Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Давайте позовем обратно? Иринка-Апельсинка @Apelsinka возвращайся, пожалуйста. Тут твой домик, как без хозяйки будет?

Разве мы против!?! Но как?

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Яшма сказал(а):

У вас радио работает.? Прям редкость. 

Помню, приду со школы, и была передача" в рабочий полдень", а после неё всегда читался какой-небудь рассказ

Оно!!!! Сама горжусь - реликвия....

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Всем здравия и спокойствия!!! 

А написать хочу Нинуля лично Вам!!! Я смотрела, затаив дыхание вашу эпопею в фотографиях по переделка - ремонте дома! И пристройку сделали, и кровлю сменили, и снесли сарай, и много чего... Это так круто!!! Вы такая замечательная семья!!! Но главное - там везде было море цветов! Я до сих пор помню количество кустов жимолости у Вас, но тут... Круто! Очень интересно ещё и внутреннюю компановку посмотреть, ну хоть план на бумаге, но очень круто!!! 

Спрошу вот только, если не прогонят отсюда. Ступени на крыльце, что скругленые и нет перил - не опасно? Никто не падал в холода, когда вода замерзает? Мне страшно нравится и я в восторге, но опасалась, а тут увидела и... Загорелось спросить. 

Неее, Наташ, мы ни кого не гоним. Добро пожаловать!!!:hat:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Всем здравия и спокойствия!!! 

А написать хочу Нинуля лично Вам!!! Я смотрела, затаив дыхание вашу эпопею в фотографиях по переделка - ремонте дома! И пристройку сделали, и кровлю сменили, и снесли сарай, и много чего... Это так круто!!! Вы такая замечательная семья!!! Но главное - там везде было море цветов! Я до сих пор помню количество кустов жимолости у Вас, но тут... Круто! Очень интересно ещё и внутреннюю компановку посмотреть, ну хоть план на бумаге, но очень круто!!! 

Спрошу вот только, если не прогонять отсюда. Ступени на крыльше, что скругленые и нет перил - не опасно? Никто не падал в холода, когда вода замерзает? Мне страшно нравится и я в восторге, но опасалась, а тут увидела и... Загорелось спросить. 

Наташа, спасибо , очень мне по душе ваш отзыв!!!:smile51: Да, мы потихоньку с мужем все своими руками делаем. В этом году и вторую часть сарая построили. На счет крыльца бетонного- да, я тоже боялась что скользить будет, муж покрыл какой-то краской, которая немного комочками и она получилась шершавой. Вроде не скользим. Но и в зимние снега нас там нет. Планируем покрыть все крылечко и ступеньки тоже плитками бетонными рифлеными, но пока и руки не доходят, да и денюжков на все не хватает:grin:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ninulia сказал(а):

Света, наверно не будет у нее сообщения о том, что мы зовем.

Ну может, заглянет всеж. 

Я тут вспомнила, как с полгода назад затеяла спор с начальством в общем чате вотсапа. Поперло меня. И ведь никакие уговоры коллег не остановили. Дело мое было правое, но это только усугубило ситуацию. 

В общем, еле-еле замяли. А то, наверное, с работы бы вылетела.

Это к слову об эмоциональности.

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Ninulia сказал(а):

Наташа, спасибо , очень мне по душе ваш отзыв!!!:smile51: Да, мы потихоньку с мужем все своими руками делаем. В этом году и вторую часть сарая построили. На счет крыльца бетонного- да, я тоже боялась что скользить будет, муж покрыл какой-то краской, которая немного комочками и она получилась шершавой. Вроде не скользим. Но и в зимние снега нас там нет. Планируем покрыть все крылечко и ступеньки тоже плитками бетонными рифлеными, но пока и руки не доходят, да и денюжков на все не хватает:grin:

Нинулечка, поделитесь, пожалуйста!!!!!! Опыт очень-очень нужен!!!!! 

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

Наташа, спасибо , очень мне по душе ваш отзыв!!!:smile51: Да, мы потихоньку с мужем все своими руками делаем. В этом году и вторую часть сарая построили. На счет крыльца бетонного- да, я тоже боялась что скользить будет, муж покрыл какой-то краской, которая немного комочками и она получилась шершавой. Вроде не скользим. Но и в зимние снега нас там нет. Планируем покрыть все крылечко и ступеньки тоже плитками бетонными рифлеными, но пока и руки не доходят, да и денюжков на все не хватает:grin:

Нина, а в магазинах, при входе , шершавая дорожка лежит. Можно её полоской положить, тоже вариант

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, СветaР сказал(а):

Ну может, заглянет всеж. 

 

Девочки, я Иринки написала.....у меня с ней есть другая связь.....

 

Пока - ни в какую.....

Изменено пользователем Марина Дачник
  • Нравится 2
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Яшма сказал(а):

Нина, а в магазинах, при входе , шершавая дорожка лежит. Можно её полоской положить, тоже вариант

Можно да, но в эти дорожки, если я о них подумала, мусор сильно набивается

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Нинулечка, поделитесь, пожалуйста!!!!!! Опыт очень-очень нужен!!!!! 

 

Марина, я делюсь давно , раньше в дневниках, сейчас в клубе своем,  там и темка есть про наше строительство

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Можно да, но в эти дорожки, если я о них подумала, мусор сильно набивается

Так это на зиму.

Если вы там бываете

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Марина, я делюсь давно , раньше в дневниках, сейчас в клубе своем,  там и темка есть про наше строительство

Марина, там вроде читать можно, а если писать, то вроде подключиться к клубу нужно. Вот ведь, сейчас уже и не помню:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Марина, я делюсь давно , раньше в дневниках, сейчас в клубе своем,  там и темка есть про наше строительство

Это очень круто, что все засняли, пронумеровали по годам и выложили!!! 

Ведь такое не каждому по силам. А тут... Молодец Вы!!! 

А я думала, что в таком шикарном доме вы теперь круглый год живёте. Канализация и прочее благоустройство позволяет жить с удобствами... 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Девочки, я Иринки написала.....у меня с ней есть другая связь.....

 

Пока - ни в какую.....

скажи ей как нас тут уже довольно много. и в гости к нам ходят... и дружно беседуем. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Улетевшая По сказал(а):

Это очень круто, что все засняли, пронумеровали по годам и выложили!!! 

Ведь такое не каждому по силам. А тут... Молодец Вы!!! 

А я думала, что в таком шикарном доме вы теперь круглый год живёте. Канализация и прочее благоустройство позволяет жить с удобствами... 

Наташа, у нас газа нет, поэтому там только печка, живем с ранней весны и по ноябрь. Сейчас вот газом занимаемся, пока ничего не пробили...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Марина, там вроде читать можно, а если писать, то вроде подключиться к клубу нужно. Вот ведь, сейчас уже и не помню:cheesy:

Я так поняла, дом строился для круглогодичного проживания?

1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

Наташа, у нас газа нет, поэтому там только печка, живем с ранней весны и по ноябрь. Сейчас вот газом занимаемся, пока ничего не пробили...

с этого года есть упрощённая программа по подключке дома

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Яшма сказал(а):

скажи ей как нас тут уже довольно много. и в гости к нам ходят... и дружно беседуем. 

Марина, передай- Елизавета объявилась, что ее тоже ждет! И мы все ждем!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Яшма сказал(а):

Я так поняла, дом строился для круглогодичного проживания?

с этого года есть упрощённая программа по подключке дома

Он строился давно, а нами уже только пристраивался и перестраивался. Да, там рассчитано на зиму, а одна комната старая вообще и сейчас позволяет зимовать, но коммунальные услуги:cheesy: зимой работать не будут, в тех местах отопления нет. А по газу да- мы подали заявку на догазификацию, и все соседи наши тоже. Газ в деревне есть, но в наш конец не довели в прежние годы, говорят тогда желающих не было:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

Он строился давно, а нами уже только пристраивался и перестраивался. Да, там рассчитано на зиму, а одна комната старая вообще и сейчас позволяет зимовать, но коммунальные услуги:cheesy: зимой работать не будут, в тех местах отопления нет. А по газу да- мы подали заявку на догазификацию, и все соседи наши тоже. Газ в деревне есть, но в наш конец не довели в прежние годы, говорят тогда желающих не было:grin:

Это они вам голову морочат, должны решить.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Яшма сказал(а):

Это они вам голову морочат, должны решить.

На это и рассчитываем. Нас ведь уже много!

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ninulia сказал(а):

Марина, там вроде читать можно, а если писать, то вроде подключиться к клубу нужно. Вот ведь, сейчас уже и не помню:cheesy:

Нинулечка, я зайду и все попробую, если что, не постесняюсь уточнить....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...