Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения...


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Nata N. сказал(а):

С каждым днём ночные морозы  все усиливаются. Лёд, который я утром выбрасываю из утиных мисок от ночи к ночи становится все толще. Сегодня льдины были уже толщиной в сантиметр 

Наташа, бочки освобождали сегодня ( три оставляли для поздней влагозарядки и полива клубники в будуарах).. так там от 1.5 до 2см...разбивали круг...

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Nata N. сказал(а):

Девочки и мальчики, спасибо  огромное!Особенно за «девчонку» :))

Главное, что в душе, а не в паспорте. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lenka сказал(а):

Наташа, бочки освобождали сегодня ( три оставляли для поздней влагозарядки и полива клубники в будуарах).. так там от 1.5 до 2см...разбивали круг...

Лена, может быть ты в предыдущие дни лёд не выбрасывала из бочек и столько льда за несколько ночей наросло? Мне каждый день приходится это делать- чтобы утки пить могли 

1 минуту назад, Татуня сказал(а):

Продолжай у себя праздник! Принимай поздравления и пожелания наилучшие!

:smile219:

 

 

 

Спасибо! Точно, приятней несколько дней радоваться :02mail:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Лена, может быть ты в предыдущие дни лёд не выбрасывала из бочек и столько льда ща несколько дней наросло? Мне каждый день приходится это делать- чтобы утки пить могли 

Да, Наташа, мы в понедельник в ночи уехали и в среду в ночи вернулись. Утром и увидели эту красоту...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наташа, с днем рождения тебя поздравляю, здоровья  , хорошего настроения , женского счастья , мира в твоем доме:smile219:

IMG_3609.thumb.jpg.79c013ee2db6befbf61d501b7f46ccd9.jpg

Спасибо тебе за наводку , по поводу магнитов! Заказала разных, больше с крючками... муж не отдает на дачу, а я хотела тоже приклепать в теплицу, для всяких мелких инструментов!!!! Придется еще заказывать!!!! Понравились  с подвижными крючками!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Мила сказал(а):

Понравились  с подвижными крючками!!

Мила, если не сложно, дай, пожалуйста, ссылку на эти, с крючками.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Мила, если не сложно, дай, пожалуйста, ссылку на эти, с крючками.

Свет, на 197 странице Надя давала!!! А вот один из крючков, прилепила  на дверь ..удобно ключи  повесить!!!

IMG_4217.thumb.jpg.3c49b614c07a1b7c0d17d38e6fb24c51.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

ссылку на эти, с крючками.

Тоже заинтересовало, и там их много оказалось, ссылка

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мила сказал(а):

Наташа, с днем рождения тебя поздравляю, здоровья  , хорошего настроения , женского счастья , мира в твоем доме:smile219:

IMG_3609.thumb.jpg.79c013ee2db6befbf61d501b7f46ccd9.jpg

Спасибо тебе за наводку , по поводу магнитов! Заказала разных, больше с крючками... муж не отдает на дачу, а я хотела тоже приклепать в теплицу, для всяких мелких инструментов!!!! Придется еще заказывать!!!! Понравились  с подвижными крючками!!!!!!

Мила, спасибо за поздравление!  Отличная идея про крючки на магнитах в теплицу

Ссылка на сообщение

Я вчера первый раз, начиная с апреля, купила в магазине огурцы и помидоры. Своих помидор ещё много, но они уже мягкие и на фаршировку не годятся. Огурцы свои последние пришлось выбросить.

Ссылка на сообщение

Собрала сегодня в саду листья хост и астильб, убитые морозами. Это было последнее из намеченных на осень дел. Больше нет работ ни в саду, ни в огороде 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Больше нет работ ни в саду, ни в огороде 

Теперь дело за снегом. Мне уже хочется. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, СветaР сказал(а):

Теперь дело за снегом. Мне уже хочется. 

Света, добрый день!!!  Я тоже последние дни ходила по участку и думала чего бы ещё отпилить, поделать. Всё переделано, то что раньше и не делала.Осень теплая.:06yes: А зимы мне не хочется:).

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

А мне сегодня подумалось, что надо бы земли набрать, пока не замерзла. Добавлять к торфу.

Не занесёшь домой белокрылку? Или ты осенью пропариваешь, а потом она отдыхает до весны? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, СветaР сказал(а):

Теперь дело за снегом. Мне уже хочется. 

А  мне хочется снег для сада, а на дорогах не хочется- ездить скользко и пробки увеличиваются до 9-10 баллов 

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nata N. сказал(а):

Не занесёшь домой белокрылку? Или ты осенью пропариваешь, а потом она отдыхает до весны? 

Белокрылка в теплице, а грунт с ОГ хочу взять. Можно на улице ведра оставить, под навесом. Хотя можно и весной, в оттепель наковырять. Но если снега много вдруг случиться, но не накопаешь.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

земли набрать, пока не замерзла. Добавлять к торфу.

А я такое важное дело сделала на даче. Просеяла покупной грунт, свой компост и песок. Все это смешала и в мешки сложила. И теперь мне не надо грунт дома замешивать. Только в горшки разложить - и все. Просто пестня!:dance:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Белокрылка в теплице, а грунт с ОГ хочу взять. Можно на улице ведра оставить, под навесом. Хотя можно и весной, в оттепель наковырять. Но если снега много вдруг случиться, но не накопаешь.

Мне кажется, она  у вас и в ОГ яйца может отложить. Даже у нас я вижу стайки белокрылки, отдыхающие на девичьем винограде. Правда редко ее вижу и ни разу не видела, чтобы она чему- то в ОГ вредила

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Nata N. сказал(а):

Мне кажется, она  у вас и в ОГ яйца может отложить.

Это да, но я надеюсь, что она сдохнет от морозов в ведрах.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Это да, но я надеюсь, что она сдохнет от морозов в ведрах.

Да, точно!

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Это да, но я надеюсь, что она сдохнет от морозов в ведрах.

Свет, эта зараза в состоянии яиц и нимф морозом толком неубиваемая, нужно прожаривать грунт или пропаривать, причем долго. У нее и личиночных стадий две, в одной ее вообще ничего не бьет.

  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...