Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Nata N.

Рекомендуемые сообщения


Цитата Nata N.

Света, а ты уже отсеялась?

Да, Наташ, отсеялась. Все уже стоит в семядолях в горшочках. Я не играю с размерами стаканчиков. Переношу с салфетки в тот объем, в котором будут сидеть до высадки. Но сразу весь объем не поливаю, только маленький кружочек вокруг стебля. А потом расширяю.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Оксана, тут смысл не только в замедлении. Я не помню, есть ли подсветка у Наташи, но я ращу без подсветки. Поэтому регулирую рост температурой. Зависимость простая. Больше света - выше температура, меньше света - ниже температура.

 

Света, в прошлом году я  рассаду вырастила без подсветки (лампы пришли 19 апреля и под них была поставлена петуния). Первая партия сеяна 06.03.2018г., вторая 11.03.2018г., третья 26-28.03.2017г. Но пересаживали в ОГ  что-то 20.05.2017, а что-то на 3-5 дней позже (много кустов было), практически все уже цветущее (кое-что даже с завязями уже). Причем один из сортов я реально сеяла то ли 26.03.2018г., то ли 28.03.2018г., то есть совсем в конце марта.  Честно сказать слишком значительной разницы в сроках поспевания не заметила, получается только зря лишних пару-тройку недель некоторые сорта помидор мучила в рассаде.

 

В деталях тоже могу проверить попозже,  поскольку записи вела.

 

Но у нас очень много света с последней декады марта-апреле-мае. Это даже при том, что в 2017г. был холодный и весьма пасмурный май. Профи-фермеры, которые рассаду на продажу выращивают, тоже высевают семена не раньше середины марта, а то и в конце. Слишком рано - смысла нет, сильно перерастает рассада.

 

В этом году помидоры высадила рано, но эти только для теплицы и растюхи в этот раз досвечивается специальной 120см. фитолампой для рассады. Сначала хотела их на балкон определить, там очень-очень прохладно, даже поставила растюхи на день, потом посмотрела на них жалких и несчастных, плюнула и снова переставила на подоконник. В комнате где-то +25, но конкретно под данным подоконником специально отключена батарея, плюс от стекла холодом тянет, немножко сквознячком (хоть и пластиковый трехслойных стеклопакет) по самому низу...  Восточное окно, днем там наверное где-то +22-+23, ночью наверное +18-+20.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Оксана, а ты где живешь? Где-то на юге?

 

Особо поздно невозможно сеять, томаты ведь цвести начинают на 56-60 день (как минимум, если освещенность очень хорошая). Поэтому приходится и скорость роста сдерживать, но и высаживать не особо поздно. И еще фитофторы боюсь, из-за этого поздно больше не хочу сеять. В позапрошлом году я третью партию посеяла 9 мая (нашла между радиатором и стенкой  старые семена). Эти томаты  начали плодоносить в начале августа, я только успела один-два томатика с них попробовать, и их фита скосила. Поэтому поздно сеять для нас стремно очень.  Я ведь и так не рано  сею- 10 марта в этом году. У нас опять морозы обещают сильные: в пятницу- воскресенье за -20. И снега очень-очень много. Боюсь и загадывать, когда он растает и земля прогреется. Сейчас семена стоят на подоконнике и я боюсь их в более теплое место отнести, чтобы взошли быстрее. Непонятно, есть ли смысл с этим торопиться  из-за морозов и большого количества снега.

 

Ната, я живу в Казахстане на Северо-Западе в г.Актобе.

 

Все равно не очень понятно, если сажать их 10.03.2018г., потом сдерживать их всхожесть и рост, то они ведь и зацветут позже.  Если света  и тепла больше, то могут зацвести и раньше 60-го дня.  Там больше от количества полноценных пар листьев зависит, а листва расти может и медленнее и быстрее чуть ли не в два раза.  В том смысле, что если посадить попозже, то будет больше солнца и тепла и помидоры все равно догоняют в развитии те, что посажены раньше.  Разве что риск фиты при влажном и прохлоадном климате, конечно остается.

 

А что за сорт такой, что высаженный 9 мая в началу августа начинает плодоносить? Для рассады вроде поздновато, семенами в парник сажали?

Ссылка на сообщение

Оксана, я рост сдерживаю, чтобы междоузлия не вытягивались, но развитие в этот период все равно идет. В теплицу я пересаживаю уже с бутонами. Если интересно, посмотри мой альбом "Томаты 2016"- там фото по дням от посева сделаны.  Я первый посев сделала 19 марта, первые поспевшие томаты начали есть в третьей декаде июня. Причем сорта были не ранние- Бычье сердце и Государь. Я досвечивала первый год светодиодами. Такие успехи в очень быстром развитии списала тогда на светодиоды. Но тот год у нас был необычно солнечным- и весна, и лето. В прошлом году таких успехов не было. То ли светодиоды за сезон использования стали тускло светить, то ли наша горница с Богом не спорится. Ну, или оба фактора одновременно (

Томаты, которые сеяла 9 мая- это подарок моей подруги, ее ник здесь на форуме "Наталия". Эти томаты я несколько раз ела, когда гостила у нее. Они были всегда необычайно вкусные. Названия условные: Розовые крупные и Апельсинка. В 2006 году, когда я их посеяла 9 мая, я успела попробовать первые плоды и потом всю теплицу сожрала фитофтора. У меня эти томаты не были такими вкусными. Думаю, из-за того, что первые плоды не успели набрать сахара. В прошлом году оставшиеся не посеянными семена "Апельсинка" я реанимировала в растворе гибберелиновых кислот  натриевой соли и снова посеяла. И опять у меня эти томаты не были вкусными. Но, правда, и лета в прошлом году у нас практически не было.

В этом году я их снова посеяла и очень надеюсь на хорошее лет.

Оксана, у вас хорошие погодные условия для выращивания томатов?

 

Ссылка на сообщение

13 марта температура земли в плошках была 21,3 градуса. Переставила плошки на теплый пол. Температура земли поднялась до 28,2 градуса днем, ночью около 27.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

 

Оксана, у вас хорошие погодные условия для выращивания томатов?

 

За исключением постоянных сильных ветров, наверное, да. У нас очень теплое лето и очень-очень солнечное (пасмурное было один раз за 30 лет).  Плюс крайне сухой климат, что не дает развиваться фитофторе. Собственно фитофтора у нас может пойти только со второй половины сентября и только если сильно с поливом перестараться. В ОГ, естественно.  Помидоры типа бычьего сердца у нас прекрасно вызревают в ОГ.

Ссылка на сообщение

Оксана,  представляю, какие у тебя томаты! Инсоляции много- томаты будут и спеть рано и сладкими будут. У нас с тобой очень разные условия выращивания.

Похвастайся пож., летом фотками.

 

Ссылка на сообщение

Сегодня ночью ( в ночь с 14 на 15)  взошли томаты.

На поддоне, что стоял ближе к окну и стене, там где петли теплого пола заканчиваются, томаты только спинки показали, а на втором поддоне, который  стоял  ближе к центру, несколько проростков черезчур вытянулись.  Этим придется организовывать круглосуточную подсветку дня на три.

 

Поставила плошки под светодиоды.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Оксана,  представляю, какие у тебя томаты! Инсоляции много- томаты будут и спеть рано и сладкими будут. У нас с тобой очень разные условия выращивания.

Похвастайся пож., летом фотками.

 

Обычные томаты.  :D  Разумеется совершенно не магазинного вкуса зимой (летом и в магазинах помидоры вполне себе нормальные), но я бы не сказала, чтобы что-то особенное.  :D  Но да, кислые или безвкусные помидоры в наших степях летом - это даже не знаю что с ними нужно делать.  Правда в бытность ребенком бывала у бабушки на Украине под Житомиром, так поняла, что помидоры вообще бывают невкусные (зимой тогда свежих помидор вообще не было), так как томаты что там выращивают - это что-то совсем не то по вкусу и насыщенности.  :D  Уточню, конкретно под Житомиром, рядом с Бердычево томаты в ОГ не вызревают вовсе. Их даже не сажают там в ОГ ибо бессмысленно. Бабушкин брат в парнике растил, но все равно не то. Вот под Киевом томаты уже нормальные, но все же уступали вкусом. Вот на юге  Украины судя по сообщениям форумчан томатам вполне хорошо.

 

Что у нас вкуснющее, так это арбузы. Где ни ем, везде не такие вкусные.  Это именно из-за бешеного солнца в сочетании  с сухой жарой и искуственным поливом. Если поливают умеренно, то вообще сплошной сахар.

 

Зимой помидоры либо Ташкентские либо из городского тепличного хозяйства, в последние годы видимо в теплицах наладили агротехнику, так даже вполне себе ничего - помидорами пахнут и по вкусу не сплошной картон.

 

Насчет того что у нас помидоры поспевают раньше, то это не совсем так, спеют у нас томаты как почти у всех - массово со второй декады июля (самое раннее - с середины июля), потому что ночи в мае холодные, хоть днем и за +30 может быть (но ночью-то и +6 может), а сажаем сразу в ОГ и без какого-либо укрытия. Потому и всаживаем в грунт только с начала второй декады мая  (в прошлом году вот 20-го, 24-го и 31-го). С этого года будет теплица, может будут томаты на полмесяца-месяц пораньше. В принципе и просто под агроволокно-пленку можно наверное укрывать, как многие на форуме делают, бабушка тоже так поступала во времена моего детства - тогда помидоры были и пораньше (но все же не в июне-мае, как у некоторых умельцев с форума), но она весной-летом считай жила на даче вместе с дедом. 

 

Дело в том, что совеременнные ДЫШАЩИЕ укрывные из нетканки типа агроволокна-спанбонда-лутрасила появились в свободной продаже не так давно, а вот обычную пленку у нас обязательно приподнимать-снимать днем надо, иначе все погорит. До прошлого лета  была дача, куда ездили пару-тройку раз в неделю, с парниками особо не понянчишься, некому - все на работе (бабушки с дедом, увы, давно уже нет), вот и не морочились с укрывными. Все равно ведь поспевает, только что попозже, а фиты как я уже писала особо не наблюдается, так что если ранних заморозков нет, то помидоры в ОГ прекрасно до середины сентября спеют. И даже с легкими ранними заморозками тоже. Все равно маловато конечно - всего-то 1,5 - максимум 2 месяца многопомидорного рая, оттого и теплицей озаботились...  :D Позапрошлой осенью переехали в дом с приличным по размеру участком, папа вышел на пенсию, так что теперь есть возможность присматривать за посадками постоянно. Участок не обустроенный тольком пока, в прошлом году меня максимум на что хватило, так это уговорить отца  не ограничиваться детерминантными сортами, уболтать его на шпалеры и вырастить кучу рассады.  :D

 

Опыт со шпалерами папе понравился - собирать удобно - все видно, плоды земли не касаются, чистенькие-чистенькие (дожди у нас редко), поливать очень удобно - стебли в междурядья не лезут, пасынковать тоже гораздо проще - видно все сразу. Урожайность не сравнивали, много и много, кто там считает килограммом больше-килограммом меньше в наших краях-то? Обычно ведрами считают - за один сбор два-четыре-шесть ведер помидор - нормально. Собираем каждые два-три дня, ну и в салат постоянно пом ере необходимости.  Но мы и сажаем много кустов, причем деты по два растения в одну лунку, чтобы держались лучше. В прошлом году, кажись больше 200 кустов высадили. А

 

В целом могу сказать, что участок рядом с домом - это  :yep:  Для примера: делаю летом салат к обеду-ужину - вышла в заднюю дверь, спустилась с террассы у дома, прошлась с корзинкой по грядкам: пару огурцов, пару помидор (того сорта который больше нравится на вкус), четыре былинки укропа, четыре петрушки ножницами "чик" (и любую глянувшуюся траву по дороге вроде кинзы, салата и т.п.), перец сладкий с ближайшего куста "цап" и т.п. Ну в общем понятный алгоритм, да?  :D Три минуты на все про все, ну или пять, если сомневаешься какой помидор выбрать. А потом назад на комфортную и современную кухню... Кайф! На даче все равно не то, там все же дачный домик и не настолько обустроено все в плане кухонных удобств и девайсов всяких.  Нет, раньеш летом (да и змиой) и дома все овощи и т.п. были, привозились с дачи, но вот сама возможность в любой момент в любой день выйти за собственноручно выращенным урожаем... Очень мотивирует.

 

Если к лету разберусь как вставлять фотографии, то конечно сфотографирую и покажу.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Сегодня ночью ( в ночь с 14 на 15)  взошли томаты.

На поддоне, что стоял ближе к окну и стене, там где петли теплого пола заканчиваются, томаты только спинки показали, а на втором поддоне, который  стоял  ближе к центру, несколько проростков черезчур вытянулись.  Этим придется организовывать круглосуточную подсветку дня на три.

 

Поставила плошки под светодиоды.

 

Поздравляю! С почином. Чуть ли не самый волнительный момент, когда семена всходят.  :D Я в день по два раза минимум (а если есть возможность, то и 4-ре) под газеты в ящик с рассадными емкостями заглядываю, начиная со второго дня после посева.  :D

Ссылка на сообщение

Оксана, КАК ты замечательно все описываешь! Пропадает в тебе литературный дар! Или не пропадает?  :hid:

Сдадкие вкуснющие арбузы и море помидоров в ОГ- это вообще смерть от зависти!  :ogo:

Ссылка на сообщение

Пока не взошли следующие сорта, посеянные 10 марта:

Американская сливка

Алтайский оранжевый

Бабушкино

Июньский желтый

Персик и крем

Фатер Рейн.

 

Посеяла сегодня еще  семь сортов:

Медовый гигант

Золотая медаль

Астраханская  хурма

Хурма

Бразильская сливка

Минусинский яблочный

Грибное лукошко

Все  семена этих сортов собраны не в прошлом году, а раньше.

"Завязи" у меня не было, поэтому я эти семена только на час замочила в воде и на 20 мин в марганцовке.

Температура -12,9 град, давление 744,8 мм, днем день был солнечный.

Луна убывающая ( последний день), в Рыбах.

 

 

Ссылка на сообщение
Сегодня, 17 марта, взошли : "Персик и крем" и "Июньский желтый"  по 1 шт.

Температура -20,1 град., давление 746,2 мм, яркое солнце.


Луна растущая с 16.14 . Сегодня новолуние
Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Да, Наташ, отсеялась. Все уже стоит в семядолях в горшочках. Я не играю с размерами стаканчиков. Переношу с салфетки в тот объем, в котором будут сидеть до высадки. Но сразу весь объем не поливаю, только маленький кружочек вокруг стебля. А потом расширяю.

Технология понятно описана. Но вот ведь что странно, я в прошлом году несколько раз оставляла в 0,5 л горшочках не распикированные растения- так как они там и так по одному росли. И это  было  заметно- они отставали от своих распикированных собратьев. Чтобы они их догнали, я у них отщипывала кусочек центрального  корня

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Технология понятно описана. Но вот ведь что странно, я в прошлом году несколько раз оставляла в 0,5 л горшочках не распикированные растения- так как они там и так по одному росли. И это  было  заметно- они отставали от своих распикированных собратьев. Чтобы они их догнали, я у них отщипывала кусочек центрального  корня

 

Пикировка помимо прореживания и увеличения объёма питания стимулирует развитие корневой системы. Научно и эмпирически доказанный факт. Хлопотно,  конечно, особенно если растюх много, но полезно для растений, если делать аккуратно и правильно. Во всяком случае помидорам точно полезно. В принципе пикировкой в чистом виде можно назвать только рассаживание растюх из общего объема, в остальных случаях это уже скорее перевалка - куда более щадящий для корневой системы процесс, но не менее полезный. Растюхи "переехавшие в новый дом" активнее осваивают новую "жилплощадь", чем  изначально жившие "во дворце".  :D

 

Еще как-то мне объясняли, что большой объём сразу для маленького растения плох тем, что можно ограничиться поливом только вокруг стебелька во избежание обзеленения "лишней" пока почвы, но корни-то у растюхи ползут во все стороны, а там может быть слишком сухо, в результате растение буквально "поджимает" свои корешки к себе поближе и выедает питание из меньшего объема земли, чем могло бы. Оттого и развивается хуже. А сколько точно в радиусе нужно поливать - не угадаешь - корней не видно же.

Ссылка на сообщение

Оксана, не могу согласиться что сразу большой объём плохо. Плохо как раз маленький объём, недолив \ перелив, не успел последний полить, первый уже высох. И все эти танцы над каждым проростком страшнее кошмарного сна.

Я до пикировки 12 - 15 дней вообще не поливаю, благодаря большого объёма, порядка 15 литров на 60 проростков.

Куда и как распространяться корням, тоже полная ерунда, что они там чувствуют \ не чувствуют и как заполнять им объём.

При пикировке в одном ряду, то есть одного сорта они все разные, в зависимости от энергии роста. Так что кто куда пополз, это всё не отследить, да ещё разница сорт от сорта.

А позеленение и побеление грунта, наверное зависит от грунта, за 20 дней и более от посева ни чего не зеленеет, да и по рыхлить можно очень легко.

А танцевать над каждым проростком  :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Я уверена, что дело не только в увеличении объема земли.

При прищипывании центрального корня идет стремительное наростание боковых корней и растение растет лучше- это же видно

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

я у них отщипывала кусочек центрального  корня

Мне тоже нравится так делать. И нисколько не вредит ни томатам, ни перцам, ни баклажанам. Даже наоборот, сеянцы принимаются расти с удвоенной силой.

Просто у меня в этом году времени не хватило, чтоб посеять в общие плошки, а потом из них пикировать. С салфетками весь процесс занимает значительно меньше времени, а мне это было очень актуально.

Вполне возможно, что в следующем сезоне вернусь к старой технологии.

Но особо ценные и малочисленные сорта все равно буду сеять на салфетку. Всегда.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Я уверена, что дело не только в увеличении объема земли.
При прищипывании центрального корня идет стремительное наростание боковых корней и растение растет лучше- это же видно

Девушки, вот с этим полностью согласен, и делаю так. Но вот в недавних баталиях про освещение, и Виктор, и Анатолий категорически против этого.
Но я не могу представить как можно ровно без подгиба разместить корень даже в глубокий горшок 14 см:



Ещё нужна глубина и на семядольное колено.
А подгиб корня не допустим.

Цитата СветaР

Мне тоже нравится так делать. И нисколько не вредит ни томатам, ни перцам, ни баклажанам. Даже наоборот, сеянцы принимаются расти с удвоенной силой.
Просто у меня в этом году времени не хватило, чтоб посеять в общие плошки, а потом из них пикировать. С салфетками весь процесс занимает значительно меньше времени, а мне это было очень актуально.
Вполне возможно, что в следующем сезоне вернусь к старой технологии.
Но особо ценные и малочисленные сорта все равно буду сеять на салфетку. Всегда.


Цитата
Просто у меня в этом году времени не хватило, чтоб посеять в общие плошки, а потом из них пикировать.


Света, это же самый кайф.
Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

в недавних баталиях про освещение, и Виктор, и Анатолий категорически против этого.

 

 

Я не знаю, почему Виктор против. А почему Анатолий против- предполагаю- потому, что он не бьется за большую урожайность. У него в семье не идет консервация, то есть они, в осноаном, едят свежие томаты . И все. А выращивает  он 90 кустов (количество  пишу по памяти).

Сергей, представь, что это ты в такой ситуации. И ты тоже не будешь делать лишних телодвижений- на поесть в салатах 90 кустов тебе все равно обеспечат- при любом раскладе.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Я не знаю, почему Виктор против. А почему Анатолий против- предполагаю- потому, что он не бьется за большую урожайность. У него в семье не идет консервация, то есть они, в осноаном, едят свежие томаты . И все. А выращивает  он 90 кустов (количество  пишу по памяти).

Сергей, представь, что это ты в такой ситуации. И ты тоже не будешь делать лишних телодвижений- на поесть в салатах 90 кустов тебе все равно обеспечат- при любом раскладе.

Наталия, Виктор объяснил это огромным нанесением вреда растению, Анатолий за это ему даже 5 балов оценил.

Для меня это не лишние телодвижения, я с ними разговариваю, примеряю высоту под семядольный лист. Когда пересажу, спрашиваю, удобно ли ему. Это всё в удовольствие не зависимо от количества.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Мои томаты терпят...

Света, да как то на всём что пересаживаю, руки сами лезут отстричь лишнее, да из комка скрученное вытянуть.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...