Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Re: Встречи в Москве 2018г.


Рекомендуемые сообщения

Тоже хочу поблагодарить всех за встречу, общение, вкусняшки и семена с растениями! И отдельно за фотосессию от нескольких фотографов :)

Ссылка на сообщение

Спасибо за встречу после долгой разлуки, за хорошее настроение, за вкусные угощения и за семена цветов и томатов.

Вы лучшие на свете!!!

Ссылка на сообщение

Хочу сказать всем огромное спасибо за теплый прием, было очень здорово. Отдельное огромное спасибо Лене Ремко  :-* и Александру Сыр-Дарьинец  ;) .

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Посмотри по нашим альбомам. Если возникнут пожелания по по определенным сортам, принесем семки.

Так я и запаслась этой весной семенами у Оли-Золушки. А они и выросли  :hey: Теперь жду следующей встречи, чтобы поделиться тыквами, вдруг у кого недостаток  :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки, а что за перчики были на столе, прям живьем - желтоватый - как колокольчик и красный маленький, прям кнопка ?

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Марин@М,положила в воду  чубуки виноградные. но у меня нет  парафина,зато есть свечи восковые церковные...можно ими будет запечатать  срезы? :o

Да, все правильно. Церковные тоже подойдут, натуральный воск, в расплавленную массу окунуть срез. Подсохнет, в пакетик и на хранение в холодильник.

Если будут вопросы, пишите, это очень увлекательный процесс)))

 

:thx: :thx: :thx: Я тоже в восторге от встречи! Какие же все классные! Энергичные, задорные, позитивные, желаю всем и дальше оставаться такими. Всем огромное СПАСИБО!!! :-* :-* :-*

 

 

 

Ссылка на сообщение
Первая встреча сезона была великолепна!!! Столько одержимых добрым Увлечением людей!!! :hey: :thx: Минут чз 30 стал заканчиваться кислород!!! Такой АЖИОТАЖ!!! :appl: И причём из раза в раз! Фотографии в альбоме. Если у кого замечания-пишите... Кто себя узнал можно подписывать в комментариях! ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Alenk

Хочу сказать всем огромное спасибо за теплый прием, было очень здорово. Отдельное огромное спасибо Лене Ремко  :-* и Александру Сыр-Дарьинец  ;) .

Аленушка, молодец, что проявилась. Вот ты и с нами..... Растут наши ряды.....
Ссылка на сообщение

Ура! Сезон встреч открыт! :mail2: Да еще таким количеством увлеченных помидороперцеогуречноовощецветочнолюбов! :yep: Очень-очень приятно встретиться вновь, с такими уже близкими друзьями и познакомиться воочию с новичками! :thx: Встреча, как всегда, классная, шумная, суматошная, но все равно душевная и теплая! :yep: Спасибо всем за подарочки, угощалочки, за общение, за возможность одарить и от этого получить удовольствие и позитив! Всех люблю и форум наш замечательный! удачи всем! :-* :-* :-* :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

  Всем СПАСИБО за теплую встречу... :yep:

Можете мне медаль выдать-я НИ ОДНОЙ СЕМКИ ПОМИДОРНОЙ  не принесла домой!!!

( :-XПравда неделю назад Наташа мне на дачу  привозила  свое богатство и там,конечно,кое-чего прилипло...) А сегодня я кремень!

  Людасик,а пакет с  клемика снять? Или пусть привыкает? И цветы у него на каких ветвях? Предыдущего года или  вновь выросших? :o

  И вопрос к пепиноманам,на встрече забыла спросить...Во сколько стеблей ведете? Я несколько лет назад вела как детов помидорных,т.е. до первой цветочной кисти обрывала все пасынки,а потом в три стебля...и получила плоды.А в этом году пустила на самотек,выросли кусты с 20 и более стволами,поздно зацвели и не успели плоды завязать...Но мои пепины были в 2 раза меньше того,который на встрече ели ,и вкус был другой,более грушевый у меня...А как этот сорт пепино называется,который на встрече пробовали? :o

Неллик, пакетик снять конечно - он был надет для транспортировки! :D Сейчас он в спячке без листиков. Хранить его или в прохладе, можно даже без света, т.к. идет процесс зимовки, или на свету, тогда он может пойти в рост, но все равно в прохладе.В след году он не зацветет еще, а при хорошем уходе ( посадка, поливы, подкормки не частые и т.д.) он наберет хорошую массу, рост, а на 3 год уже зацветет, цветет на побегах текущего года, т.е. осенью обрезка "на пенек", оставить см 10, весной даст побеги, которые быстро набирают рост и цветет на них. Взрослый клематис зимует без укрытия, а детенышей надо бы укрыть. его еще вполне можно высадить в хорошую лунку, присыпать почвой с макушкой, укрыть, поставить палочку, чтоб не забыть про него и весной ( не прям с марта :D) ждать всходов и растить, любить и любоваться! Удачи! :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Шиповник

Девочки, а что за перчики были на столе, прям живьем - желтоватый - как колокольчик и красный маленький, прям кнопка ?

Желтоватый - Белая фантазия (White fantasy), кнопка -Морская звезда.

Ссылка на сообщение

Меня поразили наши чёрно-белые художественные портреты. Чувствуется рука мастера! И фотоаппарат, стреляющий снимающий из-за угла!

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Меня поразили наши чёрно-белые художественные портреты. Чувствуется рука мастера! И фотоаппарат, стреляющий снимающий из-за угла!

Александр, Спасибо! :) Жалко , что там Очень Темно! Много кадров с хорошим сюжетом вышло смазанных! При хорошем свете ещё и крестиком вышивать могу намного удобней снимать. Вот на улице-Да! но там холодно и всех не выведешь на чистый свет на мороз. А так Вы Все такие Красивые и СВЕТЛЫЕ  :-*(вот что значит увлечённые своим СЧАСТЬЕМ!), даже на улице прохожие заглядывались! :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Неллик, пакетик снять конечно - он был надет для транспортировки! :D Сейчас он в спячке без листиков. Хранить его или в прохладе, можно даже без света, т.к. идет процесс зимовки, или на свету, тогда он может пойти в рост, но все равно в прохладе.В след году он не зацветет еще, а при хорошем уходе ( посадка, поливы, подкормки не частые и т.д.) он наберет хорошую массу, рост, а на 3 год уже зацветет, цветет на побегах текущего года, т.е. осенью обрезка "на пенек", оставить см 10, весной даст побеги, которые быстро набирают рост и цветет на них. Взрослый клематис зимует без укрытия, а детенышей надо бы укрыть. его еще вполне можно высадить в хорошую лунку, присыпать почвой с макушкой, укрыть, поставить палочку, чтоб не забыть про него и весной ( не прям с марта :D) ждать всходов и растить, любить и любоваться! Удачи! :thx:

т.е.пугаться,что у моего клемика листики завяли сейчас,не стоит?а возле земли почка набухла одна)сестренка мне прислала фото клемика вчерашнего...Люда,всё,что написали Нелли про клематис,относится и к моему,да?(еще раз большое спасибо))

Ссылка на сообщение

Света, я за манжеткой так и не подошла или забыла ее в казематах Лубянки? :- Домой не принесла..

Ссылка на сообщение

Танечка, я очень громко зазывала на манжетку  :D......такие корешки знатные, спасибо, СветочкаР! Только что прикопала свою добычу в теплице.........(ну да вчера было так гормко, что не мудрено........).

Ссылка на сообщение

Цитата kolibri

А что за дыня на общем столике лежала? Я название не записала... думала, запомню... :-

Дыня- орешек Ругосо ди Косенца.

Ссылка на сообщение
RNA,Надюша, зацепили твои зеленые помидорки. Полдня ползаю по заготовкам/обжоркам - не нахожу. Ткни, бестолковую, в нужное местечко.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...