Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подарочки и сюрпризики 2023


Рекомендуемые сообщения

А я наплюсила Ваших перцев и для меня это Новогоднее чудо, я к остальному дышу гораздо ровнее, хотя тоже не откажусь, если дадут. И переживаю, вдруг земля не подойдёт, вдруг лето будет холодное, дождливое, да мало ли чего, вырастить тоже надо суметь. Тоже стараюсь найти сорта, которые в моих условиях покажут себя всякий год достойно и знаю, сколько на это уходит лет. И всякий раз читая ваш дневник удивляюсь вашему трудолюбию и энергии. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 22
Ссылка на сообщение

Последние лета сажаю только в теплице, удобрений в СЗ у Золушки закупилась, а вот понять кого и для чего сажать, на это мне надо не один сезон. 😀 Я их просто люблю. В смысле кустики. А уж как горжусь, когда плодоносят. 

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@Борисовна а будете ерунду придумывать про то чтоб в дневники уйти, попрошу Помидороведа тему про светильники из архива достать:girl_cool:напишу там что нибудь провокационное и позову туда самизнаетекого

  • Смешно! 37
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

И ночи :1203:?!

В основном ночи, так как я раскусила, что днем Галя на работе и я могу спать спокойно)) А сплю я днем)

Изменено пользователем asy
  • Нравится 4
  • Смешно! 24
Ссылка на сообщение

6 минут назад, asy сказал(а):

и позову туда самизнаетекого

Давайте все же без крайностей :1203:, не надоть нам возмутителей спокойствия:cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 22
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, feniks сказал(а):

Давайте все же без крайностей :1203:, не надоть нам возмутителей спокойствия:cheesy:

Ну это конечно самая крайняя мера устрашения, но если девушка по имени Наталья Борисовна не образумится, придется на нее пойтить.:cool: и тогда ей точно придется ружьишки чистить, а не воспитательные беседы вести

  • Нравится 7
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Люди добрые, спасите-помогите, думал не о том, времена нынче не те. В общем пропустил я раздачу года. Газ в трубе поиссяк, дровишки и те заканчиваются, где тепло то брать, только перчины острые спасти могут душу мерзлую, в темном царстве обитающую. Если вдруг что то лишнее из острых перцев перепадет, меня можно найти у Светланы Хатор в самурайской закупке под номером ст. 293, буду очень благодарен.

Ну, а если не судьба, то не беда(все понимаю), воспользуемся старым проверенным способом сугрева, обкладыванием котами различных мастей.

Доброй ночи и мирного неба над головой.

  • Нравится 18
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
47 минут назад, asy сказал(а):

А вот это отставить! Давайте разбредемся по своим дневникам и опять все протухнем, а у меня вообще дневника нет, так и придется в коридоре толочься. Все Вы нормально сказали-сделали, я тоже порой махну шашкой, потом полночи думаю, что зря, а по итогу не зря, потому что умный человек не обидится, а подумает, поймет, сделает выводы, положит этот опыт в свой кармашек и понесет с собой по жизни и в другой раз в такой ситуации достанет его из кармашка и поступит по ситуации, а не умный надуется, обидится и уйдет, но это его путь и не нужно за ним бежать, упрекая себя во всем. Вас многие форумчане знают, ценят и любят такой какая Вы есть и именно за Вашу прямоту и искренность, другой Вы не будете и не надо это никому, Вам уже давно никому ничего доказывать не нужно, а тем более оправдываться и извиняться. 

И между прочим я тоже горох караулила три дня!! 

 

Поддержу, Настя! Хорошо вы сказали! Я вот везде свои единички ставила и мне стыдно немного было, что ставлю везде. Но потом вспоминала призыв Гали не стесняться и успокаивалась!  Для меня самая большая ценность в этом всем не семена даже, а то, сколько людей, воодушевленные идеей, объединились в порыве сделать что-то доброе и хорошее. И вот уже ветка с помощью для фронта создалась! Разве это не главное? Всегда будут в любой группе недовольные и довольные, пассивные и активные, те, кто злится и говорит напрямую, те, кто обижается и уходит. Я надеюсь, что для Натальи Борисовны будет значимее то, сколько по-настоящему благодарных людей здесь собралось. А тот, кому чего-то не понравится или кто будет недоволен - пусть идут лесом... 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 25
Ссылка на сообщение
19 минут назад, JURGEN сказал(а):

Люди добрые, спасите-помогите, думал не о том, времена нынче не те. В общем пропустил я раздачу года. Газ в трубе поиссяк, дровишки и те заканчиваются, где тепло то брать, только перчины острые спасти могут душу мерзлую, в темном царстве обитающую. Если вдруг что то лишнее из острых перцев перепадет, меня можно найти у Светланы Хатор в самурайской закупке под номером ст. 293, буду очень благодарен.

Ну, а если не судьба, то не беда(все понимаю), воспользуемся старым проверенным способом сугрева, обкладыванием котами различных мастей.

Доброй ночи и мирного неба над головой.

Вы плюсики не забудьте поставить! И что-нибудь получится обязательно!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

5 часов назад, axleto сказал(а):

 Нашей Снегурочкой форумчанкой @Людмила Д. собраны и присланы  семена с очаровательного  Абрикоса САРАТОВСКИЙ РУБИН. 

Пишемся 

 

Девушки, дорогие наши Снегурочки!:08thanks: Можно еще напросится на пару косточек абрикоса ?:embarrassed: у Ольги в закупке еще мой столбик (855) не уехал. Или так не пойдет? 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга Николаевна сказал(а):

Но потом вспоминала призыв Гали не стесняться и успокаивалась!  

Да Галя так написала, потому что есть позиции, которые наши Снегурки со всей, не постесняюсь сказать, нашей планеты , прислали столько, что если желающие не разберут, то Гале придется брать не один Дальневосточный гектар и сажать, сажать, сажать...но тут еще момент, что она может не сажать, а всех всем послать, послать, послать....

Изменено пользователем asy
  • Нравится 7
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

20220825_190505.thumb.jpg.111387eba969a49433afc2d83f1040b2.jpg

20220825_190351.jpg

20220825_190512.jpg

 

Красавец какой! Земляк мой. Посажу на новом участке весной, у нас в питомнике продают. Люда, он сочный? 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lida сказал(а):

сорта Шарентэ, о которой я уже писала.

На всякий случай повторю инфу: это небольшие "мячики" от 400 г до 1 кг, ооочень сладкие и сочные, с привкусом тропических фруктов (сахар 13 Brix)

@Lenka Лена, сами мы не местные, возьми на мою долю немного. :smile51: Пожалуйста!!!

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Борисовна сказал(а):

Олеся, ты даже не представляешь как я устала, я семена и форум видеть уже не могу, а раньше  с октября по март семена паковала и письма рассылала. Я хочу извиниться за срыв и объяснить, что моя реакция была адекватна, мне еще ничего не мерещится. Я выросла в семье 2 инженеров, чтение это было самое любимое занятие у всех, стыдно сказать, но у нас частенько ужин проходил с 3 книжками на столе, с 5 лет я вместе с родителями ходила ночами стоять в очереди в Магазин Подписных изданий, я сама выстояла очередь, чтобы подписаться на 3 томник Николая Носова, у меня была у единственной в классе полная версия Незнайки. Но подписаться на получение было мало, при получении всегда что-то давалось в нагрузку, в результате у меня до сих пор лежат 12 трехтомников Бауржана Момышулы на даче. Конечно хорошая военная книжка За нами Москва, но 12 раз подряд:09fp: Вот и здесь, я это восприняла как то что ради нескольких горошин народ вынужден брать хлам. Ну, естественно меня это выбило сразу же, да я вспыхнула, разрыдалась, Веруня требовала, чтобы я вообще выключила Мак и ложилась отдыхать, мне с большим трудом удалось сделать как попало последние описания. Так что простите меня за несдержанность, но для меня лично это было очень оскорбительно. Я человек прямой, скажу все сразу, но никогда не буду делать пакости и говорить за спиной гадости, так как это делают тихушники. Еще раз простите:hat:

P.S.Но извиняюсь я не перед Demlena или взявшейся меня молчаливо воспитывать вылупив глазки и кидая мемы Yantar-s, а перед форумчанами, которым я испортила настроение во время веселья. 

Не хватает, наравне с плюсиками и помидорками, обнимашек! Давайте обниму:girl_curtsey: Галочка, и вас просто обниму:rose:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Вишня сказал(а):

 

Девушки, дорогие наши Снегурочки!:08thanks: Можно еще напросится на пару косточек абрикоса ?:embarrassed: у Ольги в закупке еще мой столбик (855) не уехал. Или так не пойдет? 

 

Надо под постом с этими косточками поставить плюсик.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, axleto сказал(а):

Прошу подкрепить сообщением от нашей форумчанки с незапоминаемым ником))) 

Сорт Абрикоса с севера  Волгоградской степи.


Всем доброе утро!

Выше сообщение моей жены Натальи @nskuzn 

СПАСИБО Галина @axleto и ВСЕМ Снегурочкам!!! Даже не мечтали, что такое возможно- очень все ценно и душевно! Пишем редко, но все-все читаем- наставили кучу плюсов под моим ником, хоть и совсем новички, но все что достанется обязуемся посадить! Я приеду на встречу только за этими семенами- у Золушки уже свои раньше получили. Если вдруг нам ничего не достанется(судя по постам это невозможно, но вдруг) напишите пожалуйста.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
7 часов назад, axleto сказал(а):

 @Олеся, ну ты тоже наповал просто своими фоточками добила))) 

У меня не пророс не один. Но Марина Ник держала до декабря прошлого года его на виду в комнате и он у неё пророс!!! Она фоточки выкладывала в прошлой теме. Так что я не теряю надежды. 

И Олеся, не вспомнишь назавания своих вишен. У некоторых взошли и растут.  А я так и не покопалась, сорт найти.  Продолговатые это кто? не вспомнишь? 

У меня тоже ничего не проросло.   Так обидно.  Причем второй раз уже.  Первый раз достались косточки от Олеси уже давно, может в 16-17 году .  Кажется вишня была.  Теперь косточки не буду летом сажать. А под зиму. Кажется так больше шансов. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, JURGEN сказал(а):

Люди добрые, спасите-помогите, думал не о том, времена нынче не те. В общем пропустил я раздачу года. Газ в трубе поиссяк, дровишки и те заканчиваются, где тепло то брать, только перчины острые спасти могут душу мерзлую, в темном царстве обитающую. Если вдруг что то лишнее из острых перцев перепадет, меня можно найти у Светланы Хатор в самурайской закупке под номером ст. 293, буду очень благодарен.

Ну, а если не судьба, то не беда(все понимаю), воспользуемся старым проверенным способом сугрева, обкладыванием котами различных мастей.

Доброй ночи и мирного неба над головой.

Ну как может женское сердце устоять перед таким криком души, тем более мёрзлой?!:lol: Плюсиков-то наставили, или сыпать всё, что под руку попадёт? Я ж могу и неозвученных сыпануть, которых непромышленное количество:grin:

  • Нравится 8
  • Смешно! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Vitmar7980 сказал(а):

У меня тоже ничего не проросло.   Так обидно.  Причем второй раз уже.  Первый раз достались косточки от Олеси уже давно, может в 16-17 году .  Кажется вишня была.  Теперь косточки не буду летом сажать. А под зиму. Кажется так больше шансов. 

Семена семечковых и косточковых культур нужно снять под зиму, так они проходят естественную стратификацию. Если семена продержать зиму в тепле и посеять весной, или летом, они пролежат в земле до следующей весны, и только тогда взойдут. Я работаю агрономом в питомнике растений, и мы всегда высеваем под зиму. Всегда хорошие всходы. Пару раз было, что оставались семена, тогда их специально стратифицировали, тоже хорошо всходили. Но это лишние хлопоты. Лучше под зиму успевать всё сделать 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 18
Ссылка на сообщение

И ещё, из сеянцев иногда получаются очень интересные формы, в нашем ботаническом саду из сеянцев вишни один экземпляр получился самоплодным. Очень обильно плодоносит.

  • Нравится 29
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро:08thanks: долго сидела в кустах, но все-таки записалась на косточки абрикоса и персика, ну а вдруг. Участвую в закупке у Светы Хатор в январе, ст 281.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...