Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подарочки и сюрпризики 2023


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ninulia сказал(а):

А я долого думала аж до сейчас и записалась все же на горох. Вот хочу! Хоть у меня растет именно Жегалова 112 аж с 80 годов прошлого столетия, как только сад купили. По описанию @Борисовнаподходит, и урожайный и высокий и крупный, и вкусный. Но все же хочется понять, одинаковые у нас с ней сорта или разные. Я правда свой не кормлю, да и не поливаю почти- в это жаркое лето наверно пару раз сбрызнули, но урожая было достаточно. Да он довольно поздний по сравнению с современными сортами, поэтому сею один раз и все, на зелень получается пару раз собрать, а остальное остается на сухой горох. Кстати горох хорошо удобряет почву сам!

large.271899466_.jpg.cb8c2d1b541b6347bdb9f577085eb73a.jpglarge.1942062243_.jpg.fbd474723e7cf377c96fd4f995993412.jpg135-010418135437-213347105.jpeg

А это описание сорта из госреестра:

ЖЕГАЛОВА 112

Культура: Горох овощной (Pisum sativum L. )

Группа: Овощные

Код сорта: 3900070

Описание: Среднепозднеспелый. Сахарный с мозговыми семенами. Период от полных всходов до цветения 35-45 дней, до технической спелости 50-60, до созревания 90-110 дней. Стебель простой, нефасциированный, длинный (120-180 см), междоузлия длинные. Узлов до первого боба 12-16, общее их число на растении 18-23. Листья обычного типа, с тремя парами желтовато-зеленых или светло-зеленых листочков широкояйцевидной формы. Цветок белый, крупный, по 1-2 на цветоносе. Боб прямой или слабоизогнутый, с тупой верхушкой, в фазе технической спелости светло-зеленый, мечевидный, длиной 10-15 см, шириной 2,3-2,5 см, семян в бобе 5-8. Семена округло-угловатые, сплюснутые параллельно рубчику, светло-сизо-зеленые, рубчик светлый. Созревание бобов на растении дружное. Вкусовые качества недозрелых бобов хорошие. Товарная урожайность бобов в технической спелости 14,4 т/га. Допущен к использованию по Российской Федерации, кроме Нижневолжского, Восточно-Сибирского и Дальневосточного регионов в 1943 г. Рекомендуется для применения недозрелых бобов в фазе технической спелости.

Характеристики: Направление использования: сахарный, Срок созревания (гр. спелости): среднепоздний, Условия выращивания: товарное производство

Доброе утро. Нина, а как ты спасаешься от червячков в горохе? Или у тебя не бывает массового поражения стручков? Просто посмотрела на твои плантации :07preved:Спасибо, если поделишься опытом.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

9 часов назад, axleto сказал(а):

У меня не пророс не один

Галя,у меня проросли четыре персика(один отдала Марине @Мариэль50)кстати интересно,живы они у нее?еще абрикос ей один отдала.

Так вот,у меня из трех персиков один вроде как засох ,а два вроде как растут.Я их пригнула осенью,не знаю как перезимуют вторую зиму.

И абрикосовые саженцы из косточек растут,в количестве неизвестном-то ли 8,то ли 10,проросли-то больше,но из первой зимы вышли не все.

Косточки были из темы Абрикосы и другие косточковые на Урале!))Спасибо большое,кто присылал их!Там разные сорта были абрикосов,я посадила-то по схеме,а потом когда пересаживать пришлось из покрышек(они взошли лесом),то названия перепутались...Там и косточки вишен были,тоже взошли,но не все..

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, WALEN сказал(а):

Да, вижу, а как исправить не знаю. Как быть?

Очень неловко.

Правильный ник Натальи Борисовны поставила, а ошибочный не могу удалить, пожалуйста подскажите, кто знает как это сделать.

Проделайте те же действия с сообщением. и просто удалите лишнее как обычно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Проделайте те же действия с сообщением. и просто удалите лишнее как обычно.

При редактировании сообщения надо активный ник просто удалить и по новой набрать, изменением некоторых символов не пойдет.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, axleto сказал(а):

 SOS у меня заканчиваются пакеты.

Прошу посмотреть и откликнуться тех, кто может оперативно  поехать купить и привезти мне пакетики.

Нам обычно Лена Ремко возила. Но вижу она тут не участвует, ее просить неудобно. 

Девчонки вчера поработали на славу. И то что они почти уже кончились я увидела в 3 ночи, когда дофасовывала горох.  И была крайне удивлена. Но потом прикинула 1 позиция  - одна упаковка. На некоторые аж 2 сразу уходят. 

Напишите, пожалуйста, в личку. Я живу на Петровско-Разумовской. И только либо до метро доеду, либо ко мне домой. И тогда вы Снегурочка)  со всеми вытекающими.

Заказ я оформила бы, но его по-моему с Варшавки только забирать. А адреса магазинов вот: и даже есть на севере.  Я бы оплатила ( раз уже ввязалась в это дело)

https://www.artplast.ru/kontakty/ 

 

 

 

 

Доброе утро Галина, спасибо Вам и Всем Всем Всем!!! У меня есть 500 пакетиков готова подъехать на Петровско-Разумовскую, спасибо Всем огромное! Это невероятные ощущения !!!

  • Нравится 14
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ninulia сказал(а):

При редактировании сообщения надо активный ник просто удалить и по новой набрать, изменением некоторых символов не пойдет.

Спасибо, но у меня не получается удалить неправильно набранный ник. Нужный я вставила, а неправильный не удаляется. Все что можно истыкала, не получается.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ninulia сказал(а):

Аленка, Леночка! Да как же, бывают же конечно! Я ведь свои плантации практически не обрабатываю. И времени не хватает на все, да и финансов тоже не хватит, если все и как положено:grin:. В это лето вот были, жара же была. Но первый сбор  прошел без всяких червяков-личинок, а вот ко второму уже и были. Когда стали чистить горох, то просто отбирали попорченные горошины. В стручках то их много, так что не все съедали, и нам оставляли:). И сухие стручки когда собираю, то тоже сразу лущу и отбираю хорошие, не поеденные на хранение. 

135-010418135437-213696211.jpeg

Нинуля, поделитесь, пожалуйста, как консервируете горошек? 

  • Соглашаюсь! 19
Ссылка на сообщение

Девушки-снегурочки,спасибо вам огромное!Не смогла устоять,записалась на перцы и горох с фасолью.Столбик 12 в закупке валеши

Ссылка на сообщение
1 час назад, WALEN сказал(а):

Наталья Борисовна, @Борисовна   не ошибусь, если скажу, что здесь такое громадное количество форумчан испытывают к вам искреннюю благодарность за семена, за то что вы делитесь своим бесценным опытом во благо людям, которые могут принять ваш опыт. Но люди не одинаковы, и не все могут принять, понять и оценить достойно то, что здесь происходит. Это ведь не только кураж от возможности получить элитные без преувеличения семена. Это гораздо большее, чему я не могу даже подобрать определения. Ведь важнее не  только что, а от кого и с каким посылом. Наверное высокопарно, но пусть вам  каждая ваша семечка вернётся благом для вас и вашей семьи. Конечно, это пожелание всем участникам этого чуда. 

И, да белое - это белое, а серое - это серое,  даже если мы будем убеждать друг друга, что это не совсем так. Извините, не сдержалась.

:smile219:проверяю, не понимаю почему не удалятся у вас. Наведите курсор на ник и как бы выделите его. а затем просто нажмите на кнопочку удаления

Изменено пользователем Валентина 54
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ninulik0980 сказал(а):

Нинуля, поделитесь, пожалуйста, как консервируете горошек? 

Ой, мой рецепт здесь с незапамятных времен

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 19
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Мечиславовна сказал(а):

А теперь поделимся кто и как проращивает косточки персика и абрикоса. Пишите свой опыт, а то жалко если загубим))

Надо сейчас раскопать снег, положить косточки, если получится немного углубить. Накрыть доской и прижать кирпичом. Весной поднимаем доску и вуаля!!!! Косточка раскололась и появился росток!!!

Это мой опыт, абрикосы сейчас колосятся, но ещё маленькие)))

Не совсем поняла процесс. Просто в снег закопать, без земли?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ninulik0980 сказал(а):

Нинуля, поделитесь, пожалуйста, как консервируете горошек? 

Всем доброго и плодотворного дня!

3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Ой, мой рецепт здесь с незапамятных времен

По этому Нинулиному рецепту делаю каждый год. А в файлах у меня сохранен еще рецепт от Борисовны. Из какого-то из ее дневников.

Горошек полущить, померить количество пол-литровой банкой, чтобы знать сколько банок и крышек стерилизовать. Помытый горошек высыпать в кипящую воду и варить 30 минут от начала закипания. За это время простерилизовать банки и сварить рассол из 3 столовых ложек соли, 3 столовых ложек сахара и чайной ложки лимонной кислоты(4 грамма) на 4 литра воды. В одну пол-литровую банку вместится 200 гр. рассола. Отваренный кипящий горошек набрать в дуршлаг и поставить на край кастрюли, чтобы быстро насыпать горошек без воды, добавить рассол, закатать и под одеяло на 12 часов. Банки достаем еще теплыми, остужаем и как можно быстрее ставим в холодильник, там они должны простоять не меньше 2 недель, а лучше месяц. Дело в том, что без принудительного охлаждения банки могут бомбануть, так как там происходит процесс ферментации, а у всех бобовых бурная ферментация(ну вы сами знаете), после месяца в холодильнике банки можно хранить просто в квартире. Рецепт дан на ведро лущеного гороха( 20 банок)
Зачерпываешь дуршлагом примерно на одну банку, темная жидкость после варки остается в кастрюле, кастрюля стоит на плите на медленном огне, быстро перекладываешь в банку, остатки из дуршлага в кастрюлю обратно, закатываешь банку и набираешь следующую. С дуршлагом получается быстрее, чем просто шумовкой вылавливать. Мы горошек вдвоем катаем, одна насыпает в банки, а вторая льет рассол и закатывает. 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 29
Ссылка на сообщение
10 часов назад, asy сказал(а):

@Борисовна а будете ерунду придумывать про то чтоб в дневники уйти, попрошу Помидороведа тему про светильники из архива достать:girl_cool:напишу там что нибудь провокационное и позову туда самизнаетекого

Настя, НЕ НАДО!! Надеюсь, до этого не дойдёт. Только воздух чище стал:cheesy:.

В этом случае, мне так думается, без ружья точно не обойдётся:girl_cool:

Наталья Борисовна, не доводите до греха:girl_cray:, мы вас не отпускаем, куда теперь без вас:kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss:

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 2
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 25
Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане! публикую скрин сообщения от Галины, по другому не получилось.

1974610849_attachment(1).thumb.png.d4e212b8e6194a60c179f32f6d4dd489.png

  • Нравится 6
  • Спасибо 15
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Ой, мой рецепт здесь с незапамятных времен

Раньше я часто тут была, а после смены интерфейса перестала ориентироваться. Привыкаю заново. Спасибо! 

Ссылка на сообщение

1 час назад, axleto сказал(а):

 SOS у меня заканчиваются пакеты.

Прошу посмотреть и откликнуться тех, кто может оперативно  поехать купить и привезти мне пакетики.

Нам обычно Лена Ремко возила. Но вижу она тут не участвует, ее просить неудобно. 

Девчонки вчера поработали на славу. И то что они почти уже кончились я увидела в 3 ночи, когда дофасовывала горох.  И была крайне удивлена. Но потом прикинула 1 позиция  - одна упаковка. На некоторые аж 2 сразу уходят. 

Напишите, пожалуйста, в личку. Я живу на Петровско-Разумовской. И только либо до метро доеду, либо ко мне домой. И тогда вы Снегурочка)  со всеми вытекающими.

Заказ я оформила бы, но его по-моему с Варшавки только забирать. А адреса магазинов вот: и даже есть на севере.  Я бы оплатила ( раз уже ввязалась в это дело)

https://www.artplast.ru/kontakty/ 

 

 

 

 

Галя, я сегодня на ВБ заберу 1000 пакетиков для Вас. Завтра можем пересечься.

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Добрый день . Если что то досталось из семян , то прошу передать Светлане Хатор , мой столбик в инструментах 262 . Спасибо большое.

Ссылка на сообщение

@PlenaЛена. если мне что-то достанется от того что я наплюсовала,то прошу передать на встрече  Ларисе @Ларник. Она приедет за своими семенами от Оли-Золушки

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

Всем доброго и плодотворного дня!

По этому Нинулиному рецепту делаю каждый год. А в файлах у меня сохранен еще рецепт от Борисовны. Из какого-то из ее дневников.

Горошек полущить, померить количество пол-литровой банкой, чтобы знать сколько банок и крышек стерилизовать. Помытый горошек высыпать в кипящую воду и варить 30 минут от начала закипания. За это время простерилизовать банки и сварить рассол из 3 столовых ложек соли, 3 столовых ложек сахара и чайной ложки лимонной кислоты(4 грамма) на 4 литра воды. В одну пол-литровую банку вместится 200 гр. рассола. Отваренный кипящий горошек набрать в дуршлаг и поставить на край кастрюли, чтобы быстро насыпать горошек без воды, добавить рассол, закатать и под одеяло на 12 часов. Банки достаем еще теплыми, остужаем и как можно быстрее ставим в холодильник, там они должны простоять не меньше 2 недель, а лучше месяц. Дело в том, что без принудительного охлаждения банки могут бомбануть, так как там происходит процесс ферментации, а у всех бобовых бурная ферментация(ну вы сами знаете), после месяца в холодильнике банки можно хранить просто в квартире. Рецепт дан на ведро лущеного гороха( 20 банок)
Зачерпываешь дуршлагом примерно на одну банку, темная жидкость после варки остается в кастрюле, кастрюля стоит на плите на медленном огне, быстро перекладываешь в банку, остатки из дуршлага в кастрюлю обратно, закатываешь банку и набираешь следующую. С дуршлагом получается быстрее, чем просто шумовкой вылавливать. Мы горошек вдвоем катаем, одна насыпает в банки, а вторая льет рассол и закатывает. 

 

Спасибо! Как-то делала по рецепту из инета, без варки... Конечно же всё вздулось, сразу поняла, что из-за этого. Буду пробовать, гороха набрала у Золушки 6 пачек, надеюсь всем хватит наесться и мне на засол. А уж с новым от Натальи Борисовны я размножу на лес целый:girl_cool:

Изменено пользователем Ninulik0980
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ninulik0980 сказал(а):

... Буду пробовать, гороха набрала у Золушки 6 пачек, надеюсь всем хватит наесться и мне на засол. А уж с новым от Натальи Борисовны я размножу на лес целый:girl_cool:

Нина, не забывай сравнить с новыми сортами. Сейчас есть сорта и даже получше для консервирования. Они более мелкие, более нежные. Я всегда сажаю несколько сортов . правда семена не всегда удается собрать, но сорта 4 сажаю.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Золушка сказал(а):

Готова на встрече 15 января принять от Гали конвертики для отправки с семенными заказами (кто ещё не отправлен) и агрохимией. Себе  тоже немного плюсиков поставила.

Оля, у меня 857 не отправлен? Можно тогда записаться на встречу, чтобы Вам отдали? А то я для передачи Насте записалась, а это ещё пару месяцев.

Изменено пользователем Ольга Миха
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...