Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2020


Рекомендуемые сообщения

В 02.03.2020 в 20:36, Марина7 сказал(а):

Добрый вечер! @Vera-nika, это же семена Ваших томатиков Идеал и Лотос мне повезло заполучить? Расскажите, пожалуйста, о них поподробнее. А то я стала искать их в иннете, и про Идеал вообще ничего не нашла, только про размер плодов, а в Лотосах вообще запуталась... Ваш Лотос - бледно-розовый и низкорослый (тогда я вообще его характеристику не нашла, только упоминание о его существовании), желтый и низкорослый, или кремово-желтый и высокорослый?

Прошу прощения, бываю тут не часто, вот и молчала как партизанка. Идеал - не мой, а вот Лотос - мой. Открытие прошлого года, отдали со ссылкой на ВНИИССОК. Полагаю, это он (похож) https://vniissok.com/lotos. Рос в грунте, под пленочной крышей (без стенок), но дождь все равно затекал снизу и от души промачивал корни. В сырой год помидорки не рвались в клочья, максимум - одна аккуратная трещинка. Опупительно урожайный, просто весь увешался зелеными плодами, потом они дружно начали зреть. Не бледно-розовый, скорее красно-розовый. Вкус - ну, прошлый год не показатель. КМК, должен быть вполне ничего для раннего.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

В 03.03.2020 в 05:43, Маска сказал(а):

Думаю,что фото нескоро дождётесь или вообще не дождётесь,как я ответа на своё ЛС этой коллеге.Она запросила мой адрес для высылки семян..и на этом всё.... пропала!

Пропала... Каюсь... Аврал на работе + посевная, честно говоря не до форума было.

А как тут фото крепят?

Изменено пользователем Vera-nika
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина7 сказал(а):

А в ОГ его растить в Подмосковье можно? Или только в теплице? А среднерослый - это как - до полутора метров или выше? Урожайный или просто красивый и вкусный?

Я растила в теплице, был не слабо рослый - 1,80 и мог быть выше, в ОГ не пробовала. И красивый и вкусный и урожайный! Сажайте! Пусть порадует вас!

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Не забывайте, что скоро рассадный сезон, в нашем случае мы сажаем большинство сортов по 4 семени, при пикировке в начале апреля оставляем по 2 растения, остальные если есть хорошие - раздаём. Если что - вероятно сюда будем дублировать, т. к. в темах о предложении посадочного материала тем таких нет и они часто забалтываются большим количеством постов.

Ссылка на сообщение

Всех коллег и единомышленниц по увлечению, по бесподобным встречам в Му-Му с праздником! Рекордных урожаев, здоровья, радости человеческого общения. Для тех,кому зима показалась короткой..3109BFB1-528A-4196-B1D7-467C76D19D52.thumb.jpeg.7c75308cbe0834b9cd2d5b83c3150d92.jpeg

  • Нравится 8
  • Спасибо 13
Ссылка на сообщение

По поводу мною принесенных семян томата Идеал. Это черри, красные, с бочков как бы сплюснутые, ооочень вкусные. Семена у меня давно, лет г, так что проследить происхождение я не могу. Но из многих испробованных мною сортов и гибридов черриков этот мне нравится больше остальных. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девушки и юноши! 12 марта должны забрать остатки по химзакупке и (ПРЕДВАРИТЕЛЬНО) в выходные 21-22 марта буду готова привезти вам агрохимию, черенки и голубику!

Предлагаю предварительно подумать, какой день удобнее для встречи  - 21 или 22 марта.:smile219:

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Золушка сказал(а):

Девушки и юноши! 12 марта должны забрать остатки по химзакупке и (ПРЕДВАРИТЕЛЬНО) в выходные 21-22 марта буду готова привезти вам агрохимию, черенки и голубику!

Предлагаю предварительно подумать, какой день удобнее - 21 или 22 марта.:smile219:

Ну что, предварительно созрела дата? Открываем голосовалку?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

 

55 минут назад, LanaD сказал(а):

Ну что, предварительно созрела дата? Открываем голосовалку?

 Мне кажется, в воскресенье с утра в метро посвободнее, и машин меньше на улицах!
А где будет раздача?

Изменено пользователем Mokushka
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Mokushka сказал(а):

 

 Мне кажется, в воскресенье с утра в метро посвободнее, и машин меньше на улицах!
А где будет раздача?

Так я про Мумушную встречу!:grin:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Делаю! Сначала давайте определимся с парой выходных.Вариант встречи 21-22  марта 2020

 

Изменено пользователем LanaD
  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, LanaD сказал(а):

Делаю! Сначала давайте определимся с парой выходных.Вариант встречи 21-22  марта 2020

 Золушка спрашивала про выбор дня из этой пары.
Через неделю, наверное, проблематично будет, все разъедутся по фазендам, там дел полно!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

За 21-22 марта, потому что Золушку быстрее надо разгрузить от химии, черенков и растений.

А у некоторых с химией астры приедут... тоже пора сеять .:smile51:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Mokushka сказал(а):

 Золушка спрашивала про выбор дня из этой пары.
Через неделю, наверное, проблематично будет, все разъедутся по фазендам, там дел полно!

 

23 минуты назад, Светлана-Кр сказал(а):

За 21-22 марта, потому что Золушку быстрее надо разгрузить от химии, черенков и растений.

А у некоторых с химией астры приедут... тоже пора сеять .:smile51:

Так голосуйте!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ну что, картина, ожидаемо ясна! Тогда голосуем конкретную дату. Напоминаю, что уже два раза подряд было воскресенье, поэтому пора бы уже и субботу рассмотреть! Но ... глас народа - глас Божий, поэтому решать вам!

 

Ссылка на сообщение

Предлагаемая дата - суббота 21 марта 2020 г.

 

Изменено пользователем LanaD
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Предлагаемая дата - воскресенье 22 марта 2020 г.

Изменено пользователем LanaD
  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
10 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Светик, воскресенье - 22 марта.

Исправила

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну что... 22 марта лидирует с заметным преимуществом. Опять воскресенье... А ведь не исключено, что это завершающая встреча предпосадочного сезона...

Ну, так тому и быть! 

Уважаемые Мумовцы (или Мумовчане!) :grin: Очередная встреча маленькой дружной, но немного шумной компании назначается 22 марта 2020 г. (воскресенье) в кафе Муму по адресу ст. м. «Лубянка», Мясницкая ул., д. 14/2, стр. 1, в 12-00. Как обычно, отмечаемся, кидая помидорки!

  • Нравится 28
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 10.03.2020 в 12:50, Mokushka сказал(а):

 Золушка спрашивала про выбор дня из этой пары.
Через неделю, наверное, проблематично будет, все разъедутся по фазендам, там дел полно!

Так рано:crazy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Galiy сказал(а):

Так рано:crazy:

Как же рано? 

Предлагали выбирать из 21-22 или из 28-29 чисел.

Я имела ввиду, что все разбегутся перед 1 мая!

А вообще - то и сейчас бы не мешало дать деру, от греха подальше!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...