Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подарочки и сюрпризики 2023


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Борисовна сказал(а):

Олеся, ты даже не представляешь как я устала, я семена и форум видеть уже не могу, а раньше  с октября по март семена паковала и письма рассылала. Я хочу извиниться за срыв и объяснить, что моя реакция была адекватна, мне еще ничего не мерещится. Я выросла в семье 2 инженеров, чтение это было самое любимое занятие у всех, стыдно сказать, но у нас частенько ужин проходил с 3 книжками на столе, с 5 лет я вместе с родителями ходила ночами стоять в очереди в Магазин Подписных изданий, я сама выстояла очередь, чтобы подписаться на 3 томник Николая Носова, у меня была у единственной в классе полная версия Незнайки. Но подписаться на получение было мало, при получении всегда что-то давалось в нагрузку, в результате у меня до сих пор лежат 12 трехтомников Бауржана Момышулы на даче. Конечно хорошая военная книжка За нами Москва, но 12 раз подряд:09fp: Вот и здесь, я это восприняла как то что ради нескольких горошин народ вынужден брать хлам. Ну, естественно меня это выбило сразу же, да я вспыхнула, разрыдалась, Веруня требовала, чтобы я вообще выключила Мак и ложилась отдыхать, мне с большим трудом удалось сделать как попало последние описания. Так что простите меня за несдержанность, но для меня лично это было очень оскорбительно. Я человек прямой, скажу все сразу, но никогда не буду делать пакости и говорить за спиной гадости, так как это делают тихушники. Еще раз простите:hat:

P.S.Но извиняюсь я не перед Demlena или взявшейся меня молчаливо воспитывать вылупив глазки и кидая мемы Yantar-s, а перед форумчанами, которым я испортила настроение во время веселья. 

Наталья Борисовна, @Борисовна  не ошибусь, если скажу, что здесь такое громадное количество форумчан испытывают к вам искреннюю благодарность за семена, за то что вы делитесь своим бесценным опытом во благо людям, которые могут принять ваш опыт. Но люди не одинаковы, и не все могут принять, понять и оценить достойно то, что здесь происходит. Это ведь не только кураж от возможности получить элитные без преувеличения семена. Это гораздо большее, чему я не могу даже подобрать определения. Ведь важнее не  только что, а от кого и с каким посылом. Наверное высокопарно, но пусть вам  каждая ваша семечка вернётся благом для вас и вашей семьи. Конечно, это пожелание всем участникам этого чуда. 

И, да белое - это белое, а серое - это серое,  даже если мы будем убеждать друг друга, что это не совсем так. Извините, не сдержалась.

Изменено пользователем WALEN
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 37
Ссылка на сообщение

У меня есть семена патиссона белого, он так и назывался на пакете было написано: "патиссон белый", семена вроде JOHNSON`S были, уже не помню. Я высаживаю много кустов, потом собираю плоды маленькими и мариную либо с огурчиками, либо самостоятельно. Очень вкусно получается. Иногда прям чуть больше ногтя срываю плодики, с мизерными огурчиками получаются красивые баночки. Вызревшие плоды неплохо хранятся в квартире. Фото сделала прямо сейчас. Кожица не дубеет. Ещё у меня есть семена тыквы, сорт не знаю, но она ОЧЕНЬ долго хранится, на прошлой неделе разрезала тыкву из урожая 2021 года. Тыква оранжевая, плоско-округлая, слегка сегментироованная, мякоть яркая. Лежала в квартире под столом. Если появится у кого интерес, то могу отправить семена.

1673503570738.jpg

1673503570705.jpg

  • Нравится 24
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

 SOS у меня заканчиваются пакеты.

Прошу посмотреть и откликнуться тех, кто может оперативно  поехать купить и привезти мне пакетики.

Нам обычно Лена Ремко возила. Но вижу она тут не участвует, ее просить неудобно. 

Девчонки вчера поработали на славу. И то что они почти уже кончились я увидела в 3 ночи, когда дофасовывала горох.  И была крайне удивлена. Но потом прикинула 1 позиция  - одна упаковка. На некоторые аж 2 сразу уходят. 

Напишите, пожалуйста, в личку. Я живу на Петровско-Разумовской. И только либо до метро доеду, либо ко мне домой. И тогда вы Снегурочка)  со всеми вытекающими.

Заказ я оформила бы, но его по-моему с Варшавки только забирать. А адреса магазинов вот: и даже есть на севере.  Я бы оплатила ( раз уже ввязалась в это дело)

https://www.artplast.ru/kontakty/ 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

 

2 минуты назад, Галина Степанова сказал(а):

Ну и раз уж тут такая весёлая тусовка, то постараюсь в этом сезоне набрать в ботсаду семян всяких редкостей и отправить. В ЦСБС СО РАН огромная коллекция растений. Я для диссертации выполняю некоторые работы в лаборатории дендрологии, что-то там насобираю, но самая огромная коллекция редкостей в другой лаборатории, я там раньше работала, просто интереса не было собирать семена. Главное, чтобы времени хватило.

Пока посты не читала все,  судя по последнему  похоже, что тему пора переименовывать в ту самую: Бэст Бэстос!!!! 

Вот это отклик!!! Спасибо, мои  дорогие, неравнодушные формчане.

Пошла просыпаться. Жду реакции по пакетикам. Выручайте:girl_cool:

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

@БорисовнаНаталья Борисовна, не серчайте на нас. Вы делаете бесценное дело. Не совру, если напишу, что мы благодарны Вам! Низкий поклон Вам за доброе сердце! Наш форум самый лучший! Самый добрый! Несет позитив. Добавляет смысл в жизни, дает знания! Да, просто знакомит с самыми замечательными, талантливыми, притягательными людьми. Сколько позитива! Сколько драйва! Жизни!

От себя скажу, что благодарна за возможность получить семена перцев - это такое счастье! Но, это не главное! Главное - общение с Вами, с Галиной @axleto , со Светланой @LanaD . Девочки, милые, вы поразили меня до глубины души! Я даже и предположить не могла, что такое возможно. Вы собрали нас здесь, проявив такие чудеса доброты, закружили нас в круговороте щедрости! Где такое может быть? 

Если мне достанется хоть одна семянка, буду над ней трепетать, холить и лелеять! А если не достанется, то не беда! Вы подарили за эти дни гораздо больше - столько радости, задора, трепета души и это очень ценно! Весь форум участвовал в этом чуде! Столько положительной энергии! 

Так много хочется сказать, но, к сожалению, сложно высказать чувства, переполняющие меня. 

Девочки и все форумчане, вы лучшие! Пусть хранит вас Бог! Пусть будет мир! 

Изменено пользователем Марина Анапа
  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 66
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Отважилась сегодня написать о своей глупости. Нахапала вчера , от души плюсов наставила, с большой надеждой на чудо,что хоть что нибудь из этих богатых даров мне достанется. Ещё в начале осени мне ничего не надо было из семян, казалось, что уже нашла и определилась что конкретно мне нужно . В закупке у Оли хотела скромно добрать необходимое. Скромно не вышло. Благо,премию на работе дали. Но не деньги главное . Я получила такое огромное удовольствие ,такие сильные добрые эмоции, такую подзарядку мощную!Спасибо всем девочкам Снегурочкам за это, а за семена-отдельно, низкий поклон! Мало собрать ,сохранить, надо уметь поделиться так, что полстраны о этих семушках мечтают.  Жду через пару недель посылочку с ними от Оли Золушки . Уже предвкушаю радость от встречи ...

Ну а сегодня вчерашние страсти в моей голове чуть поутихли, хомяк души моей тихонечко посапывает, удовлетворённый вчерашними плюсиками под тем, о чем он даже и не мечтал, а мозг продолжает "шуршать шестерёнками. Плюсов то я наставила, а как получить то богатство? Может найдется наидобрейшая душа, которая сможет отправить мне все посылочкой, забрав от Галины на встрече? Пожалуйста (тут просящий смайлик с грустными глазами )Живу в Рязанской области, все расходы оплачу. 

Пишу редко, в основном читаю (часто взахлёб, как любовный роман) , ни на одной встрече не случилось быть, а многих как будто знаю и люблю, как близких друзей. И очень очень уважаю. И очень верю в то, что наши добрые мысли и благодарности, пусть и не написаны они, не озвучены, а все равно доходят до адресата. Сколько раз я мысленно благодарила людей и искренне надеюсь ,что добро возвращается к ним. Стократно. Большое , огромнейшее, душевное спасибо!

  • Нравится 24
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за Вашу энергию и щедрость! Пусть все подаренное вернётся к Вам здоровьем и радостью! И, конечно, отдельная благодарность Галине, которая раскрутила этот грандиозный маховик, начав с пристроя семян в закупке у Оли. 

Лена, @Plena, пожалуйста, если мне что-нибудь перепадёт, мой столбик в закупке у Светы 105.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Галина Степанова сказал(а):

Ну и раз уж тут такая весёлая тусовка, то постараюсь в этом сезоне набрать в ботсаду семян всяких редкостей и отправить. В ЦСБС СО РАН огромная коллекция растений. Я для диссертации выполняю некоторые работы в лаборатории дендрологии, что-то там насобираю, но самая огромная коллекция редкостей в другой лаборатории, я там раньше работала, просто интереса не было собирать семена. Главное, чтобы времени хватило.

Очень будет интересно! Прям очень очень!  Будем вам благодарны! :08thanks: Сама тоже постараюсь что то насобирать ) 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
46 минут назад, WALEN сказал(а):

Наталья Борисовна @Борислава, не ошибусь, если скажу, что здесь такое громадное количество форумчан испытывают к вам искреннюю благодарность за семена, за то что вы делитесь своим бесценным опытом во благо людям, которые могут принять ваш опыт. Но люди не одинаковы, и не все могут принять, понять и оценить достойно то, что здесь происходит. Это ведь не только кураж от возможности получить элитные без преувеличения семена. Это гораздо большее, чему я не могу даже подобрать определения. Ведь важнее не  только что, а от кого и с каким посылом. Наверное высокопарно, но пусть вам  каждая ваша семечка вернётся благом для вас и вашей семьи. Конечно, это пожелание всем участникам этого чуда. 

И, да белое - это белое, а серое - это серое,  даже если мы будем убеждать друг друга, что это не совсем так. Извините, не сдержалась.

С ником Натальи Борисовны вы ошиблись.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Марина Анапа сказал(а):

Наталья Борисовна @Бориславане серчайте на нас. Вы делаете бесценное дело. Не совру, если напишу, что мы благодарны Вам! Низкий поклон Вам за доброе сердце! Наш форум самый лучший! Самый добрый! Несет позитив. Добавляет смысл в жизни, дает знания! Да, просто знакомит с самыми замечательными, талантливыми, притягательными людьми. Сколько позитива! Сколько драйва! Жизни!

 

Марина, вы  упомянули Бориславу - Олесину сестру))). Поправьте ссылку , пожалуйста, на Борисовну. :girl_curtsey:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Zebrysha сказал(а):

Жду через пару недель посылочку с ними от Оли Золушки . Уже предвкушаю радость от встречи ...

 Плюсов то я наставила, а как получить то богатство? Может найдется наидобрейшая душа, которая сможет отправить мне все посылочкой, забрав от Галины на встрече? Пожалуйста (

 

35 минут назад, Золушка сказал(а):

Готова на встрече 15 января принять от Гали конвертики для отправки с семенными заказами (кто ещё не отправлен) и агрохимией

Наталья, с Олей спишитесь.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ой, какая Вселенная шустрая! Пока я тыкала по конопочкам с просьбами , Оля @Золушкауже предложила , а я прям сейчас прошу ее(Оленька, пожалуйста )приютить и отправить мой заветный конвертик с щедрыми дарами Снегурочек с основной посылкой в семенной закупке. ( Мой столбик 871) Огромное спасибо! Я такая вся радостная- радостная! Счастливая -счастивая! Галина @axleto, если можно, передайте на встрече Оле Золушке все то, что мне достанется(и если вдруг какие тыковки не розданные грустят, особенно Белый жёлудь, с радостью приючу хоть по зёрнышку), пожалуйста...

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, axleto сказал(а):

Марина, вы  упомянули Бориславу - Олесину сестру))). Поправьте ссылку , пожалуйста, на Борисовну. :girl_curtsey:

Галочка, спасибо! Поправила. Чувства переполняют, ошиблась. Но, и Олесю тоже благодарю! Милые девушки, спасибо вам за все! 

Галина, утро начинается не с кофе, а с форума. В вечер заканчивается форумом! 

Девочки, хозяюшки, даже не семенах дело (хотя и в них), дело в общении! 

Я немного пишу, но много читаю наш форум. Всегда на форуме найдешь поддержку в трудную минуту, всегда совместно отпразднуешь праздник, получишь дельные советы и помощь! И это дело наших с вами рук и сердец! 

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Катринка сказал(а):

С ником Натальи Борисовны вы ошиблись.

Да, вижу, а как исправить не знаю. Как быть?

Очень неловко.

Правильный ник Натальи Борисовны поставила, а ошибочный не могу удалить, пожалуйста подскажите, кто знает как это сделать.

Изменено пользователем WALEN
Ссылка на сообщение

Огромное спасибо  всем организаторам этого мероприятия и их помощникам! В первую очередь Гале @axleto, Наталье @Борисовна, Свете @LanaD!

Спасибо девочкам, которые фасуют для нас пакетики, это большой труд.

Думала, мне ничего не надо, за 10 лет форума большая коллекция  семян собралась, но тут такой эсклюзив, что не удержалась. Спасибо @Хатор, @Золушка  и @asy, что согласились разослать подарочки в своей закупке. Это очень удобно для нас.

Наташенька @Борисовна, надеюсь, ты поспала и отдохнула. Не надо так растраиваться, это очень вредно для здоровья. Слово не воробей, вылетело, не поймаешь. Девушка раскаивается, брякнула, не подумав. Я думаю, по смыслу она хотела сказать что-то типа "приятный бонус", а получилось обидно "в нагрузку".  Бывает, что мы используем не те слова.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 45
Ссылка на сообщение
6 минут назад, WALEN сказал(а):

Да, вижу, а как исправить не знаю. Как быть?

Очень неловко.

справа над сообщениями есть три голубых треугольничка. Нажмите на них. Всплывет окно с перечнем действий. Нажимаете на ИЗМЕНИТЬ. И меняете в своем сообщении что считаете нужным или добавляете что-то. Затем на СОХРАНИТЬ и все

Изменено пользователем Валентина 54
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Золушка сказал(а):

Эх, череночков бы раздобыть....

Только села, прочитала тему. 

Мучает один вопрос - Галя, Наталья, Света - ну где этот источник неиссякаемой энергии, из которого вы черпаете  силы? 

Пока читала - пришёл ответ - вот он - это энергия горячих сердец наших форумчан. К вам тянутся тысячи, десятки тысяч невидимых нитей поддержки и благодарности от  участников этой акции. И я поймала себя на том, что в процессе чтения темы мысленно посылаю вам лучики добра и позитива для осуществления вашей грандиозной идеи, ЛОВИТЕ!!!!!

Готова на встрече 15 января принять от Гали конвертики для отправки с семенными заказами (кто ещё не отправлен) и агрохимией. Себе  тоже немного плюсиков поставила.

 И не только, Оля, энергия сердец  в режиме онлайн, но еще и в оффлайне перепадает.:smile219::lol: Коллеги, сейчас завтракаю пирогом, который вчера принесла @Любимовна,  это ум отъесть. Вчера не угадала из чего он. Думала капустный. Ни фига - оказался луковый - потащила чуток на работу - там все в восторге от него. 

Надежда, @Любимовна, вы просто чудесница и мастерица! - вчера мне еще перепала пара баночек вкусняшек перечных.

Одну открыли - оооочень вкусно! Очень!:smile219:

Давайте попросим Надежду испечь нам такой же на встречу. И поделиться рецептом (говорит французский)

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 23
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...