Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2021 год :)


Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, Ольга39 сказал(а):

Добрый день! Где-то раньше читала про письма счастья и мне тоже захотелось!:girl_cray:

Предлагаю обменяться лучшими сортами этого года. Из посаженных более 200 сортов есть явные фавориты. Всех секретов открывать не буду, лишь намекну, что в мои конвертики попадут сорта, которые поразили своим вкусом и урожайностью, и, до сих пор плодоносят в этот непростой год. Это Черное сердце от Борисовны, но не с носиком, а тупоконечное. Сорт, который не сделал ни одного пропуска кистей и оказался в два раза урожайнее сорта "с носиком" при том же богатом вкусе и строении куста. Еще положу Долговязую Салли, но не розовую или красную, а биколор, которая оказалась урожайной и очень вкусной! И еще будут вкуснючие, самые урожайные и красивые!

Подготовлю десять конвертов.

В ответ хочу получить тоже самые удачные сорта этого года.

Ольга, давайте обменяемся письмами счастья :connie_25:.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ольга39 сказал(а):

Добрый день! Где-то раньше читала про письма счастья и мне тоже захотелось!:girl_cray:

Предлагаю обменяться лучшими сортами этого года.

Добрый день, Ольга!  С радостью обменяюсь с вами письмами :08thanks:

P.S. Только предлагаю сделать это не много позже.

Ссылка на сообщение

Добрый день, Оля! С удовольствием поменяюсь удачными сортами, чуть позже, в середине октября (еще не закончили дачный сезон).

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ольга39 сказал(а):

В ответ хочу получить тоже самые удачные сорта этого года.

Добрый день, Оля! В этом году у меня 80 сортов, есть очень удачные и любимчики, которые не подвели. Могу предложить свою лучшую урожайную пятерку по итогам -2020. В пятерке лучших -1 сорт Валдиса Пулиньша, заваливший урожаем, который он не выращивал с 2015 года (еще в теплице и вяжет на потолке). 2- сорта мои любимчика. Но еще не все семена высохли. Смогу прислать в середине октября. "Черное с носиком от Борисовны"- хорош по вкусу,но урожайность у меня средняя. Черных сердец в этом году было 4 сорта ( Борисовна, Бред, Линней, Америки). Эталон черного сердца пока не нашла, а очень хочу. Ко всем сортам, приложу свои фото.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ольга39 сказал(а):

Добрый день! Где-то раньше читала про письма счастья и мне тоже захотелось!:girl_cray:

Предлагаю обменяться лучшими сортами этого года. Из посаженных более 200 сортов есть явные фавориты. Всех секретов открывать не буду, лишь намекну, что в мои конвертики попадут сорта, которые поразили своим вкусом и урожайностью, и, до сих пор плодоносят в этот непростой год. Это Черное сердце от Борисовны, но не с носиком, а тупоконечное. Сорт, который не сделал ни одного пропуска кистей и оказался в два раза урожайнее сорта "с носиком" при том же богатом вкусе и строении куста. Еще положу Долговязую Салли, но не розовую или красную, а биколор, которая оказалась урожайной и очень вкусной! И еще будут вкуснючие, самые урожайные и красивые!

Подготовлю десять конвертов.

В ответ хочу получить тоже самые удачные сорта этого года.

Оля добрый день. Я тоже хочу обмен письмом счастья. Я С носиком от Борисовны вырвщиваю, нов этом году у меня он малоурожайный, а вот у соседки моя рассадина завалил. Козула 141 тоже бишка очень понравился. Ищу свой самый сладкий томат, пока только черрик Саммер Сан устроил остальные более менее по сахару. Да и еще карлики Улуру Охра конечно и Дикий Фред как вседга были сладкие. Жду в личку .:)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Добрый день, Оля! В этом году у меня 80 сортов, есть очень удачные и любимчики, которые не подвели. Могу предложить свою лучшую урожайную пятерку по итогам -2020. В пятерке лучших -1 сорт Валдиса Пулиньша, заваливший урожаем, который он не выращивал с 2015 года (еще в теплице и вяжет на потолке). 2- сорта мои любимчика. Но еще не все семена высохли. Смогу прислать в середине октября. "Черное с носиком от Борисовны"- хорош по вкусу,но урожайность у меня средняя. Черных сердец в этом году было 4 сорта ( Борисовна, Бред, Линней, Америки). Эталон черного сердца пока не нашла, а очень хочу. Ко всем сортам, приложу свои фото.

Людмила тоже хочу на обмен заинтерисовали. :)

Ссылка на сообщение

7 часов назад, ТАЙОТА сказал(а):

заинтерисовали

Ольга!

Пишите адрес в личку.Писем счастья  сделаю 5 с 5 сортами. Письма счастья распределены. Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Ольга!

Пишите адрес в личку.Писем счастья  сделаю 5 с 5 сортами.

Людмила, можно с вами тоже обменятся? 

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Можно. Адрес - в личку.

 

50 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Ольга!

Пишите адрес в личку.Писем счастья  сделаю 5 с 5 сортами.

Ни все ещё письма на обмен разобрали? Очень понравился такой вариант :good2:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Ни все ещё письма на обмен разобрали

Оля, пиши адрес в личку.

Ссылка на сообщение

И я ,и я хочу !!! Вырастила в это ,жаркое для Сибири , лето 238 сортов ,в основном все сорта были сладкие ,но есть конечно любимчики ,,и хоть времени в притык ,соберу 5 писем счастья ,а может и больше , пишите в личку .Люблю сюрпризы !!!

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Амина сказал(а):

И я ,и я хочу !!! Вырастила в это ,жаркое для Сибири , лето 238 сортов ,в основном все сорта были сладкие ,но есть конечно любимчики ,,и хоть времени в притык ,соберу 5 писем счастья ,а может и больше , пишите в личку .Люблю сюрпризы !!!

Вот чем тебя, дорогая Амина :08thanks:, можно удивить? Я столько сортов за 5 лет своего увлечения томатами не вырастила :09fp: 

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Как то так получилось, что в основном сорта у меня крупноплодные. А хотелось бы иметь урожайные сорта для консервации. Поменяю на крупноплодные. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

А хотелось бы иметь урожайные сорта для консервации.

Лена, кое-что есть. Но хотелось бы знать, какие ты предпочитаешь сорта в банках - по размеру и по консистенции. Мне очень нравятся Ре Умберто. Но солила и Фляшики, и Аурию, и Французский гроздевой - тоже хороши. Могу и Корнабель в банку запихнуть...вiзьмеш в руки - маешь вещь :cheesy:

И я не люблю как жидкие, так и твердые. Золотая середина - наше все.

Ссылка на сообщение

12 часов назад, Ольга39 сказал(а):

Это Черное сердце от Борисовны, но не с носиком, а тупоконечное. Сорт, который не сделал ни одного пропуска кистей и оказался в два раза урожайнее сорта "с носиком" при том же богатом вкусе и строении куста.

Это Черное сердце с носиком+ Бабушкин секрет, может давать расщепление на остроносое и тупоносое сердце, но вкус и цвет остаются одинаковыми, правда у переопыленнного томатики крупнее от 400 до 600 грамм, но это все в моих условиях:embarrassed:

Ссылка на сообщение

Девочки, я не понимаю смысла в этих письмах счастья, честно!

Это как рулетка!

У нас у всех по 200 -500 сортов помидор, попробуй, угадай, какие сорта положить в конвертик, что бы не отправить те, которые есть у получателя!

Потом, в разных условиях один и тот же сорт показывает совершенно разные возможности, по вкусу, урожаю.

У меня Cascade Lava, любимчик, в этом году никакой!

На двух стволах 5 помидорок, с яйцо величиной, а у моей приятельницы в Новосибирске обсыпной куст, помидоры крупные, красивые!

Я бы не рискнула играть в эти игры, боюсь разочарований от того, что ожидания не оправдались.

А вам желаю успехов в этой игре!

Азарта и везения!

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Амина сказал(а):

И я ,и я хочу !!! Вырастила в это ,жаркое для Сибири , лето 238 сортов ,в основном все сорта были сладкие ,но есть конечно любимчики ,,и хоть времени в притык ,соберу 5 писем счастья ,а может и больше , пишите в личку .Люблю сюрпризы !!!

238 сортов! :shocked::good2: 100% в сюрпризах вернуться "свои" сорта. Очень даже интересно, хоть один сорт будет, который еще не растила?

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

В пятерке лучших -1 сорт Валдиса Пулиньша, заваливший урожаем, который он не выращивал с 2015 года (еще в теплице и вяжет на потолке).  

Людмила, привет :)!  Я не за письмом счастья :grin:  Очень заинтересовали твои слова  о сорте Валдиса. Что за сорт? Может, в личку напишешь, чтоб сюрприз остальным не испортить? Я никому не скажу 266.gif

Ссылка на сообщение

Увидела в дневничке у Юли @Tiffany ролик про осенюю теплицу Валдиса  и загорелась..., очень хочу найти сорта Ночной Саранск и Черный красавец. Я такие чернущие впервые вижу! Может кто-то выращивал?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...