Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2019 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2019


Angelina

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Мила, и я Звездное покупала. Давно.

есть какое то со слив. масло. Так на упаковке написано.:dnt: Может с Фило можно  что то испечь? У Милы много конфитюра, со всем тестом перепробует.

Ссылка на сообщение

У нас Фило не нашла в продаже. А так читала хорошие отзывы. Я покупала в Ленте готовое тесто. Сами делают. Но тоже маргарин,если не дешевое пальмовое масло.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

У нас Фило не нашла в продаже

У нас только в крупных: Метро, Ашан, Лента, Зельгрос. Я для штруделя покупаю.

Ссылка на сообщение
40 минут назад, LenaV сказал(а):

есть какое то со слив. масло. Так на упаковке написано.:dnt: Может с Фило можно  что то испечь? У Милы много конфитюра, со всем тестом перепробует.

Лен, спасибо за подсказку, есть у нас  в магазине Фило, я все приглядываюсь к нему, он ведь как папиросная бумага тоненькое, может какую нибудь самокрутку сделать?:cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

У нас только в крупных: Метро, Ашан, Лента, Зельгрос. Я для штруделя покупаю.

Посмотрю ,есть Лента.

 Я для штруделя ручками делаю. Мне нравится процесс.

Ссылка на сообщение
35 минут назад, GalinaD сказал(а):

У нас Фило не нашла в продаже. А так читала хорошие отзывы. Я покупала в Ленте готовое тесто. Сами делают. Но тоже маргарин,если не дешевое пальмовое масло.

Галя, вот как надоели эти дешевые  подделки,  стараюсь сделать что-то свое, трудно, долго ...но хоть знаю что туда толканула!!!!!

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мила сказал(а):

он ведь как папиросная бумага тоненькое, может какубю нибудь самокрутку сделать?

из одной пачки у меня 2 штруделя получается. Листов 8 на каждый. Зато точно хорошим маслом их смазываю.  Можно типа пахлавы сделать, но с конфитюром.

Только пока с листом работаешь, остальные влажным полотенцем или пленкой накрой, чтоб не подсохли и не порвались.

Ссылка на сообщение

Мила! Попробуй сделать ещё одно истинно  испанское блюдо. Как раз в тему. Рождественское, вернее Богоявленское. Это  Роскон де Рейес.  Тесто очень сдобное, как для бриошей. Начинку делают разную, я знаю 6 видов, один как раз с таким конфитюром. Я больше всего люблю со сливками. Вкусно, ново и своих порадуешь новым блюдом, красивым и необычным. Его едят только раз в году. 6 января.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, LenaV сказал(а):

:hat: я не способна.

Я пыталась, но поняла , что это не мой конек!!!! Тоже не способна, Галя- ты трудяга!!!!!!!

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Tiffany сказал(а):

Мила! Попробуй сделать ещё одно истинно  испанское блюдо. Как раз в тему. Рождественское, вернее Богоявленское. Это  Роскон де Рейес.  Тесто очень сдобное, как для бриошей. Начинку делают разную, я знаю 6 видов, один как раз с таким конфитюром. Я больше всего люблю со сливками. Вкусно, ново и своих порадуешь новым блюдом, красивым и необычным. Его едят только раз в году. 6 января.

Юля, спасибо!!!! Сейчас проштудирую инфу, нарисую алтгоритм своих действий!!! А с Рождественской  выпечкой-это классно!!! Твой Штолен, не могу повторить из-за замоченных цукатов в алкоголе, дочь постоянно за рулем!!! 

 

Ссылка на сообщение

Мила, алкоголь сохраняется? Я сама не вожу машину,но дочь с зятем за рулем. А кекс и штоллен для них пеку. 

Ссылка на сообщение

49 минут назад, GalinaD сказал(а):

Мила, алкоголь сохраняется? Я сама не вожу машину,но дочь с зятем за рулем. А кекс и штоллен для них пеку. 

По информации, да.. вроде как сохраняется... мы даже это обсуждали в теме Штолена (Юля автор) ты ведь тоже там   тусовалась. Я люблю Юлин Штолин, но делать для себя одной, не хочу!!!!!

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Мила сказал(а):

 ты ведь тоже там   тусовалась

 

Не запомнилось,пойду почитаю.

Ссылка на сообщение
В 05.12.2019 в 13:54, Мила сказал(а):

Зато теперь  я  заинтересовалась острыми перчиками для фаршировки, несколько сортов  стоят в плане!!!!

Добрый вечер! Мила, а какие сорта выбрала? :01mail:

Ссылка на сообщение

Милочка:08thanks: впервые услышала про "волосы ангела" потрясающе смотрится и вкус наверное сказочный. У тебя всё вкусно и красиво:08thanks::kiss:.

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Лидия сказал(а):

Милочка:08thanks: впервые услышала про "волосы ангела" потрясающе смотрится и вкус наверное сказочный. У тебя всё вкусно и красиво:08thanks::kiss:.

Лидушенька, привет милая! Вот уже два года я сажаю Фицефалию, очень она мне по душе: цукаты, джем...  а теперь и этот конфитюр, в прошлом году хотела сделать, но ведь нужно было дать мне волшебный пинок. Вот его я  получила на встрече: дала обещание, настроилась и сделала!!!!

Вкус ... я бы не сказала, что сказочный, мы все таки привыкли  к жимолости, крыжовнику... а тут медово-цитрусово-тягучий с корицей!!! Но говорят , что в выпечкой очень вкусно!!!!  Дело сделано, надо  пускать в приготовление, тем более девчата столько предложили вариантов, спасибо им!!!!!!!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мила сказал(а):

Лидушенька, привет милая! Вот уже два года я сажаю Фицефалию, очень она мне по душе: цукаты, джем...  а теперь и этот конфитюр, в прошлом году хотела сделать, но ведь нужно было дать мне волшебный пинок. Вот его я  получила на встрече: дала обещание, настроилась и сделала!!!!

Вкус ... я бы не сказала, что сказочный, мы все таки привыкли  к жимолости, крыжовнику... а тут медово-цитрусово-тягучий с корицей!!! Но говорят , что в выпечкой очень вкусно!!!!  Дело сделано, надо  пускать в приготовление, тем более девчата столько предложили вариантов, спасибо им!!!!!!!

Медово-цитрусовый:02mail:да ещё с корицей это мнямка.

Ссылка на сообщение

Девочки,привет. Сегодня в Пятерочке видела перцы острые темно красные длинные в форме конуса. Темно красные. Цена около 70 руб. Написано просто Чили. И вот пришла мне идея ,если их замариновать и начинить сыром типа альметте. Седобно будет,может кто-то уже пробовал.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Мурка сказал(а):

Девочки,привет. Сегодня в Пятерочке видела перцы острые темно красные длинные в форме конуса. Темно красные. Цена около 70 руб. Написано просто Чили. И вот пришла мне идея ,если их замариновать и начинить сыром типа альметте. Седобно будет,может кто-то уже пробовал.

Маш, привет! Только надо  вымачивать горькие перцы в молоке!!!  А вообще, я так решила, что можно такие вещи вкусные делать круглогодично, ведь острый и сладкий перец всегда в продаже!!! Я без Хариссы не могу жить, а она долго не стоит, немного закисает!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Ангелина, доброе утро ! В дневниках раньше Вы сказали, что от вредителей  опрыскивание пр Спасатель томатов. Так и продолжаете им пользоваться ? И когда уже появились первые признаки их деятельности ? Очень уж достали клопы .  Уже 2 года прям эпидемия в Краснодарском крае.

Ссылка на сообщение

Добрый день!

В этом году спасателем не пользовалась.

Клопов у меня нет. Очень много совки, но от неё спасатель не помогает.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Ангелина и Мила!

Я новичок на этом форуме. Попала сюда совершено случайно: сын женился на прошлой неделе, и в связи с этим событием,  я где то за месяц до этого потеряла сон и все ночи напролет сидела в интернете, где и набрела на ваш форум. Сразу голова закружилась от такого обилия информации, почувствовала себя неумехой-первоклашкой(хотя уже давно выращиваю томаты,но вот именно выращиваю, а не увлекаюсь,занимаюсь).

Сортами увлеклась еще в прошлом году,когда познакомилась с нашим казанским коллекционером Монаховой Верой Андреевной. Она, вообще-то, у нас известный виноградарь, гуру, но и томатами занимается.

Я назаказывала у нее гигантов, но в прошлое лето они показали себя не очень урожайными, хотя были крупными.

Но ваш форум меня просто всколыхнул, не знаю, как дотерпеть до весны. 

Читаю форум хаотично, но уже выбрала себе фаворитов, которых читать познавательно, интересно и легко.

Это -вы. Принимайте нового ученика. Я еще увлекаюсь курами(давно) и виноградом(недавно).

Назаказывала на форуме в разных местах: и у Ангелины, и у Золушки, и у Лидии Гансен, и у Туманова, и у Ларисы.

Но чем больше читаю, тем больше хотелок! Буду бороться с жадностью.

А вам большое спасибо за вашу увлеченность, труд и желание делиться знаниями с другими!

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Сегодня купила сладкий болгарский перец, добавила свою перечную пасту ( делала в Изидри), прокрутила блендером, добавила оливковое масло и приправы. Получилась ароматная Харисса , Девчата -спасибо не перестаю говорить ВАМ за рецепт:08thanks:

IMG_1901.thumb.jpg.3b257a972ca9a9ad00c867d32881414f.jpg

Пока  возилась на кухне, моя аусси дрыхла так сладко!!!!! На улице идет дождь, свою шерсть ей не хочется пачкать:crazy:

b9b29d7f-7856-4d4f-aca4-fa959c8d1538.thumb.JPG.bac55be3233009974418df575a867434.JPG

Ссылка на сообщение
В 08.12.2019 в 18:18, GalinaD сказал(а):

У нас Фило не нашла в продаже. А так читала хорошие отзывы. Я покупала в Ленте готовое тесто. Сами делают. Но тоже маргарин,если не дешевое пальмовое масло.

Галина, простите что вклинилась в разговор. Знакомая по соцсети  работала на производстве теста фило.  Сказала что насмотрелась там, и покупать это тесто не надо

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...