Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nadia сказал(а):

Всем привет!

У меня настроение так себе, совсем не новогоднее.  

Список помидорный на посадку в теплицу составила, посадки кардинально сокращаю.

У Золушки семена и химию заказала.

Новогодние подарки уже несколько лет дарим только внучкам, с дочкой договорились друг-другу не дарить.

Младшей внучке уже купили, а старшей денежку дадим, сама себе купит, что понравится. Ей уже не угодишь, восемнадцатый год пошёл.

Уже хочу весну и уехать на дачу, в квартире за зиму я закисаю, как простокваша.

Покажи список! 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В 14.12.2020 в 21:54, galka68 сказал(а):

Натюкай! Я погляжу!

А мне пришлось поменять список. Угадай из-за кого?

Подсказка. Самая известная дама в Индии)

Заранее спасибо, уверена в результате.

Ссылка на сообщение

Галя, если что плохинькое, напиши, заменю.

Золотые горы Медео - повтор :03niam:

Сердце Линнея - повтор :03niam:

Блаш - повтор для внучки

Персик Карма

Козуля  № 186

Пухлый Эрни х Черный ананс

Сине розовая пантера

Грязный Курта жёлтый

Мисс Форье

Бешеная полосатая груша

Сумо

Сладкий мясистый Западной Вирджинии

Кристина Ватчева

Мама Ирэна

Сержант Марли 

Ярсон 18

Ярсон 18/3

Челяба

Бабушкин из тайги

Атомный синтез

Козий мешок

Вовкины

Блу Джолли

Польская слива Сарновски

Бриллиант Опедисано

Хуго

Петровские

Конфеты сладкие сосульки (розовый вариант)

Истинные цвета

Бифштекс Марши

Чисто желтый Кейси

Чудо земли оранжевое

Персик от Кодзасовой

Серафима

Тундра

Вишневый от Зузу

Бордовые

 

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Только что, galka68 сказал(а):

И все?:huh:

:girl_curtsey: Жрать не кому... весь подвал забит банками. Будет ещё немного детов в ОГ, специально для мужа. Ему видите ли с улицы помидоры вкусней, а сам хомячит из теплицы.

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nadia сказал(а):

:girl_curtsey: Жрать не кому... весь подвал забит банками. Будет ещё немного детов в ОГ, специально для мужа. Ему видите ли с улицы помидоры вкусней, а сам хомячит из теплицы.

Я тоже тебе напишу свой .. только составлю

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Я тоже тебе напишу свой .. только составлю

Ждем-с :smile368: 

А про мой, кроме "и всё" что скажешь?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Ларис@ сказал(а):

Надя, это окончательный вариант?  Смотрю только три повтора. Остальные новинки? 

Ну, да, три повтора, остальные новинки для меня

Ссылка на сообщение

Всем привет! Надя, ну ты очень мало решила посадить!  В списке есть некоторые томаты, которые  попали в мои хотелки на следующий сезон, если доживем, я имею ввиду 2022г. Расскажешь, мне осенью о них, и конкретно по вкусу, я последнее время подыскиваю именно вкусные, чтобы была какая-то своя изюминка, понравившаяся мне.

У меня новых для меня тоже много в этом году, где-то половина от всех посадок.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Жалко только что список сортов буду составлять в конце февраля, т.к. я в Мытищах, а семена все мои в Калуге. Эти сорта попытаюсь в него воткнуть:

Яркий самоцвет

Голубая прелесть

Болото

Сержант пеппер

Вольф Зосси

Рим

Атомный виноград Бреда

Харвард Сквер

Нина (от партнера семена решил проверить)

Розовый мед

Утенок

Пит Виппер

Капитан Лакки

Мятные

Буракерские любимцы

Желтое сердце Евы

Дикий тимьян

Фляшен томат

Аметистовая драгоценность крупная

Зебра ананасная

Желтая клубника Спуда

Марта логан

Медная река

Ромовая баба

Мечта Алисы

Восьмое чудо света

Бурый медведь

Амурский тигр розовый

Званый вечер

Изумрудный штамбовый

Лазурный гигант

Томат синий

Русская гармошка

Coeur De Boeuf

Мохнатый Кейт желтый

Сибирский киви

Изумрудное яблоко

Грибное лукошко

Грибное лукошко желтое

Красный уголь

Желтый с красной мякотью

Желтое сердце америки

Ну и еще хороших сортов много. Но как же сложно выбрать!!! Хочу посадить все!!!!!!

Изменено пользователем Владимир Баранов
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 18.12.2020 в 23:18, Росинка сказал(а):

Всем привет! Надя, ну ты очень мало решила посадить!  В списке есть некоторые томаты, которые  попали в мои хотелки на следующий сезон, если доживем, я имею ввиду 2022г. Расскажешь, мне осенью о них, и конкретно по вкусу, я последнее время подыскиваю именно вкусные, чтобы была какая-то своя изюминка, понравившаяся мне.

У меня новых для меня тоже много в этом году, где-то половина от всех посадок.

Привет, Наташа!

По сравнению с тем, сколько сажала раньше, да это маловато будет :cheesy: Но, думаю, нам хватит. 

Наташ, ну ты даёшь, уже хотелки на 22 год :09fp:Про вкус конечно расскажу, но не факт, что он повториться. Один год я была в восторге от Улуру Охра, на следующий год посадила аж 3 куста, фигВам, не было того вкуса. Сама подбираю вкусные, что бы оставить на постоянку, пока только Блаш нашла. Ещё повторяю ЗГМ  и Сердце Линнея, буду надеяться, что повторят свой вкус.

Список напиши свой.

Изменено пользователем Nadia
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет всем! Да, Надя, по вкусу я, конечно, с тобой согласна, сама сто раз столкнулась, особенно в томатах краснорозовомалиновой гамме. Это всегда лотерея, от чего это зависит, ХЗ, земля та же, подкормки те же, погода? Наверное много факторов должны в одно слиться. Так понравился вкус Полосы молнии в 2019г, в 2020г - совсем другой. Сердце то Алабенга вкуснятина в 2019 - в 2020 обыкновенный, и таких много. Но пробовать все равно надо, из 60 посаженных сортов какие то да будут вкусные.

Список немного позже напишу, нет пока времени, в этом году все томаты по 1 кусту (когда это кончится?), сама себя ругаю.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Росинка сказал(а):

в этом году все томаты по 1 кусту (когда это кончится?), сама себя ругаю.

Наташа, да за что ругать-то? Какая разница - 100 кустов одного сорта или 100 разных сортов? И так, и эдак урожая хватит с излишком. Так почему бы и не поиграться? Ну скучно же одно и то же растить из года в год. Я так думаю.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

У нас в Износках снега достаточно. Грядки с клубникой укрыл ). Подарки к празднику закуплены. Я себе заказала от невестки - силиконовые коврики для выпечки, от младшего сына - салют на 25 выстрелов (для праздничного настроения и общего запуска вместе с соседями), от старшего сына - деньги (потрачу на цветочки в СЗ).

Кстати о цветочках. Мой муж их названия не запоминает совсем. Знает только ромашки (к ним относит и рудбекии и нивяники и эхиноцеи :04laugh:)  Все остальные цветы - НЕ ромашки. Взялась я летом за ликвидацию этой безграмотности. Худо-бедно запомнил как выглядят пионы. 

Осенью взяла в СЗ тюльпанов и попросила мужа за ними съездить. "А сколько их?" - спрашивает. "Ну, около ста" - говорю. Смотрю, мрачнеет, думала от моей расточительности. А он говорит:" Как ты себе представляешь уместить 100 таких огромных цветов в машину?" Оказывается он вообразил что это пионы, да еще и кустами:1203:

А что - тюльпаны, пионы, какая разница... Не ромашки! 

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Всем привет! А у меня сегодня праздник! Получила семена от Золушки! Я не знаю, кем я была в прошлой жизни, (мышкой? зайцем?)   но я балдею от запаха свежих семян! Раскрыла конвертик и запах обалденный (для меня). Пахнет семенами моркови! Свежие семена! Жду февраля, чтоб начать посадки.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 16.12.2020 в 21:13, Nadia сказал(а):

 

Девочки привет , у нас в Калуге есть интернет магазин семян , хозяйка Ирина, заказываю 3 й год , всё отлично .

Сейчас у нё есть огурцы, через неделю будут ещё их поставки, я хочу посадить так называемые номерные KS 80 F1  и аналогичные они более устойчивые и урожайные  , видела видео о них , посмотрите  в инете.

Если будет интересно, пишите в личку. Скину список.Семена все из профупаковок. 

Изменено пользователем swetlanna
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ларис@ сказал(а):

Всем привет! А у меня сегодня праздник! Получила семена от Золушки! Я не знаю, кем я была в прошлой жизни, (мышкой? зайцем?)   но я балдею от запаха свежих семян! Раскрыла конвертик и запах обалденный (для меня). Пахнет семенами моркови! Свежие семена! Жду февраля, чтоб начать посадки.

Прошлая жизнь, она догоняет )))

А я точно лягушкой была! Обожаю  болота, их запах и ауру... и ненавижу слизней :lol:

Кто - нибудь был у нас на клюквенном болоте? Из Калуги многие ездят на поезде. Самое южное клюквенное болото в России, кластер природного заказника Угра - Морозовское болото!

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, swetlanna сказал(а):

Девочки привет , у нас в Калуге есть интернет магазин семян , хозяйка Ирина, заказываю 3 й год , всё отлично .

Сейчас у нё есть огурцы, через неделю будут ещё их поставки, я хочу посадить так называемые номерные KS 80 F1  и аналогичные они более устойчивые и урожайные  , видела видео о них , посмотрите  в инете.

Если будет интересно, пишите в личку. Скину список.Семена все из профупаковок. 

Света, спасибо, я у Золушки отоварилась под завязку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, marisia сказал(а):

Прошлая жизнь, она догоняет )))

А я точно лягушкой была! Обожаю  болота, их запах и ауру... и ненавижу слизней :lol:

Кто - нибудь был у нас на клюквенном болоте? Из Калуги многие ездят на поезде. Самое южное клюквенное болото в России, кластер природного заказника Угра - Морозовское болото!

Марина, я точно лягушкой не была, я боюсь болот :09fp:хотя клюкву люблю. На Угру, на Рессу ездили на рыбалку и купаться с ночевками, нравится :good2:

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...