Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


семена на обмен и просто в подарок


Рекомендуемые сообщения

Цитата Галина П.

Нет, Ириш, я о таких не слышала. У меня дача на станции Столбовая в сторону Любучан и Мещерского.

Галина,по моему у вас там помещица наша Любушка! :mail2: :D ;)

Ссылка на сообщение

Кто то написал,что Духов высылает и в Россию.Написала, но ни ответа на привета. Кто заказывал? C Украины-помогите. Оплачу заранее.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! У меня еще немного семян своего сбора, но есть семена из местных томатов - розовый великан и яблочные. Были куплены у бабушек на рынке, очень крупные и вкусные.

Ссылка на сообщение

Всем привет :hey:  В первых словах хочу сразу заявить - девченки,  всем кому обещалась , вышлюсь обязательно :-[. К посевной - обязуюсь :mai. А во вторых  - спасибо Всем огромное за Ваши!!!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

Столбовая дворянка.... :D :D :D

А чей-то все смеются? ::) Это связано как-то с "Процедурным кабинетом"? У нас там две психушки.

Ссылка на сообщение

Добрый день,девочки!Долго собиралась с духом,перечитывала темы (с тетрадкой и ручкой :mail:) и решила написать про свои хотелки...я новенькая,но уже больная накопительством(для меня коробочка с семенами дороже шкатулки с украшениями) и чувствую здесь себя как дома,родные вы мои :hey:

Список большой,но рассчитываю выменять хоть десятую часть из него.

Томаты-Де Барао(гигант),Сахарная слива,Юбилейный Тарасенко,Гибрид Тарасенко-2,Корнеевский,Память Корнеева,Зефир,Киви,Американский ребристый,Сахарный пудовичок,Толстый боцман,Монастырская трапеза,Олеся,Канопус,Медвежья лапа,Любимый праздник,Алсу,Король Лондон,Перцевидный оранжевый,Сибирский козырь,О-ля-ля,Лунный восторг,Бийский розан(роза),Райское наслаждение,Сахарный бизон,Майская роза,Вовчик,Тлаколула,Пальмира,Суперэкзотик,Иллюзия,Углерод,Черный ананас,Дуся желтая и красная,Малиновое чудо,Оранж Рашен,Дынный,Чудо Сибири,ЭтуальАппетитный,Диковинный цветок,Лимонный гигант,Супермарманд,Большая радуга,Король красоты,Гавайский ананас,Киш-Миш,Груша красная и черная,Луч,Андижанские,Ленинградский крупноплодный,Русская душа,Данко,Золотая рапсодия,Фиделио,Микадо оранж,Шапка Мономаха,Иван Купала,Куйбышевец,Царь-колокол,Анжелика,Оаксаканская драгоценность,Три толстяка,Кибиц,Яблочный липецкий(Яблочный от Сибсада сажала-вкус обычный),Циндао,Ракета желтая...или что-нибудь по вашим рекомендациям-вкусное,урожайное,можно даже экзотическое.С длительным сроком хранения тоже интересуют.

От ненужных кому то гибридов Семко,голландских(особенно Пинков) или других тоже не откажусь.Семенами и рассадой делюсь с отцом,подругами и соседками по даче.

 

Перцы сладкие-тоже по вашей рекомендации-вкусные и урожайные.

 

На обмен могу предложить:

Свои семена,сбор 2012г:Хурма(сердцевидные крупные плоды,семена были от фирмы Флос),Мазарини,Санька,Загадка,Золотой бык,Золотая рыбка,Кумато(томаты на семена покупала в магазине),Бычье сердце оранжевое,Бердский крупный,

Noire de Crimee (Франция,коричнево-бордовые,урожайный,вкусный,200-300гр),Дубок(семена с мощного урожайного куста в ОГ,плоды150-250гр),Тигирелла(маленькие полосатые плоды),Маруся(плотные,мелкие,для консервации),Перцевидный полосатый,Мужской(Аурия,длинные,для консервации).

 

Покупные семена,часть из них ещё не сажала:Балконное чудо(Биотехника),Перцевидный розовый(Седек),Чио-Чио-Сан(Гавриш),Де Барао черный,розовый и оранжевый(Седек и Аэлита),Московский деликатес(РО),Поль Робсон(Биотехника),Персидская сказка Ф1(Биотехника),Хурма(Плазменные семена),Дачник(РО),Сибирский скороспелый(РО),имеются ещё кое-какие...

 

Фото некоторых сортов есть в ссылке

http://my.mail.ru/bk/sunsveta70/photo?album_id=10

Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

Кто то написал,что Духов высылает и в Россию.Написала, но ни ответа на привета. Кто заказывал? C Украины-помогите. Оплачу заранее.

Это я писала. Мне это Попенко в письме писал, я сама Духову писала, тоже не ответа ни привета, да и ладно, у нас и без него есть что выбирать!!!!! да и девочки с Украины ттут же ответили, что он у них в черном списке , из-за пересортицы... А оно нам надо... :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Добрый день,девочки!Долго собиралась с духом,перечитывала темы (с тетрадкой и ручкой :mail:) и решила написать про свои хотелки...я новенькая,но уже больная накопительством(для меня коробочка с семенами дороже шкатулки с украшениями) и чувствую здесь себя как дома,родные вы мои :hey:

Фото некоторых сортов есть в ссылке

http://my.mail.ru/bk/sunsveta70/photo?album_id=10

Светик, привет!!! Так рада видеть тебя на этом форуме  :-*. Здесь все такие молодцы!!! :yep: Так, что скоро твоя коробочка из под обуви плавно перерастёт в коробочку из под бананов.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана

Светик, привет!!! Так рада видеть тебя на этом форуме  :-*. Здесь все такие молодцы!!! :yep: Так, что скоро твоя коробочка из под обуви плавно перерастёт в коробочку из под бананов.  :D

Привет,дорогая! :thx:Тоже очень рада тебя видеть!А также всех любителей-томатофилов на форуме!Почитала темы,посмотрела на свою маленькую коробочку из-под босоножек с семенами и почувствовала себя недостаточно счастливой... :D

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Да, уж девочки умеете вы успокоить, сразу то так людей не пугайте... :hid:

  :) Это не страшилка, а констатация факта. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана

  :) Это не страшилка, а констатация факта. :D

ОКСАНОЧКА, если по факту у вас семян коробка из под бананов...нет слов...а какую часть из этой коробки вы садите??? тогда я думаю, вам уже точно ничего не нужно, помое-му посадить того , что имеется хватит на 100 лет... :P

Ссылка на сообщение

Нееее, у меня ещё нет такой замечательной коробочки.  ;D Я такую коробчёнку только  лет сто собирать буду.  :D Мне папа, когда работал ещё, в Майкопе купил коробочку с вставочками. Они коробочку делят на сектора. Каждый сектор 10*10, высотой 20см. Таких секторов 6 штук в коробке. Пока ещё не заполнила и на половину, так что переезда не будет. Хотя под кроватью, стоит коробочка из под окорочков.  ;D ;D ;D Но.... это уже другие семена и другая история.  :P :hid:

Ссылка на сообщение

Уууу, как у вас всё запущенно.  ;) А я только начала посещение процедурки  :P, ну ничего такими темпами сбора хотелок, я там скоро пропишусь навсегда.  :D :D :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...