Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться! 2012-2013г


Рекомендуемые сообщения

Рада, что земляков на форуме становится все больше! Добро пожаловать к нам! Нина, Саша очень рада знакомству с вами! Присоединяйтесь!!!!!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата NINA

Добрый Всем вечер! Меня зовут Нина.........  Надеюсь примете меня в свою дружную компанию.

Добро пожаловать на наш замечательный форум
Ссылка на сообщение

Ниночка. я тоже новичек на форуме. Здорово, что и Вы к нам присоеденились! Меня тоже девочки встретили очень радушно. Я пишу в темах еще мало, все больше на ,,ус наматывыю,,, так как огородного опыта еще 0. Но уже общую тетрадь с советами от девочек дописываю!!!!! Столько всего нового для себя открыла!!!! Даже и неожидала , что помидорная любовь так меня всю охватит. Хочу , пользуясь этим моментом, выразить огромную благодарность Всем-всем девочкам и мальчикам за теплую встречу. оказанное мне внимание, доброту и терпимость к моим вопросам!!!!! :-* :-* :-* :-* :-* :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Всем привет из Ярославля! Давно читаю Ваш форум (наверное как и все начинали), вот решилась "вылезти из кустов". Обожаю выращивать...всё! Особенно помидоры и цветы. Хорошо тут у Вас, уютно. Примите в компанию?

Ссылка на сообщение

Спасибо, Леночка! Извините. что влезла поначалу в Вашу тему, просто данная тема была мне недоступна почему-то, когда зарегистрировалась, поэтому и "потерялась".  :(

Ссылка на сообщение

Светочка!  И вот зачем извиняться? Мне, наоборот, очень приятно :-[, что ты прочитала мой дневничок!  Спасибо :thx: :thx: :thx:!

Ссылка на сообщение

Светлана, мы когда с мужем служили в Череповце, то домой к родителям ездили на машине через Ваш город, через Ярославль. И помню ехали мимо нефтезавода. И нет ему конца и края, весь в огнях переливается! Я тогда еще подумала, не на территории ли Вашего Ярославского нефтезавода снимали один из моих любимых фильмов-,, Большая перемена,,. Светлана, знаете ли Вы что-нибудь об этом? :) :) :) :) :

Ссылка на сообщение
Цитата Светик-Яр

Спасибо, Леночка! Извините. что влезла поначалу в Вашу тему, просто данная тема была мне недоступна почему-то, когда зарегистрировалась, поэтому и "потерялась".  :(

Светик,эта тема "прячется" в разделе "Болталка и курилка",её не все сразу находят...мы часто путь к ней указываем  :D

Ссылка на сообщение

Да, у нас красивый город. Насколько я знаю, "Большую перемену" снимали действительно в Ярославле, только на Шинном заводе, у нас же много разных заводов. А вообще я не коренная ярославна, я родом из Выборга, из-под Питера.  Но живу здесь с детства. :)   

Надя, Света, спасибо за добрые слова и гостеприимство.                     

Ссылка на сообщение

Значит на шинном это тоже хорошо. Я просто помню, как учитель химии в фильме всегда возмущалась, что Ганжа не знает химию, а ведь работает на нефтеперегонном заводе!

Ссылка на сообщение
Цитата Elena62

Светлана, мы когда с мужем служили в Череповце, то домой к родителям ездили на машине через Ваш город, через Ярославль. И помню ехали мимо нефтезавода. И нет ему конца и края, весь в огнях переливается! Я тогда еще подумала, не на территории ли Вашего Ярославского нефтезавода снимали один из моих любимых фильмов-,, Большая перемена,,. Светлана, знаете ли Вы что-нибудь об этом? :) :) :) :) :

 

Елена, Большую перемену снимали именно на Нефтеперегонном, не на Шинном. Я тоже ярославец в данный момент,

хотя и тоже не коренной (подмосквич с тульской стороны я по рождению  ;))

Так вот знаю я, поскольку видел фильм про то где и как снимали Большую перемену, и там говорили работники завода, которые

принимали участие в съёмках (массовках)

Ссылка на сообщение
Цитата Светик-Яр

Всем привет из Ярославля! Давно читаю Ваш форум (наверное как и все начинали), вот решилась "вылезти из кустов". Обожаю выращивать...всё! Особенно помидоры и цветы. Хорошо тут у Вас, уютно. Примите в компанию?

 

О-о-о! Светик-Яр - привет!!! Наших прибывает! Я сам недавно "вылез из кустов".

С удовольствием примем - там глядишь и наберётся критическая масса для встреч в реале  ;)

А "Большую перемену" снимали всё-таки в основном на НПЗ  :)

Хотя не исключаю, что что-то могли снять и на Шинном...

Ссылка на сообщение

Светлана, и все прибывшие, добро пожаловать и успехов вам в огородничестве! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые форумчане и форумчанки !

Доброго всем времени суток и всех благ! :thx:

Разрешите представиться , я – давняя почитательница помидор во всех видах, от сырого до вяленого и маринованного :), но, к сожалению, почти без опыта выращивания сего дивного продукта.

То есть, начинающий дачник, огородник и садовод :-[.

Меня зовут Юля, уже есть внуки, но еще нет пенсии, и , как говориться, жизнь только начинается ( дачная жизнь )

Живем мы с мужем в Петербурге, в непосредственной близости к выезду на Мурманское шоссе и лет так семь , наверное, постоянно ездили рыбачить в этом направлении (от Новой Ладоги до Белого моря ), и , собственно, ни о чем другом и не помышляли.

Но, полтора года назад, мы стали счатливыми обладателями небольшого, заросшего ивняком  болотца 20х70 :hey:  :-довольно странной конфигурации, в пойме слияния двух речек, в том же Мурманском направлении. Воткнули домик на сваях ровно посредине участка, муж махнул рукой в одну из сторон от дома и сказал – это тебе под огород ! :mail2:

Вот так у нас началась совершенно новая жизнь -)))

 

Дорогие форумчане, огромное вам спасибо, за те советы, что вы даете на форуме, за знания, которыми делитесь ! Они очень помогают осваивать землю, правильно выращивать различные растишки, и еще много-много чего полезного я здесь для себя нашла.

Ну и “подсела” конечно, на этот помидорный бум !  :D

Если пару лет назад для меня помидоры делились на “круглые” и “пальчики”, то теперь мне кажется – что это целая страна удивительных и почти сказочных жителей !

Вот такая вот лирика...

 

Муж поставил этой весной две теплички, и было опробовано ращение помидор ,огурцов и перцев, условно делящееся на “из пакетиков магазинных” и “что соседи дали”.

Какой то урожай все же получился и мы впервые катали с августа СВОИ баночки !!!

Эйфорическое было состояние....

Теперь готовлюсь к новому сезону, заказываю и покупаю семушки для ОГ и теплицы (уже таких разных набрала для пробы и сортов и гибридов) штудирую форум в поисках истины, ведь еще столько нужно намотать на ус !

И жду февраля, когда уже можно будет посадить первую перчинку и помидорку... ;)

 

С уважением, ко всем форумчанам.

Юля.

(извиняюсь за длинный топик )

 

Ссылка на сообщение

Светочка, добро пожаловать! Какой у тебя интересный ник - Светик-Яр!

А у нас Надюша (Nadine)  из пос. Светлый Яр, очень созвучно!

Ссылка на сообщение

Юлечка, у тебя замечательный топик! Очень приятно с тобой познакомиться!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :) :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Светик-Яр

Всем привет из Ярославля! Давно читаю Ваш форум (наверное как и все начинали), вот решилась "вылезти из кустов". Обожаю выращивать...всё! Особенно помидоры и цветы. Хорошо тут у Вас, уютно. Примите в компанию?

Светланка, проходи, не стесняйся! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Очень приятно познакомиться!!! :) :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Юля, добро пожаловать! У тебя получился очень интересный  топик, надеюсь и дальнейшее общение будет таким же интересным и полезным для всех!

Надеюсь,  ты не против общения на "ты"? Мы тут все девочки, не взирая на наличие внуков.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...