Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Черноплодные сорта томатов 2015-2016


Рекомендуемые сообщения

Поль Робсон вкусный, но долго на кусту не держи. Японский трюфель черный наоборот, надо дать поспеть получше.

Сара черная на покушать хороша, а Драгоценность - на полюбоваться.

Ссылка на сообщение

Девочки спасибо :thx:,посею по кустику :).Пошла про Сару почитаю :),а Драгоценность у меня есть,но поздно посадила,дозревает.

Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

Была в магазине ,покупала горчицу,и зачем -то :dnt: взяла 2 пакета Биотехники,Поль Робсон и Японский трюфель черный.
Прочитала отзывы о них и расстроилась

Сажала трюфель японский черный от биотехники,  урожайный, для баночек хороший. Правда  на трюфель  похожи были не все, некоторые почти округлые. Повторять буду.
Ссылка на сообщение
Цитата Ленчик

Помогайте! Нужно выбрать одного черныша из:

2.Amethyst Jewel (Аметистовая Драгоценность)

3. Noire de Crimee (Чёрный Крым)

А мне Аметистовая драгоценность не понравилась по вкусу. :-[ :-[ Он простой, без ноток, кисловатый.

Больше сажать не буду.

А КРЫМ-очень вкусный. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Сажала трюфель японский черный от биотехники,  урожайный, для баночек хороший. Правда  на трюфель  похожи были не все, некоторые почти округлые. Повторять буду.

У меня черный трюфель на первой кисти дал плоскоокруглые, потом исправился  :-X

Но поздний у меня, и неожиданно плохо хранился, не уверена что повторять буду, хотя семена собрала.

Ссылка на сообщение

Впервые сажала чернышей, очень понравились, были ранние, вкусные, сладкие Микадо чёрный и Чёрный император, урожайность отличная, но потом они как-то приелись, стала выбирать в салатик другие, красные, жёлтые, сахаристые. Охотку сбила, на следующий сезон посажу пару кустиков , не больше 8)

Ссылка на сообщение

Растила в этом сезоне Черный курский. Семена ,были от Ninulia :thx: Очень понравился. Всем! И куст -красавец, навязал плодов :hey:, вкусный. Рос в ОГ. Поздним не был.

Ссылка на сообщение

Растила в этом сезоне Черный курский. Семена ,были от Ninulia :thx: Очень понравился. Всем! И куст -красавец, навязал плодов :hey:, вкусный. Рос в ОГ. Поздним не был.

;)  Эля, делись. :-\

Ссылка на сообщение
Пурпурный сахарный -урожайность средняя, внешность симпатичная, от вкуса не в восторге.. :dnt:Хотя к концу лета несколько улучшился... Среднего срока созревания, долгоиграющий..
Ссылка на сообщение
Сорт Чёрные..Лист картофельный, урожайность средняя (3,5-), высота 1, 80-2.00, вес 150 гр. Плоды однородные, вкус неплохой (но у чернышей есть и лучше)
Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Пурпурный сахарный -урожайность средняя, внешность симпатичная, от вкуса не в восторге.. :dnt:Хотя к концу лета несколько улучшился... Среднего срока созревания, долгоиграющий..

Ирина,какие они по размеру и по весу?Я сама не сажала,но отправляла семена двоим огородникам.Их не впечатлил этот сорт,но из конкретной информации только красивый куст отметили.
Ссылка на сообщение

У меня Пурпурный сахарный дал три плода по 100 г, мягкие, невкусные получились, только куст и красивый в нём.

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Ирина,какие они по размеру и по весу?Я сама не сажала,но отправляла семена двоим огородникам.Их не впечатлил этот сорт,но из конкретной информации только красивый куст отметили.

Лена, меня тоже не впечатлил :dnt: Сам куст метра 2, а томаты средний вес 150-200 гр. На одном кусте было 24 шт., на другом 19... Не очень люблю рифлёные , не получаются они у меня вкусными...
Ссылка на сообщение

Если можно условно отнести к рифленым 100 пудов,то они у меня были очень вкусными.Я думала,что они суховатыми будут,возможно с пустотами.Ан нет!Получились очень сочными и сладкими.Понравились дюже)Я черненьких пока не сажала,хотя в заначке лежат магазинные Зефир в шоколаде,Черная гроздь,Шоколадное чудо и Шоколадные яблочки.В следующем сезоне хотя бы пару из них посажу.

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Если можно условно отнести к рифленым 100 пудов,то они у меня были очень вкусными.Я думала,что они суховатыми будут,возможно с пустотами.Ан нет!Получились очень сочными и сладкими.Понравились дюже)Я черненьких пока не сажала,хотя в заначке лежат магазинные Зефир в шоколаде,Черная гроздь,Шоколадное чудо и Шоколадные яблочки.В следующем сезоне хотя бы пару из них посажу.

Сто пудов не рифлёные :), они присборенные... В планах на следующий год, многие хвалят их...
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Цитата Шиповник

Летом 2015 выращивала Черный слон, в теплице. Он был самый вкусный и не просто сладкий, а с легким фруктовым привкусом, вкуснее Черного Крыма. Но был не очень урожайный. Повторять буду обязательно, и из своих семян и для сравнения из магазинных, т.к.  и мне и мужу больше всех понравился ... Планирую увеличить % чернышей.

 

От какой фирмы вкусняшка ?  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

От какой фирмы вкусняшка ?  :)

В каталоге есть ответ.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1221.msg681474.html#msg681474

"Правильный" Черный слон и должен быть  от ТомАгроса (бывший ГИСОК)

Ссылка на сообщение

Подскажите, пжлста, как отличить правильного Черного прынца от невкусного? Купила в магазине семена Черного принца от НК Русский огород. Это который из них?

Еще: в прошлом году сажала Зефир в шоколаде - первый раз правда - в условиях Сибирской теплицы из поликарбоната вырос достаточно урожайный и сладкий. Съели все томатики в салатах с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

 

Еще: в прошлом году сажала Зефир в шоколаде - первый раз правда - в условиях Сибирской теплицы из поликарбоната вырос достаточно урожайный и сладкий. Съели все томатики в салатах с удовольствием.

 

Подсела на черныши, синиши!  ;D Тоже хочу заказать  этот сорт. Во сколько стволов вели его? Вкус ближе к сладкому ?

Ссылка на сообщение

Семена купила в обычном магазине. стволов точно не больше двух. вкус сладкий и в разрезе - красота! И размером не мелкий. Вот думаю - повторить и/или другой сорт попробовать?

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата Lana_s_Kavkaza

Галя, у меня почти все черненькие в теплице хорошо росли, один Микадо черный в ОГ был, да еще места не хватило для Бычье сердце черное - оно тоже в ОГ росло.

 

Светочка !  Микадо черный и Бычье сердце  какого роста были в ог, планирую посадки. Где лучше посадить? :)

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Светочка !  Микадо черный и Бычье сердце  какого роста были в ог, планирую посадки. Где лучше посадить? :)

Не выше 1.5 м, но и не ниже 80 см.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...