Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Сорта из серии Гном Томатный. Выращивание.

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, всем огородничкам-томатопочитателям! Подскажите, первый (махровый) бутон у Гномов оставлять или удалить?

Скажите, пожалуйста, продвинутые гномоводы, у гнома DSA какой лист: обычный или картофельный вариегатный? А то взошли два семечка и оба на разное лицо :dnt:

1 минуту назад, inulik.k сказал(а):

Мои гномы на данный момент

IMG_20210321_085513.jpg

Инна! Вариегатный это кто? Мы сейчас как раз говорили про вариегатность в моем дневнике

2 минуты назад, inulik.k сказал(а):

Вариегатный у меня только один сорт, Gandolf. 

У меня же от тебя семена, только я в этом году уже свои посеяла. Четыре листика пока зеленые, жду когда же вариегатность появится.

Добрый день всем! 

Здесь есть люди, имеющие успешный опыт по выращиванию гномов. Как вы их формируете? Смотрела одно видео, где показывают своих гномов, у которых, в отличии от общепринятой формировки, оставляют нижние побеги. Как делаете вы?

21 минуту назад, Л.Е. сказал(а):

Как делаете вы?

Привет! Я в ОГ гномов  выращиваю, летом жара, но ночами сыро, да и при ливнях тоже. Поэтому, чтобы не было сильно густо в кроне, я нижние, от корня побеги, удаляю, а дальше идущие оставляю. Надо смотреть по ситуации. 

• Нравится 2
  • Спасибо 2

Я пробовала оставить нижние пасынки, с большинством гномов ничего хорошего не получилось, не плодоносили эти пасынки, только куст тормозил. У меня только  Desperado и Orions belt росли без контроля над пасынками

IMG_20200805_131030.jpg

IMG_20200805_131109.jpg

• Нравится 2
  • Спасибо 1
В 22.03.2021 в 23:10, inulik.k сказал(а):

Вариегатный у меня только один сорт, Gandolf. 

Все таки Gandolf гном???? Я так и не могу понять. Чаще всего он упоминается как обычный томат.

И, таки да, лист у него шикарный))) Как и у "Брэда Гейтса" и "Красочной леди" :)

В 22.03.2021 в 23:14, Милсен сказал(а):

У меня же от тебя семена, только я в этом году уже свои посеяла. Четыре листика пока зеленые, жду когда же вариегатность появится.

У него вариегатность появляется на четвертом настоящем листе, уже яркая. А до этого еле заметные белые пятнышки. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...