Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вы сталкивались с насмешками по поводу вашей любви к огородничеству?


Рекомендуемые сообщения

Наташа все в мире двигается и пробивается,уже можно и не пропалывать межу,все просто,купила,развела,полила и года 3 ничего не растет.

Ссылка на сообщение

Цитата ogorodnica

Здравствуйте форумчане,дача-это дело ответственное

Светлана ;D ;D ;D У вас несомненно талант. Хохотала до слез ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата ogorodnica

Летом выходишь в огород с куском ржаного хлеба сбрызнутого подсолнечным маслом и присыпанным солькой

Интересно, где ты его берёшь, хлебец-то ржаной? ;D

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
ВАЛЕНТИНА/Абакан

Хе... :D не то слово  ,впрямую говорят ....мы тебя не понимаем...зачем столько садите...лето отдыхать нужно..природа, озёра...да разве я против ...но не могу бросить своё хозяйство....вот наотдыхаются  и к нам ..Валентина Владимировна, а у Вас уже поспели помидорчики или огурчики...а не найдётся ли у вас лишней зелени...Да и огородничество есть мой доход ...весной томаты домашние - хорошо идут на рынке...да и с теплицы тоже не прочь набирать....Во так как то... :hat:

Ссылка на сообщение

На до мной соседка частенько в начле сезона посмеивается, как я огородные дела делаю, частенько говорит -это ты от безделья мудришь :D, а потом стонать начинает, мол огород она забросила, то не выросло, это.Хотя не работает, сидит дома, да и меня осуждает.Только мне-то всё равно, а ей похоже нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

На до мной соседка частенько в начле сезона посмеивается, как я огородные дела делаю, частенько говорит -это ты от безделья мудришь :D, а потом стонать начинает, мол огород она забросила, то не выросло, это.Хотя не работает, сидит дома, да и меня осуждает.Только мне-то всё равно, а ей похоже нет.

 

Ну, и пускай завидует!!! Мне тоже на работе говорят. Нафик тебе это надо. А потом просят, что бы я принесла угощать их.

Ссылка на сообщение

Постоянно смеются. А как, мне 32, не замужем и детей нет, не сложилось как-то :( Живем скромно, у нас полдома, земли вместе с ним всего 3 сотки. Всю мою жизнь держали коров, до 2014. Теперь сами насмешки. Родственницы, почти мои сверстницы, говорят "Нафиг тебе надо, сначала коровам хвосты крутила, а теперь в огороде, одним местом кверху". "Должна по клубам и косметологиям ходить, и в инете чатится". Давно еще пошла раз, посмотрела на эту вакханалию, вести себя так не смогу и пить так тоже. И как-то вокруг меня окружение сложилось, все такие, а я "белая ворона". Раз за спиной посмеялись, так меня это разозлило, видимо лопнуло терпение. Скорпион, что поделать :D "И мстя моя была ужасной". Высказалась и про их ногти нарощенные, и про то, что они не знают сколько свет стоит, и про их увлечение "Дом-2". А мои радости, перцев наросло  :hey: Поели и лечо назакрывали, и поморозили. Вечерком в субботу пойдешь в огород, всего сорвешь, баклажаны (сладенькие, вкуснючие) и крылышки на мангал, сядем с мамой, бутылочку сухого вина остудим. Для меня все и разочарование, что огород сильно маленький.

Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Цитата Nata983

Постоянно смеются. А как, мне 32, не замужем и детей нет, не сложилось как-то :( Живем скромно, у нас полдома, земли вместе с ним всего 3 сотки. Всю мою жизнь держали коров, до 2014. Теперь сами насмешки. Родственницы, почти мои сверстницы, говорят "Нафиг тебе надо, сначала коровам хвосты крутила, а теперь в огороде, одним местом кверху". "Должна по клубам и косметологиям ходить, и в инете чатится". Давно еще пошла раз, посмотрела на эту вакханалию, вести себя так не смогу и пить так тоже. И как-то вокруг меня окружение сложилось, все такие, а я "белая ворона". Раз за спиной посмеялись, так меня это разозлило, видимо лопнуло терпение. Скорпион, что поделать :D "И мстя моя была ужасной". Высказалась и про их ногти нарощенные, и про то, что они не знают сколько свет стоит, и про их увлечение "Дом-2". А мои радости, перцев наросло  :hey: Поели и лечо назакрывали, и поморозили. Вечерком в субботу пойдешь в огород, всего сорвешь, баклажаны (сладенькие, вкуснючие) и крылышки на мангал, сядем с мамой, бутылочку сухого вина остудим. Для меня все и разочарование, что огород сильно маленький.

 

 

 

Ты не Белая Ворона..а мечта любой свекрови... :-* Вот бы у меня невестка такая была... :mail2: но нет...не скажу что плохая, а нет просто рвения за своим огородиком -цветником ходить....к нам приедут и начинается....ой, да у Вас благодать. душой прямо отдыхаю Но мне  создать то эту благодать...нужно чтобы семь потов сошло. :-[  Нарастить ногти любой может...на то маникюрши есть. А вот пусть они попробуют перцы вырастить...фиг у них получится.... ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ВАЛЕНТИНА / Абакан

Нарастить ногти любой может...на то маникюрши есть. А вот пусть они попробуют перцы вырастить...фиг у них получится.... ;D

Точно! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Nata983

Вечерком в субботу пойдешь в огород, всего сорвешь, баклажаны (сладенькие, вкуснючие) и крылышки на мангал, сядем с мамой, бутылочку сухого вина остудим. Для меня все и разочарование, что огород сильно маленький.

Быстрей бы лето! :mail2:

Здесь таких белых ворон-целый форум! :hey:

Ссылка на сообщение

Знаете, девочки, поговорку - каждому овощу свой срок? :thx:

В 30 лет надо ногти красить, волосы наращивать, тату делать. :yep:

А в 50 шашлычок жарить и винцо попивать на скамеечке. :hat:

Как говорит моя любимая Лариса Гузеева

-Моему сыну нужна жена, с ней и в клуб на танцы, и с@кс и пиво. :hid:

А МАМА  с пирожками и помидорами у него уже ЕСТЬ! :appl:

Ссылка на сообщение

 

 

 

Ты не Белая Ворона..а мечта любой свекрови... :-* Вот бы у меня невестка такая была... :mail2: но нет...не скажу что плохая, а нет просто рвения за своим огородиком -цветником ходить....к нам приедут и начинается....ой, да у Вас благодать. душой прямо отдыхаю Но мне  создать то эту благодать...нужно чтобы семь потов сошло. :-[

Цитата
  Нарастить ногти любой может...на то маникюрши есть. А вот пусть они попробуют перцы вырастить...фиг у них получится.... ;D

Это точно.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Быстрей бы лето! :mail2:

Здесь таких белых ворон-целый форум! :hey:

Этим и хорошо, что целый форум. Так приятно тут посидеть, дневнички почитать, опыту набираться.

Ссылка на сообщение
Цитата madam

Знаете, девочки, поговорку - каждому овощу свой срок? :thx:

В 30 лет надо ногти красить, волосы наращивать, тату делать. :yep:

А в 50 шашлычок жарить и винцо попивать на скамеечке. :hat:

Как говорит моя любимая Лариса Гузеева

-Моему сыну нужна жена, с ней и в клуб на танцы, и с@кс и пиво. :hid:

А МАМА  с пирожками и помидорами у него уже ЕСТЬ! :appl:

И соглашусь и нет.

У меня мама, только пирожками. Она сажала раньше, но только мелочи, огурцы, морковь, да всякую зелень. Не может она с рассадой возится, говорит руки не оттуда. Помогает мне исправно, полет, подвязывает, поливает, это да. Она ведь не работает, но на то много причин. И пошла бы, но на ней бабуся, 86 лет, а это хуже малых внуков, и другие обстоятельства.

Так сложилось в жизни, что у мамы есть только я, а у меня только она.

Гузеева конечно хорошо рассуждает, но считаю, что не под все случаи подходит.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Поддержу стаю белых ворон  :). Коллеги не понимают, почему на тусовки не хожу с ними, ну вот неинтересно мне там, что тут поделаешь?! Мне и с собой одной не скучно  ;D. А уж со своими милыми растюшками так вообще душа отдыхает и радуется. Обожаю в земле ковыряться, хлебом не корми. На самом деле про "покушать" забываю. И жду-не дождусь дачный сезон.

Ссылка на сообщение

В нашем городе "белой вороной" считается тот у кого нет дачи, кто ничего не выращивает. Город просто окружён дачными посёлками в радиусе 25 км и даже больше. Последние четыре года очень много молодых приобретают участки и строятся.

Ссылка на сообщение

Наташа с Подольска, все будет,  32 - не приговор. Не всем в 20 удачно замуж выходить, у каждого свое время. И детей в 40 рожают.

Я тоже не любительница тусовок, в клубах за всю жизнь пару раз была, чего там хорошего? Накурено, алкашня кругом и развратные девицы полуголые попой крутят...  :hid: Мужички еще сидят за столиками, ищут жертву на ночь снять.  :pom: А вот в поход с ночевкой сходить - моё. И муж у меня такой же... хотя признаюсь честно, познакомились мы благодаря клубу  :D. Подруга, которая ни разу не была в клубе все звала меня, я не пошла, там она познакомилась с моим мужем и его другом, которые тоже пришли в клуб в первый раз  :D Вот такая судьба  :-*

А по поводу насмешек... большинство моих знакомых недоумевают, как я могла променять столичную жизнь на деревенскую  :-X Реально не понимают в чем кайф огорода - в грязи копаться, а когда я рассказываю,что мы кур завели, так вообще чуть ли у виска не начинают крутить  ;D Подружки мои - фифочки крест на мне поставили  :D

Ссылка на сообщение

:D Девочки, а я была в лагере посмеивающихся. Вышла я замуж второй раз за горожанина-интеллигента. С полным набором "девичьих мечт"  :D дачамашинаквартира. Потом мы решили, что для полного счастья нам не хватает общего сынка. На лето в квартире ремонт затеяли , а сами на дачу перебрались. Муж то на работе день, а я с пузиком на шезлонге валяюсь. Дача наша - это домик, шесть огромных старых яблонь, две таких же огромных груши и.... газон... 6 соток газона.

Напротив соседи, пожилая пара, садили огород типа как у меня сейчас: грядки, дорожки, мульчирование.  Как же я над соседкой посмеивалась , когда она садилась и топориком сорняки мельчила, а потом на грядки раскладывала.

Сейчас , анализируя, я понимаю что она делала, но тогда это было для меня смешно. Кстати, я себя оправдываю, что урожай таки у нее был невпечатляющий, может поэтому совсем непонятны были ее "пляски"

Теперь же с меня смеются мои нынешние соседи, когда я траву вокруг забора серпом режу и с мешок пихаю. Сначала думали, что я кроликов завела. Про подруг и речи нет, я с ними об огороде и не заговариваю. Если бы они узнали какое количество сортов собираюсь вырастить, у виска бы покрутили.

А мне все равно, что кто там думает или не думает. Если мне нравится, интересно, то на все остальное начхать) :hid:

 

 

Ссылка на сообщение

Девушки из лагеря огородниц (цветочниц, вязальщиц и пр.увлекающихся), наступает в итоге у всех возраст, когда дети вырастают, работа заканчивается, тусовки уже не греют, ногти тоже не в жилу становятся и очень грустно тому, у кого нет этих  наших увлечений, резко люди сдают. А у нас замечательный стимул для жизни всегда!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Девушки из лагеря огородниц (цветочниц, вязальщиц и пр.увлекающихся), наступает в итоге у всех возраст, когда дети вырастают, работа заканчивается, тусовки уже не греют, ногти тоже не в жилу становятся и очень грустно тому, у кого нет этих  наших увлечений, резко люди сдают. А у нас замечательный стимул для жизни всегда!  :thx:

Точно  :yep: Кстати, период акриловых ногтей я благополучно пережила, теперь растут свои - натуральные, ни чуть не хуже  ;D Мои соседки по даче всегда удивлялись, как это я успеваю ногти в порядке держать и огородом заниматься  ;) 

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Точно  :yep: Кстати, период акриловых ногтей я благополучно пережила, теперь растут свои - натуральные, ни чуть не хуже  ;D Мои соседки по даче всегда удивлялись, как это я успеваю ногти в порядке держать и огородом заниматься  ;)

Я в начале огородной "карьеры" наоборот начала ногти наращивать, чтобы руки помыл с щёткой и ты с маникюром  :mail2:!

А с людьми, которые не понимают и ничего не выращивают мне скучно общаться  8). Я с такими могу поспорить и привести стотыщпятьсот доводов, что огород, хотя бы на окошке должон быть  :D (даже если есть дача у родителей, родственников и т д) пока они не проникнуться, так сказать  :D.

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
Цитата Nata983

Скорпион, что поделать :D "И мстя моя была ужасной". Высказалась и про их ногти нарощенные, и про то, что они не знают сколько свет стоит, и про их увлечение "Дом-2".

 

Ната! Очень интересна реакция "подруг" на твои "высказывания". Как они отреагировали?

Мне иногда тоже хочется, как Скорпиону, что-нибудь высказать в лицо, но я очень борюсь с собой, максимально стараюсь избегать конфликтов. А, может, надо всё-таки говорить?

 

По теме: ужас, что бывают такие насмешники. Грубые, нетактичные и плохо воспитанные люди. Это мое мнение. Ведь каждый человек волен делать именно то, что нравится ему, а не то, что делают все вокруг. Жизнь одна, она у каждого своя, почему народ позволяет себе что-то кому-то указывать? Кому, как говорится, поп, кому попадья, а кому - свиной хрящик.

Я, видать, делаю такое страшное лицо, что насмешничать никто пока себе не позволил  :P

Да, говорят иногда, что нафига оно тебе сдалося, но скорее потому, что жалеют: большой дом, который надо убирать с утра до ночи, да еще и огород. "Как ты справляешья?" - основной вопрос  ;) А я и не справляюсь  :D. Только голову вытащу, так хвост увязнет: дома убрано, значит в огороде уже что-то упустила.... и так постоянно. Зато всегда при деле, скучать некогда. А мы живы, пока движемся. Сколько бабушек поумирало раньше срока, потому что их пожалели и в город забрали? Должно, должно быть у человека любимое дело и постоянно выставляемые цели в жизни, к которым он идет. Пусть даже эта цель - вырастить кабачок  :thx:

Ссылка на сообщение

 

В детстве родители вывозили нас на дачу - целина, ни воды, ни тенька, одна трава неуничтожимая. Кошмарный сон! :-

Потом дача свекрови - кругом должна и обязана, п.ч не работала, а сидела дома с грудничком. И мне должно было не в тягость с колясочкой сбегать за 6км по жаре, полить-прополоть, и дома убраться-приготовить :o

Я НЕНАВИДЕЛА ОГОРОД!

Прошло много лет, и у меня есть свой дом - я не люблю цветы, за немногим исключением, но просто обожаю период осенних "поделок из природного материала" ;D Вот и приходится сначала эти природные материалы выращивать, а потом с упоением крутить банки ;)

 

Регулярно слышу, что раз к земле потянуло - значит старею, а я отвечаю - мудрею :-[

 

Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

Ната! Очень интересна реакция "подруг" на твои "высказывания". Как они отреагировали?

Мне иногда тоже хочется, как Скорпиону, что-нибудь высказать в лицо, но я очень борюсь с собой, максимально стараюсь избегать конфликтов. А, может, надо всё-таки говорить?

 

По теме: ужас, что бывают такие насмешники. Грубые, нетактичные и плохо воспитанные люди. Это мое мнение. Ведь каждый человек волен делать именно то, что нравится ему, а не то, что делают все вокруг. Жизнь одна, она у каждого своя, почему народ позволяет себе что-то кому-то указывать? Кому, как говорится, поп, кому попадья, а кому - свиной хрящик.

Я, видать, делаю такое страшное лицо, что насмешничать никто пока себе не позволил  :P

Да, говорят иногда, что нафига оно тебе сдалося, но скорее потому, что жалеют: большой дом, который надо убирать с утра до ночи, да еще и огород. "Как ты справляешья?" - основной вопрос  ;) А я и не справляюсь  :D. Только голову вытащу, так хвост увязнет: дома убрано, значит в огороде уже что-то упустила.... и так постоянно. Зато всегда при деле, скучать некогда. А мы живы, пока движемся. Сколько бабушек поумирало раньше срока, потому что их пожалели и в город забрали? Должно, должно быть у человека любимое дело и постоянно выставляемые цели в жизни, к которым он идет. Пусть даже эта цель - вырастить кабачок  :thx:

А как отреагировали, как и ожидалось. Сначала губы надули. А теперь наблюдаю картину. Отец с мамой у нее люди зажиточные, когда она родила и вышла замуж, стали с ее родителями жить. Родители решили помогать молодым, и сказали, что кормить будут они их. Этим еще лучше, живи в ус не дуй. Но они предполагают, а Бог располагает. У её отца случился приступ в дороге (сахар, гипертония). Он сказал я наработал, мне до смерти хватит, на работе сдохнуть не хочу и уволился. Чего он него естественно не ожидали. А сейчас и мама, она у нее уже давно на пенсии, но т.к. образование специфическое, должность хорошая, соответственно и зарплата, еще работает. Но подпирает видимо. Ребенка в школу собирать. И картина очевидна, скандалы один за другим.

И вот приезжали к нам, мама моя им нарезала 5 сумок. У самих 8 соток и даже теплица имеется.

Я так решила, пусть насмехаются, итог я знаю и уже его вижу. Мы чай у одной девочки на рынке покупаем. Она молоденькая. И вот от кого не ожидали, когда она сказала, что тоже сама обои в коридоре клеила. И рада, что многое умеет сама.

Хорошие люди все правильно увидят и поймут.

А высказаться иногда нужно. Мы Скорпиоши, конечно много эмоций выражаем при этом. Нужно просто терпеть до тех пор, пока подопрет. А если подперло и смолчать, ничего не изменится. Единственное немного пыл усмирять и "подавать блюдо холодным"  ;)

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...