Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подарочки и сюрпризики 2023


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, LanaD сказал(а):

Ха! Какие наши годы! В феврале, марте и, может быть, в апреле, надеюсь, встречи будут!!:02mail:

 Света, они просто обязаны быть -  мне еще шлют и шлют всё!!! Говорю ж мироздание слышит! :smile219:

От Борисовны еще пачки целые  китайские не разобраны. Точно не успеем. Марина @Григ высылает посылку фасоли. На Яську от Хасиба записалось ..... ооочень много народа,  а у меня совсем мало её. Марина посмотрела - и свои запасы высылает.

Только у Хасиба просит уточнить @гузель103, она точно кустовая? Марина говорит - вьющаяся.

Вобщем, коллеги, собираться еще надо!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, axleto сказал(а):

Света, они просто обязаны быть -  мне еще шлют и шлют всё!!!

А ещё ж и рассадины лишние - я не умею жеж по одному семечку класть, а сажаю по одному кустику.:lipsrsealed: Как без аукциона?!:dnt::crazy:

  • Нравится 6
  • Смешно! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, LanaD сказал(а):

Тема большая, трудно вылавливать сообщения. Если у Насти зкупка, укажите, какая и номер.

Я всё расфасовала, теперь предстоит квест с вылавливанием способа передачи:09fp::dash1:

Прошу прощения, я думала, что главное - это отдать Насте... пусть будут многолетники ст.70

Спасибо :embarrassed:

Изменено пользователем Ольга Николаевна
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Plena сказал(а):

ВНИМАНИЕ!                             , @NINA-51

 

Добрый вечер. Затерялось    мое сообщение. Мой столбик 78 у Светы Хатор. Спасибо.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Plena сказал(а):

ВНИМАНИЕ!

@Анела , @Дашутка , @Дева , @Илькина , @Катринка , @ЛаньЯ , @Лёлик , @ЛюдМила А. , @Мариничка , @НЕлена , @о-ля-ля , @Ольга Николаевна , @Птичка Певчая , @Свет-лана , @Сергеевна , @Т@тк@ , @Таняя , @ТатьянаНина , @умкаплюс , @Черемжа , @alena , @amarant , @ClassHobby , @Demlena, @egor03 , @Eleiw , @LenaV , @Marischka , @Miranda , @Natas , @Natashka , @NINA-51 , @Olgazve , @Olik , @Sasha55 , @Selena , @Svet-la-na44 , @tatyanpak@Tyana , @WALEN , @Yantar-s , @Zebrysha

СРОЧНО ОТПИСАТЬСЯ В ТЕМЕ КАКИМ ОБРАЗОМ ВАМ ВЫСЫЛАТЬ/ПЕРЕДАВАТЬ/САМИ ПОЛУЧАТЬ свои подарки вы будете!!!

Вы задерживаете пакетирование подарков.

Лена, прошу прощения за задержку. Мне почтой. Расходы оплачу. Спасибо большое. :girl_curtsey:

 

Ссылка на сообщение

Могу предложить на встречу косточки собранные в этом году с абрикоса Северный Триумф. Совершенно случайно обнаружила у себя коробочку. 

Сортность в этом году подтвердилась, если есть желающие - принесу))) Фоток, к сожалению не нашла, наверное не делала(((

 23268050_IMG_63291.thumb.JPG.02d6aaf1db90aa68d0fcdb6cc318f4f4.JPG

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 35
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, WALEN сказал(а):

Елена, мой подарочек надо передать Насте      @asy , я у нее в закупках. Спасибо.

Нашла

Изменено пользователем Plena
Ссылка на сообщение

9 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Лена, прошу прощения за задержку. Мне почтой. Расходы оплачу. Спасибо большое. :girl_curtsey:

 

Этой девушке я тоже с удовольствием отправлю. 

Мой столбик 15 у Светы в инвентаре 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Plena сказал(а):

ВНИМАНИЕ!

@Анела , @Дашутка , @Дева , @Илькина , @Катринка , @ЛаньЯ , @Лёлик , @ЛюдМила А. , @Мариничка , @НЕлена , @о-ля-ля , @Ольга Николаевна , @Птичка Певчая , @Свет-лана , @Сергеевна , @Т@тк@ , @Таняя , @ТатьянаНина , @умкаплюс , @Черемжа , @alena , @amarant , @ClassHobby , @Demlena, @egor03 , @Eleiw , @LenaV , @Marischka , @Miranda , @Natas , @Natashka , @NINA-51 , @Olgazve , @Olik , @Sasha55 , @Selena , @Svet-la-na44 , @tatyanpak@Tyana , @WALEN , @Yantar-s , @Zebrysha

СРОЧНО ОТПИСАТЬСЯ В ТЕМЕ КАКИМ ОБРАЗОМ ВАМ ВЫСЫЛАТЬ/ПЕРЕДАВАТЬ/САМИ ПОЛУЧАТЬ свои подарки вы будете!!!

Вы задерживаете пакетирование подарков.

У меня столбик 294, в таблице январь, Садовый инвентарь у Светланы Хатор.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lida сказал(а):

Про яблоню подтверждаю. Наши друзья давно принесли из леса сеянец яблони. Он вырос и стал давать невкусные мелкие плоды. Надо бы срубить, но мужу стало жаль яблоньку. Решили - пусть растет. Стали кормить и поить... И сами удивились, какие на ней через пару лет появились крупные и вкусные плоды! Я тоже считаю, что сорт получился именно такой, просто не мог проявить себя в плохих условиях.

А про абрикосы: некоторые известные специалисты по абрикосам в МО считают, что абрикос лучше всего сажать косточкой сразу на постоянное место, и ни в коем случае не пересаживать (на холмик, конечно). Потому что даже небольшие повреждения корней ведут к микроранкам, от них начинается проникновение инфекции, и через несколько лет дерево гибнет. Может я неправильно передала эту мысль, но про посадку сразу на место помню точно. 

И посаженное сразу на постоянное место растение будет иметь гораздо большую устойчивость ко всем неблагоприятным факторам.

А дальше можно или привить нужный черенок, или ждать плодоношения сеянца.
У нас уже 3-ий год растут сеянцы от абрикосов Крамаренко,  7 шт. Ждем, что получится. 

А вот про процент передачи родительских свойств при размножении косточками я так и не поняла. Кто-то говорит, что у косточковых очень большой процент, чуть ли не 90% сохранения свойств родителей (в отличие от семечковых). Кто-то говорит, что это далеко не так, что часто из косточек вкусных крупных абрикосов вырастает жердель (жердела). Нам придется проверить это самим )).

Лида, при посадке на постоянное место  на холм сразу косточки абрикоса, у дерева в дальнейшем будет устойчивость к выпреванию корневой шейки!
Это основная беда абрикосов, поэтому и снег от ствола откидывают и притаптывают его.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Plena сказал(а):

ВНИМАНИЕ!

@Анела , @Дашутка , @Дева , @Илькина , @Катринка , @ЛаньЯ , @Лёлик , @ЛюдМила А. , @Мариничка , @НЕлена , @о-ля-ля , @Ольга Николаевна , @Птичка Певчая , @Свет-лана , @Сергеевна , @Т@тк@ , @Таняя , @ТатьянаНина , @умкаплюс , @Черемжа , @alena , @amarant , @ClassHobby , @Demlena, @egor03 , @Eleiw , @LenaV , @Marischka , @Miranda , @Natas , @Natashka , @NINA-51 , @Olgazve , @Olik , @Sasha55 , @Selena , @Svet-la-na44 , @tatyanpak@Tyana , @WALEN , @Yantar-s , @Zebrysha

СРОЧНО ОТПИСАТЬСЯ В ТЕМЕ КАКИМ ОБРАЗОМ ВАМ ВЫСЫЛАТЬ/ПЕРЕДАВАТЬ/САМИ ПОЛУЧАТЬ свои подарки вы будете!!!

Вы задерживаете пакетирование подарков.

Пожалуйста, мои сокровища передать @Хатор ст.8

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Этой девушке я тоже с удовольствием отправлю. 

Мой столбик 15 у Светы в инвентаре 

 Эта девушка моя Снегурка - я сама отправлю)))) 

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Марин@М сказал(а):

Могу предложить на встречу косточки собранные в этом году с абрикоса Северный Триумф. Совершенно случайно обнаружила у себя коробочку. 

Сортность в этом году подтвердилась, если есть желающие - принесу))) Фоток, к сожалению не нашла, наверное не делала(((

 23268050_IMG_63291.thumb.JPG.02d6aaf1db90aa68d0fcdb6cc318f4f4.JPG

На сайте Голубева Северный Триумф рекомендуется как опылитель для абрикоса Саратовский рубин.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Львовна сказал(а):

О, встречи МУмушные - это отдельная песТня....Как их мне не хватает...Полный подвал народу, и все слегка ку-ку, прям как я))))) Эх.... (Дочке уже 15! Ей веселее с компашкой, заказали пиццу, ролы-колы, что они там еще любят- и в отрыв- в МУМУ!- там все наши))):cheesy:

А мне тебя, дорогая не хватает!!!
С кем электричку брать буду?

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Plena сказал(а):

ВНИМАНИЕ!

@Анела , @Дашутка , @Дева , @Илькина , @Катринка , @ЛаньЯ , @Лёлик , @ЛюдМила А. , @Мариничка , @НЕлена , @о-ля-ля , @Ольга Николаевна , @Птичка Певчая , @Свет-лана , @Сергеевна , @Т@тк@ , @Таняя , @ТатьянаНина , @умкаплюс , @Черемжа , @alena , @amarant , @ClassHobby , @Demlena, @egor03 , @Eleiw , @LenaV , @Marischka , @Miranda , @Natas , @Natashka , @NINA-51 , @Olgazve , @Olik , @Sasha55 , @Selena , @Svet-la-na44 , @tatyanpak@Tyana , @WALEN , @Yantar-s , @Zebrysha

СРОЧНО ОТПИСАТЬСЯ В ТЕМЕ КАКИМ ОБРАЗОМ ВАМ ВЫСЫЛАТЬ/ПЕРЕДАВАТЬ/САМИ ПОЛУЧАТЬ свои подарки вы будете!!!

Вы задерживаете пакетирование подарков.

Ой простите!Я не хотела задерживать.Я буду получать у Светланы Хатор,мой столбик 272.

Спасибо огромное за подарочки.Низкий вам поклон труженицы Снегурочки за ваш не лёгкий труд.Очень люблю наш форум.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергеевна сказал(а):

Добрый вечер! СПАСИБО огромное за такое Счастье!!!!!

Мне, пжл, почтой ( я списывалась с Галиной @axleto по возможности пересылки подарка от Борисовны), оставила адрес в личном сообщении Галины. Оплату за пересылку гарантирую.

Кому продублировать свой адрес?

Думаю Галине, я не в курсе

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, кукурузка сказал(а):

для абрикоса Саратовский рубин.

Саратовский Рубин у меня тоже есть, только сортность пока пока под вопросом( Покупала все в Садко, но непохож, мне кажется, на Рубин. Еще годик посмотрю)))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, LanaD сказал(а):

:lol: ПропалКалабухов дом  Ялта!!

А я поползу после дня рождения мужа...:crazy: Тоже отмечаем 14-го

Тебя поддержать?

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

 Коллеги, кто ждет только Химию и отправку с Химией, может мы отложим 15-го  ваш сбор? И передам Оле уже попозже вас. Но у нас в закупке много перцев, и кости бы пораньше закопать. Может кто-то из коллег-москвичей  возьмется вам отправить. Человек бы по 5 взяли, естесственно за счет получателя. 

И потом едет еще кое-чего на раздачу.  Давайте предлагайте варианты. Мне Олю совсем не хочется грузить и лежать еще 2 месяца вашим конвертам. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!Я сажал Яську(фасоль от Елизаветы(Мартышкин труд) без опоры.Поэтому подумал,что кустовая.Не помню,что по этому поводу говорила Елизавета.Скорее всего вьющаяся.Может быть еще нИЖЕГОРОДОЧКИ ВЫСКАЖУТСЯ!

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, axleto сказал(а):

Может кто-то из коллег-москвичей  возьмется вам отправить.

Я, я. Это я!

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Только что, Шуша Кузнецова сказал(а):

Я, я. Это я!

 Лена, мне только гонять вас жалко, я ж на краю географии живу - петровско-разумовская.

Я вот чего думаю, может мы через вас все дальние отправки отправим? Закупка многолетников - точно не раньше марта....  Может и их возмете? 

Давайте обсудим - высказывайтесь поактивнее, плиз

Ссылка на сообщение
9 минут назад, axleto сказал(а):

 Коллеги, кто ждет только Химию и отправку с Химией, может мы отложим 15-го  ваш сбор? И передам Оле уже попозже вас. Но у нас в закупке много перцев, и кости бы пораньше закопать. Может кто-то из коллег-москвичей  возьмется вам отправить. Человек бы по 5 взяли, естесственно за счет получателя. 

И потом едет еще кое-чего на раздачу.  Давайте предлагайте варианты. Мне Олю совсем не хочется грузить и лежать еще 2 месяца вашим конвертам. 

Я бы могла помочь с отправкой :)

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Девочки, дорогие, Наташенька@Nata N. и Галина  @axleto:kiss: СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ. Я тронута до струн души. Глаза на мокром месте, что редкость для меня. Сложно выразить как я вам благодарна.. 

 

i-4.jpg

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, вот нашла видео как мужчина сажает абрикос на холмик. Я не знаю, так правильно или нет? В ямку посадочную насыпает два ведра камней. И абрикос у него на прививке.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...