Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


 

Мне тоже хочется по 2 шт DANCELINE, UNICUM тюльпанов! :-[

Цитата

мб кому много по 5шт. :- :'( :-X

 

Расскажите как приживаются эти амариллисы хотела взять, но думаю как за ними ухаживать и когда они зацветут, и деление луковиц идет или надо по 2шт в горшок для пышного цветения, дорогие они, мне белый и красный понравился, но вот сомневаюсь оно мне надо?!) :hid:

 

Амариллис комнатный цветок, растят по одной луковице в горшке. Размножается трудно, долго. Требует период покоя. Короче, не простой цветочек, нужно читать правила агротехники. Но красивый, эффектный.

 

А вот садовые луковичные лучше брать не менее чем по 5-7 штук одного сорта, а лучше больше, сажать кучно, букетами, идеально - массивами, тогда они красиво смотрятся. Я уже не надеюсь на размножение покупных тюльпанов, у меня они на следующий год вылезают единичные, то ли мыши едят, то ли вымокают, но даже огромные сортовые луковицы чахлеют и некоторые даже не цветут на второй год. Поэтому тюльпаны для себя перевела в разряд односезонных цветов  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Амариллис комнатный цветок, растят по одной луковице в горшке. Размножается трудно, долго. Требует период покоя. Короче, не простой цветочек, нужно читать правила агротехники. Но красивый, эффектный.

 

А вот садовые луковичные лучше брать не менее чем по 5-7 штук одного сорта, а лучше больше, сажать кучно, букетами, идеально - массивами, тогда они красиво смотрятся. Я уже не надеюсь на размножение покупных тюльпанов, у меня они на следующий год вылезают единичные, то ли мыши едят, то ли вымокают, но даже огромные сортовые луковицы чахлеют и некоторые даже не цветут на второй год. Поэтому тюльпаны для себя перевела в разряд односезонных цветов  :D

 

на счет тюльпанов я их в корзинки для луковичных сажала прям на газон, под корзинку клала картон по размеру чуть больше корзины потом присыпала землей, ставила корзину на дно земли как обычно, тюльпаны с мускарями в разные уровни земли и все засыпаю по бокам и сверху землей,ну для красоты можно камнями обложить, ну я так оставляла. Цвели супер им было тепло и вкусно на полянке, так же поступаю и с гладиолусами тк они одни любят цвести!

Потом без проблем забираю луковки и опять сажаю туда же в новую землю на след. сезон.

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

Расскажите как приживаются эти амариллисы хотела взять, но думаю как за ними ухаживать и когда они зацветут, и деление луковиц идет или надо по 2шт в горшок для пышного цветения, дорогие они, мне белый и красный понравился, но вот сомневаюсь оно мне надо?!) :hid:


У меня такие были


Росли всегда в небольшом горшке, по одному. Луковица не полностью погружена в землю. Горшок должен быть достаточно устойчивым, цветоносы тяжелые.
Цвели в начале весны. Давали от 1 до 3х стрелок. Ухода особого как-то не требовали, просто полив, умеренный  :)
При появлении деток растения рассаживала, при этом у старых луковиц счищала старые высохшие чешуйки.
Ссылка на сообщение

Катя, а картон для чего? Я в корзины тоже сажаю тюльпаны от грызунов всяких, но без картона.

Ссылка на сообщение

тюльпаны  дарвиновы и триумфы без выкопки  могут расти 3-4 года, остальные выкапываются, сортируются, сушатся, хранятся до осенней посадки. 

Ссылка на сообщение

Цитата Золушка

Уступаю 1 шт, если Лена не против :-X

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:спасибо громадное!!!!!
Ссылка на сообщение

Лена-Гулена,  можно уменьшать количество в красной строке или в теме пристраивать?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, а декоративный лук не будете добавлять?

Амариллис у  меня рос, сам цветок оочень большой, красивый (на аве мой),  но деления луковицы не дождалась. А так очень красивый не пожалете.

Ссылка на сообщение

я прозевала Нарцисс Палмарес :o

Лена,будет ли еще открыта строка набора?или я в пролете?

Ссылка на сообщение
Цитата Хатор

Лена-Гулена,  можно уменьшать количество в красной строке или в теме пристраивать?

Пристраивайте

Ссылка на сообщение

Цитата pushistikkk

я прозевала Нарцисс Палмарес :o

Лена,будет ли еще открыта строка набора?или я в пролете?

Впишу еще строку,Палмарес разберут,он один из лучших

Ссылка на сообщение

Девушки, а насколько у нарциссов с крупным цветком мощный цветонос?

Заказала себе бабочковыдных и сплиткорончатых, но опасаюсь не будет ли вся эта красота на земле лежать?

У меня есть нарциссы с крупными махровыми цветами (сортов не помню), так вот чтобы увидеть красоту их надо или привязывать каждый цветонос. Если этого не делать, то они клонятся сильно вниз и легко переламывается цветонос.

Ссылка на сообщение

несколько лет назад приобрела нарцисс obdam. Махровый, огромная голова, но как только полностью раскроется, падает на землю или стебель ломается. Выбросить жалко, пересадила, где он незаметен.

Пока  очень нравятся букетные и простые.

Ссылка на сообщение

Лена, поставь меня гарантом на 38 строчку тюльпан Negrita Parrot.  :ogo:

Эти попугайные иногда такие шедевры выдают! Очень хочу, чтобы вошли в закупку!

Этакая страстная контрастная клумбочка намечается: Отелло и Дездемона.  :-*

В роли Отелло - Негрита, в роли Дездемона - Анжелика. На контрасте я думаю будет классно смотреться.  :yep:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Девушки, а насколько у нарциссов с крупным цветком мощный цветонос?

Заказала себе бабочковыдных и сплиткорончатых, но опасаюсь не будет ли вся эта красота на земле лежать?

 

 

У меня только полностью махровые типа Обдама или Риплита ломали стебли, а сплиты норм стоят. Ну если ураганного ветра нет, конечно. Вообще сплиты и бабочки самые эффектные и "с изюминкой", имхо, по мне даже полностью махровые им уступают.

Ссылка на сообщение

Цитата клуша

тюльпаны дарвиновы и триумфы без выкопки  могут расти 3-4 года, остальные выкапываются, сортируются, сушатся, хранятся до осенней посадки.

а это как раз тот случай! :D "Sweet Impression"-это же дарвины,нежно-розового цвета,сочетать и с желтым и с фиолетовым и с оранжевым ;)
Ссылка на сообщение

Ранункулюсы есть.только там упаковка 15шт,микс,надо все 15 брать.А потом,их сажают весной,хранить надо до весны.Не знаю,могу включить,но считаю нецелесообразным.

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Ранункулюсы есть.только там упаковка 15шт,микс,надо все 15 брать.А потом,их сажают весной,хранить надо до весны.Не знаю,могу включить,но считаю нецелесообразным.

Лен, включи ранункулюсы, хранить их фигня вопрос, они лежат себе в ящике на полочке в комнате и ничего не просют, места занимают мало, даже не так, занимает места мизерно. Я возьму точно пачку 15 штук.
Ссылка на сообщение

Ранункулюсы это же лютики? Я бы взяла... Пыталась вырастить из семян, взошёл один росток из трех пачек в виде полыни. Их наверное в горшках надо растить? Или как лилии?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...