Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Черноплодные сорта томатов 2015-2016


Рекомендуемые сообщения


Цитата Валерия Сибирь

Подскажите, пжлста, как отличить правильного Черного прынца от невкусного? Купила в магазине семена Черного принца от НК Русский огород. Это который из них?
Еще: в прошлом году сажала Зефир в шоколаде - первый раз правда - в условиях Сибирской теплицы из поликарбоната вырос достаточно урожайный и сладкий. Съели все томатики в салатах с удовольствием.
Валерия, Черный принц выращиваю уже много лет. В прошлом году наконец-то нашла 2 хороших сорта, оба разные: от РО и Сембат. От Русского огорода крупный, вкусный, не очень высокий, около 1,5 в ОГ. Второй я просто искала несколько лет как воспоминание, выше 2 м ростом в ОГ, помидорки ровненькие , некрупные, он хорош для меня в маринаде.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Прочитала, что если у вас Черномор растет не с картофельными листьями, значит это вовсе не Черномор.  ::)

У меня 2 росточка, и оба с одинаковыми обыкновенными листьями...  ::)
Это же не картофельные?
Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Прочитала, что если у вас Черномор растет не с картофельными листьями, значит это вовсе не Черномор.  ::)

У меня 2 росточка, и оба с одинаковыми обыкновенными листьями...  ::)
Это же не картофельные?

У меня тоже не с картофельными :dnt: Может у нас Черноморец тогда.....
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

У меня тоже не с картофельными :dnt: Может у нас Черноморец тогда.....

Прочитала про черноморца, тоже хороший.  :)  Если он, то тоже неплохо.  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Прочитала, что если у вас Черномор растет не с картофельными листьями, значит это вовсе не Черномор.  ::)

Есть 2 вида Черномора - с простым и картофельным листом.

 

Цитата Ирина_Н

Прочитала про черноморца, тоже хороший.  :)  Если он, то тоже неплохо.  :yep:

Так называемый Черноморец би-колор, получится, если семена были от Кулика.

Сорт Black Sea Man (в переводе тот же Черномор) тоже с картофельным листом.

Ссылка на сообщение

У меня Черника от биотехники. У рассады лист тоже с синевой. Как от холода бывает. Посмртрим что вырастет

Ссылка на сообщение

Коллеги :),подскажите пожалуйста,какой черноплодный томат :) будет самым сладким и черным.

Крупноплодный или ближе к нему.

Ссылка на сообщение

Свет, да они все не очень черные. Из тех, которые я растила, самым черным был, пожалуй, Циндао. Но не очень крупный. Вкусный, сочный. У меня получился с зелеными плечами.

Ссылка на сообщение

Машуль,у меня от тебя Пурпл руссиан.Самый мощный из всех растюх.Перерос даже ранее посеянные.А у тебя какие кусты были?

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Свет, да они все не очень черные. Из тех, которые я растила, самым черным был, пожалуй, Циндао. Но не очень крупный. Вкусный, сочный. У меня получился с зелеными плечами.

Светик спасибо  :thx:,есть такой у меня.

Цитата о-ля-ля

Поддержу Свету. Циндао был самым вкусным, даже с чуть зелёными плечиками.

Пусть зеленый главное вкусный,спасибо :thx:.

Цитата Мурка

Для меня пока самым вкусным был Пурпл руссиан, но он не крупный,на втором месте Циндао.

Спасибо :thx:,пошла искать этого зверя.

Меня заинтересовал сорт  Reinhard's Chocolate Heart (Шоколадное сердце Рейнхарда) у Ярославны красавец,но ЕленаN обратное пишет.

Может от условий зависит,что-то я на слово Шоколад,Шоколадный зависла :D.

Я да-же не знаю, что мне больше нравится,покупать семена :dnt: или растить.Мечтаю на следующий год,что-бы такое эдакое заказать ;).

Ссылка на сообщение

В этом году из черноплодных буду выращивать Курский черный, Циндао, БС черное, Черное сердце Бреда.

Может кто ответит: кого из них куда лучше сажать в теплице? В смысле, может кто-то из них любит побольше солнышка, а кто-то легко справится с затенением.

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Машуль,у меня от тебя Пурпл руссиан.Самый мощный из всех растюх.Перерос даже ранее посеянные.А у тебя какие кусты были?

Лен, в рассаде не помню какие были, а вот в теплице хилые кустики были.Интересно чем ты его кормишь :D

Ссылка на сообщение

В этом году Агриколой форвард для рассады и кальциевой селитрой для корневой.У меня чахлики все в этом году.Только вчера на лоджию выставила,дома грустили все.Черный из Тулы тоже хорош,Циндао,Полосатый шоколад,Черный ананас.Все черныши неплохи.Вот желтенькие так себе.

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

В этом году Агриколой форвард для рассады и кальциевой селитрой для корневой.У меня чахлики все в этом году.Только вчера на лоджию выставила,дома грустили все.Черный из Тулы тоже хорош,Циндао,Полосатый шоколад,Черный ананас.Все черныши неплохи.Вот желтенькие так себе.

Руки надо чаще мыть :D

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

У меня в этом году из черноплодных самыми вкусными выросли Кирюха, Черномор, Шоколадное чудо, Черный принц и Сосулька черная.  :niam:

Вообще, как мне кажется, вкуснее всех черныши и оранжевые.  :)

ой, и еще зеленоплодные  :niam:

Ссылка на сообщение

Сажала Курский черный и Черный Крым, по моему близнецы-братья. Невысокие, достаточно ранние, урожайные. Вкус чуть пресноват. Черная сосулька понравилась больше, из трёх она идет на повтор.

Ссылка на сообщение
Понравился сорт с названием Чёрное сердце с носиком(Борисовна). Вкусный, красавец и для нынешнего лета урожайный. Других чёрных выращивать не буду, не впечатлили.

Ссылка на сообщение

Чёрно плодные томаты стали открытием вкуса томатов в этом году. Для меня они оказались вкусней розовых. Очень порадовала Чёрная сосулька вкусом, урожайностью и не прихотливостью. Из крупных салатных понравился Диетический чемпион. Для меня он оказался вкусней Чёрного Крыма и не такой прихотливый. Ну а Ребристый чёрный Тима, выдал ведро с куста . Куст не пасынковала, разросся наверно в 1 метр в диаметре. Начал спеть  одним из первых, стойко пережил жаркое лето и до сих пор висят несколько доспевающих плодов.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

В этом году из чернышей были: Микадо черный( каждый год сажу), черный император, черная сосулька,пурпурный русский, черное сердйе Бреда, шоколадный зайчик.Вкус у всех хороший! Единственное пурпурный русский трескался.

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Понравился сорт с названием Чёрное сердце с носиком(Борисовна). Вкусный, красавец и для нынешнего лета урожайный. Других чёрных выращивать не буду, не впечатлили.


Черное сердце от Борисовны просто чудо. Был посажен не очень рано. Как начал сердечки выдавать, просто безостановочно. Дорос до потолка, полез по потолку. И весь усыпан. Очень достойный.
Ссылка на сообщение

Очень понравились в этом году  сладким вкусом сорта :Marcia’s Mystery Black, Not Purple Strawberry, Pearl's of Wisdom, Kozula 126+Grand, TREES BOTTOM STREAK( он вишневый), BLAUE KASACHSTAN , Big cheef, Faelan’s First Snow (MBF)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...