Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Nata N.

Рекомендуемые сообщения

А мне он предложил купить 5и метровый кусок шириной 1,6 по 569,14

А 3-х метровой ширины 100 м кусок за 15875 

Ссылка на сообщение

В 12.11.2019 в 09:36, Lana_s_Kavkaza сказал(а):На нашей улице вода затекает к ним в дома ручьем через дверь в погреб, подвал и наверное через щели в блоках . А выгребные ямы просто заполняются подземными водами при ливне до самого верха. 

 

В 12.11.2019 в 09:36, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

На нашей улице вода затекает к ним в дома ручьем через дверь в погреб, подвал и наверное через щели в блоках . А выгребные ямы просто заполняются подземными водами при ливне до самого верха. 

Чтобы вода не затекала через подвал, на входе, перед ступенями вниз.  делают бетонный бортик, высотой с одну ступеньку, а внизу, перед дверью  монтируют трап. Трубу от трапа выводят в дренажную систему ,

А выгребные ямы- это, конечно, уже приспособление не нашего времени, сейчас монтируют  септики. На даче польский пластиковый 20 лет работает. А дома бетонный. 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Nata N. сказал(а):

А мне он предложил купить 5и метровый кусок шириной 1,6 по 569,14

А 3-х метровой ширины 100 м кусок за 15875 

В Оби 5и метровый кусок по 499

Загорелась я себе 100м взять, но рулон 100м весит немеряно. И газель нанимать придётся - из Красногорска. Придётся губы закатать и купить в Оби нарезку 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

 

Загорелась я себе 100м взять, но рулон 100м весит немеряно. И газель нанимать придётся - из Красногорска.

Всем привет!

Наташа, сколько весит рулон? Я решилась взять у Светланы и заказать такси...

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Lenka сказал(а):

Всем привет!

Наташа, сколько весит рулон? Я решилась взять у Светланы и заказать такси...

100м шириной 3м рулон весит 31 кг, длина рулона 1м60см

50м шириной 1м 60 см весит 13 кг, длина габариты рулона 1м 60 см 

Лена, а сколько он у Светланы стоит?

Ссылка на сообщение

Белый укрывной имеет вид полосатого матраса. Фольгированные полосы чередуются с белыми, ширина полос 20см

а у чёрного мульчирующего по центру фольга на 1м20см, а по бокам чёрные полосы по 20см

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Nata N. сказал(а):

Белый укрывной имеет вид полосатого матраса. Фольгированные полосы чередуются с белыми, ширина полос 20см

Впервые про такой укрывной слышу. Какой интересный! А у меня есть фольгированный скотч. Может быть наклеить полосы?

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Nata N. сказал(а):

100м шириной 3м рулон весит 31 кг, длина рулона 1м60см

50м шириной 1м 60 см весит 13 кг, длина габариты рулона 1м 60 см 

Лена, а сколько он у Светланы стоит?

image.thumb.png.2cad080c45c6942a7d3640828ea74fc0.png

Ссылка на сообщение
Только что, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Впервые про такой укрывной слышу. Какой интересный! А у меня есть фольгированный скотч. Может быть наклеить полосы?

Не дорого будет?

Томаты спеют при достаточном освещении. Я весной раскатывала обычную фольгу между рядами. Но это ерунда, конечно.

Я почти ничего из продукции Гекса и не видела в продаже. У них полно всего интересного. Укрывной красно-оранжевый (одна сторона красная, вторая оранжевая)- от бабочек. Укрывной для капусты салатного цвета- от бабочек.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lenka сказал(а):

image.thumb.png.2cad080c45c6942a7d3640828ea74fc0.png

Я про агроткань не спрашивала. Я тебя не поняла и спрашивала про вес рулона "двойное тепло"

А эта агроткань должна весить, по логике, чуть больше 14,3 кг

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Nata N. сказал(а):

У нас сегодня солнце.

А у нас туман, ветер и холод, +5 в теплице. На подходе неделя дождей. 

Ссылка на сообщение

А у нас мороз ночью, как солнце- так и мороз. А на следующей неделе пасмурно, зато температура плюсовая и ночами 

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

А у нас туман, ветер и холод, +5 в теплице. На подходе неделя дождей. 

Света, с почему ты температуру посмотрела в теплице? Что- то у тебя там ещё растёт?

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Nata N. сказал(а):

почему ты температуру посмотрела в теплице?

Градусник там висит, а база на столе у компа стоит. Раз и готово. А до другого идти надо в холодную прихожую. Не растет ничего, в этом году не стала сеять, хочу извести голодным мором клещей и белокрылку. Подумалось, вдруг они  на горчице перезимовывают.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Градусник там висит, а база на столе у компа стоит. Раз и готово. А до другого идти надо в холодную прихожую. Не растет ничего, в этом году не стала сеять, хочу извести голодным мором клещей и белокрылку. Подумалось, вдруг они  на горчице перезимовывают.

Сомневаюсь. Клещи впадают в спячку при отсутствии корма и находятся там до его появления. Про белокрылку не знаю. Но сейчас наблюдаю за куколками совки. Они находятся в комнате с августа. Но в бабочку не превращаются. Каким-то способом они знают, что этого делать не стоит

Ссылка на сообщение

1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

, хочу извести голодным мором клещей и белокрылку. Подумалось, вдруг они  на горчице перезимовывают.

Света, у нас зимой нет ничего съедобного, но белокрылку я видела, летающей летом стайками. Значит, они умеют зимовать и без зелени, которой у нас зимой не бывает 

Ссылка на сообщение

Зимуют конечно, но у нас зима бывает теплая, так что будут ли они зимовать? Или рано проснуться, размножатся на горчице, она всю зиму зеленая стоит  и пойдут в бой.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Nata N. сказал(а):

В Оби все цены намного дешевле ((

Там производитель другой, вроде. Еще в Ашане бывает в сезон.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Зимуют конечно, но у нас зима бывает теплая, так что будут ли они зимовать? Или рано проснуться, размножатся на горчице, она всю зиму зеленая стоит  и пойдут в бой.

Думаю, что  для того, чтобы перейти в высшую форму им необходима какая- то температура, скорее всего, как МОЭКу, когда они отключают отопление- несколько дней выше какого- то значения . Сомневаюсь, что наличие или отсутствие горчицы как- то повлияет. 

Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Там производитель другой, вроде. Еще в Ашане бывает в сезон.

Нет, в Оби как раз они сами поставляют. Я вчера обсуждала низкие цены в Оби с менеджером . Он мне на мое возмущение сказал, что сетевики им выкручивают руки. И что мне даст более низкую цену, если я буду выступать не как физик, а как Юр лицо

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Нет, в Оби как раз они сами поставляют

вот это он?

https://www.obi.ru/ukryvnye-materialy/ukryvnoi-material-folgirovannyi-dlya-parnika-agroteks-sad-belyi-1-6x5-m/p/3849726

вот этот Гекса

https://www.obi.ru/ukryvnye-materialy/ukryvnoi-material-agroteks-folgirovannyi-chernyi-1-6x5-m/p/3849700

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Nata N. сказал(а):

Белый укрывной имеет вид полосатого матраса. Фольгированные полосы чередуются с белыми, ширина полос 20см

а у чёрного мульчирующего по центру фольга на 1м20см, а по бокам чёрные полосы по 20см

 

19 минут назад, LenaV сказал(а):

Они оба производства Гекса.  Чёрный - мульчирующий, белый ( полосатый)- укрывной 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...