Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Посевная 2019-2023


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, ОляСашина сказал(а):

@Ninulia нина, а где его взять? Просто по́ объявлениям? Я придумала, что вам сказали, что в Кстово? Не знаю, откуда это у меня в голове

Да, я помониторила объявления и купила на яндекс-маркете. И еще куплю наверно агробалт по 70 литров кислый или по 100. 250л я думаю мы не дотащим :cheesy:. Сейчас вот на валдберрис много торфа. 

А в Кстове это надо поспрашивать Людмилу нашу и Наташу, которая Таша, она в прошлом году покупала там. И весной помните делилась с нами дельфиниумами из семян, растюшки такие хорошие были, а растила именно в агробалте, и земля была очень на торф похожа

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

250л я думаю мы не дотащим 

Нина надо узнать про доставку курьером.У Юли в дневнике было,кто то грунт  прошлом году так заказывал.Вот на ОЗОН,WB или из Леруа точно не помню.Помню до квартиры дотащили.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Всем добрый день!

Пробежалась слегка по форумским улочкам, народ уже к посевной готовится вовсю. И списки уже согласовывают и публикуют. А у кого-то уже посевная набирает темпы. А кажется  только-только теплицы чистили да розы укрывали.

Что ж, видимо, пора перебираться в эту горницу нашего дома. 

Хотя у многих наших нижегородских зеленопальцевых ведьмочек уже вовсю колосятся микрожители , но перцы-томаты  и прочая съедобная живность требует своего!

Хомяки  заколотили сундуки разноцветным добром, пришла пора извлекать самых-самых наружу.

 Итак, списки в студию!

Начну. У меня все согласовано и подписано. Хотя и сую свой нос, когда есть время, в разные закоулки нашей разросшейся деревни-форума, любуюсь и интересуюсь, но переделывать уже ничего не буду, поэтому смело могу огласить свой план помидорно-перечных работ. (Правда, оставила в теплице по 2-3 пустых места для разных неожиданных неожиданностей.)

Итак. ОГ для помидор в этом сезоне у меня отменяется. Там остались только несколько черриков. Но они у меня по жизни там живут. В этом году отошла от традиций: 2 сорта черри будут жить в теплице. Посмотрю на результат.

1. На ранние

Маковая росинка

Штамбик от Нинули

Сибирячка Тося

Весна в Орегоне

2. Гномы - в этом году только АЛФАВИТ!:04laugh:

Dwarf PPI

Dwarf OPO

Dwarf BSP

Dwarf DSA

Dwarf Shakebite

3. Черри - 

Хаки полосатый 

Слезы цвета слоновой кости

Кумкват розовый опал

My Dancing Green Fingers

Blush

4. Основной состав -

Повторы -

Belmonte

Немецкий розовый Йодера

Xanadu Green Goddess

Dana's Dusky Rose

новички

Машины титьки

Сливка гурман

Сердце Боба

Тегусигальпа

Белое сердце Киля

Sweet Ozark Orange

Блюз на блюде

Тайна Марси

Прозорливый колдун

Большой Алматинский  триколор 

Cherokee Lime Stripes

Черное ананасное сердце

Барский 

Печерские

Вареники

Виктор

Grasa Taraneasca

Кот Тимофей

Казенная заимка

Diva de Deva

Sergent Pepper's Вronze 

Siberian Tiger Claws

Темный лорд

Grub’s Mystery Green

Терракотовый помидор Торберна

Суровая дыня немцев Поволжья

НеДерби

Огненный гребень

Ярсон 17

Brandywine Suduth's

Глушь

Клавдия Еремеевская

Колхозная королева

Подарок монахини

Сучава

Шурины кораблики

Raspberry Mochi

Шоколадный ругантино

Большая чёрная паста Кэрол Чико

Инжирный пряник

Дом Арлин

Сызранские розовые (Людины)

Rainbow Jazz Heart

Перцы острые-

Халапеньо

1Jalapeno farmers market potato

2Халапеньо пересорт оранжевого

3Jalapeno Giant

4Jalapeno Early

5Фандадор F1

Крупные

6Shishito

7Венгерский полуострый

8Пламя дракона

9Piluca

10Диво дивное!

Круглые для фаршировки

11Желтая паприка от Томатинки

12Фехер черешневый

Перцы сладкие -  это у меня год шоколадных перцев.

1Карась

2Шоколадный Георгеску

3Поланска Бабура

4Tequila Sunrise 

5Леся оранжевая

6Осмарско камбе

7Узинь Сюань 118 Батьян Чжао

8Фриггителло папперони

9Джипси F1

10Аманда

11Алые-Удалые

12Стряма

13Оранжевый мармелад

14Витраж

15Фон Барон

16Сладкий шоколад

17Roter augsburger

18Султан Ирана

19Черный Лондон

20Громозека Буф

21Рыжий-супер!

22Najerano pepper

23Карпатия

24Французский шоколад

25Cubanelle sweet

26Армянский

ФСЁ! Я отчиталась:04laugh::04laugh::04laugh:

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Добрый день! Натуль, какая ты молодец! А я все елозию, не могу решить, что же я хочу, кому дать шанс...

Конечно, после наших встреч выбор становится все сложнее и сложнее.:cheesy: Надарят красоты, а ты мучайся...

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Привет всем. Я утвердила свой список. Периодически хочу сделать замену, а менять не на кого - все хорошие. Еле впихнула троих на обновление семян. Надо этикетки срочно печатать и клеить, чтобы уже окончательно ничего не менять. Они у меня номер с именем по алфавиту.

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ОляСашина сказал(а):

Привет всем. Я утвердила свой список. Периодически хочу сделать замену, а менять не на кого - все хорошие. Еле впихнула троих на обновление семян. Надо этикетки срочно печатать и клеить, чтобы уже окончательно ничего не менять. Они у меня номер с именем по алфавиту.

Оля, а расскажи про этикетки поподробнее. Как ты делаешь. Мне легче распечатать, чем писать

Ссылка на сообщение

1 час назад, Petrofka сказал(а):

Оля, а расскажи про этикетки поподробнее. Как ты делаешь. Мне легче распечатать, чем писать

Мне тоже, учитывая количество рассады, которое я выращиваю, рука отвалится писать.

Наташа, все просто - сначала список в экселе по алфавиту в столбик. Потом рядом слева столбик с порядковым номером на этот год. По номеру и алфавиту, чтобы потом перед вывозом на дачу расставить всех по порядку. Сначала делала только по алфавиту, но потом решила практическим путем (иногда замыкает какая буква следующая, с цифрами быстрее соориентироваться при расстановке, опять же на "М" может быть пятеро разных), что нужен номер рядом с названием. Заглядывать в список, кому какой номер принадлежит не мое, мне сразу надо видеть кто это. 

А потом уже в этот список добавляю дополнительные строки по необходимости (то есть есть "номер 3" в 4-х экземплярах, добавлю под ним еще 3 строки (вставить 3 строки и скопировать выше номер и текст). Этикетку подгадываю под ширину скотча (чтобы с боков место оставалось). Вертикальную полосу между номером и именем можно сделать невидимой. Тогда в итоге один столбец. Шрифт пожирней.

Печатаю и клею заранее. При пикировке беру стаканы нужного сорта и вперед.

Я перед вывозом из квартиры всех расставляю по порядку и в ящики уже расставляю тоже по порядку, иначе в теплице всех расставить очень тяжело - 2-3 дня уходило, ноги истопчишь от ящика к месту каждого. Мне это нужно, чтобы потом наборку быстро делать людям. Я за эти годы уже по секциям в теплице знаю, где у меня стоят на "А", а где на "М". В ящик вкладывается этикетка с номерами, кто там стоит. Муж когда перевозит ящики, тоже расставляет по порядку. 

Может и муторно, зато мне стало значительно легче. Сейчас время есть на этикетки. А весной все по другому. Оптимизация так сказать.

Но это у меня много рассады, может тебе и не надо по номерам.

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ОляСашина сказал(а):

Мне тоже, учитывая количество рассады, которое я выращиваю, рука отвалится писать.

Наташа, все просто - сначала список в экселе по алфавиту в столбик. Потом рядом слева столбик с порядковым номером на этот год. По номеру и алфавиту, чтобы потом перед вывозом на дачу расставить всех по порядку. Сначала делала только по алфавиту, но потом решила практическим путем (иногда замыкает какая буква следующая, с цифрами быстрее соориентироваться при расстановке, опять же на "М" может быть пятеро разных), что нужен номер рядом с названием. Заглядывать в список, кому какой номер принадлежит не мое, мне сразу надо видеть кто это. 

А потом уже в этот список добавляю дополнительные строки по необходимости (то есть есть "номер 3" в 4-х экземплярах, добавлю под ним еще 3 строки (вставить 3 строки и скопировать выше номер и текст). Этикетку подгадываю под ширину скотча (чтобы с боков место оставалось). Вертикальную полосу между номером и именем можно сделать невидимой. Тогда в итоге один столбец. Шрифт пожирней.

Печатаю и клею заранее. При пикировке беру стаканы нужного сорта и вперед.

Я перед вывозом из квартиры всех расставляю по порядку и в ящики уже расставляю тоже по порядку, иначе в теплице всех расставить очень тяжело - 2-3 дня уходило, ноги истопчишь от ящика к месту каждого. Мне это нужно, чтобы потом наборку быстро делать людям. Я за эти годы уже по секциям в теплице знаю, где у меня стоят на "А", а где на "М". В ящик вкладывается этикетка с номерами, кто там стоит. Муж когда перевозит ящики, тоже расставляет по порядку. 

Может и муторно, зато мне стало значительно легче. Сейчас время есть на этикетки. А весной все по другому. Оптимизация так сказать.

Но это у меня много рассады, может тебе и не надо по номерам.

Нет, мне надо. Прошлый год дал мне это понять. То есть ты клеишь этикетки на стаканы  просто прозрачным скотчем. До пикировки. А бирки на кусты делаешь? Тоже распечатываешь?

У меня по алфавиту не получится. Только номера будут рулить. Потому что я рассаживаю в теплице по местам согласно купленным билетам:mosking:  в соответствии с предполагаемой высотой. Теплица-то считай в полутени. нужно постараться рассадить, чтобы еще и сами растения друг друга меньше затеняли.

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Petrofka сказал(а):

Нет, мне надо. Прошлый год дал мне это понять. То есть ты клеишь этикетки на стаканы  просто прозрачным скотчем. До пикировки. А бирки на кусты делаешь? Тоже распечатываешь?

И до пикировки, и после прозрачным скотчем.   И бирки тоже вешаю, и схема сбоку воткнута к стене пк. Вилочки-ложечки не мое. Проходили. 

Вроде все подписано, а иногда случаются стаканы без подписи. Это когда лишний сеянец вне плана пикируешь, думаешь - сейчас подпишу. И где оно "сейчас". Обязательно парочка безымянных сирот обнаружится.

Изменено пользователем ОляСашина
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я вообще стала так делать - беру плошку на пикировку. Считаю  - в ней 5 корней. Ага, в плане тоже 5. Беру заранее оклеенные стаканы этого сорта, считаю-проверяю наклейки. Должно быть тоже 5. Если меньше, то убираю стакан (сразу отклеиваю этикетку) или (если рассадин больше) беру чистый, на него  леплю с общей плошки. Других сортов на столе нет. А то позвали, ушла, забыла все, что делала. Но иногда бывают и огрехи - с двух сторон наклеено по разному.  Вот поэтому - только один сорт на столе.

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

А я с номерами не затеваю... Сразу пишу список утвержденный. Плюсом несколько запасных (хотя бывают лишние, выбрасывать жалко, но надо вырабатывать характер! в прошлом году осталась Ладошка, так и воткнула не у места, а потом уж совсем жалко..). Ну так вот, по утвержденному списку распечатываю названия в 2 экземплярах. Первый экземпляр названий оклеиваю с двух сторон скотчем (могу взять широкую ленту скотча, в середину название, склеиваю скотч пополам. получается название как ламинированное. Это для рассады. Его прикрепляю степлером к сшитому мешочку из спанбонда в котором и выращиваю рассаду. Второй экземпляр напечатанного названия прикрепляю скотчем к куску пластика, который будет до конца сезона на помидорке. Писала долго, но этот способ мне нравится тем, что не надо заглядывать в списки. Чем меньше телодвижений, тем лучше. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всех друзей-однополчан :mosking: с праздником! Будьте счастливы, здоровы и удачливы! Мира нам всем!

Пришла сегодня кое-что поправить в списках своих. Как хорошо, что в этой теме у мну права модератора! Думала, ничего уже править не буду. Но после последней ласточки @Челябинка :hi: Все же не сдержалась. Произошла одна замена в команде игроков и еще одного выпустила на поле для укрепления состава.:cheesy:

Смотрю по форуму, списки уже многие утвердили, а кое-кто уже и посев осуществил.

Я тоже уже выпустила джина из бутылки.

Наши девушки все продолжают играться в минирастения. Я тормознула в наращивании количества особей в моем минипарке (то, что уже есть и осталось в живых, сохранить бы!:09fp:)

Зато я по примеру нашей уважаемой Натальи Борисовны приступила к оживлению семян томатов и перце 13-летней давности. И тут не обошлось без грабель. Я решила, что томаты будут всходить долго и скудно. А они уже лезут вовсю. А я из все 67 семечек сразу и посеяла. :mosking: Нет бы поделить! Вторую бы партию посеяла в нормальные сроки. Придется чего-то придумывать-сочинять с ними. Перцы, братья этих томатов, еще в задумчивости. Но зато наклюнулся посеянный в один день с ними корневой сельдерей 2-х летней давности от Оли Золушки. И вылез подвой Эмперадор F2 - подарок нашей Лизы. А оригинальный в драже, посеянный в таблетку, как самое дорогое:cheesy:, пока спит. 

Старые семена по примеру Борисовны выдержала сутки в морозилке, потом сутки в К селитре. Сеяла по кипятку.

Вот уже и вести с моих полей пошли.

Выяснила, перебирая семена, что забыла заказать в этом году у Оли сельдерей. черешковый пришлось докупать в магазине. И потеряла семена  всех!!! кабачков. Есть слабая надежда, что они остались на даче. Вопрос: с какого лешего на даче-то?:dnt: Обе коробки-с цветами и овощами- приехали осенью домой.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
В 09.02.2023 в 12:50, ОляСашина сказал(а):

Мне тоже, учитывая количество рассады, которое я выращиваю, рука отвалится писать.

Наташа, все просто - сначала список в экселе по алфавиту в столбик. Потом рядом слева столбик с порядковым номером на этот год. По номеру и алфавиту, чтобы потом перед вывозом на дачу расставить всех по порядку. Сначала делала только по алфавиту, но потом решила практическим путем (иногда замыкает какая буква следующая, с цифрами быстрее соориентироваться при расстановке, опять же на "М" может быть пятеро разных), что нужен номер рядом с названием. Заглядывать в список, кому какой номер принадлежит не мое, мне сразу надо видеть кто это. 

А потом уже в этот список добавляю дополнительные строки по необходимости (то есть есть "номер 3" в 4-х экземплярах, добавлю под ним еще 3 строки (вставить 3 строки и скопировать выше номер и текст). Этикетку подгадываю под ширину скотча (чтобы с боков место оставалось). Вертикальную полосу между номером и именем можно сделать невидимой. Тогда в итоге один столбец. Шрифт пожирней.

Печатаю и клею заранее. При пикировке беру стаканы нужного сорта и вперед.

Я перед вывозом из квартиры всех расставляю по порядку и в ящики уже расставляю тоже по порядку, иначе в теплице всех расставить очень тяжело - 2-3 дня уходило, ноги истопчишь от ящика к месту каждого. Мне это нужно, чтобы потом наборку быстро делать людям. Я за эти годы уже по секциям в теплице знаю, где у меня стоят на "А", а где на "М". В ящик вкладывается этикетка с номерами, кто там стоит. Муж когда перевозит ящики, тоже расставляет по порядку. 

Может и муторно, зато мне стало значительно легче. Сейчас время есть на этикетки. А весной все по другому. Оптимизация так сказать.

Но это у меня много рассады, может тебе и не надо по номерам.

Я тоже по номерам, но назваеия не по алфавиту, а или по голам или по цвету плодов. Кстати и высаживаю стараюсь по порядку номеров, но еще учитываю силу роста. На среднюю грядку стараюсь не сажать невысокие. Их по бокам. поэтому в теплице посажены могут и не по порядку, но рядом можичек стоит с номером и названием. И семена собираю по номерам, писать меньше приходится на стаканчиках- только номер.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 16.02.2023 в 13:30, Petrofka сказал(а):

И потеряла семена  всех!!! кабачков. Есть слабая надежда, что они остались на даче. Вопрос: с какого лешего на даче-то

Наташа, не расстраивайся, если не найдутся,  поделюсь, у меня достаточно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Наташа, ты мне присылала деты. Хочу на ранние посеять штамбик от Нинули. Девочки, когда его сеять? Вы его потом в горшках долго растите пока земля не согреется в теплице?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Ivatania сказал(а):

Наташа, ты мне присылала деты. Хочу на ранние посеять штамбик от Нинули. Девочки, когда его сеять? Вы его потом в горшках долго растите пока земля не согреется в теплице?

Танюша,доброе утро! Я его много лет уже на ранние сею.Обычно в мужской праздник. Он в рассаде не тянется. Штамбик штамбиков. Потом постепенно, если есть необходимость, переваливаю в бОльшие объемы. Мне обычно 1 литра хватает. А там уже куда хочешь. Я и на улице много лет растила (теплица только третий сезон у меня будет), и в ножки в теплицу сажала.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

5 часов назад, светочик сказал(а):

Уважаемые Нижегородки поделитесь пожалуйста сроками посева томатов для теплицы ( кто когда сеет)

Все по разному, я  раньше числа 9 марта сеяла, теперь не раньше 15. А вообще и 20-25 марта будет нормально, ведь ещё очень зависит когда сможете в грунт высадить. Если в конце апреля  первых числах мая, то можно 9-15 марта посеять, если позже, то соответственно и сеть позже.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
23 часа назад, светочик сказал(а):

Уважаемые Нижегородки поделитесь пожалуйста сроками посева томатов для теплицы ( кто когда сеет)

Я в этом году в 20-х числах марта собираюсь сеять. Потому что раньше середины мая высадить сложно. Возможны такие холода, как в прошлом году. Все помидоры синие сидели в теплице, потом долго очухивались. А я дачник выходного дня. Ни укрыть, ни погреть вовремя.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 08.02.2023 в 13:04, Petrofka сказал(а):

Всем добрый день!

Пробежалась слегка по форумским улочкам, народ уже к посевной готовится вовсю. И списки уже согласовывают и публикуют. А у кого-то уже посевная набирает темпы. А кажется  только-только теплицы чистили да розы укрывали.

Что ж, видимо, пора перебираться в эту горницу нашего дома. 

Хотя у многих наших нижегородских зеленопальцевых ведьмочек уже вовсю колосятся микрожители , но перцы-томаты  и прочая съедобная живность требует своего!

Хомяки  заколотили сундуки разноцветным добром, пришла пора извлекать самых-самых наружу.

 Итак, списки в студию!

Начну. У меня все согласовано и подписано. Хотя и сую свой нос, когда есть время, в разные закоулки нашей разросшейся деревни-форума, любуюсь и интересуюсь, но переделывать уже ничего не буду, поэтому смело могу огласить свой план помидорно-перечных работ. (Правда, оставила в теплице по 2-3 пустых места для разных неожиданных неожиданностей.)

Итак. ОГ для помидор в этом сезоне у меня отменяется. Там остались только несколько черриков. Но они у меня по жизни там живут. В этом году отошла от традиций: 2 сорта черри будут жить в теплице. Посмотрю на результат.

1. На ранние

Маковая росинка

Штамбик от Нинули

Сибирячка Тося

Весна в Орегоне

2. Гномы - в этом году только АЛФАВИТ!:04laugh:

Dwarf PPI

Dwarf OPO

Dwarf BSP

Dwarf DSA

Dwarf Shakebite

3. Черри - 

Хаки полосатый 

Слезы цвета слоновой кости

Кумкват розовый опал

My Dancing Green Fingers

Blush

4. Основной состав -

Повторы -

Belmonte

Немецкий розовый Йодера

Xanadu Green Goddess

Dana's Dusky Rose

новички

Машины титьки

Сливка гурман

Сердце Боба

Тегусигальпа

Белое сердце Киля

Sweet Ozark Orange

Блюз на блюде

Тайна Марси

Прозорливый колдун

Большой Алматинский  триколор 

Cherokee Lime Stripes

Черное ананасное сердце

Барский 

Печерские

Вареники

Виктор

Grasa Taraneasca

Кот Тимофей

Казенная заимка

Diva de Deva

Sergent Pepper's Вronze 

Siberian Tiger Claws

Темный лорд

Grub’s Mystery Green

Терракотовый помидор Торберна

Суровая дыня немцев Поволжья

НеДерби

Огненный гребень

Ярсон 17

Brandywine Suduth's

Глушь

Клавдия Еремеевская

Колхозная королева

Подарок монахини

Сучава

Шурины кораблики

Raspberry Mochi

Шоколадный ругантино

Большая чёрная паста Кэрол Чико

Инжирный пряник

Дом Арлин

Сызранские розовые (Людины)

Rainbow Jazz Heart

Перцы острые-

Халапеньо

1Jalapeno farmers market potato

2Халапеньо пересорт оранжевого

3Jalapeno Giant

4Jalapeno Early

5Фандадор F1

Крупные

6Shishito

7Венгерский полуострый

8Пламя дракона

9Piluca

10Диво дивное!

Круглые для фаршировки

11Желтая паприка от Томатинки

12Фехер черешневый

Перцы сладкие -  это у меня год шоколадных перцев.

1Карась

2Шоколадный Георгеску

3Поланска Бабура

4Tequila Sunrise 

5Леся оранжевая

6Осмарско камбе

7Узинь Сюань 118 Батьян Чжао

8Фриггителло папперони

9Джипси F1

10Аманда

11Алые-Удалые

12Стряма

13Оранжевый мармелад

14Витраж

15Фон Барон

16Сладкий шоколад

17Roter augsburger

18Султан Ирана

19Черный Лондон

20Громозека Буф

21Рыжий-супер!

22Najerano pepper

23Карпатия

24Французский шоколад

25Cubanelle sweet

26Армянский

ФСЁ! Я отчиталась:04laugh::04laugh::04laugh:

Как всегда, передовик. Читаю как иностранную литературу. Если бы не знала, что список про томаты и перец, вообще не поняла бы чё это:smile427::grin:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Наташуля сказал(а):

Как всегда, передовик. Читаю как иностранную литературу. Если бы не знала, что список про томаты и перец, вообще не поняла бы чё это:smile427::grin:

На встречу придешь, тебе всё об'яснят и тут же в рученьки напихають 😃

Чтобы всё наглядно было. До встречи, Натусик. Пиши, что на сердце легло, а кому дорога длинная😄

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Так Вы пишите, кто-что сажает, а то я как садист-чайник не при понятиях. А тут хоть за Вами тянуться буду. А то пока я там очнусь, начитаюсь, оп опять опоздала. И каждый год всё по граблям. Я на них не наступаю, я на них танцую, то сельдерей просплю, то какие-нибудь астры. Вот и получается, что вечно в отстающих. Или же наоборот выращу каку растюшку и думаю куда деть до высадки. Вообщем  давайте, наставляйте:hi::smile427:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем привет! Позавчера посадила перчики. Я их подержала предварительно три дня во влажной теплой среде (просто между влажными ватными дисками без каких либо стимуляторов). Сегодня появились первые два клювика! Вот мой список сладких перцев:

Оранжевый букет

Морозко

Фон Барон оранжевый

Роха

Золотая пирамида

Любава Ладонь

Витраж

Карась

Белоснежка

Джемини

Помпео

Бэст

Джипси

Рид

Маккаби

Маго

Куртовская капия

Алтайский плодовитый

Позабыла еще посеять Хан, может быть еще посею, не уверена:smile51:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер, я тоже наконец то сваяла список по перцам, сажать планирую завтра.

Острые перчики:

Чорбаджийский
Биг Джим (Big Jim)
Feher cseresznye (Фехер черешневый)
Large Red Cherry.


Сладкие перчики

Doe Hill
Апельсин
Дуга Белла
Солнечная улыбка
Монанта (чешский сорт)
Рыжий хвост
Бабкин язык
Валин (условно)
Дорато
Алтайский плодовитый
Палермо шоколадный
Гладкие камби
Портека Ф1
Хаски Ф1
Сладкая паприка
Орнелла
Оранжевая бочка
Зазноба
Печеное яблочко
Лимонная мечта
 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...