Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2019 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2019


Angelina

Рекомендуемые сообщения

Милочка, очень мясистый и вкусный. Этот сорт мне Валдис прислал, нужно будет узнать историю сорта.

Давай я тебе отправлю:01mail::08thanks:

 

Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Angelina сказал(а):

Милочка, очень мясистый и вкусный. Этот сорт мне Валдис прислал, нужно будет узнать историю сорта.

Давай я тебе отправлю:01mail::08thanks:

 

Ангелиночка, спасибо ..... но не надо, я кремень:smile180:уже поставила много твоих новинок и менять не хочу!!!!!! Собираю тебе, через неделю отправлю!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Вот тоже поглядываю на Федору. Ангелина, можно узнать, у него такой темный цвет или это просто такая светопередача?

Ссылка на сообщение
В 21.11.2019 в 15:26, Angelina сказал(а):

Ландшафтный гигант:03niam:

Старинный сорт из коллекции Рейнхарда Крафта.

390188140_IMG_9811.thumb.png.e5043c70395c1733a1a0ee7013b4790c.png

Добрый день,Ангелина!:hat:

Надеюсь,что я никого не обижу,если внесу поправку? Корректный перевод с немецкого названия сорта Landshuter Riese будет не Ландшафтный гигант,а Ландсхутский  великан(гигант).Ландсхут(Landshut) - старинный город в Нижней Баварии,от него и образовалось название сорта.

Ссылка на сообщение

Ангелина,меня из вашей обширной коллекции очень заинтересовал сорт Жёлтый Бенллок.Такая необычная расцветка,снаружи охристые,а внутри светлорозовые :kiss: Не расскажите о нём поподробнее ? Какого размера у него плоды?

Ссылка на сообщение

Добрый вечер:08thanks:

Сорт очень интересный, плоды плотные, текстура как у яблок.

Куст высокий, стебель крепкий. Плоды долго хранятся.

Созревание позднее.

Красивый на разрезе.

http://domashniypomidor.ru/amarillo-de-benlloch-ssha?search=Бенллок

Дейл писал об этом сорте-

I ate this tomato on Christmas Eve, 124 days after harvesting.  I was surprised to see a fair amount of juice still in it, but the juice just poured right out.  Flesh was still intact and very firm.  Texture was quite crunchy, something between a carrot and and a typical ripe heirloom tomato.  Flavor score maybe a 5.5?  Not much flavor at all, but on par with store bought.  Would add some nice texture and color, as well as nutrition to a salad.  Or cooked into any number of dishes.  Still fun to have home grown tomatoes in the dead of winter! 

 

 

Ссылка на сообщение

Ангелина, добрый день! Знакомые виноградари  хвалили препарат Курзат, американской фирмы Дюпон /импортный аналог Ордана./ Думаю, может купить профупаковку, ведь опрыскивать можно от многих болезней и плодовые деревья, и стоит сравнительно недорого.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Посмотрела, состав одинаковый.

https://llcagronomist.ru/catalog/sredstva-zashchity-rasteniy/fungitsidy/kurzat-22012/

 

Получается очень дорого.

1 кг- почти 6300р.

Ордан 25гр.

Получается если перевести- 

1кг. : 25гр. 40 упаковок.

6300 : 40= 157, 5р.

Ордан стоит примерно 40- 45р.

 

Ссылка на сообщение

Ангелина ,доброе утро ! Скажите, где Вы покупаете Строби? Дело в том, что у этого препарата закончилась регистрация. Оля /Золушка/ в прошлом году в совместных закупках химии исключила его из списков,заменив на Стробитек/кто производит? /,объясняя это тем, что нет поставок в Россию. Так что, в магазинчика можно нарваться или на подделку, или на просроченный препарат

Ссылка на сообщение

Ангелина ,доброе утро ! Сотрудники института рекомендовали использовать Квадрис,тоже класса стробилуринов ,который эффективно подавляет  оидиум, ЛМР /милдью/ ,антракноз...  Применять не более 2 раз,желательно один. И также надо учитывать ,что у Квадриса 2 класс опасности для человека ,срок ожидания для винограда 25  дней. Я уже 2 года опрыскиваю до цветения ,результат хороший. Может попробовать  на томатах ?

Ссылка на сообщение
В 25.07.2019 в 22:21, Мила сказал(а):

Татьян, я так  второй год сажаю, прочитала на сибирском форуме эту инфу!!! Легче целую головку посадить, чем тыкать дольки... да и семейка очень дружная получается!!!!!!

Мила,а можно поподробнее про этот способ? Или напишите пожалуйста где посмотреть.Тоже хочу попробовать

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Svetlanka08 сказал(а):

Мила,а можно поподробнее про этот способ? Или напишите пожалуйста где посмотреть.Тоже хочу попробовать

Добрый день! Сажаете всю головку, только расстояние увеличиваете между ними!!!! И все!!!! Вот это одна семейка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!IMG_0911.thumb.jpg.68d125011adaa7fc3d8badc6051a34dd.jpg

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Мила сказал(а):

Добрый день! Сажаете всю головку, только расстояние увеличиваете между ними!!!! И все!!!! Вот это одна семейка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!IMG_0911.thumb.jpg.68d125011adaa7fc3d8badc6051a34dd.jpg

Добрый день, Милочка! Я тоже этой осенью так посадила. Расстояние оставила 35 см.  А бульбочки сажала по 15-20 штук в общую ямку. Распотрошила головки, отобрала самые крупные и посадила. Раньше сажала целыми головками. Понравился такой метод посадки, у Наташи  в блоге прочитала. Потом она листья связывает в пучок. Легко выкапывать. Однозубки получаются приличного размера.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Милочка! Я тоже этой осенью так посадила. Расстояние оставила 35 см.  А бульбочки сажала по 15-20 штук в общую ямку. Распотрошила головки, отобрала самые крупные и посадила. Раньше сажала целыми головками. Понравился такой метод посадки, у Наташи  в блоге прочитала. Потом она листья связывает в пучок. Легко выкапывать. Однозубки получаются приличного размера.

Юля, добрый вечер! Я этот метод  подглядела на Сибирском форуме. При такой посадке  в чесночной семье,  сами головки крупнее, чем  высаженные дольками. А какая экономия времени!!!!!!

Ссылка на сообщение

Сегодня перебирала  сорта томатов для посадки и три ананаса будут расти рядом:

Полосатый ананас (Pineapple Striped)

Томат Ананасовая зебра (Pineapple zebra)

Ананасный туман (Pineapple Fog)

Может еще есть  что-то связано с ананасом?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Мила сказал(а):

Сегодня перебирала  сорта томатов для посадки и три ананаса будут расти рядом:

Полосатый ананас (Pineapple Striped)

 

Томат Ананасовая зебра (Pineapple zebra)

 

Ананасный туман (Pineapple Fog)

 

Может еще есть  что-то связано с ананасом?

Милочка,есть Черный Ананас, есть Ананасное сердце и может кто еще существует.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...