Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Nata N.

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Что за зверь такой? На нашей улице есть несколько домов, их все время топит при ливнях. Они выкачивают воду дренажным насосом прямо на проезжую часть или рядом. 

Света, гидроизоляция это целая песня. Гидростоп - один из компонентов, это раствор с гидроизоляцией. А ещё сверху промажу обмазочной гидроизоляцией. До гидростопа и после надо ещё промазывать бетоноконтактом 

А если кого- то очень сильно заливает, видимо, они фундамент из блоков выкладывали, а не бетонный. Бетонный только по швам протекает. А блочный течёт везде рекой (((

Ссылка на сообщение

А у тебя есть приспособа для посадки луковичных? Может ей весной пересадить? За зиму чеснок в теплице подрастет и весной быстрее созреет. Это у нас так. Может и у тебя получится? 

6c92eb.jpg

 

Ссылка на сообщение

Наташа, так ты что обмазывать будешь, не поняла?... Фундамент у дома?  На нашей улице вода затекает к ним в дома ручьем через дверь в погреб, подвал и наверное через щели в блоках . А выгребные ямы просто заполняются подземными водами при ливне до самого верха. Да и погреб тоже пропускает воду через стенки. Нам повезло, мы на пригорке, чуть сыро становится в погребе, но воды нет. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Ночью опять так лило,  что было страшно, как бы не уплыть. Когда на прошлой неделе так же лило, в Новгородской области несколько населенных пунктов подтопило. Надо ехать за гидростопом, подвал подтапливает 

Добрый день, Наташа! Может быть я не совсем правильно поняла твою проблему. Но я нашла выход из подобной ситуации. У нас очень часто бывают затяжные дожди, а в последние годы это просто тропические ливни. Когда мы купили дом, то первое, что сделали, это наняли бригаду, которая занялась водосливными трубами. Убрали концы с них и присоединили конструкцию из сантехнических труб, которая уходила под небольшим углом под землёй достаточно далеко от дома. Труб на доме много, часть сливов ушла в газон, часть в цветники, часть под мощеное патио. В конце каждого такого слива закопана 200 литровая бочка открытой стороной вниз. Труба врезана в бочку.  Вся дождевая вода по этой системе уходит в грунт далеко от дома, а не попадает на отмостку. По участку проложили дренаж из кокосовых труб и вывели его за пределы сада на пустырь. Мои соседи все плавают при ливнях, везде огромные лужи, так как почва уже не впитывает воду, а у меня сухо.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Наташа, так ты что обмазывать будешь, не поняла?... 

Плиту отмостки подмыло. И в стыке ее примыкания к дому образовался антиуклон . Сейчас надо срочно сделать правильную разуклонку и гидроизоляцию стыка отмостка-  дом .

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Наташа! Может быть я не совсем правильно поняла твою проблему. Но я нашла выход из подобной ситуации. У нас очень часто бывают затяжные дожди, а в последние годы это просто тропические ливни. Когда мы купили дом, то первое, что сделали, это наняли бригаду, которая занялась водосливными трубами. Убрали концы с них и присоединили конструкцию из сантехнических труб, которая уходила под небольшим углом под землёй достаточно далеко от дома. 

Юля, и у меня тоже система дренажа по всему участку, несколько дренажных колодцев. В одном месте невозможно было сделать естественный перелив из колодца в колодец, там работает насос. Это все под землей, снаружи не видно.  Когда дом большой, постоянно что- то где- то происходит. Если не с гидроизоляцией, то с отоплением или с водой 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

А у тебя есть приспособа для посадки луковичных? Может ей весной пересадить? За зиму чеснок в теплице подрастет и весной быстрее созреет. Это у нас так. Может и у тебя получится? 

6c92eb.jpg

 

У меня она как- то не прижилась ((( 
Наверное, оставлю я чеснок в покое. Посажу поменьше томатов. А то рыдать буду, борясь с урожаем 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Юля, и у меня тоже система дренажа по всему участку, несколько дренажных колодцев. В одном месте невозможно было сделать естественный перелив из колодца в колодец, там работает насос. Это все под землей, снаружи не видно.  Когда дом большой, постоянно что- то где- то происходит. Если не с гидроизоляцией, то с отоплением или с водой 

:cheesy:Дом- это один большой геморрой...там постоянно надо что-то делать, следить за всем. И учиться всему. Вроде бы много уже знала, но когда дело коснулось крыши, её изоляции неправильно положенной...:09fp:И у меня помощников и советчиков нет. А дом большой.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

У меня она как- то не прижилась ((( 
Наверное, оставлю я чеснок в покое. Посажу поменьше томатов. А то рыдать буду, борясь с урожаем 

Наташа! Ты чеснок можешь ещё посадить, там где тебе надо. Если есть на посадку. Нормально вырастет.

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Tiffany сказал(а):

Наташа! Ты чеснок можешь ещё посадить, там где тебе надо. Если есть на посадку. Нормально вырастет.

Юля, спасибо за совет. Я бы так и сделала, но у нас чеснок купить практически невозможно ((( Мой закончился (((

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

:cheesy:Дом- это один большой геморрой...там постоянно надо что-то делать, следить за всем. И учиться всему. Вроде бы много уже знала, но когда дело коснулось крыши, её изоляции неправильно положенной...:09fp:И у меня помощников и советчиков нет. А дом большой.

Мне легче, я стройкой на работе руководила. Хотя там было легче, были прорабы. А сейчас самой прорабом приходится работать 

Ссылка на сообщение

Вот читаю, слушаю, свой домишко дачный вспоминаю...и думаю - есть ли хоть один дом, в котором строители не накосячили бы, а? Не одно, так другое неправильно сделают, или правильно, но сикось-накось!

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Юля, спасибо за совет. Я бы так и сделала, но у нас чеснок купить практически невозможно ((( Мой закончился (((

Наташ, ты сейчас в районе Беляево бываешь? Я бы тебе часть своего отдала на посадку. Не крупный (смесь сортов от соседок), зато свой родной районированный. Часть выросла в теплице под помиками :cheesy:, поэтому мелкий. 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Svetikk сказал(а):

Наташ, ты сейчас в районе Беляево бываешь? Я бы тебе часть своего отдала на посадку. Не крупный (смесь сортов от соседок), зато свой родной районированный. Часть выросла в теплице под помиками :cheesy:, поэтому мелкий. 

Светик! Спасибо! Не бываю. Но метнусь ради такого дела!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Светик! Спасибо! Не бываю. Но метнусь ради такого дела!

Я тебе в личку напишу телефон - телеграфируй, когда готова метнуться :01mail:

Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Вот читаю, слушаю, свой домишко дачный вспоминаю...и думаю - есть ли хоть один дом, в котором строители не накосячили бы, а? Не одно, так другое неправильно сделают, или правильно, но сикось-накось!

Не бывает. Точно знаю :cheesy:

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Посадила сегодня чеснок.

Светикк! Спасибо тебе огромнейшее! Выручила!  :kiss:

Вот это скорость!!! На секретном транспорте летаете? :dance:

Ссылка на сообщение

55 минут назад, Lenka сказал(а):

Вот это скорость!!! На секретном транспорте летаете? :dance:

Кто ходит ездит в гости по утрам - тот поступает мудро! :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

Вот это скорость!!! На секретном транспорте летаете? :dance:

Точно! На метле :crazy:

Ездила сегодня ещё в Красногорск в Гексу. Взяла каталог их продукции. Впечатлили фольгированный укрывной материал и зимняя защита для роз и цветущих кустарников. Мои томаты были бы в восторге от фольгированного укрывного материала.Но с менеджером нет взаимопонимания. Пытается меня спровадить к своим дилерам. Возможно, заинтересован ими. Поэтому цены дал высокие . 

Ссылка на сообщение

Посмотрите, как выглядит фольгированный укрывной:

одна сторона блестящая, а оборотная мягкая белая, как укрывной. 

927E1843-22A8-40AD-90F2-BB8CE119078F.jpeg

AB79F52A-F08F-4E19-8155-078612E5563C.jpeg
А зимнее укрытие для  роз и кустарников на ощупь похоже на тонкий валенок 

 

6D79A79A-3D1C-48F1-8671-3708FF8518CC.jpeg

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Nata N. сказал(а):

, как выглядит фольгированный укрывной:

Добрый вечер всем!

у нас только такой нашла

https://tc-ug.ru/magazin/folder/dvoynoye-teplo-folgirovannyy-ukryvnoy-material

image.png.f8007749095d60cc936a63dc149d866d.png

Ссылка на сообщение
12 минут назад, LenaV сказал(а):

Добрый вечер всем!

у нас только такой нашла

https://tc-ug.ru/magazin/folder/dvoynoye-teplo-folgirovannyy-ukryvnoy-material

image.png.f8007749095d60cc936a63dc149d866d.png

Привет!
Это как раз именно то! Менеджер дал чуть дешевле ваших розничных цен( с учётом пересылки к вам)

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Это как раз именно то! Менеджер дал чуть дешевле ваших розничных цен( с учётом пересылки к вам)

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...