Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2019 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2019


Angelina

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Мурка сказал(а):

А я  в этом году растила Ананас Бильбао 

IMG_20190717_203509.jpg

Как он вам показался?  Я запланировала его посадить в этом году.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

И Король Ананас :)

Свет, так он у меня на первом месте, спасибо.... потеряла его в списке:hat:

2 часа назад, Мурка сказал(а):

Милочка,есть Черный Ананас, есть Ананасное сердце и может кто еще существует.

Машунь, вот он мне как то не очень понравился:crazy:

Продолжаю: Девчата спасибо :kiss:

Полосатый ананас (Pineapple Striped)

 

Томат Ананасовая зебра (Pineapple zebra)

 

Ананасный туман (Pineapple Fog)

Король Ананас

Гавайский ананас 

Вот эти есть сорта!!!!!!!!

 

 

2 часа назад, Мурка сказал(а):

 

 

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Милочка! Стало интересно и я перетрясла все свои закрома. Вот что там накопала. Плюс добавила сорта , которые я знаю и там встречается слово Ананас

............

P.S.Милочка! Если соберёшь всю коллекцию, :09fp: то придётся выделить отдельную теплицу под них. У меня тоже появляется желание, то всех зебр посадить, по ананасы, то ещё кого. Вопрос куда их разместить, ведь и много других сортов хочется.

 

 

Юль, мне столько не посадить, хотя интересная  идея, вот наша Анечка Львовна собирала пьяную  коллекцию . Тогда все подключились, очень интересно было, я наверно процентов 90 , вообще не знала их!!!!!

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Мила сказал(а):

Юль, мне столько не посадить, хотя интересная  идея, вот наша Анечка Львовна собирала пьяную  коллекцию . Тогда все подключились, очень интересно было, я наверно процентов 90 , вообще не знала их!!!!!

Девочки уже собирали Малиновую коллекцию, Интернациональную, Именную. Захватывает. Если есть куда, то сажают. У меня обычно все мои мечты остаются мечтами и отбор идёт по цветам и форме плода. Должна быть вся гамма цветов, плюс в полоски и крапинки. Только решу, что посажу одни розовые и малиновые, в основном семейные сорта, большие, мясистые...так приходит мысль, а как же белые, зелёные, синие?

Ссылка на сообщение

Есть Ананасный поросенок и еще какие-то ананасы, надо смотреть.... Жаль, что ты поздно придумала про ананасы  , а то бы на встречу принесла.

Ссылка на сообщение

15 минут назад, Мила сказал(а):

Свет, так он у меня на первом месте, спасибо.... потеряла его в списке:hat:

Машунь, вот он мне как то не очень понравился:crazy:

 

 

 

 

Милочка,и меня не впечатлил,хотя крупный ранний. А кислинка преобладает и больше нет желания сажать.

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, tatyanpak сказал(а):

Есть Ананасный поросенок и еще какие-то ананасы, надо смотреть.... Жаль, что ты поздно придумала про ананасы  , а то бы на встречу принесла.

Танечка,  сегодня с утра разбирала  все подарки со встречи и совершенно случайно все ананасы оказались рядом, вот я и решила их посадить!!1 Спасибо тебе за новинки!!!!!!

В  следующем сезоне посажу на  "поесть" и для души ...   у меня едоков то  мало, все навялено и закручено на пару лет вперед. Зато теперь  я  заинтересовалась острыми перчиками для фаршировки, несколько сортов  стоят в плане!!!!

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Мурка сказал(а):

Милочка,и меня не впечатлил,хотя крупный ранний. А кислинка преобладает и больше нет желания сажать.

А у меня был вкуснейший! И один из самых первых. Вот не знаю, от чего зависит. Сержант Пепперс в ТОПах за все года лидирует, а у меня трава травой. На следующий год хочу Ангелининых заказать, у нее их несколько. Может все же от семян зависит? А не только от условий.

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Мила сказал(а):

вот наша Анечка Львовна собирала пьяную  коллекцию .

Думала,думала...:crazy:так и не соображу,а что за сорта пьянчужки ?Brandywine ?

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Думала,думала...:crazy:так и не соображу,а что за сорта пьянчужки ?Brandywine ?

Да да, даже Пьяный в Аречавалете (Aretxabaleta Mozkorra) был :cheesy:

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/7275-re-встречи-в-москве-2018г/?do=findComment&comment=1270739

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Думала,думала...:crazy:так и не соображу,а что за сорта пьянчужки ?Brandywine ?

Ну Брендивайны стоят того чтобы их собирать,  я в этом году докупила к 4 уже имеющимся (OTV, абрикосовый, линия Глика и линия Ковлика) еще  5 разновидностей. Вот эти: Brandywine from Croatia / Брендивайн из Хорватии, Brandywine ”Brandyberry's Pink” \ Брендивайн ”Brandyberry Розовый”, Brandywine Liam's  /Брендивайн линия Liam's, Brandywine Pawer’s, Brandywine, Heart-Shaped /Брендивайн, В Форме Сердца/

Брендивайн Ковлика в 2019 году безусловный чемпион по вкусу среди розовых бифов (рос в ОГ), ну до чего же вкусный томат! Его немного было, но м-м-м, давненько я не ела настолько вкусного розового помидора. Не просто сладкого вкусного помидора, а именно вкусного-вкусного помидора-помидора. Он со сладостью, и самый идеально сбалансированный, по моему мнению. Правильно пишут - вкус и аромат старых сортов. Вот прямо как в детство попала - сунула кусочек в рот и прямо захотелось целым его лопать, чтобы сок по пальцам тек.

OTV красный, крупный и средне-поздний классическогов вкуса, абрикосовый не впечатлил - желтые и оранжевые я люблю очень сладкие, а линия Глика не поместилась в план посадок. В этом году посажу Ковлика, Глика и новинки.

Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Я все таки его сделала   Cabello de ángel ("волосы ангела - исп.) - конфитюр из тыквы, обещание данное на Московской  встрече ВЫПОЛНЕНО!!!!!! Использовала тыкву Фицефалию,  з штуки по 2,5-3 кг. 

Скажу я вам, что трудоемкий этот процесс!!!

Отваренную тыкву  теребила вилкой, потом скоблила  ножом для  масла!

Вот такие спагетти получаются длинные

IMG_1842.thumb.jpg.25b71e636661b8c02643cd6962668735.jpg    IMG_1845.thumb.jpg.7e0daaac001a4c793798e71bfb56fcf8.jpg

Корка остается чистой

IMG_1844.thumb.jpg.33289527ea97f9374512ed2a8e32f10e.jpg

Из трех штук, чистый вес "волос" составил 2 кг (только обязательно хорошо отжать всю массу)

IMG_1850.thumb.jpg.51f00c4b04557e2fb68b911eb57268ca.jpg

Варила 60 минут с добавлением палочек корицы и лимонной цедрой! Запах стоял обалденный! Вот не хуже получилось , чем в рекламе!!!!!

IMG_1852.thumb.jpg.b4e15b2848115d02f2d9ef1d4cb0a2b0.jpg

Начнет застывать в банках,  но было очень  неудобно   толкать в банку эти длинные, очень вязкие "волосы", крышка просто липла к рукам!!!!!

IMG_1856.thumb.jpg.fb5ca777d2da12401b1df798d6457e1f.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, LenaV сказал(а):

image.png.f80e86addc11a58dfff617aa929393e7.png

красотища! И вкуснотища, наверное. Даже в продаже не нашла ни в одном ИМ.

Лен,   вкус медовый с ноткой корицы!!! В следующий раз надо что-то испечь с ним!!!!

Ссылка на сообщение

Мила,я пекла  пирожки манолетте. И делала рогалики с этим джемом. Рогалики понравились больше.

Ссылка на сообщение

34 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Мила,я пекла  пирожки манолетте. И делала рогалики с этим джемом. Рогалики понравились больше.

Галь, а рогалики понравились больше из-за теста?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, LenaV сказал(а):

image.png.f80e86addc11a58dfff617aa929393e7.png

красотища! И вкуснотища, наверное. Даже в продаже не нашла ни в одном ИМ.

Если только в испанских, там этих баночек всяких- разных. :07preved: Как и всевозможной выпечки с этим  конфитюром.

Ссылка на сообщение

Милочка!:good2: Ты совершила героический поступок, наварила так много конфитюра. Осталось напечь с ним разных вкусных изделий.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мила сказал(а):

Галь, а рогалики понравились больше из-за теста?

Да. Делать слоеное сама не умею. А покупное не очень нравится.

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Да. Делать слоеное сама не умею. А покупное не очень нравится.

Вот... вот... я тут посмотрела передачу про слоеное тесто и больше не хочется покупать его, такие добавки  толкают наши  предприниматели, что волосы встают дыбом!!! Я всегда покупала  "Звездное", но и оно не выдержало проверку!!! Согласна, готовить этот вид теста не очень то и просто!!!!

Буду думать, куда пристроить  эту сладость!!!

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Tiffany сказал(а):

Милочка!:good2: Ты совершила героический поступок, наварила так много конфитюра. Осталось напечь с ним разных вкусных изделий.

Героический не то слово, три часа топталась на кухне, рука правая до сих пор болит, это от постоянного расчесывания мякоти вилкой!!! Муж сразу разрубил три штуки, вот и пришлось готовить сразу все!!!!  ПЕред Новым годом взяла неделю отпуска, вот и буду  колдовать на кухне, что-нибудь придумаю!!!!!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...