасибо .У меня тоже такая красота выросла.Все соседи ,что рядом живут прибежали смотреть. 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Доброе утро всем!!!

помогите с названием тыковки. Которая оранжевая небольшая посередине. 
В прошлом году получила с подарочками -сюрпризиками. Название куда то заныкала. Семена собрала, а как назвать не знаю

IMG_0106.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
В 02.09.2023 в 14:31, Веселый огородник сказал(а):

 Я записывалась на  Инь- Янь и Яську. Пакетик выбросила,, к сожалению. По картинкам в интернете Инь-Янь бело-черная, а Яська белая, моя похожа на Красную шапочку, по описанию из интернета высота куста - 35 см.

Доброе утро.

Сколько лет на форуме, а только сейчас увидела этот дневник. 

У меня тоже есть такая, но я не знала как она называется.

Еще спасибо Гали , что она написала что надо бланшировать фасоль. Я ее ела только в детстве. Мама с нее готовила салаты, добавляла вместо горошка и в борщ добавляла. А последний года 3-4 я к ней тоже вернулась и стала выращивать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Девочки, мальчики, доброе утро! Подскажите, пожалуйста, про мак, который мы в подарочках получили... Его просто в грунт сажать, или на рассаду? Подготовка семян нужна? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...