Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Переезд на новый движок форума!


Рекомендуемые сообщения

Только что, СветaР сказал(а):

Кто тебя держит за руки-за ноги? Такой раздел есть - технический. Открывай темы, пиши, растолковывай. Только не в кучу, а по конкретной опции. 

 Или Помидоровед должен нанять за свои деньги для этого специальных людей?

Простите, Вы очень некорректны :smile51: Почему Нинуля с ваших слов должна что-то открывать и разъяснять? Для этих целей на форумах существуют модераторы. На какой основе они работают это забота администрации

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Шелковница сказал(а):

Простите, Вы очень некорректны :smile51: Почему Нинуля с ваших слов должна что-то открывать и разъяснять? Для этих целей на форумах существуют модераторы. На какой основе они работают это забота администрации

Нельчик, спасибо за поддержку! Но я и сама пока могу постоять за себя! И Света меня ни разу не переубедила, как и Лена, что здесь все хорошо и здорово! Пока очень много надо доработать, исправить, изменить, в конце-концов разьяснить пользователям как этим всем пользоваться! И мне кажется, что Света не права! Я может и не создаю постов по помощи, но скольким людям помогла в процессе и своего обучения этому форуму! Света, мне обидно!!! И ты, Брут...:mosking:

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шелковница сказал(а):

 Почему Нинуля с ваших слов должна что-то открывать и разъяснять?

А я и не писала, что должна. Я предложила. Я и сама уже открыла три темы. 

Если не нужно - больше не буду. Давайте посидим, подождем модераторов. Хорошо. Продолжаем обсуждать как давеча было хорошо, а теперича плохо. 

По большому счету, мне лично без разницы, какой движок. Вернемся на старый - без проблем, приспособлюсь.

А инициатива как была наказуема, так и осталась. Пойду танец придумывать для детишек своих.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Да ради Бога. Вам не надо - и хорошо. Я за вас рада! А мне - да, делать нечего, спасибо!

 

С ником функционал весьма полезный..... ибо,

1. Я хочу видеть, где меня упоминают незлобливым тихим словом.

2. Не желаю, чтобы терли мои кости без моего присутствия и я об этом и не узнаю, на просторах форума, в личке, за ради бога.

3. Хочу обращаться к форумчанам по никам и легко его в сообщение писать.

 

Спасибо тебе Оля, за науку!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

А я и не писала, что должна. Я предложила. Я и сама уже открыла три темы. 

Если не нужно - больше не буду. Давайте посидим, подождем модераторов. Хорошо. Продолжаем обсуждать как давеча было хорошо, а теперича плохо. 

По большому счету, мне лично без разницы, какой движок. Вернемся на старый - без проблем, приспособлюсь.

А инициатива как была наказуема, так и осталась. Пойду танец придумывать для детишек своих.

Вот сразу и обиделась... А как другим... В своем глазу как говориться... Но если че, я тебя очень даже поддерживаю с твоими начинаниями по помощи. Я бы тоже смогла, но мне не интересно уже опробованное и узнатое:lol::smile219::smile219:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Если не нужно - больше не буду.

Светлана! Нужно! Очень нужно!

А лично мне нравится ковыряться в возможностях нового форума. Да, пожалуй, из спортивного интереса. Это же какая зарядка для ума! 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ninulia сказал(а):

Пока очень много надо доработать, исправить, изменить, в конце-концов разьяснить пользователям как этим всем пользоваться!

Нин, это так, да, только разница знаешь в чем? Ты объясняешь и помогаешь с позиции пессимизма, а она с позиции оптимизма. Цель одна - научиться самим и научить других. Она тоже немалому количеству форумчан помогла и она пытается структурированно  эту помощь оказать.

Вот я бардачница и в Подмосковье написала и тут и в своем дневнике ..... ну вообщем где поймали там и пишу. А неправильно это.....

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, remko сказал(а):

Нин, это так, да, только разница знаешь в чем? Ты объясняешь и помогаешь с позиции пессимизма, а она с позиции оптимизма. Цель одна - научиться самим и научить других. Она тоже немалому количеству форумчан помогла и она пытается структурированно  эту помощь оказать.

Вот я бардачница и в Подмосковье написала и тут и в своем дневнике ..... ну вообщем где поймали там и пишу. А неправильно это.....

Лена, ты не права! Я по жизни оптимист... Как и Мерфи:lol:

Мне вот до сих пор непонятно- почему помощи в меню нет? Вель даже на том старом она была. А ведь более продвинутые версии, причем платные, они тем более должны предполагать помощь людям! Они ведь для кого свою математику пишут? Правильно! Для людей! А значит и удобства должны создавать. А то проще простого обвинить человека, который не может здесь быстро освоится, что сам дурак... Что мне и пытаются некоторые сказать!:lol:

 

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

1. Я хочу видеть, где меня упоминают незлобливым тихим словом.

2. Не желаю, чтобы терли мои кости без моего присутствия и я об этом и не узнаю, на просторах форума, в личке, за ради бога.

Ну а если Ваш ник напишут без @?  Упоминание не придет, и косточки могут пополоскать без вашего присутствия ) 

Ссылка на сообщение

Движок хороший,  ничего страшного в нём нет,  не нужно паники. А удобств масса. 

Изменено пользователем Владимир
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

А ещё оказывается, если курсор на собаку с ником навести, появится такая же информация, как если навести курсор на ник в списке форумчан.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Ой, и я хочу  так научиться. Попробуем, @Шелковница  получилось! Совсем не трудно! :dance:

Ага, не отключено у меня ) Колокольчик зазвенел ) 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Шелковница сказал(а):

Ну а если Ваш ник напишут без @?  Упоминание не придет, и косточки могут пополоскать без вашего присутствия ) 

Вот тут согласна. :dnt:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Lana_s_Kavkaza

12 минут назад, Инн@ сказал(а):

Светлана! Нужно! Очень нужно!

А лично мне нравится ковыряться в возможностях нового форума. Да, пожалуй, из спортивного интереса. Это же какая зарядка для ума! 

Ну каждому свое! И мне нравиться ковыряться, а то бы уже давно адью... Но ведь многие приходят просто отдохнуть после работы, приятно пообщаться, поделится радостью, может и бедой... а не рыскать как сообщение почитать, или написать его, или как фотку вставить, или перенести ее...

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ninulia сказал(а):

 

Но ведь многие приходят просто отдохнуть после работы, приятно пообщаться, поделится радостью, может и бедой... а не рыскать как сообщение почитать, или написать его, или как фотку вставить, или перенести ее...

Ну что поделать, если форум перевели на другие рельсы. Все равно всем потихоньку придется научиться. И огромное спасибо вам , Нина, и Светлане, и другим людям, кто объясняет что здесь к чему.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Инн@ сказал(а):

Ну что поделать, если форум перевели на другие рельсы. Все равно всем потихоньку придется научиться. И огромное спасибо вам , Нина, и Светлане, и другим людям, кто объясняет что здесь к чему.

Ну вот! Хоть спасибо получила!:lol::smile219:. А то пессимист,  паника, мешает мне  что то...:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Нету русского хелпа для движка, по крайне мере не вижу его пока нигде.

Я думаю простые функции не вызывают вопросов -

13 минут назад, Ninulia сказал(а):

как сообщение почитать, или написать его,

это уже почти "а как дышать, а как жевать". 

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Ninulia сказал(а):

Я может и не создаю постов по помощи, но скольким людям помогла в процессе и своего обучения этому форуму! Света, мне обидно!!!

Нина, помогла и продолжаешь помогать (как и всегда прежде) ! :goody: За что тебе :smile219:

***

Самое интересное: чтобы  удобно было ориентироваться на форуме, желательно ВСЁ что можно отключить (чем большинство и занято :)) ).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Лена, ты не права! Я по жизни оптимист... Как и Мерфи:lol:

Мне вот до сих пор непонятно- почему помощи в меню нет? Вель даже на том старом она была. А ведь более продвинутые версии, причем платные, они тем более должны предполагать помощь людям! Они ведь для кого свою математику пишут? Правильно! Для людей! А значит и удобства должны создавать. А то проще простого обвинить человека, который не может здесь быстро освоится, что сам дурак... Что мне и пытаются некоторые сказать!:lol:

 

Нин, ты по жизни вообще золотая, без иронии пишу. И очень очень уважаема тут. И по жизни и в быту на форуме ты оптимистка в кубе. Но по работе, а тут у нас темы рабочие, ты включаешь чиновника. Должна быть инструкция и по ней будет легче действовать.  Я тоже часто включаю помимо своей воли непойми кого, поэтому это не обвинение тебя, а констатация взгляда со стороны.

Ниночка, та Инструкция, которую просишь разместить, поверь написана людьми, которым русский язык не родной. Даже продвинутый пользователь не всегда понимает что нужно сделать чтобы получить ЭТО. Вот будет там инструкция - настроить ленту своей активности, я первая подумаю - нахрена мне эта лента какой-то активности, мне бы кнопку, я по ней клик и все будет как надо. А оказывается это и есть кнопка, только ее настроить надо. И так во всем. Поэтому к этой инструкции еще таких как Светка десяток надо, переводчиков, если они эти переводчики сами поймут че к чему в этой инструкции.

И ну нет ее этой инструкции нет..... Вот Света и пытается структурированно сделать раздел пояснений по разделам и задачам.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

1. Я хочу видеть, где меня упоминают незлобливым тихим словом.

2. Не желаю, чтобы терли мои кости без моего присутствия и я об этом и не узнаю, на просторах форума, в личке, за ради бога.

А если я (ну, вдруг) упомяну твой ник без собаки, а простым набором букв - тоже увидишь?:smile427:

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Шелковница сказал(а):

Ну а если Ваш ник напишут без @?  Упоминание не придет, и косточки могут пополоскать без вашего присутствия ) 

Тоже верно ..... мдя. Тогда пункт 3 - главный

Ссылка на сообщение

А у меня  мысль образовалась или что-то вроде вопроса-предложения. Уже сейчас видно, что некоторые форумчане (сколько таких, интересно?) не посещали форум с 14 ноября, т.е. у них проблемы с доступом. Возможно ли им на их электронные почты направить письма-инструкции, чтобы они  все таки смогли сюда вернуться? Понимаю, что сейчас не до этого, но может потом как-нибудь со временем?  

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Помидоровед сказал(а):

Нету русского хелпа для движка, по крайне мере не вижу его пока нигде.

Я думаю простые функции не вызывают вопросов -

это уже почти "а как дышать, а как жевать". 

Ну про сообщения то я образно!:lol: А вот русский хелп вроде находила в инете, но меня туда не пустили, говорят только тем, кто официально заплатил:)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...