Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2021 год :)


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, борчаночка сказал(а):

Всем привет :07preved:

Я тоже сюда с хотелкой,но не с семенной,а поклянчить реальный отзыв .Валяется у меня пакетик аэлитовский Мармелада оранжевого,достаю его ежегодно....давно достаю :04laugh:,но покручу-покручу и назад в комод убираю.Люди,не пройдите мимо моих томлений,удовлетворите хотелку,напишите как он вам :rolleyes::rose:

Полина, у меня в этом сезоне такой сорт был от Уральского дачника, оказался пересорт. 

Ссылка на сообщение

18 минут назад, Ленчик сказал(а):

Никого не хотела обидеть. Сложилось впечатление, что человек беспосадочно попал на форум в тему хотелок, и без разницы, семена каких сортов получить. А если покупать, как-раз можно и повыбирать-задуматься, что конкретно нужно и в каких количествах. 

завалить новичков семенами, пускай тоже испытывают муки выбора :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Полина, у меня в этом сезоне такой сорт был от Уральского дачника, оказался пересорт. 

Оль,от УД у меня много пересорта,переплюнул даже Аэлиту :09fp:,но есть и достойные подделки:cheesy:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Мадина сказал(а):

завалить новичков семенами, пускай тоже испытывают муки выбора :cheesy:

Можно и так. Как в сказке про Золотую антилопу. :05hid:

 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, борчаночка сказал(а):

Всем привет :07preved:

Я тоже сюда с хотелкой,но не с семенной,а поклянчить реальный отзыв .Валяется у меня пакетик аэлитовский Мармелада оранжевого,достаю его ежегодно....давно достаю :04laugh:,но покручу-покручу и назад в комод убираю.Люди,не пройдите мимо моих томлений,удовлетворите хотелку,напишите как он вам :rolleyes::rose:

Может, продублировать вопрос в тему сорта томатов, чтоб уж наверняка. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Может, продублировать вопрос в тему сорта томатов, чтоб уж наверняка. 

:cheesy:пойду отмечусь,на всякий.Но что-то мне подсказывает,что это "не то пальто",чтоб ему внимание уделять

п.с. А меня вот все торкает,в этих польтах поковыряться:05hid:

Ссылка на сообщение

Полина, года 4 назад выращивала Мармелад оранж. не помню откуда семена. Мне он совсем не понравился, твёрдый и кислый.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, борчаночка сказал(а):

Всем привет :07preved:

Я тоже сюда с хотелкой,но не с семенной,а поклянчить реальный отзыв .Валяется у меня пакетик аэлитовский Мармелада оранжевого,достаю его ежегодно....давно достаю :04laugh:,но покручу-покручу и назад в комод убираю.Люди,не пройдите мимо моих томлений,удовлетворите хотелку,напишите как он вам :rolleyes::rose:

А, так речь про томат! Я недавно перец такой купила Orange Marmelade. Буду пробовать в 2021 году

Ссылка на сообщение

добрый вечер

Вдохновившись присланными в том году мне  детами (Улу охра ,десперато .низкие сливки (название не помню,но усыпные розовые сливки).. за что всем огромное спасибо, хочу (очень очень) томатиков Подари мне жизнь , Оранжевый орангутанг , Амана оранж.....и пару семечек Медная река( не смогла собрать семена) ....

Поменяться не на что...( не собирала семена в этом году) ,но все расходы оплачу 

 

 

Ссылка на сообщение

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! 

В том году так и не нашла, может в этом получится. 

Очень хочу перец сладкий  КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ и АДЕН. 

Поменяюсь на гибриды или сорта. Предложить есть что... 

Ссылка на сообщение

19 минут назад, kofeman сказал(а):

добрый вечер

Вдохновившись присланными в том году мне  детами (Улу охра ,десперато .низкие сливки (название не помню,но усыпные розовые сливки).. за что всем огромное спасибо, хочу (очень очень) томатиков Подари мне жизнь , Оранжевый орангутанг , Амана оранж.....и пару семечек Медная река( не смогла собрать семена) ....

Поменяться не на что...( не собирала семена в этом году) ,но все расходы оплачу 

 

 

Амана Оранж есть свои и Медная река поделюсь от девочек парой семечек. Если устроит,в ЛС. Все равно на почту пойду письма отправлять, одним больше, одним меньше)))

Ссылка на сообщение
4 часа назад, борчаночка сказал(а):

Оль,от УД у меня много пересорта,переплюнул даже Аэлиту :09fp:,но есть и достойные подделки:cheesy:

Вот только вчера купила от УД сорт Длинный чулок ,на вид копия Банановые ноги ,может кто садил ?

IMG_20201202_125553.jpg

Ссылка на сообщение

Девочки ,может есть у кого сорт Сибирячка Тося ,для посадки в горшок ,обменяю на свои комнатные сорта или куплю .

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Елизавета сказал(а):

 

Лена, думаю даже мыслей послать не было.Его и отправили в место,где можно купить и попробовать.  Вы сами прочитайте сообщение. Человек спрашивает как бы попробовать сорта, не говоря о том, что он оплатит хотя бы доставку. И какие сорта,все что ли с каталога списком прислать.

Я всё чаще замечаю,что в этой теме отмечаются аккаунты однодневки,которые пришли, попросили и больше ни одного сообщения. Потом опять через год зашли и опять только тут просят. Как будто кто-то им сказал, иди в тему, там тебе наивные девочки бесплатно наприсылают кучу сортов, еще и за доставку не возьмут. Попросили и больше ни одного сообщения у человека.

Я вначале,когда пришла на форум даже и не знала про эту тему,а тут сразу находят тему и сразу просят.  Вы пишите свой пример,так вы не только же попросили,вы на форуме общались.

Елизавета, конечно, оплачу доставку. Я зашла туда, куда меня послали, естественно, растерялась. Когда личное сообщение я понимаю, можно все уточнить. 

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Амина сказал(а):

Девочки ,может есть у кого сорт Сибирячка Тося ,для посадки в горшок ,обменяю на свои комнатные сорта или куплю .

Амина, у меня этот сорт от Светланы Семечка. Пишите, что ещё интересует, может смогу порадовать.

Ссылка на сообщение

В 01.12.2020 в 18:43, Ленчик сказал(а):

Здравствуйте, Марина. На форуме есть отдельная тема, можно заказать семена у наших форумчан, у некоторых даже свои сайты есть.

https://www.tomat-pomidor.com/forums/forum/54-ярмарка-продажа-семян-и-посадочного-материала/

Простите, я там не сориентировалась. У меня не было жажды просить семена. На следующий год уже все припасла. Было желание встретить добрых людей, пообщаться конкретно с ними, потому что форум очень большой и непонятный. Поняла, какое впечатление произвела:) Извините, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Елизавета сказал(а):

Гляньте тут, если сорта устроят,вышлю

 

Очень хорошо представляю))) Мне тоже много семян прислали. И это действительно радует и делает немного счастливей.

Елизавета, спасибо! У меня таких нет. Только Казахстанский желтый мне уже собирается выслать Lenhik То, что немодные, очень хорошо. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ленчик сказал(а):

Никого не хотела обидеть. Сложилось впечатление, что человек слёту попал на форум в тему хотелок, и без разницы, семена каких сортов получить. А если покупать, как-раз можно и повыбирать-задуматься, что конкретно нужно и в каких количествах. 

Выписывала списки томатов, которые людям нравились, поняла, что жизни не хватит все попробовать. Подарочные томаты отличаются тем, что плохие люди не подарят, и много их не будет. А чтобы точно вкусными были, кормить надо как следует томатики, чтобы каждому сорту всего хватало (у них потребности в каждом веществе разные). Как-то так. А послала меня на эту страницу ваша форумчанка. 

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, MaryP сказал(а):

Выписывала списки томатов, которые людям нравились, поняла, что жизни не хватит все попробовать. Подарочные томаты отличаются тем, что плохие люди не подарят, и много их не будет. А чтобы точно вкусными были, кормить надо как следует томатики, чтобы каждому сорту всего хватало (у них потребности в каждом веществе разные). Как-то так. А послала меня на эту страницу ваша форумчанка. 

 

 

4 часа назад, MaryP сказал(а):

Простите, я там не сориентировалась. У меня не было жажды просить семена. На следующий год уже все припасла. Было желание встретить добрых людей, пообщаться конкретно с ними, потому что форум очень большой и непонятный. Поняла, какое впечатление произвела:) Извините, пожалуйста!

 

4 часа назад, MaryP сказал(а):

Простите, я там не сориентировалась. У меня не было жажды просить семена. На следующий год уже все припасла. Было желание встретить добрых людей, пообщаться конкретно с ними, потому что форум очень большой и непонятный. Поняла, какое впечатление произвела:) Извините, пожалуйста!

Марина, пишите адрес в личку, вышлю вам практически районированых😊, я на 100 км южнее, но это не принципиально))) 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lenka сказал(а):

Амина, у меня этот сорт от Светланы Семечка. Пишите, что ещё интересует, может смогу порадовать.

Спасибо ,бегу к вам.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, MaryP сказал(а):

Простите, я там не сориентировалась. У меня не было жажды просить семена. На следующий год уже все припасла. Было желание встретить добрых людей, пообщаться конкретно с ними, потому что форум очень большой и непонятный. Поняла, какое впечатление произвела:) Извините, пожалуйста!

Добрый день, Марина, и меня извините, не совсем правильно Вас поняла. Не важно через какую тему-дверь вошли на форум, здесь рады новым знакомствам и любят пообщаться. 

11 часов назад, MaryP сказал(а):

Выписывала списки томатов, которые людям нравились, поняла, что жизни не хватит все попробовать. Подарочные томаты отличаются тем, что плохие люди не подарят, и много их не будет.

Плохих сортов не подарят, это точно. А насчёт, что много их не будет-сомнительно, одарят по полной программе, готовьте побольше посадочных мест.:mosking:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...