Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2016 год!


Рекомендуемые сообщения

Цитата LanaD

;D ;D ;D Ндаааа... У меня бабуля говорила - "зарикалася свыня ... йисты - бижыть - аж двое лэжыть... ;D ;D ;D Но смысл тот же, где уж нам хотелки свои победить!  :o :o Я тоже клялась клятвенно, что никаких хотелок на 2016 не будет, дай бог успеть посадить, что девочки надарили! Так нет - две хотелки все же появились, Пендулина (уж очень в контейнерах на фото хороша) и Кирюха (именно так внука и зову, когда он хулиганит, а хулиганит он всегда! ;) :D :D) Если не возьму себя в руки - придется искать! :- :- А вот как бы флоксы подраздать... ??? ???

Привет, Света! :thx: Растёт у меня Кирюха, присланный Маришкой, от Гали Эсме, если всё норм., семена соберу и одарю. :thx: Напомни только.

Ссылка на сообщение

Цитата Гала59

Очень хочу Июньский и Монгольский карлик,а у меня есть лилии,ирисы, лилейники,хосты  и пионы.

Галя, есть и Июньский и Монгольский карлик( он же Незалежный), напомните осенью, пришлю.

Ссылка на сообщение

Вера-Томатинка, думаю, что Москва тебе сможет снарядить маленький грузовичок (МЧСский  :hid:) с корнями многолетников  :D

Озвучь поконкретней свои желания, иначе придётся полный перечень растущего в саду писать  :- Все свои гектары засадишь, на картоху места не останется. Нужны ли кустарники? ведь их можно сейчас в начале июня начеренковать. Я сегодня черенки княжика поставила на развод, авось кому понадобится, все одно дождь весь день, а черенкам это самое то. Пиши, не стесняйся, многим в радость будет тебе послать.

 

Свет-ЛанаД, у меня тоже Кирха растёт, их два разных, дет и индет, у меня индет от Ященко, вырастет - с семенами будем.

Ссылка на сообщение

Я бы тоже с удовольствием приобрела Июньский. Столько замечательных отзывов о нём прочитала., что моя хотелка ну ооооочень увеличилась. :)

Ссылка на сообщение
Цитата ilzen

Вера, огромный выбор на любой каприз. Одних флоксов сортов двести. И высылать не надо.

Очень люблю флоксы,у меня сортов десять,неужели бывает двести разных сортов?

Ссылка на сообщение

Очень люблю флоксы,у меня сортов десять,неужели бывает двести разных сортов?

Бывает, если каждый год покупать по сорок новых :) Тоже знакомая подсадила. Я вообще очень восприимчивый человек. Ещё у меня был период клубники. Теперь сирени и примул  :-\

Ссылка на сообщение

 

Я тоже бы купила! :-[

Цитата

Марина, не вопрос. Тоже рядом. В августе можно связаться.Что буду делить, то пож-та. У меня много ещё совсем молодых кустов. Я здесь ещё в начале пути :)

Ссылка на сообщение

Цитата ilzen

 

Бывает, если каждый год покупать по сорок новых :) Тоже знакомая подсадила. Я вообще очень восприимчивый человек. Ещё у меня был период клубники. Теперь сирени и примул  :-

Люда, у меня шикарная сирень от прежних хозяев, как махровая-завиваются цветки. Может быть тебе надо? Только я не умею выкапывать, но научусь :)

Ссылка на сообщение
Цитата ilzen

Вера, огромный выбор на любой каприз. Одних флоксов сортов двести. И высылать не надо.

и я бы купила :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Люда, у меня шикарная сирень от прежних хозяев, как махровая-завиваются цветки. Может быть тебе надо? Только я не умею выкапывать, но научусь :)

 

Марин, сирень отводками прекрасно размножается в августе. У меня роскошная сирень есть от свекрови, я ею одарила уже полтоварищества, а изначально муж привозил в конце июля таких нежильцов умученных жарой и переездом и все принялись.

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

Я бы тоже с удовольствием приобрела Июньский. Столько замечательных отзывов о нём прочитала., что моя хотелка ну ооооочень увеличилась. :)

Алла, так Июньский то я хоть и не посадила в этом году, но семена то есть! Вот на встречу придем и поделимся! :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Алла, так Июньский то я хоть и не посадила в этом году, но семена то есть! Вот на встречу придем и поделимся! :thx: :thx: :thx:

 

 

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Люда, тогда надо будет встретиться ближе к осени и обсудить. :-[

Леночка,Думаю грузовик МЧСовский мне не потянуть по оплате. ;)Я уже писала просьбу.Я куплю. :-[

Вот руки у меня корявые, не могу цветы из семян растить, уже столько семян перевела.Ну не получается, а красоты хочется.Вот и решила переключиться на многолетники.

Ссылка на сообщение

 

Люда, тогда надо будет встретиться ближе к осени и обсудить. :-[

Леночка,Думаю грузовик МЧСовский мне не потянуть по оплате. ;)Я уже писала просьбу.Я куплю. :-[

Цитата

Вот руки у меня корявые, не могу цветы из семян растить, уже столько семян перевела.Ну не получается, а красоты хочется.Вот и решила переключиться на многолетники.

Верочка, руки у тебя зеленые! А цветочки не растут- так смотря из каких семян. У меня в этом году тоже много посаженных из покупных семян плохо взошли, или совсем не взошли. а из собственно-собранных намного лучше... но тоже бывают исключения. Или семена очень мелки и мною неправильно посажены, или может не дозрели... Но я похоже решила себя загнать- посеяла в грядку более 50 сортов да еще и рассадой ростила больше 30 :- :- :-. Сейчас даже радуюсь, что не все взошли! ;D уже несколько дней пересаживаю из грядки на место произрастания. А у нас жара и дождей нет... приходится высаживать вечером и поливать каждый день утром и вечером :- :- :-. Вчера в огороде в оставшемся месте(муж специально мне оставил для тыкв-кабачков-арбузов-дынь) а место все равно осталось на ряд картошки... а он отказался картошку садить, я и засадила целый картофельный ряд георгинами веселыми ребятами ;D ;D ;D Вот сейчас их только поливать придется :- :- :- Но дурная голова ногам спокоя не дает, это я себя так успокаиваю... поливать буду, никуда не денусь и мужа к этому приучу... вот не захотелось ему спокойной жизни, не посадил рядок картошки ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

 

...

Леночка,Думаю грузовик МЧСовский мне не потянуть по оплате. ;)Я уже писала просьбу.Я куплю. :-[

Цитата

Вот руки у меня корявые, не могу цветы из семян растить, уже столько семян перевела.Ну не получается, а красоты хочется.Вот и решила переключиться на многолетники.

 

Купишь, купишь, не ерепенься, нам что жалко.

А растить многолетники из семян не всегда дело благодарное, есть которые ооочень долго раскачиваются, плюс сортность не сохраняется, получишь не понятно что по расцветке и росту. А когда многолетники уже взрослые им многим вообще не убудет, если кусок отрезать, а в получившуюся ямку компоста подсыпать, так он ещё и спасибо скажет. У меня есть хосты,  которым корневища топором рубить надо.

Ссылка на сообщение

Нинуля, ты их сейчас не пересаживай, если место терпит, цветы менее требовательны к срокам, чем томаты. Пускай подрастают, взрослеют, потом по погоде перенесешь с комом на родное место и они даже могут и не заметить. А пока они и подрастут, легче кантовать.

Ссылка на сообщение

Нинуль, так не обидно, когда поливаешь и они взошли.Посеешь, месяц воду таскаешь, потом плюнешь.У меня во дворе стоит лодка. Земли хорошей в неё навозила. и третий год сею в неё цветы.Растёт только мокрица. :'(А весь июнь воду ношу к ней.

Пока растут только цветы с которыми купила дом. Многолетние.Я их пересадила, удобряю, поливаю.Вот ещё лилии от Галочки 64, и у соседки на малину поменяла куст лилии. Реально видно, что растут. Нет вру.

Ещё сеяла в прошлом году аквилегии.В теплице. В этом году высадила в ОГ такие малипуськи,думала не выживут. Растут. :mail2:Надеюсь в этом году увидеть как цветут.

Ссылка на сообщение

У меня во дворе стоит лодка.

 

ЛОДКА???! Мечта!  :yep: :yep: Каку КРАСАТУ можно учинить!!! я уже даже представила.... вокруг можно из лобельки и колокольчика карпатского "море" сотворить, а в лодке по опоре многолетнюю чину или фасоль с красными цветами пустить - вот и алые паруса... эх, нет у нас мечтательного смайлика... ::) ::) А вот про "сеять" - у меня аналогично! Ничего из посеянного семенами в грунт расти не хочет >:( >:( >:( Приходится >:( только рассадой... А на лодку рассады надо... :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

ЛОДКА???! Мечта!  :yep: :yep: Каку КРАСАТУ можно учинить!!! я уже даже представила.... вокруг можно из лобельки и колокольчика карпатского "море" сотворить, а в лодке по опоре многолетнюю чину или фасоль с красными цветами пустить - вот и алые паруса...

И запустить всю эту красоту плавать в твой большой бассейн... :hid:

 

Хочу большой бассейн и качели-шезлонг  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

ЛОДКА???! Мечта!  :yep: :yep: Каку КРАСАТУ можно учинить!!! я уже даже представила.... вокруг можно из лобельки и колокольчика карпатского "море" сотворить, а в лодке по опоре многолетнюю чину или фасоль с красными цветами пустить - вот и алые паруса... эх, нет у нас мечтательного смайлика... ::) ::) А вот про "сеять" - у меня аналогично! Ничего из посеянного семенами в грунт расти не хочет >:( >:( >:( Приходится >:( только рассадой... А на лодку рассады надо... :- :-

Так и я мечтала . с алыми парусами.И фасоль сеяла.не понимаю почему в ней ничего не всходит.Может из-за того,что внутри смолу не очистила.Так вроде земли слой хороший,полная.Земля с компостом.В этом году в неё уже просто разные ромашки насеяла..и тишина. :o

А рассадой мне есть что растить,на цветы нет места .

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Так и я мечтала . с алыми парусами.И фасоль сеяла.не понимаю почему в ней ничего не всходит.Может из-за того,что внутри смолу не очистила.Так вроде земли слой хороший,полная.Земля с компостом.В этом году в неё уже просто разные ромашки насеяла..и тишина. :o

А рассадой мне есть что растить,на цветы нет места .

У меня в прошлом году в большой ванной ничего не взошло. 2 раза сажала. Даже не всходит. Сажала цветы и фасоль Вигну. Я сделала вывод, что в подобных емкостях земля в жару сильно нагревается, а в холод сильней остывает. Поэтому и не всходит ничего. Горит или мерзнет.

Ссылка на сообщение

Так на время посевов ещё нет жары, а весной это отстаивает быстрее. Может пересыхать быстрее, это да.

У меня огурцы растут в 200 л бочке, всходит все нормально, надо следить только за мурашами и, когда плети отрастают, часто поливать.

Ссылка на сообщение

Я мне нравятся клематисы, но не нравится их укрывать на зиму. Есть такой сорт, чтобы не укрывать?

 

У меня много растет Дубков, это многолетние хризантемы. Буду осенью избавляться от лишних. 

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Я мне нравятся клематисы, но не нравится их укрывать на зиму. Есть такой сорт, чтобы не укрывать?

 

У меня много растет Дубков, это многолетние хризантемы. Буду осенью избавляться от лишних.

Свет, так мы и растим от Людочки- Людасика, их не укрывают. Только никак не могу их высадить, только в семядольках сидят.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...