Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подарочки и сюрпризики 2023


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Lida сказал(а):

Девочки, я хотела бы придти на встречу, и могу принести свои семена дыни сорта Шарентэ, о которой я уже писала.

На всякий случай повторю инфу: это небольшие "мячики" от 400 г до 1 кг, ооочень сладкие и сочные, с привкусом тропических фруктов (сахар 13 Brix). Но если они с кем-то переопылились, чур я не виновата )).
Чтобы мне прикинуть, сколько отсыпать, поставьте +1, кто хочет.

Collag3x5_720-дыни-1.jpg

Лида, напишите, пожалуйста, как Вы выращиваете эту дыньку. Это открытый грунт? Плюсиков уже много, думаю всем будет интересно как вырастить такую вкусную красоту.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

4 часа назад, axleto сказал(а):

Жду реакции по пакетикам

Очень хочется помочь. Но я, к сожалению, не выездная. Могу только спонсировать. 

Ссылка на сообщение

Кому достанутся косточки Кенигсберского персика.  Проращивала дома в горшке. Горшок стоял на холодной лоджии. Земля влажная, но не мокрая. Я честно сказать и забыла про них. Вылезли к весне 2 ростка из 3-х косточек. Сейчас эти растения зимуют 4 зиму. Этим летом цвели первый раз, но плодов не было. Первый год их не укрыла, посмотрим как переживут морозы. 

  • Нравится 13
  • Спасибо 17
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мечиславовна сказал(а):

Разгрести снег до земли (как получится) положить косточки на землю. Сверху доску, на доску кирпич. Весной аккуратно берёте косточку с росточком (или без косточки, как получится) и переносите на постоянное место. Если не заглублять в землю, хорошо виден росток и меньше шансов его обломать. Если сажать на постоянное место, то можно закопать и ждать всходов.

Я предпочитаю наблюдать процесс. Я и томаты с перцами просто кладу на влажную землю слегка прижимая, сверху плёнка и на тёплый пол. Всё видно - семечко проклюнулось, росточек начал рост!!!  Не надо ковырять землю и проверять.  И ещё у меня часто получается, что перенесла проросшее семечко с салфетки в землю и всходов нет, семечко пропадает((

Для меня это лучший метод из всех испытанных!! Процесс под контролем))

Валя, мне как то в Светофоре удалось купить очень сладкие и спелые нектарины. Косточки сами отделялись от мякоти. Подумала, может удастся прорастить их, закопала осенью в теплице в грунт, неглубоко. Про технологию: кирпич и доску  была не в курсе. Как вы думаете может взойти нектарин как я посеяла или шансов нет? У моей соседки нектарин взошел вообще без посева. Дочки кушали нектарины, выкинули косточку куда то между грядок, а он взошёл. 

Изменено пользователем Юляшка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Марат сказал(а):

Потом засыпать обратно снегом, правильно понимаю, Валя?

Да да, и сверху кучку побольше )))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юляшка сказал(а):

У моей соседки нектарин взошел вообще без посева. Дочки кушали нектарины, выкинули косточку куда то между грядок, а он взошёл. 

Вот вариант  "бросил - и забыл" - самый, блин, действенный!:dnt::lol:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
8 часов назад, LenaV сказал(а):

@Lenka Лена, сами мы не местные, возьми на мою долю немного. :smile51: Пожалуйста!!!

Ленок, конкретно название и скоКо брать?

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

 Я  так много плюсиков поставила, что сама удивилась.  Вы так нахваливали те, или иные перчики, томатики, что рука сама тянулась  к "+". Думаю, что так было у многих участников.

Такой драйв я не испытывала давно... Еще раз спасибо за все.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юляшка сказал(а):

Валя, мне как то в Светофоре удалось купить очень сладкие и спелые нектарины. Косточки сами отделялись от мякоти. Подумала, может удастся прорастить их, закопала осень в теплице в грунт, неглубоко. Про технологию: кирпич и доску  была не в курсе. Как вы думаете может взойти нектарин как я посеяла или шансов нет? У моей соседки нектарин взошел вообще без посева. Дочки кушали нектарины, выкинули косточку куда то между грядок, а он взошёл. 

Я сеяла косточки абрикосов и персиков осенью в ОГ, кирпичи сверху по совету знатоков положила от мышей. Если у вас в теплице мыши не хозяйничают, то всё должно быть ОК. Только наверно место посадки снегом забросать надо. 

Изменено пользователем Февралина
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Юляшка сказал(а):

Валя, мне как то в Светофоре удалось купить очень сладкие и спелые нектарины. Косточки сами отделялись от мякоти. Подумала, может удастся прорастить их, закопала осень в теплице в грунт, неглубоко. Про технологию: кирпич и доску  была не в курсе. Как вы думаете может взойти нектарин как я посеяла или шансов нет? У моей соседки нектарин взошел вообще без посева. Дочки кушали нектарины, выкинули косточку куда то между грядок, а он взошёл. 

Взойдёт, Просто в теме "Абрикосы и другие косточковые на Урале"  @Сергей-ЕКБсоветовал прикрывать сверху. Думаю, что от мышей защита будет и место обозначено.  

Изменено пользователем Мечиславовна
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, feniks сказал(а):

Давайте все же без крайностей :1203:, не надоть нам возмутителей спокойствия:cheesy:

Нам провокаторов не надо, а Его умного надо всегда!
По его советам теплицу построили и его рекомендации по всему миру ушли!!!
А от тихушников - провокаторов, слетающихся только на мёд погадить, толку никакого нет!!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

Осенью на рынке купили ящик абрикос, крупные,сладкие,с красными бочками.Косточка хорого отделялась. Подумала вот бы иметь такие абикосы у себя в  саду. Косточек было пяти литрочое ведерко.Выкопала я ямку в чесночной грядке в уголке и насыпала косточки. И забыла про них. А весной когда начал всходить чеснок, в углу грядки были сходы, много.несколько посадила  в горшки, пока было холодно  стояли в теплице, потом я их высадила. А остальные так и остались рости в углу грядки. Осенью укрыла.как перезимуют не знаю.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Спасибо огромное организаторам за  труд, доброту и отзывчивость. :08thanks:

Девочки, я в СЗ не участвовала пока, но Хасиб любезно согласился мне помочь с моими плюсами. Семена мои к нему положите в посылку, пожалуйста. 

Тут теперь не только горох, но и фасоль и косточки абрикосов и перцы. Перцы у Наташи замечательные, не смогла устоять. 

Наташа, добрая ты душа, мы тебя обожаем. Пожалуйста, не волнуйся, и извини нас, если обидели. :08thanks:

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, axleto сказал(а):

 Коллеги, вы ж помните я пример приводила с  соседкой, которой косить надо и хозяином, который чинит воду для всей ссемьи. Посмотрите сами по Олиной  таблице и если близкие столбцы без номеров, напишите в Олиной теме, можно ли  объединить с нашим конвертом. И если Оля поставит плюс, то и тут писать. 

Вряд ли Оля будет сюда так часто заглядывать, ей просто НЕКОГДА, из за того, что у неё ОБЯЗАТЕЛЬСТВА перед вами.  Просто это поймите. 

 Коллеги, продолжение истории. @Галина Степанова после этого сообщения пошла к Ольге Золушке  в личку,  и в приказном тоне, забыв о словах пожалуйста и спасибо, начала отчитывать Олю, за то что она не  сразу ей ответила.  Я в шоке.   ОЛЮ? Золушку и за то что она не сразу ей ответила? Вы с головой дружите? вы вообще хоть какие-то посты читаете? я кому пишу? 

прошу всех  усвоить, что нормами поведения  на форуме являются общечеловеческие ценности и воспитанность.

@Галина Степанова лишена права участвовать в нашем движении. 

Изменено пользователем axleto
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
50 минут назад, кукурузка сказал(а):

Лида, напишите, пожалуйста, как Вы выращиваете эту дыньку. Это открытый грунт? Плюсиков уже много, думаю всем будет интересно как вырастить такую вкусную красоту.

Я в прошлом сезоне тоже выращивала дыню Шаранте, семена были из Бататовых кущ. Сажала в Ог. Сначала рассаду вырастила, потом высадила в ог под 5л бутылки. Бутылки сняла только тогда, когда перестала дыня помещаться. У нас июнь и до середины июля было холодно, я махнула на них рукой. Но как пришло тепло, они так резво пошли, я даже и не заметила, как наплодили кучу дынь. Очень урожайная дыня, вес до 1 кг, не больше, вкусная. Но надо следить, вовремя снимать. Трескаются.

Вообщем, удались и дыни, и арбузы, столько их съели. Семена взяла тоже, но чистоту сорта не гарантирую. На грядке были и арбузы и ещё гибрид дыни Каррера. 

  • Нравится 15
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, axleto сказал(а):

 Коллеги, продолжение истории. @Ольга Миха после этого сообщения пошла к Ольге Золушке  в личку,  и в приказном тоне, забыв о словах пожалуйста и спасибо, начала отчитывать Олю, за то что она не  сразу ей ответила.  Я в шоке.   ОЛЮ? Золушку и за то что она не сразу ей ответила? Вы с головой дружите? вы вообще хоть какие-то посты читаете? я кому пишу? 

прошу всех  усвоить, что нормами поведения  на форуме являются общечеловеческие ценности и воспитанность. 

@Ольга Миха лишена права участвовать в нашем движении. 

Ужас ужасный🤨 с 2015 года на форуме и я привыкла, что это моя форумская семья и отношусь я к ней с большим уважением, а молодёжь, которая только пришла, решила что им здесь все должны и обязаны😩

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Соблазнилась и я на семена , если что достанется буду очень благодарна . @axleto Галя, мой столбик у Светы Хатор 94.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, axleto сказал(а):

 Коллеги, продолжение истории. @Ольга Миха после этого сообщения пошла к Ольге Золушке  в личку,  и в приказном тоне, забыв о словах пожалуйста и спасибо, начала отчитывать Олю, за то что она не  сразу ей ответила.  Я в шоке.   ОЛЮ? Золушку и за то что она не сразу ей ответила? Вы с головой дружите? вы вообще хоть какие-то посты читаете? я кому пишу? 

прошу всех  усвоить, что нормами поведения  на форуме являются общечеловеческие ценности и воспитанность. 

@Ольга Миха лишена права участвовать в нашем движении. 

 PS////  Так, девушке не ОЛЬГА, сейчас выясню rnj . @Ольга Миха, вы получаете дополнительные привилегии за мою ошибку!!! Искренне прошу простить. Имя сейчас выясню 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

 @Галина Степанова . это вы- вы лишены участия в нашем движении. 

Исправила сообщение чуть позже. 

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Lenka сказал(а):

Ленок, конкретно название и скоКо брать?

Лена, дыню сорта Шарентэ, Лида обещала на встречу принести. Ты + поставила.  сколько дадут :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день, коллеги! Если человек, к примеру, проспал вчерашние подарки, то плюсики уже поздно ставить?

Чего-то приболела вчера и вырубилась, обидно так...

Спасибо Вам за труд!

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Борисовна сказал(а):

Я хочу извиниться за срыв и объяснить, что моя реакция была адекватна

Наташенька дорогая Борисовна, ничего объяснять не надо. Даже и без 12 трехтомников Бауржана Момышулы все понятно) Кстати, у меня был не трехтомник Незнайки, а толстенный фолиант - все три тома вместе) Любимая книга детства)... Для меня непостижимая тайна в этой Великой Миграции  Бобовых - как можно разобраться что, куда и через кого отправлять??? :09fp:Да еще и делить, если вдруг всем не хватит) Но еще более непостижимая - откуда возьмется столько семян?))) Разве что в ход пойдет неприкосновенный мешок, собранный на дни голода) Demlena и Yantar-s - новички. Младенцам многое простительно) А ветераны все поняли. И хотя извиниться - это прекрасный пример, но никакое веселье вы нам не испортили, это просто невозможно)

Если позволите, напишу вам и всем остальным чудо-девочкам место из мудрой книги, которым сама не мало раз укреплялась: "Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем" (Гал.6:9)

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, axleto сказал(а):

 Коллеги, продолжение истории. @Галина Степанова после этого сообщения пошла к Ольге Золушке  в личку,  и в приказном тоне, забыв о словах пожалуйста и спасибо, начала отчитывать Олю, за то что она не  сразу ей ответила.  Я в шоке.   ОЛЮ? Золушку и за то что она не сразу ей ответила? Вы с головой дружите? вы вообще хоть какие-то посты читаете? я кому пишу? 

прошу всех  усвоить, что нормами поведения  на форуме являются общечеловеческие ценности и воспитанность.

@Галина Степанова лишена права участвовать в нашем движении. 

Уважаемые форумчане, бывалые участники и новички!  На правах модератора темы прошу вспомнить

а) правила форума

б) правила приличия

в) особенности интернетного общения.

Исходя их этого НЕСКОЛЬКО РАЗ ПЕРЕЧИТАЙТЕ ТО СООБЩЕНИЕ, КОТОРОЕ СОБИРАЕТЕСЬ ОТПРАВИТЬ, И ХОРОШЕНЬКО ПОДУМАЙТЕ И ОЦЕНИТЕ,  НЕ  НЕСЁТ ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДВОЙНОГО, НЕПРИЯТНОГО СМЫСЛА.

И ещё, вспомните, что эта тема - не про закупку, где орг несёт перед вами какие-то обязательства. Здесь вам ДАРЯТ! 

Уже не говоря о том, что орги выполняют титаническую работу, экономят нам  силы и деньги, ищут для нас самое лучшее, и поэтому достойны как минимум глубокой благодарности и уважения. А если они на себя берут и труд отправить подарки - двойной благодарности!

 

  • Нравится 29
  • Соглашаюсь! 62
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...