Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Настя, ни сливы, ни смородины не будет?:sad:...

Перепутала закупки, сливы в этом сезоне скорее всего совсем не будет, а смородину ждем пока вырастет

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение

8 минут назад, asy сказал(а):

Перепутала закупки, сливы в этом сезоне скорее всего совсем не будет, а смородину ждем пока вырастет

:smile427: а сижу в таблицу пялюсь, никак не пойму о чем речь:crazy: и куды бечь теряя тапки

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

В вкладку "выкуп декабрь" добавила позиции, которых не было в наборе 

Дербенник Роберт

Lythrum-salicaria-Robert.jpg

Культура отличается не только декоративными качествами, но и лекарственными свойствами. В составе дербенника иволистного присутствует ряд витаминов, гликозидов, эфирных масел, дубильных веществ и полифенолов. Наибольшая концентрация полезных веществ наблюдается в корнях, семенах, листьях и соцветиях. Дербенник издавна используют в качестве антисептика и средства, останавливающего кровь и заживляющего мелкие порезы. Культура оказывает успокаивающее, противовоспалительное и общеукрепляющее воздействие.

Отваром из корней лечат заболевания, затрагивающие верхние дыхательные пути, головную боль и токсикоз, развивающийся в период беременности.

Флокс Ваше благородие

ekd63n17fh3jmy70kj05im4on9yrwwrh.jpg?163

Автор: Кудрявцева О.К. Год создания сорта - 2010 г.  Цветок размером 3,5 см. Высота растения 80см ; С. Белый с чуть розоватой внутри трубкой, крупными, плотными, красиво сложенными округло-коническими соцветиями. Куст крепкий, стебли толстые, прочные. Цветет нарядно и пышно, Разрастается умеренно. Назначение: традиционные цветники, срезка.

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Дербенник Роберт

Поддержу. Растёт легко. Невысокий кустик, цветёт ярко! Классный! Всем, с кем делилась, тоже очень понравился. 

20210824_113421.thumb.jpg.612e5990bc7b684be63e28f950e81e96.jpg

За розочкой Роберт, других фото нету. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 11.12.2021 в 16:53, Берта сказал(а):

Можно попробовать верхушку переукоренить

Татьяна, не в этот раз. Как выяснилось, не только мне нравится :smile468:. Хорошо хоть немного, вода закончилась.:lol: 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Настя добрый день! 

У меня чудным образом появилась гортензия на декабрьский выкуп, я гортенизии не беру никогда. 

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Хельга1 сказал(а):

Настя, а мой столбик 193 куда-то пропал из таблицы на декабрь... 

Открыла все скрытые столбцы

2 часа назад, Azabedoeva сказал(а):

Настя добрый день! 

У меня чудным образом появилась гортензия на декабрьский выкуп, я гортенизии не беру никогда. 

Можно удалять все что не нужно пока

1 час назад, astrancij сказал(а):

Настя, ну не могу удержаться :girl_cray:, верните мой ст. 139 пжл., если можно. Может что нибудь достанется в декабре.

Открыла все скрытые столбцы

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, RVR сказал(а):

Добрый день! Можно столбик.

Ваш 199 , только постарайтесь оперативно определится, так как просят сегодня прислать заказ, чтобы до выходных мы его получили

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Настя, столбик 91 в декабре не участвую . Ноябрьский выкуп скоро рассаживать. Достала горшочки, и так поставила, и по другому - декабрьские под лампы не войдут. Очень хотела, но воздержусь... на подоконник выселять пока рано.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, enni сказал(а):

Настя, хотела заказать клубнику Моллинг Пандорру, но не знаю отсылаешь ли ты почтой, да и доедет ли до нас в холода?

Вот как Андрей прорекламировал сорт , народ сразу подтянулся :mosking:...

Вопросов несколько можно, Настя?

Цены в рублях в таблице? за одну штучку? 

Набор только на декабрь или еще к весне набор будет ?  

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Настя, мне тоже столбик дайте пожалуйста ...

Но вопрос остается, кроме декабря еще будет до весны набор? 

Погоду посмотрела на ближайший месяц, вроде не обещают сильных морозов :huh:

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людмила sogra сказал(а):

Настя, мне тоже столбик дайте пожалуйста ...

Но вопрос остается, кроме декабря еще будет до весны набор? 

До марта ежемемячно

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Прошло 16 дней от посадки. Первый раз открыл свои парнички. А некоторым оказалось уже тесновато. Пора приучать к воздуху и пересаживать. 

IMG_20211214_191508.jpg

Изменено пользователем Владимир Пенза
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
46 минут назад, enni сказал(а):

Настя, хотела заказать клубнику Моллинг Пандорру, но не знаю отсылаешь ли ты почтой, да и доедет ли до нас в холода?

Почтой отсылаю, заворачиваю в пупырки , доедет, если не будет сильных холодов и где то в пути в машине не задержат, Ваш 200 столбик

36 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

Вот как Андрей прорекламировал сорт , народ сразу подтянулся :mosking:...

Вопросов несколько можно, Настя?

Цены в рублях в таблице? за одну штучку? 

Набор только на декабрь или еще к весне набор будет ?  

Да цена за штучку, заказываем или целую упаковку (доезжает лучше) или половинку но больше шансов получить форс мажор 

31 минуту назад, Алена 8 сказал(а):

Пандора:smile180:

Ваш 201 

27 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

Настя, мне тоже столбик дайте пожалуйста ...

Но вопрос остается, кроме декабря еще будет до весны набор? 

Погоду посмотрела на ближайший месяц, вроде не обещают сильных морозов :huh:

Ваш 202 

9 минут назад, ElenaNik сказал(а):

Добрый вечер! Ася, и мне пожалуйста столбик.:05hid: Вот даже не захожу... ну чтобы не рисковать снова нахапать... А Андрей  ulihab...:dash1::smile390:

Ваш 203

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Кто может рассказать про ежевику Каддо и Небеса подождут? Кто выращивал? Укрывные? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

Кто может рассказать про ежевику Каддо и Небеса подождут? Кто выращивал? Укрывные? 

Каддо суперновинка, вряд ли кто выращивал пока...А Небеса-ягода вкуснейшая, крупная, сорт урожайный :06yes:...

У нас все сорта укрывные :dnt:

Блек Джем тоже суперсорт ...

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Небеса посадила. Весной узнаю. Каддо только поставила, новая, в том году не было. 

На даче уже две зимы пережили из микров логанберри и ежевики Натчез и Рубен. От Рубена буду избавляться, не успевает, под снег уходит с цветами и едва завязавшимися ягодами. Все укрывали нетканкой.  Рубена один куст срезала под ноль, у второго оставляла одну плеть для сравнения. Поздний слишком для Сибири.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...