Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подарочки и сюрпризики 2023


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ninulik0980 сказал(а):

Хочется же верить, что косточки с пользой попадут в землю.

Обязательно попадут! И польза будет по-любому. Даже если вырастут жерделы - они ведь тоже вкусные. На варенье вообще лучше их брать. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ninulik0980 сказал(а):

Хочется же верить, что косточки с пользой попадут в землю. :01mail: 

Да почему ж без пользы? Дичка - она же жердёла, тоже очень вкусная вещь, ароматная. И компоты из неё очень вкусные. А если уже есть положительный опыт выращивания абрикосов из косточек этого сорта - почему у нас не должно получиться? 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Обязательно попадут! И польза будет по-любому. Даже если вырастут жерделы - они ведь тоже вкусные. На варенье вообще лучше их брать. 

У меня два дерева из косточек растут, правда не знаю от каких сортов, поэтому рада им обоим. Один очень сочный, помельче, а второй крупный, суховатый. Очень вкусные, но я всё же сортовой изначально хочу взять, косточки не сажаю больше. Может и зря. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Про пересадке не знаю, но расскажу реальный случай. В Магнитогорске (!), у знакомой несколько лет не плодоносил абрикос, то мало очень, болеет. А сосед (у неё с ним в плохих отношениях) вредничал, поставил на крае участка туалет новый, не маленький, именно там, где за забором растёт абрикос у знакомой, на следующий год этот абрикос стал дать плода, даже много, ведро набрал... Я спросила у неё, туалет поставили на северной стороне, и ответила она мне, да. Понятно..., т.к. такой совет читатала давно, что лучше посадить за домом на южной стороне, чтобы защищать от северного ветра. Вот думаю всем пригодится... Бы рада приобрести, только некуда...:sad:

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, LanaD сказал(а):

Да почему ж без пользы? Дичка - она же жердёла, тоже очень вкусная вещь, ароматная. И компоты из неё очень вкусные. А если уже есть положительный опыт выращивания абрикосов из косточек этого сорта - почему у нас не должно получиться? 

Ой, обязательно получится, я не к тому писала. Я за позитив! Причём, всегда.. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, LanaD сказал(а):

Дичка - она же жердёла, тоже очень вкусная вещь, ароматная.

Ланочка, а есть фото плодов этой самой жердёлы (слово для меня новое, никогда не слышала :01mail:) Насколько сильно он отличается от культурного абрикоса?

Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ!

@Анела , @Дашутка , @Дева , @Илькина , @Катринка , @ЛаньЯ , @Лёлик , @ЛюдМила А. , @Мариничка , @НЕлена , @о-ля-ля , @Ольга Николаевна , @Птичка Певчая , @Свет-лана , @Сергеевна , @Т@тк@ , @Таняя , @ТатьянаНина , @умкаплюс , @Черемжа , @alena , @amarant , @ClassHobby , @Demlena, @egor03 , @Eleiw , @LenaV , @Marischka , @Miranda , @Natas , @Natashka , @NINA-51 , @Olgazve , @Olik , @Sasha55 , @Selena , @Svet-la-na44 , @tatyanpak@Tyana , @WALEN , @Yantar-s , @Zebrysha

СРОЧНО ОТПИСАТЬСЯ В ТЕМЕ КАКИМ ОБРАЗОМ ВАМ ВЫСЫЛАТЬ/ПЕРЕДАВАТЬ/САМИ ПОЛУЧАТЬ свои подарки вы будете!!!

Вы задерживаете пакетирование подарков.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Plena сказал(а):

Вы задерживаете пакетирование подарков.

Мне можно через Свету Хатор.    ст 20

Лена, а ты сама на встрече МумУшной будешь?  

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена, очень извиняюсь, плюсики то поставила.  Мой столбик у Светы 74.

 

Изменено пользователем amarant
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, СветaР сказал(а):

Даже если вырастут жерделы - они ведь тоже вкусные. На варенье вообще лучше их брать. 

Поддерживаю, вместо сортов Крамаренко остался подвой, что то сильнорослое, живучее, в прошедшем году заплодоносило мелкими, суховатыми, сладкими, ароматными плодами, мне не зашли. Но варенье... уже кончилось :)) Вначале предполагалось доживет до плодов и скорее всего на перепрививку, а тут варенье иссякло, придется оставить этот образец на варенье, пока другие эту нишу не заполнят.

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Nata N. сказал(а):

 

Девочки, я с удовольствием Неле отправлю, если меня не опередили 

Ой, спасибо Наташа! :08thanks: 

Передайте пожалуйста если что мне достанется Nata N. Только с условием что пересылку я полностью оплачу + может что надо из моих семян, с удовольствием вышлю

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@PlenaЕлена, очень прошу передать  семена на встрече Оле Золушке, она любезно согласилась их отправить с семенами из СП(столбик 871)  Спасибо большое!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Plena сказал(а):

ВНИМАНИЕ!

 

СРОЧНО ОТПИСАТЬСЯ В ТЕМЕ КАКИМ ОБРАЗОМ ВАМ ВЫСЫЛАТЬ/ПЕРЕДАВАТЬ/САМИ ПОЛУЧАТЬ свои подарки вы будете!!!

Вы задерживаете пакетирование подарков.

Лена, не сердитесь пожалуйста:smile51:, я бы хотела через Свету @Хатор  получить, в её закупке у меня столбик 37

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Plena сказал(а):

ВНИМАНИЕ!

@Анела , @Дашутка , @Дева , @Илькина , @Катринка , @ЛаньЯ , @Лёлик , @ЛюдМила А. , @Мариничка , @НЕлена , @о-ля-ля , @Ольга Николаевна , @Птичка Певчая , @Свет-лана , @Сергеевна , @Т@тк@ , @Таняя , @ТатьянаНина , @умкаплюс , @Черемжа , @alena , @amarant , @ClassHobby , @Demlena, @egor03 , @Eleiw , @LenaV , @Marischka , @Miranda , @Natas , @Natashka , @NINA-51 , @Olgazve , @Olik , @Sasha55 , @Selena , @Svet-la-na44 , @tatyanpak@Tyana , @WALEN , @Yantar-s , @Zebrysha

СРОЧНО ОТПИСАТЬСЯ В ТЕМЕ КАКИМ ОБРАЗОМ ВАМ ВЫСЫЛАТЬ/ПЕРЕДАВАТЬ/САМИ ПОЛУЧАТЬ свои подарки вы будете!!!

Вы задерживаете пакетирование подарков.

Я ни в каких закупках больше не участвую, мне можно только почта или Сдек, если кто согласится отправить. Естественно  все оплачу, ну а если не получится, я не в претензии. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Золушка сказал(а):

Перчатки берите в первую очередь, а то будет весело:angry:

 

Я на встречу нарежу черенков бакопы, калибрахоа и петуний с зимующих маточников. Кому надо - берите тару, куда положите (соусники, маленькие контейнеры).

Олечка, а упаковка пупырчатая Вам еще нужна? 

Ссылка на сообщение
В 10.01.2023 в 23:05, Катринка сказал(а):

 

В закупке у Хатор столбик 255.

Лена, @Plena, вот еще позавчера писала. 

Пожалуйста, передайте Свете Хатор мои семена.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Plena сказал(а):

ВНИМАНИЕ!

@Анела , @Дашутка , @Дева , @Илькина , @Катринка , @ЛаньЯ , @Лёлик , @ЛюдМила А. , @Мариничка , @НЕлена , @о-ля-ля , @Ольга Николаевна , @Птичка Певчая , @Свет-лана , @Сергеевна , @Т@тк@ , @Таняя , @ТатьянаНина , @умкаплюс , @Черемжа , @alena , @amarant , @ClassHobby , @Demlena, @egor03 , @Eleiw , @LenaV , @Marischka , @Miranda , @Natas , @Natashka , @NINA-51 , @Olgazve , @Olik , @Sasha55 , @Selena , @Svet-la-na44 , @tatyanpak@Tyana , @WALEN , @Yantar-s , @Zebrysha

СРОЧНО ОТПИСАТЬСЯ В ТЕМЕ КАКИМ ОБРАЗОМ ВАМ ВЫСЫЛАТЬ/ПЕРЕДАВАТЬ/САМИ ПОЛУЧАТЬ свои подарки вы будете!!!

Вы задерживаете пакетирование подарков.

Добрый вечер . Затерялось мое сообщение в теме . Можно мои семена , если что то достанется , передать Светлане Хатор , мой столбик 262 в инструментах . Спасибо большое 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, axleto сказал(а):

 Коллеги,  хочу сказать СПАСИБО  и хочу, что бы вы их тоже поблагодарили СПАСИБОМ наших помощниц - Мои сегодняшние трудяжки  @Таняя @Wera, - девушки, какие ж вы молодцы!!! 

Мы сегодня в 3 руки нафасовали много много всего. Вера забрала еще и домой с собой перчики фасовать, а у неё, между прочим, 7 (СЕМЕРО!!!!) детей  и пакетики привезли и по ходу встретились в  Натальей@Natas, которая тоже любезно передала нам пакетики.  Сижу просто таю от счастья. Ну молодцы, ну что сказать! 

Всем троим   ставим спасибки))

 

Командная работа :06yes: молодцы, девочки :08thanks:

  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Plena сказал(а):

ВНИМАНИЕ!

@Анела , @Дашутка , @Дева , @Илькина , @Катринка , @ЛаньЯ , @Лёлик , @ЛюдМила А. , @Мариничка , @НЕлена , @о-ля-ля , @Ольга Николаевна , @Птичка Певчая , @Свет-лана , @Сергеевна , @Т@тк@ , @Таняя , @ТатьянаНина , @умкаплюс , @Черемжа , @alena , @amarant , @ClassHobby , @Demlena, @egor03 , @Eleiw , @LenaV , @Marischka , @Miranda , @Natas , @Natashka , @NINA-51 , @Olgazve , @Olik , @Sasha55 , @Selena , @Svet-la-na44 , @tatyanpak@Tyana , @WALEN , @Yantar-s , @Zebrysha

СРОЧНО ОТПИСАТЬСЯ В ТЕМЕ КАКИМ ОБРАЗОМ ВАМ ВЫСЫЛАТЬ/ПЕРЕДАВАТЬ/САМИ ПОЛУЧАТЬ свои подарки вы будете!!!

Вы задерживаете пакетирование подарков.

@Plena, Елена, я заберу у Гали на встрече 15 января.
:huh::huh::huh:
я же ставила +1 под постом Галины о Московской встрече.
и потом ссылку на запись девушкам давала на этот пост...
куда же эта +1 подевалась :09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, LenaV сказал(а):

Мне можно через Свету Хатор.    ст 20

Лена, а ты сама на встрече МумУшной будешь?  

Планирую, если спина не отвалится :))

 

8 минут назад, ЛюдМила А. сказал(а):

Я ни в каких закупках больше не участвую, мне можно только почта или Сдек, если кто согласится отправить. Естественно  все оплачу, ну а если не получится, я не в претензии. 

Ольга_@ля готова    помочь с отправкой почтой. Напиши ей в личку, плиз, потом здесь отпишись.

7 минут назад, Катринка сказал(а):

Лена, @Plena, вот еще позавчера писала. 

Пожалуйста, передайте Свете Хатор мои семена.

Пропустила :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...