Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Черноплодные сорта томатов 2015-2016


Рекомендуемые сообщения

Цитата Семечка

это очень не ранний!

У нас в ОГ даже "Санька" раньше августа не краснеет, поэтому Аппетитный мне показался среднеранним.
Ссылка на сообщение

Цитата Янина

Спасибо Галя, выселю Черный Крым на улицу. А Микадо Черный у меня в прошлом году и на улице неплохо рос.

Оля, я как раз ищу чернышей чтоб у меня в теплице хорошо росли,в ОГ где-то в конце августа томаты убираю, а черненьких хочется и дальше есть.. :) очень мы их любим...

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Оля, я как раз ищу чернышей чтоб у меня в теплице хорошо росли,в ОГ где-то в конце августа томаты убираю, а черненьких хочется и дальше есть.. :) очень мы их любим...

Галя, у меня почти все черненькие в теплице хорошо росли, один Микадо черный в ОГ был, да еще места не хватило для Бычье сердце черное - оно тоже в ОГ росло.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Галя, у меня почти все черненькие в теплице хорошо росли, один Микадо черный в ОГ был, да еще места не хватило для Бычье сердце черное - оно тоже в ОГ росло.

Светлан, я подозреваю что у меня яблонька затеняет теплицу , а черненьким солнышка  побольше надо... вот и ищу таких кто  в моих условиях будет расти.

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Светлан, я подозреваю что у меня яблонька затеняет теплицу , а черненьким солнышка  побольше надо... вот и ищу таких кто  в моих условиях будет расти.

Синий фрукт рос в затенении, вышел лучше, чем на солнце. На солнце плоды мельче были. Нуна?

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

По описанию он среднеспелый, даже не ранний. В Госсреестре код 05.

Цитата Семечка

это очень не ранний!

А "черныши" бывают ранними? Не относительно, а в полном смысле этого слова? Как те же Санька и Белый Налив, в пределах 100 дней.

Цитата trofi

А мне он не понравился ничем. :dnt:

А какой сорт понравился?

Ссылка на сообщение

Цитата Чупа

А "черныши" бывают ранними? Не относительно, а в полном смысле этого слова? Как те же Санька и Белый Налив, в пределах 100 дней.А какой сорт понравился?

В этом году буду пробовать Тасманский щоколад, вот что пишет о нем Smarisa: Отличный ранний, я бы даже сказала суперранний сорт. Штамб 50-60см. Рос в ОГ. Вязать начал самый первый. Вкус для раннних хороший, не водянисто кислый а нормальный помидорный с кислинкой.  Помидорки  плоскоокруглые, красивого красно коричневого цвета. Подвязывать к колышку стоит лишь из за того, что от обилия помидоров куст просто заваливается. Плоды не мелочь от 80 до 200гр. Ещё в рассаде этот сорт красавчик; этакий боровичок с тёмно зелёным чуть жатым листом.

У меня в прошлом году Черный Оксхард поспел 3 июля.  Раньше чернышей не было.

 

Ссылка на сообщение

Для ранних хорошо бы писать сколько дней от всходов. У меня Тасманийский Шоколад не был ранним, вкус у него сладкий. Из гномов ранние Айдитарод Ред и Арктическая Роза, да и то не суперранние. Тасманийский Шоколад идет позже и по описанию он среднеспелый.

Ссылка на сообщение
Цитата Чупа

Для ранних хорошо бы писать сколько дней от всходов. У меня Тасманийский Шоколад не был ранним, вкус у него сладкий. Из гномов ранние Айдитарод Ред и Арктическая Роза, да и то не суперранние. Тасманийский Шоколад идет позже и по описанию он среднеспелый.

а высота куста у него какая была? Мне дали описание, как до 1 м
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Синий фрукт рос в затенении, вышел лучше, чем на солнце. На солнце плоды мельче были. Нуна?

Конечно ,Светочка, нуна... тем более что ты мне его уже презентовала  :hey: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulik0980

а высота куста у него какая была? Мне дали описание, как до 1 м

Около 60см. ОГ. Но высота может варьировать в зависимости от условий роста. Так что до 1м - тоже нормально.

Ссылка на сообщение

Цитата Чупа

Около 60см. ОГ. Но высота может варьировать в зависимости от условий роста. Так что до 1м - тоже нормально.

спасибо, сложновато, когда много незнакомых сортов :mail:
Ссылка на сообщение

Подскажите кого можно безжалостно выкинуть из посадок? :- Может есть похожие в списке?

BRANDYWINE BLACK

БЕРКЛИ ТАЙ ДАЙ ХААТ

Бычье сердце чёрное

Кубинский перцевидный

МИКАДО ЧЕРНЫЙ

ПОЛОСАТЫЙ ШОКОЛАД

ПЕРЦЕВИДНЫЙ ЧЁРНЫЙ

Сара чёрная

СОСУЛЬКА ЧЕРНАЯ

Циндао

Чёрное сердце Брэда

ЧЕРНЫЙ КРЫМ

 

Ссылка на сообщение

"Зефир в шоколаде" вроде тоже к черным относится, не могу найти о нем отзывов, кто нибудь пробовал? Семена из серии Вкуснотека.

Ссылка на сообщение
Цитата Nik

Подскажите кого можно безжалостно выкинуть из посадок? :- Может есть похожие в списке?

 

Я бы всех оставила, :niam:

Беркли Тай Дая не выкидывайте. И красивый и вкусный.

Ссылка на сообщение
Цитата Nik

Подскажите кого можно безжалостно выкинуть из посадок? :- Может есть похожие в списке?

BRANDYWINE BLACK

БЕРКЛИ ТАЙ ДАЙ ХААТ

Бычье сердце чёрное

Кубинский перцевидный

МИКАДО ЧЕРНЫЙ

ПОЛОСАТЫЙ ШОКОЛАД

ПЕРЦЕВИДНЫЙ ЧЁРНЫЙ

Сара чёрная

СОСУЛЬКА ЧЕРНАЯ

Циндао

Чёрное сердце Брэда

ЧЕРНЫЙ КРЫМ

А, разве можно из них какие либо откинуть :dnt:, если только обнять и плакать.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

"Зефир в шоколаде" вроде тоже к черным относится, не могу найти о нем отзывов, кто нибудь пробовал? Семена из серии Вкуснотека.

Оль, в "разговорах" были очень противоречивые отзывы, прям противоположные.

У кого-то вкусный, у меня просто коричневый некрупный помидор,индет, плотная шкурка, довольно обильный, беспроблемный -и все плюсы...  :dnt:

Однозначно повторять не буду - черныши должны быть вкусными.  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

"Зефир в шоколаде" вроде тоже к черным относится, не могу найти о нем отзывов, кто нибудь пробовал? Семена из серии Вкуснотека.

Оль, я сажала в 2014 году. Даже семян немного собрала. Очень вкусный, но самый крупный плод весил не больше 100 г, а я люблю все крупное.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Оль, в "разговорах" были очень противоречивые отзывы, прям противоположные.

У кого-то вкусный, у меня просто коричневый некрупный помидор,индет, плотная шкурка, довольно обильный, беспроблемный -и все плюсы...  :dnt:

Однозначно повторять не буду - черныши должны быть вкусными.  :)

Светлана, спасибо, расстроили  :'( А Вы в теплице выращивали?

 

Цитата ОльгаП

Оль, я сажала в 2014 году. Даже семян немного собрала. Очень вкусный, но самый крупный плод весил не больше 100 г, а я люблю все крупное.

Оля, и Вам спасибо за ответ. Обрадовали  ;) А я люблю не крупные, они хоть не растрескиваются  :pom: А в заготовки его не пробовали пускать?

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Я бы всех оставила, :niam:

Беркли Тай Дая не выкидывайте. И красивый и вкусный.

Цитата Лидия

А, разве можно из них какие либо откинуть :dnt:, если только обнять и плакать.

Девочки,спасибо!Всех оставлю,буду сокращать сердца и биколоры :-[

Ссылка на сообщение

Наташ, если сильно нужно сократить, то я бы оставила что-то одно - БС чёрное или Чёрное сердце Брэда и убрала бы Брендивайн - в моих условиях все Брендивайны получаются поздними и не раскрывают себя в полной мере.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Наташ, если сильно нужно сократить, то я бы оставила что-то одно - БС чёрное или Чёрное сердце Брэда и убрала бы Брендивайн - в моих условиях все Брендивайны получаются поздними и не раскрывают себя в полной мере.

Спасибо,Танюш,надо подумать ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Светлана, спасибо, расстроили  :'( А Вы в теплице выращивали?

В ОГ не сажу -градопритягивающее место :(. Но солнца ему хватало -рядом были Негритёнок, Ч. сосулька, Маризол -все вкусные. Если место есть -надо попробовать, вдруг Ваша пачка с Олиной рядом лежала.  ;)

В холодной засолке - нормально.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

В ОГ не сажу -градопритягивающее место :(. Но солнца ему хватало -рядом были Негритёнок, Ч. сосулька, Маризол -все вкусные. Если место есть -надо попробовать, вдруг Ваша пачка с Олиной рядом лежала.  ;)

В холодной засолке - нормально.  :)

Светлана, понадеюсь на соседство с Олиной пачкой, посажу немного  :hat:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...