Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дельфиниум (Шпорник)


Рекомендуемые сообщения

Галя, спасибо за совет! не знала такого. Но у меня  рассады дельфиниума еще столько :hey:! Вот теперь что только делать- самые крупные как то надо выковырять из земли и рассадить, у меня правда уже некуда рассаживать ;D, всю землю заняла. Хоть в картошку сажать, она правда тоже уже всходит. А мелкие оставить прямо в рассадной грядке- пусть растут и подрастают до осени, осенью многое выкопается и можно найти местечко. Я таким образом посадила весной 2 кустика- заморыша от посевов прошлого года. Они были никакие в прошлом году, и я их даже и не заметила. А этой весной они вдруг в рост пошли. Вот посмотрю на них, оправдают ли данный совет. Они сейчас уже почти от своих собратьев не отличаются, которые высажены были на постоянное место еще в прошлом году.

В этом году тоже соберу свои семена, оказывается и совсем они не проблемные, если вызрели и хранились не долго. Так что кто желает выращивать синие дельфиниумы(я потом фотки постараюсь выложить и уже выкладывала только не помню в какой теме) обращайтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Нинуля, это касается практически всех многолетних цветов, да и к однолетним имеет отношение (у странных и поздних всходов могут быть более интересные расцветки).

 

Правильно, пусть малышня подрастает на рассадной грядке.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Ой, забыла написать- все НЗ дельфы прекрасно перезимовали, правда под укрывным. Высадила новую рассадку НЗ, сортов, которых у меня ещё нет...

Ссылка на сообщение
Оля, какие красивые! Твои НЗ. А у меня не знаю какие.

Раньше думала, что у меня 2 сорта- синий и голубой, а сегодня повнимательнее присмотрелась к ним- и насчитала уже 4 разных сорта. Правда названий не знаю.
Вот синий, такая плотная метелка, правда есть и с рыхлой, соседний куст. Цветы не махровые, но какие то вначале синие, потом с фиолетовым перламутром, серединка белая.

И синий тоже, но уже в цветке 2 слоя лепестков, Нижние синие, верхние фиолетовые

И сиреневый бледный с голубым









  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

И просто сиреневый, у него такая интересная серединка, коричневая, с желтым пушком


Вот что то голубых нет, а ведь были... Может еще и зацветут.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Расцвел дельфиниум, купленный весной.
Сорт Дельфиз Джуел. На пакете и в жизни.
На пакете написано "нежно-лавандовые махровые цветки с черным глазком"
Немного не соответствует ;D
Но красивый!






  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Ninulia
И просто сиреневый, у него такая интересная серединка, коричневая, с желтым пушком
Нинуля, если правильно помню, такая серединка в дельфиниумах так и называется - пчелка.
Ссылка на сообщение

Ну, да, Галочка, действительно на пчелку похожа серединка- как будьто сидит пчелка в цветочке! Сколько же ты всего знаешь! :hey:

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Новозеландские дельфики впервые появились в продаже у Вероники в магазине.

 

Также там пополнение ассортимента раньше, чем обычно.

:-X Я уже там "заказалась" :mail2: , теперь буду пытать тех, кто взрастил новозеландцев.

Ну, похвалитесь своими фотками НЗ-цев, пожалуйста! :thx:

Ссылка на сообщение

Викуся, дельфики :yep:, здоровские! А они гибриды? Или сорта? Если сорта, то собери семечек от розового, а может и от гибрида? :-[ У меня розовые так и не выросли. Вот белый вырос, и опять синие. Кстати из 6 доживших до высадки 4 зацвели в первое же лето.

Ссылка на сообщение

У меня тоже зацвели в первое же лето гавришевские  ...розовый голубой синий и белый...метелки небольшие и рыхлые....я не ожидала

Ссылка на сообщение

Наташа, метелки будут более плотные и большие уже на будущий год, когда куст начнет куститься .

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Княгиня Ольга

Вика, дельфиниумы класс :yep:

И семена лучше хранить в холодильнике до посева?

...мне уже выслали бандерольку с НЗ :mail2:

Оля, а ты бандерольку уже от этой Вероники ждешь?

Ссылка на сообщение
Семена новоз. дельф получала от коллективного заказа с форума Наша дача( цветочный клуб). Заказ оформляла Ирина из Самары, у нее имеется карта , с которой можно перевести деньги в Нов Зеландию. Неоднократно заказы приходили в сохранности и даже с бонусами. Так что можно заказывать! И будит вот такая красота







Ссылка на сообщение
:) Оля, какая красота!!! У меня в этом году из НЗ Дельфиниумов, ничего не взошло  :(... Но я уже сделала новый заказ, буду сажать снова. Возьми над нами шефство. Научи нас, мы тоже хотим красоту!
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...