Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Nata N.

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Nata N. сказал(а):

Считается одним из лучших средств Кораген.

Знакомый фермер подтвердил. У нас в  этом году только он действовал на совку.

Ссылка на сообщение

1 час назад, LenaV сказал(а):

Знакомый фермер подтвердил. У нас в  этом году только он действовал на совку.

Не представляю, как они отбивают его цену :dnt:

Ссылка на сообщение

Никак. Наташа, столько тонн томата запахано. Капуста дешевая. Мы к нему приезжали за цветной по 15 руб. Самая дорогая романеско по 70. И никто не берет. Живут на череду кредитов.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, LenaV сказал(а):

Никак. Наташа, столько тонн томата запахано. Капуста дешевая. Мы к нему приезжали за цветной по 15 руб. Самая дорогая романеско по 70. И никто не берет. Живут на череду кредитов.

Ужас.

А кто- то не доедает, денег не хватает на продукты 

Ссылка на сообщение

Я спросила потому, что на твоём фото бабочки совки, по- моему сероватые. Я туту абсолюту не видела. Поэтому и подумала, не она ли это у тебя 

Ссылка на сообщение

Света, тв спрашивала кто и зачем бабочек выводит из куколок.

https://magazin-babochek.ru/products/category/babochki-v-korobke?yclid=7053253020197883644
 

55 тыс руб за 100 бабочек  то есть 550 руб за одну)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

55 тыс руб за 100 бабочек  то есть 550 руб за одну

:rolleyes:  Ну эти хоть красивые! Летом и у нас летали красивые, мы их не трогаем, ловлю в теплице и выпускаю на волю.

Ссылка на сообщение

19 часов назад, Nata N. сказал(а):

У тебя не было вершинки? Обычно же кальциевую селитру одновременно с фосфатами и сульфатами не дают, так как фосфор блокирует кальций. Дают в одной смеси N, P, K, Mg и микроэлементы а в следующий раз Са, К, Mg и микроэлементы 

После третьей кисти калий дают  с коэффициентом  1,5 в пасмурную погоду и с коэффициентом 1,2 в солнечную по отношению к азоту, чтобы томаты были сладкими.

И в той смеси, что тебе понравилась, мне не нравится отсутствие микроэлементов. Понятно, что не обязательно давать гуматы весь сезон, но микроэлементы- обязательно нужны весь сезон, так же, как NPK Ca и  магний 

Мне в той формуле не понравилось так же использование во второй половине лета сульфата магния, а не нитрата магния. Обычно наоборот.

Вершинка  была раньше.  Я из-за нее вне графика пару- тройку раз подряд кальций давала по листу (корневая дольше ждать эффекта и в жару кальций томаты вообще плохо усваивают). А подкормку Астеро делала уже сильно после.

Вообще в начальной формуле должна быть магниевая СЕЛИТРА, то бишь нитрат магния, а не сульфат, но ее нет в продаже совсем, потому народ мешает сульфат магния, разницы особо не видно, хотя может что-то и блокируется. Но там получается концентрация удобрений очень низкая, если смотреть по количеству воды.

Кормить постоянно по рецепту Астеро я не планирую (пару раз самое оно), а в прочих подкормках микроэлементов достаточно. У меня там комплексные, да и цитовит даю минимум дважды, а это комплекс хелатов микроэлементов.

 

Ссылка на сообщение

Помимо сульфата магния не стоит с кальциевой селитрой мешать и фосфаты. Либо фосфаты подиктуешь, а кальциевую селитру по листьям, либо с разные дни.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Красивые! У нас только капустницы летают, да и тех мало 

В Москве на ВДНХ помнится была выставка бабочек (там еще пауки были), я как-то была проездом в феврале, случайно наткнулась и сходила. Ощущение конечно изумительное - унылое серое небо на улице, серый снег, сыро (февраль в мегаполисе), а там такие тропические джунгли внутри, жарко от спец ламп и яркие-яркие самые разные бабочки порхают.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Вершинка  была раньше.  Я из-за нее вне графика пару- тройку раз подряд кальций давала по листу (корневая дольше ждать эффекта и в жару кальций томаты вообще плохо усваивают). А подкормку Астеро делала уже сильно после.

Вообще в начальной формуле должна быть магниевая СЕЛИТРА, то бишь нитрат магния, а не сульфат, но ее нет в продаже совсем, потому народ мешает сульфат магния, разницы особо не видно, хотя может что-то и блокируется

 

У нас калимагнезия везде лежит. Только пересчитывать  надо правильно правильные пропорции при внесении 

2 минуты назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

В Москве на ВДНХ помнится была выставка бабочек (там еще пауки были), я как-то была проездом в феврале, случайно наткнулась и сходила. Ощущение конечно изумительное - унылое серое небо на улице, серый снег, сыро (февраль в мегаполисе), а там такие тропические джунгли внутри, жарко от спец ламп и яркие-яркие самые разные бабочки порхают.

У меня ещё 4 совки не вывелись :05hid:

Ссылка на сообщение

16 минут назад, Nata N. сказал(а):

Помимо сульфата магния не стоит с кальциевой селитрой мешать и фосфаты. Либо фосфаты подиктуешь, а кальциевую селитру по листьям, либо с разные дни.

Наташ, так я не агитирую и не вдаюсь в подробности - работает и ладно. Телевизор тоже работает и машина, и холодильник. А уж как устроен микропроцессор...

Конечно лучше понимать как оно работает и как должно работать, но там еще и дозы важны вроде. При определенных пропорциях и последовательности смешивания в данной подкормке фосфор кальций не связывает или связывает незначительно. Там четко МФК разводить отдельно и добавлять последним. А вот кальциевую селитру - первой. И количество МФК совсем небольшое. Видимо определенные реакции идут, хотя вроде все ранее замешанное - соли.

Ссылка на сообщение

Там две беды может быть: первая беда, это, что выпадет в баке нерастворимый осадок и лента забьётся. Поэтому все сначала отдельно размешивается и выливается в бак в определенной очерёдности. Я не про это, а про то, как эти элементы будут усваиваться растением. Это уже вторая беда. 

Ссылка на сообщение

Девочки, там в теме эту прикормку восемь химиков проверяли и девять научных работников (образно говоря). Все сказали - все нормально, в таких дозах ничто ничему не вредит и не мешает. Я вот читаю, как и что надо в такие условия, как и что в другие...у меня прям глаз начинает дергаться. Да ни в жисть мне это не запомнить, даже если запишу в трех местах.

А в прикормке мне как раз и нравится то, что не надо думать. Сколько народу воспользовалось (не считая тех, кто втихаря, не оглашая) и никто пока не написал ничего плохого. 

Ссылка на сообщение

Я молча плевалась и на написала бы ни за что, если бы не пострадала материально :lol: 

Заказала хелатные   магний и кальций :02mail:

А то Уралхим свою шикарную кальциевую селитру продаёт исключительно вагонами. Гады заевшиеся!. В Москве вообще нет!

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, СветaР сказал(а):

Девочки, там в теме эту прикормку восемь химиков проверяли и девять научных работников (образно говоря). Все сказали - все нормально, в таких дозах ничто ничему не вредит и не мешает. Я вот читаю, как и что надо в такие условия, как и что в другие...у меня прям глаз начинает дергаться. Да ни в жисть мне это не запомнить, даже если запишу в трех местах.

А в прикормке мне как раз и нравится то, что не надо думать. Сколько народу воспользовалось (не считая тех, кто втихаря, не оглашая) и никто пока не написал ничего плохого. 

Света, если один- два раза хоть по такой, хоть по какой формуле наведёшь и польёшь, не заметишь и не увидишь особо. А прикинь, в наше прошлогоднее лето так фигачить каждый полив! 

Ссылка на сообщение
В 27.11.2019 в 22:11, Nata N. сказал(а):

Света, если один- два раза хоть по такой, хоть по какой формуле наведёшь и польёшь, не заметишь и не увидишь особо. А прикинь, в наше прошлогоднее лето так фигачить каждый полив! 

Лето у вас было действительно аномальное, но и поливали, наверное, реже? Когда холодно и пасмурно, томаты вроде не хлебают много воды. Это у нас в жару через день-два надо поливать, плюс душеванием хоть раз в день проходиться. 

Ссылка на сообщение

Приветик!

Да это я возмущалась той «уникальной» подкормкой. Азот в пасмурную погоду томаты плохо усваивают. Азота надо давай в пасмурную погоду и в той фазе развития 0,66 от калия, иначе может быть азотное отравление- если по этой схеме без учета погоды фигачить азот до конца лета.

Я заказала, кстати, себе комплексное импортное удобрение с микроэлементами в Ростове. На пасмурную погоду. Единственно,, надо будет проверить железо, когда удобрение к нам приедет. 

В иностранных (Комплексных ) удобрениях периодически железо включают 13%, а оно даже и у нас не усваивается! Оно до PH 5,5. 
Химичат, короче, иностранные химики

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Nata N. сказал(а):

комплексное импортное удобрение с микроэлементами в Ростове

Всем привет! Как называется и чего сколько содержит?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Natushkad сказал(а):

Всем привет! Как называется и чего сколько содержит?

Здравствуйте! Меня тоже интересует это удобрение на пасмурную погоду. Можете поподробнее написать?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Да это я возмущалась той «уникальной» подкормкой. Азот в пасмурную погоду томаты плохо усваивают. Азота надо давай в пасмурную погоду и в той фазе развития 0,66 от калия, иначе может быть азотное отравление- если по этой схеме без учета погоды фигачить азот до конца лета.

Возможно, что данная подкормка так хорошо себя показала именно из-за  бешеной инсоляции. Нам подходит тогда, у нас пасмурное лето бывает раз в 40 лет. Летом в наших краях и небо-то с облачками пару раз в неделю всего, а так обычно абсолютно  ясно. Отчего и жарко до неприличия.

Ссылка на сообщение
1 час назад, gala7496 сказал(а):

Здравствуйте! Меня тоже интересует это удобрение на пасмурную погоду. Можете поподробнее написать?

Вот;

 

image.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...