Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник москвички - 2019


Svetikk

Рекомендуемые сообщения

Помидоры, помидоры...это понятно...кошатники здесь тоже завсегдотаи:), очень ждём репортажей о жизни Персика! 

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Svetikk сказал(а):

решила все таки завести

и это правильное решение. Светик, ты молодец и не только потому, что открыла дневник, а вообще...

И фоток всяко-разных побольше.

Ссылка на сообщение

Светик, с Новосельем! :smile219:

Фотки можно грузить через ссылку на фото. В ОК загрузи, а сюда через ссылку вставляй. Софочку уже научила. Тогда фотки можно не уменьшать, т.к. здесь будет лишь ссылка на фото. 

Ссылка на сообщение

Светочка!

С открытием дневника!!!!  Самое приятное событие в августе! !!!!

Побольше позитива!!!!! А томаты в теплице Раскошные!!!!!!

Ссылка на сообщение

Урааааа !!!! Мой любимый дневник открылся :02mail:  Пишите пожалуйста побольше и про Персика тоже , сейчас редко захожу и многое пропускаю , а здесь всё на месте и по порядку :smile219:  Спасибо !

Ссылка на сообщение

Светлана, очень рада вашему дневничку, спасибо!

А можете показать вот этот снопик (фотку)

В 06.08.2019 в 11:45, Svetikk сказал(а):

Грушевый апельсин такой же вкусный, как в прошлом году, уже первые семки с него собрала. Холода ему нипочем, растет в теплице в углу, большим не пасынкованным связанным снопиком, привязанным к палке и потолку :cheesy:

Уже не первый раз читаю про такой способ укрощения лохматых помидор, но не могу представить. Снопик, видимо, не очень тугой, чтобы помидорки можно было выковыривать?

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Светик, с Новосельем! :smile219:

Фотки можно грузить через ссылку на фото. В ОК загрузи, а сюда через ссылку вставляй. Софочку уже научила. Тогда фотки можно не уменьшать, т.к. здесь будет лишь ссылка на фото. 

Светочка, при данном типе загрузки не все могут увидеть  шикарнейшие фото Светикка :cray2:

Я не вижу ниодного....

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lenka сказал(а):

при данном типе загрузки не все могут увидеть  шикарнейшие фото Светикка :cray2:

Все все увидят. Ссылку надо копировать так: открыть в ОК фотку, правой кнопкой мышки скопировать URL картинки, а не строку в браузере.  Вот сделала с фотки в ОК ссылку и вставила

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRUZMF4p8nMEGi

 

Ссылка на сообщение
Только что, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Все все увидят. Ссылку надо копировать так: открыть в ОК фотку, правой кнопкой мышки скопировать URL картинки, а не строку в браузере.  Вот сделала с фотки в ОК ссылку и вставила

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRUZMF4p8nMEGi

 

Светочка, спасибо за разъяснение всем. В последнее время я вижу в дневниках именно ссылки на ОК....

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Светик, с Новосельем! :smile219:

Фотки можно грузить через ссылку на фото. В ОК загрузи, а сюда через ссылку вставляй. Софочку уже научила. Тогда фотки можно не уменьшать, т.к. здесь будет лишь ссылка на фото. 

Я пока в альбомы так гружу - моё так сказать ноу хау :cheesy:Напрямую загружаю фотки (2-4Мб в среднем) в сообщения, они при публикации автоматически сильно сжимаются, до 100Кб плюс-минус. Потом эти сжатые фото, которые хочу поместить в альбом, нахожу во вложениях в своем профиле, копирую в папку на ноуте, а оттуда загружаю в альбом на форуме.

Из минусов этого способа - фото надо сначала показать в каких то сообщениях.

Я весной спрашивала у Шефа - нельзя ли сразу на форуме сжатые фото из Вложений переносить в альбомы, а то из Вложений можно только удалить. Ответил - нельзя пока, но будет думать.

Ссылка на сообщение

Светлана, с новосельем!

Принимай поздравления в стихах

Смена места жительства —
Почти что как правительства.
Из обшарпанных квартир
В новый дом — как в новый мир!
Все с нуля освоите,
Новый мир откроете.
Новых встретите друзей,
Чтоб жилось вам веселей:
Ведь на новом месте
Жить вам долго вместе,
Счастье в доме умножать,
Нас почаще в гости звать.
С переездом! С новосельем!
Встретим новый мир весельем!

Ссылка на сообщение

А меня сегодня посетили гости дорогие - Наташа с мужем и Шарки!:smile180:

Выбрали денек, когда не дубак и ветрище и дождь льет не целый день, а всего два раза- утром и вечером :cheesy:

За несколько сухих часов успели совершить обзор теплиц, пожарить шашлык, провести фотосессию, пообщаться и поржать над нашими котами :lol:

 

DSCN0065.JPG

DSCN0073.JPG

DSCN0076.JPG

DSCN0066.JPG

Судя по выражению морды, больше всех фотографироваться понравилось Шарки :cheesy:

 

DSCN0070.JPG

Ням ням :03niam:

 

DSCN0080.JPG

Ссылка на сообщение

Привет всей честной компании. :08thanks:Тот грустный случай, когда сначала увидел фотки в Инстаграмме. :rolleyes: 

Все - прекрасны! Такие фотки надо смотреть хмурыми осенними вечерами. Особенно фотогеничен капитан Шарки. Да, кэп! 

Ссылка на сообщение

Светик, привет!

Очень рада, что ты все же решила открыть дневник. Всегда с огромным удовольствием захожу к тебе в гости. А твои фотографии - лучшее средство от депрессий :smile219:

Ссылка на сообщение

Свет, добрый день!!!! Как хорошо, что ты открыла дневник, просто даешь нам возможность любоваться твоими томатами, нет.... честно, это просто фантастика:02mail:видимо у вас взаимная любовь!!!!! Удачи тебе, хорошего настроения, друзей:08thanks:

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Наталья_Сем сказал(а):

А мы в гостях у Светика. 😉  

IMG_20190807_173646_577.jpg

"В гостях у сказки". :)

Ссылка на сообщение
В 07.08.2019 в 16:11, Февралина сказал(а):

Светлана, очень рада вашему дневничку, спасибо!

А можете показать вот этот снопик (фотку)

Уже не первый раз читаю про такой способ укрощения лохматых помидор, но не могу представить. Снопик, видимо, не очень тугой, чтобы помидорки можно было выковыривать?

Грушевый апельсин сажаю в угол теплицы, даю ему побольше места и не пасынкую. У него тонкие гибкие стебли, мелкие листья, постоянно цветет и завязывает плоды. Слева от него специально посадила низкий сорт, чтобы они не боролись за место под солнцем. Не туго обвязываю весь куст и подвязываю к палке.Верхушку обвязала и привязала к перекладине теплицы. Внутри этого куста много-много мелких плодиков, нижние спелые уже обобрала :

 

DSCN0081.JPG  

DSCN0084.JPG

А это прошлогодние фото :03niam:

166-150918075038.jpeg 166-150918020700.jpeg 

166-150918013930.jpeg

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Svetikk сказал(а):

А это прошлогодние фото :03niam:

Света! Как можно вырастить такую невероятную красоту да еще так сфоткать! Они же прямо светятся изнутри! Стяну себе на рабочий стол, очень по- летнему и жизнерадостно. Можно?

Спасибо за ответ, я этот сноп более тугим представляла. Попробую таким же образом с Саммер Саном справиться, а то под потолком теплицы лезет во все стороны. Если конечно не поздно из него сноп вязать, с прошлых выходных в теплице не была.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Февралина сказал(а):

Стяну себе на рабочий стол, очень по- летнему и жизнерадостно. Можно?

 

Можно :smile219:

У Саммер сана более мощные стебли и больше кисти, я кажется штук 5-6 стеблей оставляла. Ну и тоже сначала их привязывала к палке, а потом к перекладинам под крышей теплицы.

166-280817035958.jpeg

Ссылка на сообщение

Какой же вчера был сильный ветер! :crazy: Прямо штормовой и целый день с раннего утра до ночи. О непогоде мало того, что накануне предупредили в новостях, так ещё даже прерывали телепередачи с сообщением от МЧС, а по улицам Москвы ездили машины с громкоговорителями. Нагнали страху!

На улице действительно находиться было очень неприятно, при +15 градусах продувало в момент. Все горшки с перцами, томатами и цветами в очередной раз попрятала по укрытиям, уже спина болит их таскать. Хорошо, дождь ночью прошел, днем так, накрапывал, потопа не было, потоп уже был  днем ранее :cheesy:

Сегодня по прогнозу опять ветер и дождь. Вот такое хреновое лето с начала июля - холодное и дождливое :sad:

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...