Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2016 год!


Рекомендуемые сообщения

Цитата о-ля-ля

Свет, так мы и растим от Людочки- Людасика, их не укрывают. Только никак не могу их высадить, только в семядольках сидят.

Я тоже хочу...у меня с клематисами не получается корнями из цветных пакетов...можно название сорта (-ов)...хочу из семян...тунгузские (кажется) не укрываются...

Ссылка на сообщение

Серёжа :D, вот и я маюсь, застыли. Но, если чего :D, в августе пришлю тебе. Посмотри в инете клематис Ректа, вроде он-красавец, мечта всей жизни у меня. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Я тоже хочу...у меня с клематисами не получается корнями из цветных пакетов...можно название сорта (-ов)...хочу из семян...тунгузские (кажется) не укрываются...

Сереж, очень красивый мелкоцветковый клематис манчжурский, а тангутский мне не нравится, он растет у соседей через 3 дачи, выглядит не аккуратно и цветет менее эффектно, чем манчжурский

 

смотри какой https://yandex.kz/images/search?text=%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81+%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%87%D0%B6%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+&redircnt=1433171141.1

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Я мне нравятся клематисы, но не нравится их укрывать на зиму. Есть такой сорт, чтобы не укрывать?

Княжики или клематисы третьей группы обрезки- цветущие на побегах текущего года.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Серёжа :D, вот и я маюсь, застыли. Но, если чего :D, в августе пришлю тебе. Посмотри в инете клематис Ректа, вроде он-красавец, мечта всей жизни у меня. :D

Ректу я в прошлом году из семян вырастила, все лето в горшке просидели былиночки, а осенью психанула, вытащила из горшка, а там земли нет одни корни, а его просто закопала без заморочек и засыпала с головой компостом. А весной его мама даже перекопать пыталась, а он растет, в 5 стеблей и уже сантиметров 25 ростиком.  А вот манчжурский уже 3 раза садила , он ни разу не взошел, не смотря на все танцы с бубнами. Надо свежие семена :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Я мне нравятся клематисы, но не нравится их укрывать на зиму. Есть такой сорт, чтобы не укрывать?

 

У меня много растет Дубков, это многолетние хризантемы. Буду осенью избавляться от лишних.

 

Кроме княжиков неукрывными могут расти клематисы третьей группы обрезки, которые цветут на побегах текущего года, т.е. в зиму срезаешь всю ботву и мульчируешь, а весной отрастают новые побеги. Конечно эта группа зацветает попозже и по-моему в ней нет махровых сортов.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Свет, так мы и растим от Людочки- Людасика, их не укрывают. Только никак не могу их высадить, только в семядольках сидят.

Оля, там корни :hey: :hey: :hey:, мы уже высадили давно. Вроде прижились все.
Ссылка на сообщение

Клематис не укрываю ни один на зиму, обрезаю и всё...

От Людасика ещё не высадила, он у меня отлично в рост пошёл (фото в альбоме)

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Я мне нравятся клематисы, но не нравится их укрывать на зиму. Есть такой сорт, чтобы не укрывать?

 

У меня много растет Дубков, это многолетние хризантемы. Буду осенью избавляться от лишних.

Всем, кто не хочет возиться с укрытием, искренне советую княжики! Цветут весной, зелень у них ажурная и декоративная, обрезать не надо вообще. Но размножаются ... покупкой. Правда, можно и черенковать, но это сложно , как и клематисы.

http://flower.onego.ru/liana/atragene.html

Ссылка на сообщение
Цитата Lusha

А я хочу Pisanello, был у Гали Эсме, но выслать не успела, может есть у кого? Куплю)))

У меня были семена этого сорта, обязательно проверю свои запасы и с удовольствием поделюсь.
Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Всем, кто не хочет возиться с укрытием, искренне советую княжики! Цветут весной, зелень у них ажурная и декоративная, обрезать не надо вообще. Но размножаются ... покупкой. Правда, можно и черенковать, но это сложно , как и клематисы.

http://flower.onego.ru/liana/atragene.html

Княжики это тангутский клематис продается везде под названием радар или локатор любви, после стратификации хорошо всходит, из всех клематисов лучше всех размножается семенами :hat:

Ссылка на сообщение

Хочу клематисов красивых, которые цветут на однолетних побегах. Можно мне просто в личку сорт посоветовать. :-[ :-[ Очень буду признательна! :thx: :thx: :thx:

Локатор любви что-то мне не понравился. :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Наталь, княжики - это не только тангутика, сейчас есть сортовые, в бело-розово-голубой гамме.

Я просто таких не видела, спасибо буду знать :hat:

Ссылка на сообщение

 

Хочу клематисов красивых, которые цветут на однолетних побегах. Можно мне просто в личку сорт посоветовать. :-[ :-[ Очень буду признательна! :thx: :thx: :thx:

Локатор любви что-то мне не понравился. :-[ :-[

Цитата

Так сортов 3 группы обрезки много- почти всегда в описании клематисов в ИМ есть информация о группе обрезки или на упаковке написано; вы просто  обращайте на это внимание.

И княжиков много разных- это не только тунгусский.

Ссылка на сообщение
Цитата Ljska

Так сортов 3 группы обрезки много- почти всегда в описании клематисов в ИМ есть информация о группе обрезки или на упаковке написано; вы просто  обращайте на это внимание.

И княжиков много разных- это не только тунгусский.

Спасибо, теперь я поняла,  как искать и что! :thx: :thx: :thx: Сортов действительно очень много! :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Спасибо, теперь я поняла,  как искать и что! :thx: :thx: :thx: Сортов действительно очень много! :thx: :thx: :thx:

Ленчик, посмотри у меня...может какой понравится ;)

Ссылка на сообщение

Девочки ....и мальчики! Умнички! Когда же у Вас время на все хватает!!!! Почти месяц не заглядывала на форум, зашла взглянуть на томаты в ОГ, а тут.... хотелки на 2016 год.  Господи, что же вы делаете? У меня еще сирень Сенсация осталась не посажена!  :- Я попозже, напишу, мне подруга из Испании привезла семена томатов 3 сорта и перец  и все по 2 пакета, а в пакетах семян... много. Название сейчас не помню, но попозже напишу, чтобы поделиться с желающими. Подруга в августе опять летит в Испанию (у нее там дочь живет) может какие-то семена заказать?

Ссылка на сообщение

Замечательная тема! :thx: :thx: :thx:

Я так замаялась, всё вскапывать, пропалывать и поливать, а тут хотелки почитала и снова силы появились... :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Почему нет клемматиса махрового 3-й группы обрезки?  :o :o :o А старый сорт Плена пурпурея элеганс (простите,что по-русски :-[ ),к ней еще добавился Альба плена,если будут плети нормально вызревшие-постараюсь следующей весной черенкануть,пурпурный который  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Почему нет клемматиса махрового 3-й группы обрезки?  :o :o :o А старый сорт Плена пурпурея элеганс

А Мазури? А Кири те Канава? А Авангард? А есть еще переходные, 2-3 группа, например, Арктик Куин и другие....

Однако напрасно пренебрегаете немахровыми...Они намного обильнее и красивее бывают.

Девочки, когда рассматриваете фотки в интернет-магазинах, ищите инфу про группу обрезки. Нам, лентяям, нужна третья, или 2-3.

 

Вера (Томатинка), а скажи, пожалуйста, по твоим наблюдениям, корешки и саженцы когда у тебя лучше приживаются - весной или осенью? Я, к примеру, стараюсь только весной все делить и рассаживать, тогда все отлично приживается. А посаженное осенью - может весной не проснуться. Не знаю, как в твоем климате лучше...

Я тоже в очередь - посылочку тебе с корешками отправить. Но, наверное, лучше в начале-середине августа. У вас когда осень-то начинается?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...