Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Nata N.

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Petrofka сказал(а):

где были раньше мои глаза!

Такого сорта семян сейчас нет, так что ничего ты не пропустила.

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

У меня был дет, до 80 см высотой, плодов было много, спеть не торопился. Про вкус не помню, а вот семян в плодах совсем почти не было.

5102-150915173624.jpeg5102-050915171329.jpeg

А у меня был этот " Персик " вытянутый:dnt:спелого не нашла, правда. Кустик опушенный так-же. от Кольякова

15021-100716153358.jpeg

Ссылка на сообщение
В ‎04‎.‎11‎.‎2019 в 16:15, Nata N. сказал(а):

Чем фаршировала

Привет.Грибами не пробовали?Можно сухими или шампиньонами обычными:03niam:

Ссылка на сообщение
Только что, Tonik сказал(а):

Привет.Грибами не пробовали?Можно сухими или шампиньонами обычными:03niam:

Ой, наверное, вкуснятина! Помидоры свежие, как для помидоров с сыром и чесноком, да? 

Ссылка на сообщение

Я сегодня начала готовить березовые дрова для того, чтобы выращивать опята. 
И укрепляли сегодня теплицу, чтобы снегом не выломало поликарбонат, как в прошлом году. Смонтировали 14 метров пояса из необходимых 16

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

а вот семян в плодах совсем почти не было.

Это в таких милипизерных плодах не было семян, одно мясо? Класс! :good2: Бум искать, такие перламутровые пуговицы ну очень нужны.

Ссылка на сообщение

С шампиньонами делала печеные.Грибочки обжариваешь с лучком и черным перцем-в помидорку,сверху сыр и на гриль в микроволновку.С сушеными грибами-сырые,сама не делала,недавно ели на дне рождения у подруги.Очень вкусно.Еще делала сырые:в помидорку слоями брынзу,болгарский перец,курочку вареную и жареные грибы.Все слои с майонезом.Тоже вкусно.

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Nata N. сказал(а):

 Меня тоже Канадское наследие внешне впечатлил. Но в этом описании смутили слова «более нежная мякоть» . В этом холодном году помидоры с нежной мякотью массово гнили прямо на кустах . А это чьё описание про нежную мякоть? Кодзасовой?

Описание владелицы семян @Alisa урожая прошлого года.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Lenka сказал(а):

Всем привет!

Меня впечатлили такие сорта:

Канадское Наследие - понравился больше, чем Оранжевый Русский 117 из-за более раннего созревания и более нежной мякоти. Высота растения 1,5-1,7м, сорт среднеспелый, плоды сердцевидные,  изящные– красно-желто-оранжевые, весом 150-400 грамм, очень сладкая и вкусная. Поверхность гладкая, блестящая, кожица тонкая. Формировать в 2 стебля. Для теплиц. Чудо сорт!

image.thumb.png.43f9d86c1a3e9af452de765d87bffad4.png

Король Хумберт (Roi Humbert, США). Дет. Плоды сливовидные с носиком, красные,хорошего вкуса, массой до 70 г. Дружное созревание. Идеальны для консервирования. Очень урожайный сорт.

image.png.e62cf5beb3c9a2376d8d36764dde7346.png

Может кто-нибудь имеет отзывы на данный выбор сортов для посадки на 2020г.

Поделитесь, пожалуйста.

 

Приветик! Оба сорта хороши! :thumb: Канада в лучших традициях большинства биколоров - красивая, вкусная, сладкая и урожайная, хорошо вязала верхушку. При переспевании мякоть становится нежнейшая :03niam:

large.918283768_..JPG.8fc188033a7f1cd1d2d28581cb866d25.JPG

Король Гумберт - хороший урожайный дет, плоды плотненькие, для банок будут хороши.

166-130918124956.jpeg  166-100918231235.jpeg

166-100918225328.jpeg

Эй фон Пхукет Катя-Жаворонок растила, ей понравился - необычный и вкусный черрик.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Nata N. сказал(а):

Я сегодня начала готовить березовые дрова для того, чтобы выращивать опята. 

Получается, Наташа? А то мне тоже хочется вешенкой парочку бревен нашпиговать и посмотреть вырастет или нет. Наверное надо будет яму выкопать поглубже, метра 2,5, прикрыть. чем нибудь сверху и туда столбики ставить, а то по нашей жаре грибы будут печеные. Они конечно в нас растут и немало, но в основном в рощах, там естественный фон попрохладнее. По руслам рек-ручьев, где деревья и в Родниковке  - это вообще уникальное местечко по климату-флоре в области, из-за обилия родников и специфического рельефа (фактически долина между холмами), вкупе с розой ветрой там умопомрачительное разнотравье и березово-осиновые рощи (в области больше нигде эти породы деревьев сами по себе не растут). В общем по климату как средняя полоса России, только летом теплее и дождей меньше.  Вообще удивительное место - всего 40км. от Актобе с его ярко выраженным резкоконтинентальным климатом и такая разница. Травы стоят зеленые с мая по сентябрь по пояс и выше, когда в области к началу-сердине июля степь выгорает. Дышится там... :crazy:

Блин, дамы, сплошные соблазны же!  Хоть не ходи на форум, мне уже Наташа 8 штук новых для меня сортов прислала, еще 23 сорта Лена Данко, плюс из старых заказов и посылок я еще не все сажала, а у  меня сокращение посадок в ОГ.

Ссылка на сообщение

Я выращивала в этом сезоне Канадское наследие. Урожайный, красивые плоды, но вкус сильно проиграл в сравнении с другими биколорами. Мякоть плотная сильно, пресноватая. А вот Мятные, Старое пламя, Золотой ананас, Литиевый закат и др. - вкус был отменным! Сладкие, сочные! У меня домашние просили только их. Отложу пока Канадское наследие.:dnt:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Получается, Наташа? А то мне тоже хочется вешенкой парочку бревен нашпиговать и посмотреть вырастет или нет

а у  меня сокращение посадок в ОГ.

Оксана, я ещё ни разу и не пробовала. У нас под верандой затопляемый подвал, хочу там попробовать.

Твои высокохудожественные описания читать- одно удовольствие. Талант у тебя пропадает!

А я, наоборот, хочу немного увеличить посадки в ОГ

Ссылка на сообщение

Сегодня первый раз попыталась впихнуть невпихуемое.

Вот такой мой самый первый (прикидочный) список посевов:

В теплицы:

Abbatista

Amish Orange Sherbet

Afternoon Delight

Alice's Dream

Anawine

Aunt Lou's Undeground Railroad

Big Yellow Simpson

Black Mountain Pink

Brad's Black Heart

Brandywine Covlik's Straine

Burraker's Favourite

Calcutta (Калькутта)

Carry

Cherokee Chocolate

Cherokee Lime Striped

Сherokee Purple

Chocolate Stripes

Cuneo Giant Pear

Everett's Rusty Oxheart

Famous Strawberry of mrs.Schlaubaugh's

Florida Pink

GaryO'Sena

Girl Girl's Weird Thing

Jazz

KAS-21

Lithium Sunset

Lucid Gem (Яркий самоцвет)

Mama Irene’s

 

Orange Jazz

Pink Blyan

Plan 9  From Outer Space

Purple Reinhard Heart

Purple Sunrise

Queen of the Night

Sart Roloise

Sunrise Jazz

Teton de Venus

Texas Star

Volverine

Xanadu Green Goddess

Zebra Volta (Kozula 179)

Африканская лиана

Баба Надя

Баба Нина

Бочка меда

Ваше Величество

Гого полустранный (возм., полистраний)

Дед Иван

Дедушка Гриша

Дивное Диво

Желтые печеньки

Казахстанский желтый

Натальин арбузик

Подушка Розовая

Рабочий выпуск пасты

Русская королева

Русский великан жёлтый 

Темная королева

Черное сердце от Борисовны

Японка

 

В ОГ:

Flaschentomaten

Red Butter Heart

 

Santa Cruz

Варвара

Гибрид №2 Тарасенко

Казацкая сливка

Рамбиник

Сердце доброты

Сызранская пипочка

Ти-Феен

Феникс

Ссылка на сообщение

В контейнеры:

Rosella Purple

Turgai, Турция

Гармония

Дальневосточный

Крапленый куст

Перцовка

Турбореактивный

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Хороший списочек! Наташа, у тебя два раза Клубника мс Шлаубах, или так надо?

Спасибо, нашла. Вместо него Пурпурное сердце Рейнхарда

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Mrs Schlaubaugh's Famous Strawberry

 

6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Famous Strawberry of mrs.Schlaubaugh's

 

Ссылка на сообщение

Спасибо, Света!

Пурпурное сердце Рейнхарда будет расти на этом месте

Не впихиваются 70 с лишним сортов.

Может, есть какие-то в списке "В теплицы" какие-то "не очень"?

 

Ссылка на сообщение

Девочки, вот не бывает пророка в своем Отечестве :dash1:

Были у меня свои семена сорта Ваше величество и не интересовали меня, пока не увидела у Валдиса. Согласитесь, и так все время :girl_cray:

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Может, есть какие-то в списке "В теплицы" какие-то "не очень"?

 

KAS-21  

Добрый вечер!:smile219:

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Nata N. сказал(а):

Спасибо, Света!

Пурпурное сердце Рейнхарда будет расти на этом месте

Не впихиваются 70 с лишним сортов.

Может, есть какие-то в списке "В теплицы" какие-то "не очень"?

 

Добрый вечер, всем! Есть, Наташа, это - Volverine. НИКАКОЙ! Из похожие троицы самый лучший Purple Sunrise. Ты только заказала или уже получили сорта? Валдис ошибся, когда сказал мне, что шедевральным получился  Розов Блян. Перепутались маркеры. Шедевр - это Розовая Магия, тоже болгарский сорт. Если есть возможность, то поменяйте на него.

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Svetikk сказал(а):

Гога полустранный - это хто?:lol:

:cheesy:Правильно- Гога полистраний. Давно видела его на каком-то немецком сайте. Красноплодный  томат. Детали уже не помню.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Nata N. сказал(а):

Сегодня первый раз попыталась впихнуть невпихуемое.

Наташа, Red Butter Heart сомнительно, что вызреет у вас в Подмосковье в ОГ. Я его в 2018г. сажала в теплице - он очень крупный, был неурожайным (возможно в первый год), но при этом скорее среднепоздний даже в наших условиях.У нас ведь теплее в ОГ, меньше дождей и т.п. Куст мощный, рослый.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...