Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подарочки и сюрпризики 2023


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Yantar-s сказал(а):

Я уже это поняла, и странный предмет для гордости.

А кто вам сказал, что я этим горжусь? И вы уверены, что имеете право меня судить?  

Ссылка на сообщение

14 минут назад, Борисовна сказал(а):

Да, я могу быть хамкой, когда мне хамят и мне не стыдно. 

Наталья Борисовна, вам никто не хамил. Просто вы устали и не так истолковали. Помните, как в фильме "Знакомство Шерлока Холмса и доктора Ватсона"? - "Надо было поставить плюс, а вы поставили минус".

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Yantar-s сказал(а):

Я уже это поняла, и странный предмет для гордости.

 @Yantar-s вы лишены всех абсолютно  семян. И предлагаю Вам извиниться перед САМЫМ УВАЖАЕМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ФОРУМА. 

  • Соглашаюсь! 24
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Марат сказал(а):

@Svetikk колись, что сейчас ела?:embarrassed:

Я мяса навернул)))

Ничего, но уже иду в сторону холодильника :cheesy:

Несколько дней читаю про горох, таааак захотелось супа горохового :09fp:Сварила сегодня кастрюльку на бульоне от копченой куриной грудки и целый день его ем :03niam:

Так с, в холодильнике вижу творог, сметану и толченую с сахаром малину:smile427:Белок на ночь можно, а малина она для поднятия настроения антипростудная. Вот, все полезное :05hid:

  • Нравится 8
  • Смешно! 29
Ссылка на сообщение

 @Олеся, ну ты тоже наповал просто своими фоточками добила))) 

У меня не пророс не один. Но Марина Ник держала до декабря прошлого года его на виду в комнате и он у неё пророс!!! Она фоточки выкладывала в прошлой теме. Так что я не теряю надежды. 

И Олеся, не вспомнишь назавания своих вишен. У некоторых взошли и растут.  А я так и не покопалась, сорт найти.  Продолговатые это кто? не вспомнишь? 

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Ничего, но уже иду в сторону холодильника :cheesy:

Несколько дней читаю про горох, таааак захотелось супа горохового :09fp:Сварила сегодня кастрюльку на бульоне от копченой куриной грудки и целый день его ем :03niam:

Так с, в холодильнике вижу творог, сметану и толченую с сахаром малину:smile427:Белок на ночь можно, а малина она для поднятия настроения антипростудная. Вот, все полезное :05hid:

Контрольный выстрел а голову! 
Первый час ночи!!! Пошла курятину готовить :dash1:

  • Нравится 2
  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Контрольный выстрел а голову! 
Первый час ночи!!! Пошла курятину готовить :dash1:

контрольный это в 2.24 пялиться в монитор:09fp:

Спокойной ночи всем!

Мира, тепла и уюта!!!!!

  • Нравится 20
  • Смешно! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, axleto сказал(а):

 @Олеся, ну ты тоже наповал просто своими фоточками добила))) 

У меня не пророс не один. Но Марина Ник держала до декабря прошлого года его на виду в комнате и он у неё пророс!!! Она фоточки выкладывала в прошлой теме. Так что я не теряю надежды. 

И Олеся, не вспомнишь назавания своих вишен. У некоторых взошли и растут.  А я так и не покопалась, сорт найти.  Продолговатые это кто? не вспомнишь? 

Там несколько сортов было. Самая крупная и сладкая - это Купид. Остальные не помню Но все морозостойкие до -40. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Svetikk сказал(а):

Сварила сегодня кастрюльку на бульоне от копченой куриной грудки и целый день его ем :03niam:

Деликатес-с))))

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Yantar-s сказал(а):

Я уже это поняла, и странный предмет для гордости.

Не выдержу, извините. Я понимаю, что вы новичок, многого не знаете. Наталья Борисовна щедрейший человек, ( простите, и тяжело больна, не представляю откуда она столько сил берёт, восхищаюсь просто)

И всё таки если вы новичок и многого не знаете, просто промолчите, нельзя так.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Олеся сказал(а):

Кто спрашивал про мои персики? Если я не ошибаюсь, то посылала косточки двух сортов. Сатурн (инжирный) и Ред Хавен.  Есть еще и третмй, но название забыла и не помню, посылала его или нет.  Первый год укрывала. Потом нет. В прошлом году Ред хавен слегка подмерз (было -35 без снега). Но оклемался и плодоносил, хоть и меньше. Сатурн не подмерх. Плодоносил, как обычно, но у него место очень хорошее - в уголке рядом с забором. 

179560517_4050618511661756_885598379821182030_n.jpg

231373868_4332900096766928_7280595508770501014_n.jpg

231047108_4332884923435112_2851445938098958426_n.jpg

117444925_3312633315460283_3089211376002639700_n.jpg

 А ты нам 3 сорта высылала, совершенно точно. сатурн плоские были - их по 2 штуки всем досталось. И были побольше и поменьше косточки. 

РОсти Олесь,  и кости собирай. Откроются границы и будет и на нашей улице праздник!!!

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

контрольный это в 2.24 пялиться в монитор:09fp:

Спокойной ночи всем!

Мира, тепла и уюта!!!!!

Точно, надо спать идти. Наташа @Борисовнапойдем, а то до утра уже рукой подать. еще полчасика посидим и уже не уснем:goody:. Всем всем участникам и соучастникам, огромная благодарность за тяжелый труд, ради наших растормошенных хомяков и рухнувших планов на сокращение сортов:embarrassed:

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение

Прошу всех одариваемых ознакомится и при желании отплюсить, подарки подарками, но....

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки! Всем большое спасибо !  За драйв! За семена, за советы, за нелегкий труд по фасовке! Пусть добро множится! А растюшки порадуют всех приличным и вкусным урожаем! Спокойной ночи!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, asy сказал(а):

Прошу всех одариваемых ознакомится и при желании отплюсить, подарки подарками, но....

 

Ждём команду. Я на низком старте. Благодарность переполняет и хочет как-то выразиться.

  • Соглашаюсь! 21
Ссылка на сообщение

Девочки! Спасибо Вам за этот марафон. Я не могу, мне хочется плакать, какие же мы все неравнодушные и щедрые! СПАСИБИЩЕ за Ваш подвижнический труд!!!! Давайте дружно возьмемся за Донбасс! Мы все вместе завалим семенами! Людям надо выживать! Отдельное спасибо генератору Галочке! Дай бог здоровья и сил!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Борисовна сказал(а):

Олеся, ты даже не представляешь как я устала, я семена и форум видеть уже не могу, а раньше по с октября по март семена паковала и письма рассылала. Я хочу извиниться за срыв и объяснить, что моя реакция была адекватна, мне еще ничего не мерещится. Я выросла в семье 2 инженеров, чтение это было самое любимое занятие у всех, стыдно сказать, но у нас частенько ужин проходил с 3 книжками на столе, с 5 лет я вместе с родителями ходила ночами стоять в очереди в Магазин Подписных изданий, я сама выстояла очередь, чтобы подписаться на 3 томник Николая Носова, у меня была у единственной в классе полная версия Незнайки. Но подписаться на получение было мало, при получении всегда что-то давалось в нагрузку, в результате у меня до сих пор лежат 12 трехтомников Бауржана Момышулы на даче. Конечно хорошая военная книжка За нами Москва, но 12 раз подряд:09fp: Вот и здесь, я это восприняла как то что ради нескольких горошин народ вынужден брать хлам. Ну, естественно меня это выбило сразу же, да я вспыхнула, разрыдалась, Веруня требовала, чтобы я вообще выключила Мак и ложилась отдыхать, мне с большим трудом удалось сделать как попало последние описания. Так что простите меня за несдержаннось, но для меня лично это было очень оскорбительно. Я человек прямой, скажу все сразу, но никогда не буду делать пакости и говорить за спиной гадости, так как это делают тихушники. Еще раз простите:hat:

Наталья Борисовна, берегите себя и нервы. Случилось непонимание. Вы очень оскорбились, а девочка просто неудачно пошутила. Но она и сама не рада, что ляпнула. Думаю, и она расплакалась,:cray2: ведь новичок. Я здесь уже три года, но и разные ситуации случались и я рыдала.. Бывает, люди хотят пошутить, а получается не смешно. И кому то очень больно.. Простите её и отпустите эту ситуацию. Здесь нет никакого хлама. Все семена здесь золотые. Ведь их нигде не достать. Только из ваших добрых рук.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 40
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Олеся сказал(а):

Слово "хлам" не было в том посте.

Олеся, я выросла в СССР, и советские наборы с нагрузкой это именно куча хлама к чему то нужному   Не усталость сказалась, а именно то , что никому ничего не надо, получается навязывала всем какие-то перцы.  Дайте горох и мы пойдем и это было не один раз разными словами озвучено. Короче хотела как лучше, получилось как всегда:embarrassed: Надо сидеть на попе ровно и не высовываться из своего дневника. А последствия этого шабаша Галке  с помощниками разгребать, а что еще там вылезет неизвестно, все равно кто-то будет недоволен. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Борисовна сказал(а):

никому ничего не надо

Еще как надо! Тем более из Ваших рук!!! А так говорим, чтобы себя успокоить. А какое удовольствие перебирать пакетики. Большое дело Вы делаете. Спасибо огромное и низкий поклон.:smile219:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...