Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2021 год :)


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Мариничка сказал(а):

С удовольствием поменяю Калифорнийский тюльпан на Тайгу или Триколор :grin:

Марина, добрый вечер! В последнее время очень часто встречается слово Триколор ( трёхцветный ). Если речь идёт о томате True Colours, то нельзя называет его Триколором. В природе существует сорт Триколор (Tricolor ), но вряд ли о нём идёт речь.  True Colours - это Истинные цвета, а лучше Истинная сущность. Есть такая очень известная песня, а как мы уже убедились многие новые сорта называют ассоциативно.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Марина, добрый вечер! В последнее время очень часто встречается слово Триколор ( трёхцветный ). Если речь идёт о томате True Colours, то нельзя называет его Триколором. В природе существует сорт Триколор (Tricolor ), но вряд ли о нём идёт речь.  True Colours - это Истинные цвета, а лучше Истинная сущность. Есть такая очень известная песня, а как мы уже убедились многие новые сорта называют ассоциативно.

Спасибо, Юля. Обычно стараюсь называть сорта правильно. Здесь просто написала так, как у Светы написано, чтобы было понятно, на что обмен предлагаю :smile51:

Ссылка на сообщение
В 02.08.2020 в 20:16, svetik сказал(а):

Я хочу найти какой-нибудь сорт, любой, которой завязывается в жару более менее успешно. Беда в этом сезоне, такого опадения завязи не припомню. 

Очень хорошо вяжут полные кисти "волантис",  " Красавчик", "сладкое сердечко" , "Каскад"    в любую погоду

IMG_20200808_161828.jpg

Ссылка на сообщение
В 06.08.2020 в 18:01, Мариничка сказал(а):

С удовольствием поменяю Калифорнийский тюльпан на Тайгу или Триколор :grin:

Вот и договорились! 😘

Ссылка на сообщение
В 06.08.2020 в 18:21, Tiffany сказал(а):

Марина, добрый вечер! В последнее время очень часто встречается слово Триколор ( трёхцветный ). Если речь идёт о томате True Colours, то нельзя называет его Триколором. В природе существует сорт Триколор (Tricolor ), но вряд ли о нём идёт речь.  True Colours - это Истинные цвета, а лучше Истинная сущность. Есть такая очень известная песня, а как мы уже убедились многие новые сорта называют ассоциативно.

Вы правы! Просто с телефона не удобно писать оригинальные названия. У меня есть оба этих сорта, но все же поняли, что имеют ввиду новинки от Карен Оливер. 

Ссылка на сообщение
В 03.08.2020 в 08:36, Шевячок сказал(а):

Хорошо вяжут сорта типа трюфелей-торбочек-мешочков

Сто пудов

Пузата хата

Люда! Может и у Вас хорошо вяжут, но в моих условиях в 2017-2018 гг. показали крайне низкую урожайность. 

Можно включить в список Оранж Бредеро.

Ссылка на сообщение

В 06.08.2020 в 20:01, Мариничка сказал(а):

С удовольствием поменяю Калифорнийский тюльпан на Тайгу или Триколор :grin:

Марина! А Вы Калифорнийский тюльпан выращивали в этом году? Если да, то опишете его, пожалуйста, - срок созревания, рост, вес плодов, урожайность.

Я его только на фото видел - как самый настоящий тюльпан получился. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Марина! А Вы Калифорнийский тюльпан выращивали в этом году? Если да, то опишете его, пожалуйста, - срок созревания, рост, вес плодов, урожайность.

Я его только на фото видел - как самый настоящий тюльпан получился. 

Да, Сергей, Тюльпан разу в этом году. Растет в теплице. Получился очень урожайный, как по мне, поздноват. На данный момент поспело всего 2 штучки. Вкус простоват у первого помидора, но не совсем пресный. Надеюсь остальные будут вкуснее.

 

 

Ссылка на сообщение

20 часов назад, kwik сказал(а):

А я вот ищу семена Rugantino RZ F1 (уж очень хвалят).

Ну хвалят-то не все. Мнения разделились. Так что я тоже решила посадить.

Наверняка будет в СЗ семян у Золушки.

Ссылка на сообщение
В 03.08.2020 в 00:57, Svetikk сказал(а):

У меня при массовом опадении цветков (в основном с плоскоокруглых сортов) неплохо вяжут всякие сливки-сосульки и некоторые сердечные сорта. Ну и мешочки тоже.

В этом сезоне -Сливки Бендрика красные и желтые не подкачали, Черная сосулька, Чухлома, Хохлома, Пальмира, Черный перцевидный, Аурия, Полосатая пещера, Грушка полосатая, Сладкий крем. И на удивление синие сорта в теплице стараются, более менее достаточно завязали -Яркий самоцвет, Аметистовая драгоценность, Восставший звездный истребитель.

Из черри вовсю стараются Юстина и Грушевый апельсин. Рядом с Грушевым растет черрик, который занимает места больше, но почти весь цвет сбросил.

Ну и простые деты в теплице у меня всегда вяжут. Вот из проекта Гном могут выпендриваться, а простушки - всегда с плодами.

Соглашусь, Хохлома, Аурия, Истребители хорошо вяжут, а вот у меня Яркий самоцвет вяжет только ДО жары. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, СветaР сказал(а):

Ну хвалят-то не все. Мнения разделились. Так что я тоже решила посадить.

Наверняка будет в СЗ семян у Золушки.

Мне понравился Ругантино от Золушки.Рос 1 куст на улице,собрала F2

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Шевячок сказал(а):

Мне понравился Ругантино от Золушки.Рос 1 куст на улице,собрала F2

Люда, я сажала уже свои Ругантино F2. Отлично получился. Волантис , что вверху на фото тоже   F 2. Оба завязали все кисти полные, подтвердили родительские характеристики

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Tatinika сказал(а):

где можно приобрести Чёрные сердца с носиком от Борисовны и Румянец (Blash) от Ремко?

у меня будут чуть позже, сушатся семена

Ссылка на сообщение

В 23.07.2020 в 16:42, фиалочка сказал(а):

Девушки, погибла  рассадина из подаренного семечка томата Solobre, у кого будут  семена куплю или обменяюсь

Если ещё актуально, пишите в личку.

Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день,  сунулась проверять запасы сортов, может есть у кого семечки следующих сортов : Роза Стаса, мармеладные лампочки,Желто-оранжевые от Умриловой.

За семена и пересылку оплачу.

Ссылка на сообщение
В 19.08.2020 в 23:28, Tatinika сказал(а):

Уважаемые форумчане, где можно приобрести Чёрные сердца с носиком от Борисовны и Румянец (Blash) от Ремко?

Люди добрые, большое спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу! Но вы так далеко... Буду очень благодарна, если кто из Подмосковья отзовётся

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Tatinika сказал(а):

Люди добрые, большое спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу! Но вы так далеко... Буду очень благодарна, если кто из Подмосковья отзовётся

 А Москва не подходит?

На днях наковыряю семян из обоих сортов!

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Mokushka сказал(а):

 А Москва не подходит?

На днях наковыряю семян из обоих сортов!

Подходит как нельзя лучше! Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Tatinika сказал(а):

Подходит как нельзя лучше! Спасибо огромное!

В конце сентября напомните в личку!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...