Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Черноплодные сорта томатов 2015-2016


Рекомендуемые сообщения

Цитата Марина55

Девочки, и мальчики тоже!  Скажите, пожалуйста , а у "чернышей" есть какие-то особенности  выращивания ?

Какие они по срокам созревания , по устойчивости к болезням ?

Я к тому спрашиваю, что хочу попробовать  посадить тоже несколько сортов , и нужно определяться куда их сажать в ОГ под укрывной  или в ПК парник высотой 1,2 м.

Что точно, так это то, что им всем солнышка нужно побольше.  А в остальном все от сорта зависит - есть и мелкие, и крупные, разной формы, низкорослые деты и высокие индеты,и устойчивость у разных сортов разная. Лучше по конкретным сортам решать, куда их можно сажать. А в такой невысокий парник ведь только ниже метра посадить можно.

Ссылка на сообщение

Цитата Марина55

Девочки, и мальчики тоже!  Скажите, пожалуйста , а у "чернышей" есть какие-то особенности  выращивания ?

Какие они по срокам созревания , по устойчивости к болезням ?

Я к тому спрашиваю, что хочу попробовать  посадить тоже несколько сортов , и нужно определяться куда их сажать в ОГ под укрывной  или в ПК парник высотой 1,2 м.

 

Шоколадное чудо, Микадо черный прекрасно в ОГ росли, уже 2 года там их выращиваю. Еще Циндао и Индийское мясо до 1.2-1,5м высотой.

Ссылка на сообщение
Цитата salix

Что точно, так это то, что им всем солнышка нужно побольше.  А в остальном все от сорта зависит - есть и мелкие, и крупные, разной формы, низкорослые деты и высокие индеты,и устойчивость у разных сортов разная. Лучше по конкретным сортам решать, куда их можно сажать. А в такой невысокий парник ведь только ниже метра посадить можно.

  Ива ( какое красивое имя ! ) , а Вы можете посоветовать  ранний дет  с  немелкими плодами ? :-[
Ссылка на сообщение

Читала ,читала и все равно не поняла :dnt:,надо что-то отсеять :),подскажите пожалуйста,что точно оставить.

Черный крым

Чероки парпл

Супер экзотик

Черное сердце Бреда

Черномор

Цыган

Какие из них похожи,и какие малоурожайные?

Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

Читала ,читала и все равно не поняла :dnt:,надо что-то отсеять :),подскажите пожалуйста,что точно оставить.

Черный крым

Чероки парпл

Супер экзотик

Черное сердце Бреда

Черномор

Цыган

Какие из них похожи,и какие малоурожайные?

Оставить Чёрный Крым , Чёрное сердце Бреда, Чероки пёрпл. :)

Ссылка на сообщение

Самые низкие черноплодные у меня были Аметист.  :yep:

Из списка, я бы Цыгана отложила.Остальные все разные и интереснее.Правда у меня были похожи плоды у Черроки пурпл и Чёрного Крыма. Вот не нравится мне название Чёрный Крым. Пусть бы Крымский чёрный.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина55

Девочки, и мальчики тоже!  Скажите, пожалуйста , а у "чернышей" есть какие-то особенности  выращивания ?

Какие они по срокам созревания , по устойчивости к болезням ?

Я к тому спрашиваю, что хочу попробовать  посадить тоже несколько сортов , и нужно определяться куда их сажать в ОГ под укрывной  или в ПК парник высотой 1,2 м.

У меня большая часть чернышей была ранней и отлично плодоносила в ОГ.

Ссылка на сообщение

Цитата swetlanna

Читала ,читала и все равно не поняла :dnt:,надо что-то отсеять :),подскажите пожалуйста,что точно оставить.

Черный крым

Чероки парпл

Супер экзотик

Черное сердце Бреда

Черномор

Цыган

Какие из них похожи,и какие малоурожайные?

Цитата Fotinia

Оставить Чёрный Крым , Чёрное сердце Бреда, Чероки пёрпл. :)

Поддерживаю. Суперэкзотик - маленькая полосатая сливка. Сладкий, но не салатный. В банку.

Ссылка на сообщение

Девочки спасибо,значит оставляю точно

Черный крым-1куст

Чероки парпл-1куст

Супер экзотик-подумаю

Черное сердце Бреда-1куст

Черномор-1куст

Цыган- подумаю

Ссылка на сообщение

 

  а Вы можете посоветовать  ранний дет  с  немелкими плодами ? :-[

Цитата

Марина, из тех, кого знаю - Черноморец, полуштамбовый томат, но он все же ближе к среднему созреванию. Сама буду пробовать еще гнома Карлик дикий Фред в этом году, вроде бы среднеранний и плоды не совсем мелочь  :) Может быть, еще черный из Тулы, он низкий индет, да и прищипнуть его можно.

А так - черненьким больше солнца нужно, и, соответственно, немного попозже они спеют.

Ссылка на сообщение

У меня Черномор был несколько урожайнее Цыгана.

Но больше их не хочу. Есть много чернышей достойнее.

А вот Суперэкзотик отбрасывать?  :-

Помидорки словно яйца расписные, а какие шикарные кисти.... И в банке красив и хорош.

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Тоже прикупила семена Цыгана. Отсоветовали. Сказали, неурожайный и сильно трескается.

Но вкусненький. :-[ :-[ Я прям ностальгирую по ему. Даже посадить снова хотела  в этом году в Ог. :)
Ссылка на сообщение

 

Но вкусненький. :-[ :-[

Цитата
Я прям ностальгирую по ему. Даже посадить снова хотела  в этом году в Ог. :)

Лена, ну вот что ты делаешь :D? Я вообще-то от тебя критику жду ;D.

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики подскажите кого из списка можно посадить на улицу, все в теплицу не влазят

Черный осхард

Смуглянка

Черная богиня

Перцевидный черный

Черное сердце Бреда (Помидоры Brad’s Black Heart)

Черный крым

Черный слон

Чероки фиолетовое сердце

Фиолетовый Бренди(Purple Brandy)

Пурпурный русский(Purple Russian)

Чудо Юдо

Озурс

Особый от Джей Ди из Корно("JD's Special C Tex")

Фиолетовый Весселя

Фиолетовый дракон

Сара Черная

Аметистовая Драгоценность (Amethyst Jewel, США)

 

Ссылка на сообщение

У меня Черный Крым в Ог был значительно лучше ,кисти все полные завязывал и урожайнее  , а в теплице кисти  пропускал...И Сара черная в теплице у меня себя полностью не показала... Может солнышко им не хватало? Из чернышей в теплице понравились Микадо черный и  Поль Робсон ( правда об этом меня не спрашивали... :D).

Ссылка на сообщение
Цитата Янина

Фиолетовый Бренди(Purple Brandy)

Сара Черная

Росли у меня на улице, правда под дугами. :)
Цитата Джина

Лена, ну вот что ты делаешь :D? Я вообще-то от тебя критику жду ;D.

Жень, урожайность у него маловата, прям маловата-маловата. Кустик хилый, думаю 3-4 ствола не вытянет :dnt:, поэтому урожайность не знаю, как поднять. :P :P
Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Росли у меня на улице, правда под дугами. :)  :P :P

Ну на улицу я под дуги хочу высадить сначала.

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

У меня Черный Крым в Ог был значительно лучше ,кисти все полные завязывал и урожайнее  , а в теплице кисти  пропускал...И Сара черная в теплице у меня себя полностью не показала... Может солнышко им не хватало? Из чернышей в теплице понравились Микадо черный и  Поль Робсон ( правда об этом меня не спрашивали... :D).

Спасибо Галя, выселю Черный Крым на улицу. А Микадо Черный у меня в прошлом году и на улице неплохо рос.

Ссылка на сообщение

 

Вы можете посоветовать  ранний дет  с  немелкими плодами ? :-[

Цитата

"Аппетитный" от сибсада. Крупный, вкусный, урожайный.
Ссылка на сообщение
Цитата Евгения 03

"Аппетитный" от сибсада. Крупный, вкусный, урожайный.

а насколько этот сорт был ранним?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а насколько этот сорт был ранним?

Не самый ранний он конечно,но и не поздний. Я на рассаду сеяла 11 марта, в августе стал краснеть в ОГ , где-то 2 кисти сняла спелыми, остальное зеленью
Ссылка на сообщение
Цитата Евгения 03

"Аппетитный" от сибсада. Крупный, вкусный, урожайный.

По описанию он среднеспелый, даже не ранний. В Госсреестре код 05.

Ссылка на сообщение
Цитата Евгения 03

Не самый ранний он конечно,но и не поздний. Я на рассаду сеяла 11 марта, в августе стал краснеть в ОГ , где-то 2 кисти сняла спелыми, остальное зеленью

это очень не ранний!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...