Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Лентяйка, новинка Сибсада, описание с пачки: Плоды размера XXL. Не пасынкуется, для открытого грунта!Новый низкорослый крупноплодный сорт. Один из самых ранних, урожайных и красивых крупноплодных сортов для открытого грунта. Куст низкорослый, компактный. Томаты ярко-красные, идеально гладкой сердцевидной формы, средней массой 300гр. Вес плодов первой кисти до 600гр.
Рос в Ог, ухода действительно минимум, высотой 0,7м, по 0,6кг плодов не было, возможно если удобрять миниралкой, то доросли бы. Урожайность хорошая.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
Я выращивала в ОГ в этом году. Очень вкусный, ну прямо вообще  :niam:
А так же урожайный.
Но пасынков было много, я в стеблях запуталась.  :D
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Высаживала три куста Лентяйки (Сиб.сад) один куст пересорт выросли типа красных трюфелей, второй куст как заявлено сердечки красного цвета гр.по 300, а третий куст выдал 21 плод из них 14 каждый более 600 гр., рос в ОГ, вкус для меня немного пресноватый.
   
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

А у меня такой вкусный был, что я красные даже сфоткать не успела.  :D 

Но вкус я описать не могу, не умею.  И по весу были большинство 250-300 г.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я тоже выращивала в этом году. Рос в ОГ, завязал 8 кистей. На первых 5 кистях томаты были в районе 300-350 гр. Далее мельче.Сорт труженик, очень урожайный.Плоды мясистые, хороши в переработке. А вот вкус не впечатлил.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Как и у Ирины, сердце красное. Мясистое, самое раннее. На вкус мне показался очень приятным. Правда, я прочла, что основной урожай на пасынках и вырастила три снопа, куда руку не всунешь. Неболявый, 200-300 гр. Повторю однозначно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

А меня этот сорт удивил очень неприятно, может снова пересорт, у меня последнее время в большинстве пачек такая беда :dnt: куст ка у тяжеловеса хлипкий но в отличие от того , этот повел себя соответственно названия, на трех корнях по 2-3 помидорки и куча мелких тонких пасынков -метла в общем вкус не помню ,видимо никакой если бы понравился, оставила бы свои семена для посмотреть еще раз. Зато размер и внешний вид ботвы моответствовал заявленному :(

  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Конец мая

Начало июля, видно плохо, но три помидоры в одном месте видно, сложно снимать, ибо я реально вырастила сноп.

Фото снопа есть в телефоне дома, тут только эти есть. Я поняла, что все-же, формировать его обязательно нужно, иначе он напоминает кохию в полной красе.....И потеря урожая естественно, и не проветривается толком. Правда, довольно крепкий на болячки, даже в таком виде.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
В наше дождливое и прохладное лето (весь июнь и половина июля ежедневные дожди) этот сорт очень порадовал своей урожайностью. Рос в ОГ. Действительно, сорт трудяжка.


  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня вырос клон Розового мёда. Куст хлипкий , формировала , если бы плоды не были подписаны перепутала бы обязательно с Розовым мёдом.На вкус не пробовала ещё, у меня аллергия на них.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата elja1968

В наше дождливое и прохладное лето (весь июнь и половина июля ежедневные дожди) этот сорт очень порадовал своей урожайностью. Рос в ОГ. Действительно, сорт трудяжка.

Эля, ОБАЛДЕТЬ!!!  :ogo: :ogo: :ogo:ШИКАРНАЯ Лентяйка!!! Умница-зеленые ручки!!! :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
С Лентяйкой впервые познакомился в этом году. Сорт очень порадовал,особенно в таком неблагоприятном (по погоде) сезоне.
Урожайность,вкусовые кач-ва - все на высоком уровне. Рекомендую тем,кто ещё не выращивал эту трудягу. Кто даёт названия томатам?? :)




  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 9 months later...
Моя Лентяйка получилась сердцевидно-ребристой. ОГ. Очень урожайная.
Жду поспевания. Молюсь, чтобы злая тётя Фита в гости не пожаловала.

Элечка (elja1968), спасибо за семена!  :-*
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Мне Лентяйка понравилась - ранняя, вкусная, сладкая. Всё, как я люблю! 

Семена от СибСада.

 

http://images.vfl.ru/ii/1573448145/40cc0559/28518140_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1573448249/0eb4b9e4/28518148_m.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Выращивал в 2019 году в ОГ. Было мало завязей, но они были грамм по 700. Вторая половина лета подкачала сильно. Буду сажать этот сорт обязательно еще в 20 году в ОГ.

IMG_20190808_160829.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 6 months later...
В 29.08.2017 в 04:29, Ludochka сказал(а):

Сажала этим летом от Сибсада в О.Г. Вырос ростом в 1 м. Помидорок много, весом 400 гр. мелких не было. Вкус без кислоты.

Один метр - это уже ближе к полудетам - подвязывать надо, и под по дуги не идёт...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
В 11.11.2019 в 13:32, неЛЕНтяйка сказал(а):

Мне Лентяйка понравилась - ранняя, вкусная, сладкая. Всё, как я

Подскажите пожалуйста, сорт всё таки  нужно посынковать? Хотя бы до первой кисти?

Или у вас другой опыт?

Ссылка на сообщение
19 часов назад, irinagudym сказал(а):

Подскажите пожалуйста, сорт всё таки  нужно посынковать? Хотя бы до первой кисти?

Или у вас другой опыт?

Я пасынковала Лентяйку, до первой кисти. А потом - в 3-4-5 стеблей её вела. В ЗГ.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...
  • 3 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...