Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры сдохли (рыдания)


Рекомендуемые сообщения

Цитата tomatinka

Ирочка, как жалко! :'( :'( :'(Но ты не переживай. Такое бывают. Тем более там рядом девочки. Может сможет кто-то помочь. Но послушай меня.Посей в ОГ ранних помидор.Они должны успеть. :-* :-* :-*

Верочка, как хорошо что ты здесь :-* я как раз хотела у тебя спросить какие можно посадить?

Ссылка на сообщение

У меня так однажды в июне замерзли, не выдрала , рука не поднималась, а они пасынки прямо у земли завязали, к августу были приличные кисти, только собирала со средины августа до средины сентября, ранних помидорок не было :( Можно оставить что-то для эксперимента.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Посей в ОГ ранних помидор.Они должны успеть. :-* :-* :-*

Вера, я сыпнула семян Сибирского скороспелого и Беталюкс, он тоже скороспелый. Успеют, если что дать урожай?

Ссылка на сообщение

Из тех, которые есть у тебя,выясни в инете кто ранний. Или кинь сюда ,девочки помогут разобраться.

Успеют, я уверена. :yep:И средние успеют,но не успеют отдать весь урожай.Поэтому лучше уже ранние.

Болото я тебе отправляла. Смело сей.Из крупняка, если есть Малахитка, Мазарини.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Из тех, которые есть у тебя,выясни в инете кто ранний. Или кинь сюда ,девочки помогут разобраться.

Успеют, я уверена. :yep:И средние успеют,но не успеют отдать весь урожай.Поэтому лучше уже ранние.

Болото я тебе отправляла. Смело сей.Из крупняка, если есть Малахитка, Мазарини.

Спасибо, пойду ревизию проводить :thx:

Ссылка на сообщение

Я для ранних сажаю Анжелику от Гисок. Не пасынкую,урожай приличный, плоды сладковатые 50-70г, можно и в салаты и в заготовки.На пасынках плодоносит до сентября.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Я в этом году высаживал, обмакивая листву в вапор гард. Рассада не закаленная. Мне очень понравилось. От ультрофиолета защищает

Михаил, здравствуйте! А вапор гард - это что, от чего и для чего? Только от ультрофиолета? Приношу глубочайшие извинения за бестолковость.

Ссылка на сообщение
Цитата Пенсионерка1

Михаил, здравствуйте! А вапор гард - это что, от чего и для чего? Только от ультрофиолета? Приношу глубочайшие извинения за бестолковость.

 

Вам не за что извиняться - Вы не обязаны знать разные иностранные названия коих щас тьмы.

Ссылка на сообщение

Ирочка,ты не одинока!!! >:( >:( >:

24 штуки для раннего урожая ,уже с плодами некоторые...под нетканкой  № 60...в ночь со 2 на 3 мая... :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Но послушай меня.Посей в ОГ ранних помидор.Они должны успеть. :-* :-* :-*

 

Мне кажется, дождаться пасынков из пазух замёрзших листьев будет быстрее, корневая, ведь, мощная уже. Если стебель не обледенел, но, так бывает лишь при многодневных заморозках, при ночных стебель не замерзает, как правило.

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Ирочка,ты не одинока!!! >:( >:( >:

24 штуки для раннего урожая ,уже с плодами некоторые...под нетканкой  № 60...в ночь со 2 на 3 мая... :'( :'( :'(

Неля, а где они были? :( :( В Ог или в парнике и еще под нетканкой. :(
Ссылка на сообщение

Блин, как жалко! Трудов, времени, сил! :( :(

Посмотрела прогноз погоды стало страшно, что и в теплице не переживут с 6 на 7, обещают -1, значит будет холоднее. :'( :'( :'( АААА, хоть поезжай и ставь ночью обогреватель в теплицу.... :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

 

Лена, в теплице пережили без проблем, без дополнительного укрытия. У нас было в 5 утра минус 5. В теплице в одной которая потеплее было в это время +5, а в другой, там есть щели было +2.

Ссылка на сообщение

Из собственного ГОРЬКОГО опыта... :- :- :-

Если накануне заморозка днем будет солнце ,то МОИ помидоры выдержат мороз ночной,если два дня будет пасмурно и меньше 10,то нет...

У меня стоят в теплице 7 бочек 30 л с водой и вот если она днем нагреется ( а при солнце в ПК теплице по-любому больше 30 градусов...),то ночные заморозки не повредят...

Ссылка на сообщение

Всем добрый день! И у меня есть небольшие потери (в ночь с 3 на 4 мая), в теплице погиб 1 помидорчик (на него видно попадал воздух из щели, да и сам по себе этот сорт у меня хилый какой-то, вот видно и не перенес ночной морозец),баклажаны стояли в горшочках в теплице  близко к двери (тоже по ходу умерли) и немного прихвачены были огурки (это все в одной теплице, в другой вроде все ОК). Яндекс с погодой обманул, надо было на Гисметео мне смотреть, а я на Яндекс понадеялась. Теперь на даче папа и если что ночью подогрев устроит в теплицах.  Надеюсь,  что прогнозы на 8-9 верные и нас ожидает потепление.

Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня прочла в журнале, женщина писала что греет растюшки при заморозках под укрывным так:

ставит полностью заправленную керосинку, фитиль на минимум, а сверху ведро вверх дном. Керосинка горит и греет ведро, а ведро - тепличку.

Ссылка на сообщение

У нас сегодня дождь лил...а у меня томатики на улице в плошках...затопило наверное... Я их каждый год так оставляю до высадки на постоянку, всегда все было нормально. Сама туда только 9 попаду, не раньше. Хорошо, что их там немного, основная часть на террасе, там крыша.

Ссылка на сообщение
Цитата аришка

Все мои томаты сдохли, 80 шт, остались 7 шт которые не успела посадить :'( :'( :'(

Иришка,сочувствую.......И боюсь завтра идти на огород.......
Ссылка на сообщение
Цитата galia

Иришка,сочувствую.......И боюсь завтра идти на огород.......

Галюш, не переживай. С твоими все будет хорошо. Мои замерзли, потому что укрывной слетел. Если  ты их укрыла хорошо, то все  :yep: У меня огурцы под укрывным выстояли.

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Иришка,сочувствую.......И боюсь завтра идти на огород.......

 

Галочка. а я вчера рванула на дачу, так как все на работе сказали, что ночью было все  белое от мороза, правда не в моем районе :o :o :P :P :P :P Пока ехала, думала, что все каюк моим трудам, да еще дождь сильный лил, вся мокрая была :P :P :P :P Приехала открыла теплицу, смотрю вроде стоят, только стволики чуток посинели, уезжала ,  в теплице оставила открытые форточки :( :( :( :( :( Укрыла лутрасилом, оставила все таки одну форточку, так как приеду только 9, как бы не зажарились... :P :P :P :P :P :P Нам бы сегодня сегодня и завтра простоять:hid: :hid: Правильно говорит Людасик: сами себе создаем трудности :hid: :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

Мила, под лутрасилом не жарятся, что можно было оставить закрытой форточку. А под пленкой в теплице - да , жарятся... :-\

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...