Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник москвички - 2019


Svetikk

Рекомендуемые сообщения


9 часов назад, Овечка сказал(а):

Посадить Славянку от .../надо записи искать/, Золотой Кенигсберг от Семечки, Голову негра от.../надо записи искать/, Медвежий ручей от Софии, Лискин нос от.../надо записи искать/...

 

Меня однажды при заказе семян попросили написать источники происхождения всех заказанных сортов. Стараюсь по возможности упоминать, от кого сорт получен, заодно и память тренирую, хотя часто информацию надо в тетрадках или конвертах искать :01mail: память увы уже не та...

Мне и самой бывает интересно, от кого ноги растут у того или иного сорта :)

Ссылка на сообщение

Света, а ты Желтые гребешки сажаешь? Если да, то как впечатления?

И Зинуля как тебе по вкусу и урожайности? У меня одну из бабушек Зиной звали, вот в память о ней думаю не посадить ли такой томатик.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ornella сказал(а):

Света, а ты Желтые гребешки сажаешь? Если да, то как впечатления?

И Зинуля как тебе по вкусу и урожайности? У меня одну из бабушек Зиной звали, вот в память о ней думаю не посадить ли такой томатик.

Желтые гребешки сажаю каждый год - это моя любовь навеки по вкусу, красоте и урожайности! :07preved::kiss:

166-170817140253.jpeg  166-210817151259.jpeg

166-210817151119.jpeg

Зинуля очень нравится - для дета довольно крупные розовые плоды очень хорошего вкуса, урожайность норм!

DSCN0163.thumb.JPG.c0f255275695d58f095f7bd742063add.JPG  DSCN0157.thumb.JPG.d0efca0339a62a95c6f2c78cf9cd558e.JPG

Из красных аналогов есть Толстый Джек, моя любимка из детов, тоже повторяла в этом году. Качественные ровные не мелкие плоды, вкус на уровне! У тебя в семье Джеком случайно никого не зовут? Ну или толстые хотя бы есть? :05hid:

large.1915136096_().JPG.df6c17463f37ec3b361bdf7a3d1a34d7.JPG 

DSCN9865.JPG

Ссылка на сообщение

Составила и сфотала план работ на ближайшие дни :01mail: Я люблю свою работу!:smile180:

Потому что они все такие разные...:kiss: Красненькие, розовенькие, желтенькие, полосатенькие, синенькие, зелененькие, коричневые, мелкие, крупные, носатые, пузатые, со сборочками, ути пути мои хорошие, я вас люблю, мои помидорки! :goody:

 

 

large.852516339_.JPG.066c2e916dad947a8d7c1d876f05bc51.JPG

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Составила и сфотала план работ на ближайшие дни :01mail: Я люблю свою работу!:smile180:

Потому что они все такие разные...:kiss: Красненькие, розовенькие, желтенькие, полосатенькие, синенькие, зелененькие, коричневые, мелкие, крупные, носатые, пузатые, со сборочками, ути пути мои хорошие, я вас люблю, мои помидорки! :goody:

 

 

large.852516339_.JPG.066c2e916dad947a8d7c1d876f05bc51.JPG

А календарь в этом году будет? Прям готовая картинка на обдожку!:applo:

Ссылка на сообщение

Света, Джека нет, а вот толстячок есть. Это наш кот подобранный на даче 1,5 года назад.:)

Я Толстого Джека сажала несколько лет назад на улице, хотела его очень по отзывам. Но не сложилось - томатики подхватили фиту и все пришлось выбросить.

Гребешки и Зинуля переходят в хотелки на след сезон, тем более Зинуля еще и розовая.

Свет, а что за томатики малиново-черные остроносые самые нижние на фото слева на скамейке, в зеленой квадратной корзинке?

Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Ornella сказал(а):

 

Свет, а что за томатики малиново-черные остроносые самые нижние на фото слева на скамейке, в зеленой квадратной корзинке?

Это Сердце Линнея! Они вообще крупнее, чем кажутся, скамейка ниже уровня стола.

Ссылка на сообщение
50 минут назад, LanaD сказал(а):

А календарь в этом году будет? Прям готовая картинка на обдожку!:applo:

На обложку надо Ленкину торбочку с символом года - мышкой! Только пусть она её вертикально сфотает :lipsrsealed:

 

 

Ссылка на сообщение

Ааааааа! Молодец! Москвичка! :kiss:  Название оставила! Света, привет!

Я сразу с вопросом. Вдруг оказалось, что я не посадила черных ( не анто ) томатов. Света, скажи пожалуйста кто такой будет: огромный, темный и как масло томат. ( Похожий на РВП или на Сердце Ашхабада по вкусу). У меня оказался только Черное сердце от Борисовны и все :dnt:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Белка сказал(а):

 

Я сразу с вопросом. Вдруг оказалось, что я не посадила черных ( не анто ) томатов. Света, скажи пожалуйста кто такой будет: огромный, темный и как масло томат. ( Похожий на РВП или на Сердце Ашхабада по вкусу). У меня оказался только Черное сердце от Борисовны и все :dnt:

Приветик! Лен, уточни вопрос, я к вечеру устаю и плохо соображаю :smile51: У тебя вырос огромный темный масляный томат и ты не знаешь - кто это? Тогда фотку покажи!

Или ты наоборот о таком мечтаешь? И РВП - это хто?

Ссылка на сообщение

28 минут назад, Svetikk сказал(а):

Приветик! Лен, уточни вопрос, я к вечеру устаю и плохо соображаю :smile51: У тебя вырос огромный темный масляный томат и ты не знаешь - кто это? Тогда фотку покажи!

Или ты наоборот о таком мечтаешь? И РВП - это хто?

Мне понравился Рабочий выпуск пасты(ужасное название, РВП как то поприличнее). И вот примерно такое хочется темное, темное. Да, я о таком мечтаю.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Белка сказал(а):

Мне понравился Рабочий выпуск пасты(ужасное название, РВП как то поприличнее). И вот примерно такое хочется темное, темное. Да, я о таком мечтаю.

РВП я не растила. А самый любимый форумом черныш от Борисовны у тебя уже есть :grin: Можно попробовать другие сердца - типа Бреда или БС черное или Линнея (его ещё не резала).

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Белка сказал(а):

Плод.

У меня были чуть больше 200 гр,но я недокармливаю и у меня они в ОГ.Но мне очень понравился вкус.Семена от Золушки,у неё крупненькие

 

Ссылка на сообщение

Девочки,я в восторге от сердца Линнея,есть покрупнее тупые сердца, есть помельче острые.Вкус сладкий,сплошное мясо.

IMG_20190727_161533.jpg

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мурка сказал(а):

Девочки,я в восторге от сердца Линнея,есть покрупнее тупые сердца, есть помельче острые.Вкус сладкий,сплошное мясо.

IMG_20190727_161533.jpg

Паспорт потеряли :crazy:, но он вкуснее Линнея , рядом Кумато

055847F7-406B-4BCA-AC85-DC1C677D21D1.jpeg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...