Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Жар-горящие угли


Рекомендуемые сообщения

Жар- горящие угли.
Семенами поделилась Таня (Таника) . Вкус с кислинкой, на 4,5 .Сорт среднеранний, интедерминатный, высотой  1,6 м. Куст мощный. Рос в открытом грунте (2шт).


К сожалению, весы остались на даче, поэтому точный вес не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Мне сорт понравился  :yep:. Семена были от Сиротина Руслана. Вкус очень приятный, кисло-сладкий, бархатный. Мясистый и сочный. У меня в ОГ высота его всего 1,1м. Вяжет очень хорошо  :hey:. Ежели бы он по весне не замёрз бы, почти насмерть, ведро с куста точно было бы  :-[. У меня средний вес томатика был 238гр. Самый крупный 348гр. Согласитесь для такого аномального года на Урале, результат очень не плох. Сорт однозначо оставляю  :). Есть правда у него небольшой грешок, немного трескается  :-[. Но уж больно много влаги в этом году  :hey:.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
У меня наверное тоже от Таники были. Сорт очень понравился. Очень крупные плоды  :hey:, урожайность высокая. Рос в ОГ, вела в 2 ствола.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

И я вот так еще  :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:. Супер сорт!!! :-* :-* :-* Рос в ОГ.

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
Цитата Андрей_К

У Редько вообще другой сорт под этим названием  :)

 

http://tomat45.taba.ru/shop/623428_Sredneroslye_zasolochnye_sorta.html?product_id=149756

 

 

Да тоже видела и испугалась ,мне такую не надо.У меня от Ангелины на 2015

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Уточняю для достоверности. Если интересно, сорт Жар горящие угли покупала у Сиротина Руслана. Он именно такой как у Тамары (Драконки) на фото.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Пани Томат

Сорт от Тамары(Драконка),понравился:

 

Как называется? Очень похож на мой Дальневосточный! :-* Только  увидела название... :D Залюбовалась на такую красоту... :appl: :appl: :appl: Хорош! :-*

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Семенами со мной тоже Тамарочка поделилась  :hat: Только у меня он не был среднеранним, скорее среднепоздним. Долго собирался, а потом неожиданно для меня навязал большое количество не маленьких томатов. Приятно удивил) Куст был примерно 1,8 м  :yep:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Со мной семенами этого сорта поделилась Светочка (Светлячок-плюс), за что ей огромное спасибо!  Был ранним, урожайным, вкус понравился- нежный, со сладостью и еле уловимой кислинкой. Недостаток  только один-растрескивался. В планах на 2016 год.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
У меня этот сорт тоже проявил склонность к растрескиванию, но в тоже время понравился отличным вкусом и урожайностью. В парнике был высотой около 2-х метров. Плоды сладкие.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня сорт тоже получился урожайным, вкус, как описывает Тамара - с кислинкой. Семена от Таники.


  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

У меня сорт тоже получился урожайным, вкус, как описывает Тамара - с кислинкой. Семена от Таники.

Вес какой был, шкурка толстая?

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Про шкурку не помню, наверное, обычная. А вес виден на весах  :hat:

Не вижу, у меня с компом проблема, не увеличивает фото почему то...

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  У меня рос один куст.  Под 2 метра высотой, один ствол.
Оказался очень урожайный и крупноплодный, даже пришлось часть кистей  подвязывать к соседнему кусту.
На вкус понравился очень, сочный, сладкий, с тонкой кожицей.
Семена от Ильи Королева ( ilja)




  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем привет! Сорт повторяю, уже не 3 куста, а больше: сорт достойный! Если бы на скидывал цвет в жару ( мне пока встретился только Де Барао , который стойкий как к жаре, так и к болезням), ему вообще бы цены не было!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...